Дом, быт, соседи

Акция: бесплатно почистят все ковры и мебель у вас дома

Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 14:22

Не знаю, как в других городах, но у нас мошенники видимо вышли на новый уровень.

В общем, пару дней назад у меня зазвонил телефон. Разговор точно не запомнила, но суть следующая.
Женский приятный голос поинтересовался, типа это Октябрина. Да, говорю это я.
Это фирма такая-то "чего-то там с плюсом" и вы выиграли приз (то ли акция), и вам совершенно бесплатно почистят все ковры и мебель у вас дома йо!
Нет, говорю, спасибо, у меня и так всё чисто и бросила трубку.

Вот интересно, в чём фишка? Тупо "обчистить" квартиру или прийти и впихнуть какую-нибудь технику по уборке по сногшибательной цене. :uzhasss:

Ой, тему отделили.

Последний раз редактировалось Октябрина 09 янв 2015, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 14:29

Это не мошенники, это продажа пылесосов типа Кирби и тому подобного. И правда чистят. У них есть план на столько-то демонстраций в месяц.
Если нет склонности покупать всё подряд, можно согласиться на чистку и потом ничего не покупать.
Oasis
Присматриваюсь

C 3 ноя 2014
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 14:30

У нас, лет пять тому назад, под таким предлогом приходили пылесосы продавать.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 14:33

К нам тоже лет пять назад приходили, правда почистили не всё, что есть, а только один коврик :gy: Рекламировали, действительно, пылесосы Кирби, мы, конечно, вежливо отказались покупать.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 14:37

Aoife пишет:
это продажа пылесосов типа Кирби и тому подобного. И правда чистят. У них есть план на столько-то демонстраций в месяц.

Не знаю, может и так. Но мне всё равно не нравится, что мне звонят на сотовый незнакомые люди и чего-то предлагают. Тем более почему сразу было не сказать о технике, вместо того, чтобы нахрапом лезть в дом?
Лучше бы листовки раздавали на улице или эти акции устраивали в торговых центрах на 1-х этажах, там же и народу больше ходит. Толку будет больше.
И не каждый же согласится пускать к себе в дом чужих людей. :no:
Вот откуда я знаю, что это реальная фирма? Мне проще прийти в магазин и на месте всё разузнать и посмотреть.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 14:41

Октябрина пишет:
Вот откуда я знаю, что это реальная фирма? Мне проще прийти в магазин и на месте всё разузнать и посмотреть.

Так в магазине тебе никто не станет втюхивать товар в 10 раз дороже его обычной стоимости.
А это развод на большие деньги. И номера телефонов дают твои друзья, которые уже почистили свои ковры. К нам тоже приходили, еле отбились, потом просили пять телефонов им дать, тогда отстанут. Мошенники типа Остапа Бендера. :ho-ho:
С кастрюлями в Германии еще развод есть. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Oasis
Присматриваюсь

C 3 ноя 2014
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 14:43

Тебе хоть на телефон позвонили, к нам сразу в дверь с пылесосом наперевес)
Лично я такие фирмы дальше порога не пускаю - не люблю представителей агрессивного маркетинга. Да и просто чужих людей в дом пускать не хочется.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 14:49

Joggi пишет:
Мошенники типа Остапа Бендера.


Вот правильно говоришь! Мошенники они есть самые настоящие! B-(
Нечего их слушать, трубку повесила, дверь перед носом закрыла и досвидос йо!
Я когда в кафешке работала, таких прощелыг шваброй гоняла. :gy: Днём охранников не было.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 14:49

О боже! :uzhasss:

Я как слышу слова "бесплатно" в свете последних событий в моей жизни,так мне дурно.


Aoife пишет:
Это не мошенники, это продажа пылесосов типа Кирби и тому подобного.



Это и есть мошенники.. )
В моем городе они на одном площади с другими фирмами,которые любят бесплатные акции проводить- Дешели, фильтры воды и пылесосики там же.. ))) Наверное, опытом делятся там на своих планерках.

Вообще жесть. Я не понимаю,что со страной происходит, если все это существует легально.. Какой-то узаконенный беспредел.. Пенсионеров жалко доверчивых..
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 14:49

Октябрина пишет:
Мне проще прийти в магазин и на месте всё разузнать и посмотреть.

У них нет магазинов. Это такая техника продажи. Кто-то в супермаркете флаеры даёт, кто-то в газете объявления публикует. А Кирби ходят по домам и чистят ковры.

Но тебя ведь никто не заставит их пустить или даже просто давать адрес.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 15:00

Aoife пишет:
У них нет магазинов. Это такая техника продажи.


Пусть я совсем "дремучая", но если у фирмы нет конкретного магазина, наработанного стажа, то такая организация мне доверия НЕ внушает! :no:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 15:04

Октябрина пишет:
Пусть я совсем "дремучая", но если у фирмы нет конкретного магазина, наработанного стажа, то такая организация мне доверия НЕ внушает!



И правильно не внушает.
Было бы все в порядке у них с документацией на технику,их пылесосы брали бы крупные сети на реализацию,а акции бесплатной чистки ковров можно делать и на территории маркетов с помощью промоутера.. Кредиты тоже можно оформлять на территории сетевых маркетов бытовой техники, если люди хотят.
Несолидно как-то бегать по домам с пылесосами и чистить бесплатно ковры )
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 15:08

Октябрина
К моему брату приходили, почистили и ушли. Он не покупал пылесос.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 15:08

Октябрина пишет:
Пусть я совсем "дремучая", но если у фирмы нет конкретного магазина, наработанного стажа, то такая организация мне доверия НЕ внушает!

Стаж у них минимум 10 лет, если не 15. А магазинов нет у многих компаний. Особенно сейчас, в век интернета.

Я не убеждаю тебя купить Кирби, считаю это пустой тратой денег. :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 15:11

Обычная система прямых продаж. Только в РФ/Украине/Белоруссии это все чересчур навязчиво. В США коммивояжеры были еще в позапрошлом веке,например. Никто их мошенниками не считал и не считает
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 15:25

Пеппита пишет:
Обычная система прямых продаж. Только в РФ/Украине/Белоруссии это все чересчур навязчиво.



Вот именно . Наши дикости свои вносят.
Изначально бесплатная процедура, чистка ковров. А сами под видом бесплатности пришли с целью продать товар. И еще кредит на дому оформят.. ))
С формальной точки зрения , может и не мошенники,но есть еще другая сторона вопросов всех этих активных продавцов. Деньги не пахнут,конечно. Но думаю,действительно приличная организация , которая дорожит репутацией и клиентами, не будет себя так вести на рынке..
А этим всем конторкам лишь бы втюхать свой товар любым способом, да еще и в долги ввести людей.. Потом такие договоры не просто рассторгнуть бывает.
Все же намного приятнее людям самим решить купить товар,выбрать в Инет магазине или просто в маркете,пойти прицениться, все документы посмотреть,осознанно сделать выбор, а не так, что вообще не собирался брать, но пришли и уговорили.
Страшно, что вот такие схемы начинают считаться нормой и абсолютно легальны.

Добавлено через 4 минуты 27 секунд

В 90-е квартиры одиноких пенсионеров переписывали на себя бандиты .Тоже было с формальной стороны все легально,сами ведь документы дедули и бабули подписывали..
А сейчас, видимо,другая эпоха началась. :g-sigh: