О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Дом, быт, соседи

грязнуля или маньяк чистоты

Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 12:14

А для меня волосы в ванной- это криминал. Знаю,со слов друзей мч ,что они просто не выносят, прям лучшие чувства пропадают,когда заходишь в ванну ,а там волосы Б-р-р. :uzhasss: Очень бы рекомендовала за этим тщательно следить. Однажды ( по работе) жила в одном номере с коллегой, очень ухоженной,модницей и красавицей. Она страшно возмущалась,что полотенца 1 раз в день в номере не поменяли,зато я заходила в ванну и падала в обморок от ее волос повсюду и не знания,что существует такой предмет,как ершик для унитаза. На меня все это произвело такое незабываемое впечатление,что пропало всякое желание селиться с незнакомыми в быту людьми .
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 12:18

Алена пишет:
Мне кажется,при наличие уборщицы не сложно поддерживать порядок, тем более если МЧ сам аккуратист


тебе кажется :gy: это правило работает только, если второе соблюдается.
Я живу с грязнулями. С двумя. Муж и его сын.
Страшное, что уже и дочка за ними идет следом !
Мужа я ещё могу оправдать - во-первых у него есть уборщица, которой он платит , а во-вторых он эти деньги тяжело зарабатывает. А вот сын ... это да ...
Уборщица приходит в 9, уходит в 13. Наводит чистоту на кухне и в гостинной (убирает посуду-мусор, предметы собирает в кучу на столах, пылесосит пол, если надо подтирает). В 2 часа приходит сын со школы - делает себе обед и ест перед телевизором - без комментариев, крошки, упаковки, пятна, грязная посуда - все остается. Вечером приходит отец - тот же сценарий. Делает себе и сыну ужин , едят перед телевизором . Никто ничего не убирает за собой.
Приходит утром уборщица - и опять по новой.
Так что после моего переезда уборщицы стали в две смены - я во вторую ! :unknown: Я не маньяк чистоты .. Но собирать везде упаковки, остатки от еды, подтирать пятна от кетчупа или бумажки от конфет , которые лежат в том месте , где их оставили - это раздражает зверски...
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 12:29

Gabriel Coco пишет:
предмет,как ершик для унитаза.

  Сорри, оффтоп  
я даже в общественных туалетах им пользуюсь :confused: мне ка-кто неудобно грязь оставлять...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 12:32

Кофеюша, а если всю грязь после сына оставить как есть до их совместного с отцом ужина?
Имхо надо приучать обоих убирать за собой :aga:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 12:44

Кофеюша пишет:
Но собирать везде упаковки, остатки от еды, подтирать пятна от кетчупа или бумажки от конфет , которые лежат в том месте , где их оставили

Я вообще не могу понять привычку есть на диване, а тем более в кровати :prank: Для этого есть определенное место - кухня)) зачем тащиться с едой в другую комнату?
У меня муж тоже не фанат чистоты, но слава богу, есть - только за столом на кухне.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 12:44

Кофеюша
Мне это напомнило историю с нашей девушкой с форума (забыла ее ник, к сожалению), она в Англии живет. У нее тоже проблемы были с мужем и его сыном, они оба мусорили, а она все ругалась с ними и даже из-за этого на форум пришла, не знала как с ними справиться. Не убирать за ними в воспитательных целях (типа пускай сами в грязи сидят, надоест - уберут), не помогло, они так и сидели в свинарнике. (некоторые его просто не замечают)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 13:05

Я на кухне не ем почти никогда :roll:
Там телевизора нет :la:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 13:07

Regina пишет:
зачем тащиться с едой в другую комнату?

У меня это потому, что в теплой кровати с телеком кушаьб приятнее, потом отставил на тумбочку рядом и спатеньки ))
Я даже работаю в кровати, ставлю ноутбук на колени, ножки под обедаялом и работаю, в далеке еще и телек работает.

А когда на кухне это надо сидеть на стуле (неудобно мне), еще и ноги мерзнут если зима, потом идти до кровати. Но основная причина, что неудобно ровно сидеть на стуле. А если просто чай пить....то тупо сесть за стол с чашкой и ждать пока она будет остывать, потом выпить а потом пойти в спальню....как-то долго и грустно, сидеть за пустым столом с чашкой на неудобном стуле. А если каку нас сейчас 2 этажа, так ты взял чашку и ушел на верхний этаж и потом спишь сразу, утром когда спускаешься то забираешь с собой чашку (или чтото что принес).
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 13:13

Regina пишет:
Я вообще не могу понять привычку есть на диване, а тем более в кровати

Мое любимое занятие,конечно,не с тарелками супа. Вообще,думаю,в случае Monbijou, ,проблема рассосется.
Не надо делать стойку на ушах,чтобы у мч сложился светлый образ чистюли. Но держать дом в чистоте...тем более тайка...тем более наверняка большое пространство+ минимум мебели+ хороший ремонт,т.е. минимальная уборка и уже ощущение чистоты. Мне трудно было себя приучить ,чтобы прийти домой и повесить одежду на вешалку, всегда все стулья и кресла были завалены.Ведь знаю же,что легче 1 мин потратить,чем потом 20 мин. наглаживать и все равно...Но приучила же как то себя. До сих пор не могу организоваться с положением дел в шкафах. Все разберу,разложу...куда-нить собираюсь ,переверну все, дальше все по-новой :g-sigh:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 13:15

Хорошо что в Италии культ еды. Один из вариантов ужина. Сначала брускетта с помидорами, потом горячее, может быть салат зеленый в конце. Ужин частенько с бокалом вина. Как это в кровати есть? Даже если там тепло)) Да пока все туда обратно носить будешь, замучаешься :gy:

У нас телевизор на кухне есть :scratch:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 13:17

Monbijou пишет:
У меня это потому, что в теплой кровати с телеком кушаьб приятнее, потом отставил на тумбочку рядом и спатеньки ))

Чашка в спальне - святое дело, ну ничего в этом такого, а вот есть в спальне, да еще и работать... я как представлю болье не поменянное месяцами, да еще когда на нем регулярно едят... Когда одна жила, фиг с ним, но когда с мужчиной.... надо определенно избавляться от этих привычек, спальня - это место для отдыха и любви, а не для работы и поедания пищи. Нужно как-то себя хоть чуть чуть дисциплинировать :g-sad: И сделать так, чтобы на кухне было приятно кушать.... многие люди наоборот все время на кухне проводят... это самое уютное место в доме.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 13:26

У нас кухня открытая, совмещена с гостиной. Приготовил, за столом поел, а чай уже на диване можно перед теликом. Тамже у меня пледик тепленький, книжки читаю. В постеле училась и ела, когда мне совсем плохо было, токсикоз и все дела. Ноги моей пару месяцев в кухне не было... мч приносил и суп в по*с*тель, и все, что я могла есть тогда.

А чашка в постеле.... удобно, конечно. Но все равно из кровати вылезвть, зубы ж надо чистить после переууса :scratch:
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 13:33

Ariela пишет:
Но все равно из кровати вылезвть, зубы ж надо чистить после переууса


вот и я об этом сразу подумала, когда прочитала это
Monbijou пишет:
потом отставил на тумбочку рядом и спатеньки ))


мы вечером иногда фильм можем в кровати посмотреть, но без еды (хотя я очень люблю что-нибудь под фильм хомячить), потому как потом вставать не хочется
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 14:10

Regina пишет:
Как это в кровати есть?

такое количество еды конечно не дотащишь ))

пока была одна спокойна приносила чашку плюс тарелку с сухой едой (типа бутер или пицца/без супа))
сейчас конечно еду не ношу, но чашка святое.Я просто постоянно пью чай раз 20 в день. И да, после чая я уже не чищу зубы :uzhasss:
А даже если приспичит, то ванна то рядом, а кухня на первом этаже!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 14:14

Monbijou пишет:
В остальном я не меняла свое постельное белье по пол года...я ж его не пачкаю, посуду мыла, только когда совсем не осталось чистой, ела в кровати, вокруг которой стояли вечные грязные кружки, тарелки, пустые пакеты из-под кефира, пыль тоже я не вытираю, единственное что мыло это туалет. Вещи на глажку лежали неделями, из холодильника периодически выкидывала поросшие мхом вещи. Вещи в шкаф я тоже развешивала не сразу, они либо собирались на кресли, либо на полу.

Пардон, но прочитала аж противно стала, я думала только алкоголики, бомжы какие так живут((
я понимаю что бывает бардак в туалетом столике, или в шкафчике где белье лежит, но чтобы в холодильнике живые организми жили своей жизнью..брррр...
я бы с таким человеком даже не смогу дружить...здоровье дороже!
мне даже противно чай пить у людей если у них дом.животные могут тарелки нюхать на столе...
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 14:33

Aoife пишет:
Потому что в шкафу чистая одежда висит, уже надёванную к чистой не могу себя заставить повесить рядом.


Вот это вечный вопрос у меня!
Тоже как-то рука не поднимается уже пользованную одежду положить/повесить
рядом с чистой! :)

Добавлено через 7 минут 21 секунду

Ты знаешь, Monbijou,
я тут подумала, когда мы начинаем жить с другим человеком,
мы всё равно идём на определённые компромиссы,
учимся чему-то новому, меняем себя( в данном случае я не считаю
это прогибанием).
Если нам не всё-равно, конечно.
Существует такое явление, как привычка, которая тоже возникает не
просто так, а вследствии повторения какого-либо действия.
Так что мне кажется, у тебя вполне положительные перспективы :)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 15:06

Malena пишет:
как привычка


говорят 30 дней нужно что-то делать, чтобы была привычка. очень надеюсь.


Кстати никогда не любила сидеть за столом. Сейчас вспомнила, что даже уроки не могла делать сидя, всегда лежала пузом на ковре или сидела в неимоверной зюзе
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 15:07

Candy пишет:
Может щенка завести? Он хорошо писает на вещах, грызёт обувь и рвёт одежу, тогда всё самом собой убирается и держится в чистоте

чтобы вокруг еще и собачие какашки были? :confused: за собачкой тоже надо убираться!
вот по этой причине не хочу кошку заводить, мне и ребенка хватает пока, везде игрушки собирать....
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 15:11

Monbijou пишет:
говорят 30 дней нужно что-то делать, чтобы была привычка. очень надеюсь.Кстати никогда не любила сидеть за столом

Могу сказать на своем опыте ,что МЧ "законченные педанты" тоже живя с нами меняются,(если ,конечно, случай не клинический. ) и на поверку после N-периода времени общения ,сами не прочь поваляться на диване с подносами. :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 15:19

Gabriel Coco пишет:
после N-периода времени общения ,сами не прочь поваляться на диване с подносами

Лучше у МЧ хорошему учиться, а не приучать его к плохому :ho-ho: Еще же и за ним потом убирать.

Девочки, правда, это же такая прелесть есть за сервированным столом, что надо, все под рукой. И убрать потом проще.
А кровать все же места для отдыха и еще кой чего :confused:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 15:24

[
Regina пишет:
Девочки, правда, это же такая прелесть есть за сервированным столом, что надо, все под рукой.

Скажешь тоже....Мы тоже так едим...и со свечами...и с Шопеном и даже с фарфоровой супницей).На диване-кровати-это так ...когда душе угодно . Уверена,что автор тоже не каждый вечер накрывает ужин в кровати.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 15:31

Gabriel Coco пишет:
накрывает ужин в кровати


с мч конечно нет, мы вместе на диван уходим есть десерт или аперетив, тогда я беру чай, а он коньяк )
В кровать он не носит ничего, а я иногда хочу чая.

Дома конечно одна я чаще брола в кровать но не всегда конечно, но именно потому, что у меня на ней вся жизнь проходила. Многие же носят чай к компу или еду, а у меня комп был в кровати ))
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 15:32

У меня подруга была замужем за мужчиной страшным педантом и аккуратистом !
Во всем !
Начиная от того , что и где должно стоять ... и кончая едой.
А подруга была наоборот до жути противоположной личностью - любила есть вредное и вкусное, носки снимала там, где ногам переставало быть холодно, чашку оставляла там, где кончалась жидкость в ней.
Часто он мне на неё жаловался , что она , как мужик ! Все разбрасывает и не убирает за собой, а она на него жаловалась, что он как зануда - она фильм смотрит, а он бокалы перемывает и салфеткой протирает- капли белые его раздражают, видите-ли и ругается, почему она сразу не вытерла , как помыла ..
Жили они вместе из-за того, что ей было хорошо и все равно , а ему нравился c.ек.c :gy:
Но развелись.
Он первым делом знаете что стал делать после её переезда от него ? Вот ещё не было развода, просто решили , что расстаются и она съезжает из его квартиры. Он сразу же пригласил профессиональную БРИГАДУ уборщиц ! И притащил мне мешок её еды- чтобы не выкидывать. Включая какие-то посыпки для бутербродов, ароматизированные чаи, бульонные кубики. Т.е. вообще все подчистил !
А потом женился на другой и уже много лет вместе живут.. Нашел себе пару.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 16:07

Monbijou пишет:
говорят 30 дней нужно что-то делать, чтобы была привычка. очень надеюсь.


21 :)
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 16:19

Даже одной жить так не надо, это отражает твой внутренный мир, это то как ты воспринимаешь красоту в целом. Разве тебе приятно просыпатся среди мусора, пустых коробок от кефира и чашек?
Не старайся ради мужчины, менайся ради себя.
Ты если в день будешь 30 мин тратить на уборку то у тебя в доме никогда не будет такого свинарника.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения