Дом, быт, соседи

Соседи

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 18:48

Duda Volescu пишет:
приходят ругаться на "запах приготовленной пищи поздно вечером

Я представляю как это выглядит. :gy: Итальянцы очень аппетитно готовят, с чесночком. У соседей слюни наверное текут. Жрать хочется наверно, а никто не приглашает. Вот и психуют. Зачем им дверь открывать поздно вечером? Я никому не открываю. :prank: Мало ли какой больной там за дверью с пузырьком кислоты. :uzhasss: А ваши соседи похоже те еще неадекваты.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 18:52

Joggi
если бы я решила готовить рыбный суп (никогда этого не делала), то нас бы вообще из дома выгнали :gy:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 19:20

Duda Volescuуж*с, у вас прямо какие-то дебилы сплошные а не соседи. Желаю побыстрей поменять квартиру и почаще посылать на хрен таких идиотов. Что с ковриками что с другими наездами. Ко мне такие не пришли.. летели бы далеко и надолго.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 19:28

У нас сегодня деревня вымерла вдруг. Я стою на улице с соседями пока муж мою машину заправляет, смотрю на дорогу и вижу - идут Свидетели Иеговы. Нарядные с детьми, лица радостные. Мои соседи с бебиком бегом в дом и закрылись. И я бегом в дом и закрылась. Они звонили-звонили, я решила не открывать чтобы не портить им хорошее настроение. Они мужа моего в гараже отловили. Муж прикинулся глухим. :gy: А я стою и смотрю в окно, соседи тоже. Такой смех разобрал. "Никого ж нету дома!"
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 19:30

Duda Volescu пишет:
если бы я решила готовить рыбный суп (никогда этого не делала), то нас бы вообще из дома выгнали

Конечно! У них же нету нашей студенческой закалки. :gy: Вьетнамцы селедку жарили каждый день в общаге и ничего, никто не ум*р и никого не уб*л.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 21:16

Легенда про жареную селёдку и до меня дошла. Приехали из Вьетнама, а мама спрашивает, есть ли там жареная селёдка :uzhasss:

А вообще от пищи бывает и плохой запах. У меня квартиранты жалуются на соседку, что она готовит что-то жирное и вонючее, а потом ещё и дверь в общий коридор открывает, чтоб самой в этом не сидеть...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 02:11

Joggi пишет:
идут Свидетели Иеговы

Они и в Германии есть! :uzhasss: :gy: Прелестные личности. О них анекдоты сочиняют.
У меня хорошие соседи. За годы сложились уважительные европейские отношения. Т.е. никаких визитов без предупреждения по телефону. Исключения в случае экстренных ситуаций.
Но даже в хорошем доме может появиться свинья. Причем большая, если в окно выбрасывался мусор из корзины пылесоса. Спасибо соседке сверху. Она нашла и отругала Хрю. Пока что не повторялось.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 04:35

Duda Volescu

А давай перед отъездом устрой этим соседям показательные выступления, сделай-ка им " Рыбный день - четверг" или же целую неделю отрывайся . Я бы так и сделала. Они явно ненормальные.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 07:20

Люблю когда едой пахнет :inlove: Чей не помойкой!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 08:30

Aunna пишет:
Они явно ненормальные.

в такие моменты я радуюсь, что в большинстве стран обычные люди ор*жие под подушкой не держат, а то уже и коврик, и пиццу расстреляли бы :gy:
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 08:45

Дуда, тебе просто не повезло, хорошо, что съезжаете. У нас абсолютно все соседи немцы, милейшие люди, посылки за нас получают, когда в отпуске были они цветочки наши поливали, да еще и машину перепарковали, потому что табличку на запрет парковки вывесили, пока мы в отъезде были.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 01:00

У меня сегодня просто лопнуло терпение. Ну я уже писала, что надо мной живут неадекваты, которые захватили квартиру и нарожали детей. Бегал старший ребенок и каждую минуту долбил об пол ( ему лет 6) Но там даже дело не в этом ребенке, а в родителях.это уже больше трех лет, что я слушаю этих имбицилов. Даже когда нет детей дома, мамаша долбит просто каждую минуту, неважно в какое время, об пол. Я постучала по стене, и с балкона начался ор со стороны отца этого семейства. В итоге я выскочила на свой балкон и орала просто отборным матом на весь двор и во все горло.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 07:14

Cenerentola пишет:
Я постучала по стене, и с балкона начался ор со стороны отца этого семейства. В итоге я выскочила на свой балкон и орала просто отборным матом на весь двор и во все горло.

