О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Дом, быт, соседи

Соседи здесь, соседи там

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 12:44

Обсуждая с мужем продажу его дома, узнала интересную деталь. Да, я оказалась права в своих подозрениях, что его сестра свела счеты с жизнь в его доме. После этого муж не хотел жить в том доме и решил его продать.

Выставив дом на продажу он не сказал агенту о том, что там произошло. Это сделали соседи, узнав, что дом продается, они позвонили агенту и сообщили, а по цепочке дошло до того риэлтора, который занимался продажей. В итоге покупателям пришлось сообщать о том, что случилось. Тем не менее дом продался, хотя это заняло больше времени.

Вот я сижу и размышляю, что это было: такая высокая степень законопослушности граждан или банальное желание подгадить.
Мне странно такое рвение докладывать и совать свой нос не в свои дела. Здесь, где я живу, люди зачастую знают, что соседи сдают квартиру, но никуда не сообщают. У всех машины стоят на Газонах, но никто не торопится звонить в экологическую полицию.
При этом мне несколько раз спускали колеса, на чертили 2 креста на машине. посмотрела на рядом стоящие машины, тоже поцарапанные, но все это цветочки, потому что у газели сожгли колесо :uzhasss: Я когда это увидела, чуть в обморок не грохнулась. Это до какой степени надо быть безмозглым- она же взорваться могла :impossible:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 12:47

Corazon para tres, а в чём смысл твоей темы? :) Жаловаться на соседей будем или сравнивать где они лучше? Дай напраление :g-blum:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 12:51

Цитата:
Вот я сижу и размышляю, что это было: такая высокая степень законопослушности граждан или банальное желание подгадить.

мне кажется ни то ни другое..
о законе тут речи нет, о гадости тоже..
для меня например бОльшая гадость, когда я покупаю дом, а от меня скрывают его историю.. например такую как самоубийство в нем.
да, это не протечка труб, или проблемы с крышей.. но для некоторых (для таких как я например) это может сыграть не малую роль при выборе дома.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 12:51

Просто у нас по разному в культурах принято гадить соседям :gy:
Или это они не гадили, а добросовестно доложили:scratch:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 12:53

Corazon para tres
мне кажется, что просто сообщили как немаловажный факт
может они такие же как я впечатлительные?)

Последний раз редактировалось Marla Singer 28 окт 2014, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 12:55

Corazon para tres пишет:
Это сделали соседи, узнав, что дом продается, они позвонили агенту и сообщили

для меня это тоже не понятно... ну по мне так это вполне нормально не сообщать каких-то подробностей, когда хочешь что-то продать, я машину, когда продавала, клялась и божилась, что не била ее :gy: и все так делают, не видела ни одного объявления, чтобы там честно написали, что машина битая. :prank: Мой мозг такое поведение соседей может обьяснить только желанием под... как бы это литературно выразиться то.... навредить
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 12:56

Marla Singer
Я бы тоже такой дом не купила.
  Сорри, оффтоп  
хотя :scratch: квартира, в которой я живу, в ней ум*ерла старая бабушка. Меня это не остановило от покупки.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Но вот сообщать никуда бы не стала, если бы знала. Мне скорее удивительно это желание людей быстрее сообщить куда надо. Или может я одна такая инертная?

Последний раз редактировалось Prosperity 28 окт 2014, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 12:56

Marla Singer пишет:
мне кажется, что просто сообщили как немаловажный факт

а какое право они имели вообще лезть?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 12:57

Martinika
а это не правовой вопрос)
а житейский)
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 12:58

Corazon para tres пишет:
Мне скорее удивительно это желание людей быстрее сообщить куда надо. Или может я одна такая инертная?

сообщать куда надо следует, когда совершается преступление или нарушение какое, а тут ИМХО хозяин имел право скрыть сей факт и соседи редиски, что лезут во все дыры
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 12:59

Martinika
Самое интересное, что сделали они это анонимно. Имхо если ты такой правильный, подойди к покупателям и сообщи прямо в лицо при хозяине и агенте. Чего в тихоря по телефону то стучать.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 13:01

Corazon para tres пишет:
Имхо если ты такой правильный, подойди к покупателям и сообщи прямо в лицо при хозяине и агенте.

Ну так же и по лицу получить можно в ответ :gy:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 13:01

Marla Singer
У нас чаще люди сами ходят выясняют историю квартиры или узнаю после :ho-ho: Наверное, работает принцип - тебе надо, ты и выясняй.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 13:01

Corazon para tres пишет:
Имхо если ты такой правильный, подойди к покупателям и сообщи прямо в лицо при хозяине и агенте. Чего в тихоря по те

:gy: я представляю как они каждый раз, когда приходят смотреть дом, приходят и сообщают этот факт. Мне кажется, через пару-тройку раз они бы по морде от агента получили :gy: А та кто да, анонимно стучать нехорошо.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 13:02

все равно этим соседям потом знакомиться с жильцами рано или поздно.. и все равно всплывет)
и зачем устраивать гемор.. насколько я знаю, договор о продаже потом и расторгнуть можно в течении какого-то срока? зачем себе такие проблемы?
по мне так лучше не портить карму)
это же не сапоги протекающие в сухую погоду продать, и радоваться что когда дождь пойдет, от тебя и след простыл :gy:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 13:02

Euphoria
А кто бить будет?
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 13:05

Corazon para tres
Цитата:
У нас чаще люди сами ходят выясняют историю квартиры или узнаю после :ho-ho: Наверное, работает принцип - тебе надо, ты и выясняй.

ну и разве это хорошо?)

Цитата:
Самое интересное, что сделали они это анонимно. Имхо если ты такой правильный, подойди к покупателям и сообщи прямо в лицо при хозяине и агенте. Чего в тихоря по телефону то стучать.

так они же не за каждым покупателем бегали и сообщали.. а сообщили риэлтору и агенту.. а там уже на их совести сообщать ли покупателям..
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 13:06

Marla Singer пишет:
ну и разве это хорошо?)

закон рынка, ИМХО.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 13:08

Martinika
а у меня по жизни другие законы.. все возвращается бумерангом)
пока не подводил. ИМХО
Kot
Осваиваюсь

C 19 апр 2011
Сообщений: 87
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 13:08

Я не знаю в какой стране ты живешь,но в некоторых это обязанность владельца сообщать полную историю дома,за сокрытие ТАКИХ деталей есть там определенная ответственность,соседи конечно редиски ...но будь я на месте покупателя сказала бы им огромное спасибо.Новые жильцы все равно бы об этом узнали от тех же соседей рано или поздно и вот поставь себя на их место ты убила столько времени чтоб дом найти,выбрать,купить,оформить документы,вложилась в ремонт или в ипотеку на 20 лет влезла,а потом от того что "птичка на хвосте принесла" тебе в этот доме противно жить становиться и страхово по ночам в туалет ходить :ho-ho:
К тому же ты говоришь о каких то двойных стандартах сама пишешь что такой дом тоже бы не купила,но соседи видите ли редиски потому что настучали. :ho-ho:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 13:10

Marla Singer
ну я где-то согласна с тобой, но тогда уж хозяин должен был сообщать, а вот стукачество соседей я ваще не понимаю особенно в такой теме как самоубийство, я б поняла, если б они сообщили о каких-то проблемах с домой, но вот факт смерти сообщать :uzhasss: деликатная эта тема очень
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 13:10

Маклер сам обязан все разведать, способы для этого есть, есть гугл, есть типа жилищной конторы, полиция и т.п. В Германии маклеры тоже нередко поступают таким образом, обращаются к соседям за помощью, историю жильцов и дома уточняют. Маклеру действительно не нужен геммор потом. Проще на соседей кивнуть, но я не верю, что сосед будет искать неизвестного маклера чтобы что-то сообщить. Ну если только очень "хорошие" соседи. Почти во всех квартирах люди ум*ирают и это не мешает продавать эти квартиры и какая разница кто от чего там помер. :unknown:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 13:12

Marla Singer
Я думаю, что я бы до сих пор продавала свою квартиру, если бы честно вываливала, что крыша там периодически течь начинает, что зимой очень холодно, а соседи иногда громко музыку слушают, и вообще трамваи под окном и поезда. А еще солнце туда не заходит - Северная сторона, и зимой довольно темно.

Как правильно замечено, законы рынка диктуют, что говорить, а о чем промолчать.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 13:13

Joggi пишет:
Почти во всех квартирах люди ум*ирают и это не мешает продавать эти квартиры и какая разница кто от чего там помер

вот я про то же, люди ум*ирают и это нормально, если я покупаю дом или квартиру с историей, то как бы наверняка что-то подобное там было, я б предпочла особо не вдаваться в подробности, ну не в фильме ужасов же живем.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 13:14

Дома с привидениями ваще дороже стоят. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения