Дом, быт, соседи

Про чистоту и порядок

Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 15:54

Девооооочки, у меня миф про немецкое чистоплюйство и порядок разрушился напрочь. :gy: Не, в городе, то все окс, но вот домау нас войнушка:

- чуть ли не насильно заставляю переобуваться в доме.
- смотрит на меня как на извращенку, постоянно наводящую порядок на наших 300 кв метрах. А он блин методично наводит БАРДАК.
- Едим мы перед телеком и всякую фигню. Ну то есть если вовремя не подсунешь чего-нить человеческого, то опять стописят вареных сосисок с кетчупом. :impossible: Вчера конкретно провела ликбез по питанию, потому как сын все за мужем повторяет (в принципе, что верно, мужчина для мальчика должен быть авторитетом)
- и ооооооооо! пожадуйста, поделитесь секретом, как втолковать в его башку, что если я погладила его футболку, то это не есть смертный грех??? Для него "гезунд"- это постирать и аккуратно каждую футболку повесить на плечики.
  Сорри, оффтоп  
Ой видели бы его глаза, когда он увидел, что я сыну труселя гладила, да еще и с двух сторон


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Как вы выкидываете НЕЗАМЕТНО старые вещи?

P.S. Муж у меня самый замечательный, но надо чета делать, бытовыебудни йо!)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 16:03

Дюймочка
да они, насколько я знаю, не переобуваются так как мы.
А я солидарна с твоим мужем, зачем труселя гладить, да еще с двух сторон :prank:
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 16:07

Rinna
Rinna
Про переобуваться. Ну летом это куда ни шло, но я искренне надеюсь, что осенью будет не так грустно.

А про глажку. Ну кайфую я от вида чистой и идеально выглаженной вещи (не глажу только по*с*тель и полотенца), всегда обращаю на это внимание. Для меня это не проблема - погладить, вот реально не проблема.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 16:26

Дюймочка, грязь в Германии сложно найти, поэтому даже осенью грязно в доме вряд ли будет. В любом случае, робот-пылесос всегда можно купить. Он поможет. Вот что с микробами делать, которые с улицы заносятся вместе с обувью, я не знаю. Первое время очень я напрягалась по этому поводу, а сейчас ничего, привыкла.
И по поводу утюжки не переживай. Настоящий культурный шок случится, когда счёт за электричество прийдёт. От того и плясать будешь. Может, привычка гладить футболки и бельё сама собой исчезнет. :aga:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 16:38

Прынчесса пишет:
Вот что с микробами делать, которые с улицы заносятся вместе с обувью, я не знаю. Первое время очень я напрягалась по этому поводу, а сейчас ничего, привыкла.

А что ли в доме у вас микробов нету никаких? И с улицы они только на обуви заносятся, а на одежде нет? Вообще, можно, конечно, гостей и домочадцев обувать в одноразовые бахилы и спецодежду, как у хирургов... :scratch:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 16:43

Прынчесса пишет:
Дюймочка, грязь в Германии сложно найти, поэтому даже осенью грязно в доме вряд ли будет. В любом случае, робот-пылесос всегда можно купить. Он поможет. Вот что с микробами делать, которые с улицы заносятся вместе с обувью, я не знаю. Первое время очень я напрягалась по этому поводу, а сейчас ничего, привыкла.
И по поводу утюжки не переживай. Настоящий культурный шок случится, когда счёт за электричество прийдёт. От того и плясать будешь. Может, привычка гладить футболки и бельё сама собой исчезнет.


:uzhasss: Честно, я из нас двоих больший экономист: муж весно врубает свет вечером между этажами, а я хожу и методично все вырубаю. Телек в гостиной у нас работает весь день, как вырублю - он зараза опять включается)
Ну а как привыкнуть к виду не глаженных вещей? Для меня это синоним неопрятности.
Культурный шок у меня случился уже, когда я увидела скока денех он на ебее профукивает, всякую лабуду там выискивает, постоянно чет приходит. Но эт вроде как для дома-сада :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 16:48

Дюймочка
я тоже дочкины трусы глажу с двух сторон. люблю, когда они лежат в стопочку 30 штук. :gy:
а мужнину нательную одежду и домашние футболки не глажу, просто аккуратно после сушилки складываю.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 16:51

Adel
:confused: Не одна я значит такая извращенка с труселями. Про дочкины вещи ваще молчу, неглаженное не одену,ну хотя сейчас много вещей у нас, которые гладит не надо.

Добавлено через 8 минут 34 секунды

Fotina пишет:
Прынчесса писал(а):
Вот что с микробами делать, которые с улицы заносятся вместе с обувью, я не знаю. Первое время очень я напрягалась по этому поводу, а сейчас ничего, привыкла.

А что ли в доме у вас микробов нету никаких? И с улицы они только на обуви заносятся, а на одежде нет? Вообще, можно, конечно, гостей и домочадцев обувать в одноразовые бахилы и спецодежду, как у хирургов...


Меня не микробы напрягают (как мне однажды сказали: каждая пылинка - во рту витаминка), а то , что деть босиком по дому скачет, постоянно напоминать одеть тапки уже надоедает. А потом он с этими же ногами по диванам - кроватям с Алиской обнимается. Муж соответственно также :uzhasss:

Одна надежда, что мы сейчас в процессе полуремонта, по окончании может что-то измениться.

Добавлено через 13 минут 26 секунд

Девочки, меня еще очень волнует незаметное избавление от старых вещей :unknown:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 17:08

Дюймочка пишет:
Девочки, меня еще очень волнует незаметное избавление от старых вещей

с мужем вместе собраться и сделать чистку шкафов. ну а то, что испорченное, можно выкинуть и без разрешения.
ты про одежду или другие вещи?
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 17:10

Adel пишет:
ты про одежду или другие вещи?

Аделька я про одежду. Мы буквально в начале лета дом купили, поэтому проблема у меня именно со старыми шмотками. Причем мне покупает все, что надо и не надо) Недавно получила пачку труселей виктория сикрет, ржачные :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 17:13

Дюймочка, тогда каждую тряпочку перебираешь с мужем и выкидываешь.
или сама выкинь все. но только если уверена, что не поступит так с твоими вещами.
я все спрашивала, что можно выкинуть, а что нет.
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 17:14

Актуальный для меня опрос по поводу избавления от старых ненужных вещей мужа. И если на кухне и в ванной я разобрала все сама, все старое и просроченное выкинула, то вот что делать со старой одеждой, бумагами и всяческими вещами, которыми он уже сто лет не пользуется, в спальне и в шкафах - пока не придумала.Сама копаться в его вещах не хочу, да и муж против, решили, что будем разбирать вместе, да только вот пока что-то все никак.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 17:17

Linka пишет:
по поводу избавления от старых ненужных вещей мужа.

Тут проблема в том, что для мужа все это нужное :gy: Ну по крайней мере таскает все и ему пофиг новое-не новое. Главное блин - чистое :prank:
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 17:20

Дюймочка
Ну мой тоже говорит, что часть из этих вещей нужная, а другая часть ненужная. Поэтому чтобы это все разобрать надо потратить мнооого времени, а так как помимо этого столько других интересных дел, то не до уборки! :gy:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 17:25

Без спроса естественно ничего выкидывать нельзя. Самим то понравилось бы? То , что ненужное на взгляд жены, может мужу важной вещью казаться. Даже ручка отломанная от кофемолки. :gy:

Разве что супруг официально дал карт-бланш на утилизацию абсолютно любых предметов в доме.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд

Linka пишет:
Поэтому чтобы это все разобрать надо потратить мнооого времени, а так как помимо этого столько других интересных дел, то не до уборки!


Рискуя показаться занудой :roll: (если конечно важно вычистить хлам), выбрать определенный день и все планомерно совместно расчистить.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 17:27

Мышка
Ты чоооооо, на отломанную ручку покусится - это вообще :gy:
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 17:36

Мышка пишет:
Рискуя показаться занудой (если конечно важно вычистить хлам), выбрать определенный день и все планомерно совместно расчистить.

Мышка
Не получается его выбрать, а если и выбираем, то потом планы меняются, то кто-то приходит в гости, то уезжаем мы, то просто устал и надо отдохнуть. Я конечно могу стукнуть кулаком по столу и потребовать, но хочется как-то по-другому вопрос решить, во именно, что занудой в его глазах быть не хочу! :gy:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 17:38

Дюймочка пишет:
Ну по крайней мере таскает все и ему пофиг новое-не новое. Главное блин - чистое

А чего такого страшного в старых вещах? Или старое в смысле рваное? Если в рваном он дома ходит или в саду, то тоже не велика беда. Не думаю, что он прямо на выход рваньё у тебя надевает.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 17:44

Linka

Тогда пусть остается, как есть.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 17:46

Как я от старых вещей избавлялась.
У нас повсюду стоят контейнеры для сэконд-хэнда. Туда приносишь чистые вещи в мешке хорошо завязанном. Но я имела именно карт-бланш. :good:
Я разобрала его залежи постепенно не афишируя мой труд. Перетаскала в контейнеры мешков наверное 10.
За 1.5 года вопрос не поднимался. Но мой муж не помнил всего, что у него в загашнике было.Иногда спросит где у него то, я ему быстро нахожу.
Старые футболки почти все на месте оставила .
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 17:46

Linka пишет:
Я конечно могу стукнуть кулаком по столу и потребовать, но хочется как-то по-другому вопрос решить, во именно, что занудой в его глазах быть не хочу!

вот и стукни! мой только так и понимает :gy:
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 17:48

Aoife
Ну есть футболки конкретно покоцанные кошкой, вот прям конкретно.
И он сильно не парится по поводу того, чего одевать, это я извращенка. Он в чем дома ходит - сел в машину - поехал в магаз. В бюро конечно одевается соответственно, тут к нему претензий нет.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 17:49

Дюймочка пишет:
Ну есть футболки конкретно покоцанные кошкой, вот прям конкретно.

я выкидывала и не парилась.
если спросит, скажешь, что не знаешь. мой не спрашивал.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 17:52

Мы вместе отобрали ненужное и старое и отдали парням-беженцам, которые работают возле супермаркетов. Вроде как и благотворительность небольшая. Парни поблагодарили мужа.
А белье я глажу, даже постельное, мне нравится, пока не могу привыкнуть к неглаженному.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 18:05

Дюймочка пишет:
И он сильно не парится по поводу того, чего одевать, это я извращенка. Он в чем дома ходит - сел в машину - поехал в магаз.

То есть в магазин в рваном тоже? Тогда это не дело, конечно. Скажи, что тебе стыдно за себя (главное не за него), что у тебя муж на людях в драном появляется, все будут думать, что ты плохая хозяйка. И под этим предлогом выброси всё.