прости, не удержалась и представила эту сцену, как из итальянских фильмов :confused: Очень по-итальянски!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 10:35

Мои соседи! Дуда твои были бы в шоке и со срочной госпитализацией! :ho-ho: ...или как Американцы пытаются сортировать мусор :ho-ho:

Изображение
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 10:46

Их бы выдворили из Германии с пожизненным баном! :ho-ho:
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 13:11

Cenerentola пишет:
орала просто отборным матом на весь двор и во все горло.

:good: Ну хоть помогло?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 13:15

RinnaНет, не помогло)) борьба бесполезна, их никогда отсюда не выселят. Ну мне наплевать, у меня давно с ними открытая война, правда до мата пока не доходило, ну вот дошло) я только постучала, а этот урод начал орать на всю улицу. Ну и в ответ получил тоже самое, даже еще хуже.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 13:29

Cenerentola
Как бы я хотела это увидеть! И услышать.
Если серьезно, очень сочувствую
.У меня под окнами ежедневные вопли, а тут за стенкой! Я бы уже жалобы катала в полицию, что над ребенком издеваются.Чтобы их опека визитами замучила.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 13:33

JannaОни не за стенкой, а надо мной. Это еще хуже. Целыми днями вопли и долбеж по полу чем-то железным каждую минуту, просто сил нет это выносить. Когда ко мне кто-то в гости приходит, то говорят ой, ну как можно это все слушать! Жуть. Уже открыта на них судебная практика, но между открытием и выселением проходят годы, тем более они еще одного народили в прошлом году, наверное специально, чтоб из квартиры не выперли. Сидели бы хоть тихо, а нет, еще и на рожон лезут.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 13:45

может, кто еще не видел)
Один день из жизни соседей сверху

Изображение

Изображение

полностью вот тут
https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhn ... u-1378715/
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 15:16

Cenerentola, сочувствую. В Италии много домов со слышимостью всего происходящего вокруг. На букинге об этом пишут и пишут. Я жила в такой квартире, хотя с виду красивое историческое здание с толстыми стенами. Тоже слышала страшные бесилки детей. Но все затихало часов в 8-9. Потому что взрослые в адеквате. Дома у меня меньшая слышимость, но дети сверху - это монстры. Это не я придумала, а их бабушка сказала, когда извинялась. Она делает это регулярно, а я ее успокаиваю. Там нет проблемы, терпимо, вырастут. Вокруг есть и другие очаровательные "монстры". Не стоит забывать о любителях вечных ремонтов. Но отношения между соседями построены так, что никто ни с кем не ругается. А у вас там только матом, если люди не понимают.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 15:37

GoldenCatНу да, потому что адекватные люди жилье или снимают или имеют свое. А всяких сброд берет чужое без спросу. Нормальный человек вообще на такое способен? Конечно нет.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 20:32

Нам соседи сверху жить спокойно не давали и не дают до сих пор. То затопят маму, то завалят бетоном вытяжку в кухне... Но теперь мама стала очень плохо слышать так по крайней мере грохота не слышит, я только мучаюсь, когда к ней приезжаю. По ночам там двигают мебель и роняют все на пол. Каждую ночь. Это клиника! Но было сделано замечание моей маме, что она громко включает телевизор! Днем оказывается тоже нельзя жить спокойно человеку, который никогда с ними не ругался и не жаловался. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 23:06

в какой-то газете читала, что почти все опрошенные недовольны звуком "рассыпающихся металлических шариков" у соседей сверху. При этом никто их не рассыпает. И даже на последнем 17м этаже мы этот звук часто слышали, это точно были не соседи, но если бы они были, подумали бы на них :g-sigh:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 13:47

Joggi
Цитата:
По ночам там двигают мебель и роняют все на пол. Каждую ночь. Это клиника!

могу себе представить как меня ненавидят соседи снизу ))
мало того ,что я прыгаю как лось каждый вечер , так еще по утрам кошки как ненормальные носятся ,топают
а что делать : надо мной вот дети топают , не бесят ни разу ..дети же
что им теперь на цыпочках ходить теперь
кошкам тем паче не объяснишь,что бегать и всё ронять в 4 утра это край дурных манер , но а мне тренироваться больше негде :unknown:
_______________________
We all have dreams we forget