О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Дом, быт, соседи

Прорвало трубу

Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 23:17

Gabriel Coco пишет:
Может уже МЧ с обогревателями и пр. сподручными средствами вызывать


а толку от него от пьяного?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 23:20

Elf
Ну да :g-sigh: , вот не поняла , как то быстро хозяйка с МЧ ушли.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 23:24

А погода какая у вас ? От того, что вода и мороз ничего не произойдет ? Ты на улице не смотрела или в подвале - там всё сухо ?
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 23:48

Кофеюша,в подвал не полез никто. Перекрыли воду на первом этаже. Температура сейчас где-то -1 градус. Хорошо бы мороз не ударил. А то точно я не выдержу уже такого. Газ у нас в трубах. Природный. Без счётчика. Так что могу включать сколько угодно. Протоплю немного пока.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 23:54

Убирай воду на втором этаже и ложись с*пать. На первом потом уберешь.
А хозяева не помогли, после того как воду перекрыли?
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 00:04

Vestina,хозяева сразу убежали. Только воду перекрыли и ушли. А мне больше ничего от них и не надо. Дом им не нужен. Они купили его на слом только из-за участка. Они вообще забили на него. Я всё сама делала здесь. Маман моя только завтра возвращается. Вот послушала ее и отключила обогреватель когда уезжала. Не надо было этого делать. Видимо,мороз был сильный,вот вода в трубах промёрзла и разорвало их. Если бы хотя бы обогревать работал,этого бы не случилось. А дом ведь не деревянный. Он засыпной. Опилки внутри. Представляете сколько времени они будут сохнуть зимой? До осени! Ой,господи.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 00:11

Milenia
Да это ж вообще чудо, что ты сейчас приехала, а не мама аж завтра . За ночь вода бы аж на улицу вылилась . Это ж не квартира , соседи бы не пришли снизу с жалобой...
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 00:22

Кофеюша,маман сюда приходит только по выходным. Она ночует на работе. У нее там домик есть. Там 2 комнаты и кухня. А завтра ко мне приедет товарищ. Он на все руки мастер. Будет кумекать как всё починить и просушить.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 00:27

Пока не паникуй. Согреться есть чем (я про обогреватели), уже хорошо. Мама приедет, вместе будете решать проблему.
Я когда твою тему увидела, про свой случай вспомнила. Приезжаю из отпуска, открываю вентиль в туалете ( я перекрыла воду на время отъезда), и отваливается кусок трубы. Вода хлестала параллельно полу в противоположную стену, а подо мной 6 этажей. Как я вызвала аварийку и держала руками воду до ее приезда (ржавую трубу с острыми краями и диким напором воды) полчаса или больше даже. И ревела, и не знала что делать. Соседи прибегали было ругаться, но увидев меня в истерике, оставили в покое, только аварийку еще раз вызвали. Больше помочь нечем было, не сменять же меня на посту. Когда приехала аварийка и отключила всю воду, я была почти счастлива. Правда боялась, что у меня гангрена на руках начнется. Руки были поранены ржавой трубой. И помыться негде было, хотя, я и так с ног до головы мокрая была.
А ты говоришь...
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 22:59

Тоже вспомнилось, как 2 раза прорывало змеевик с горячей водой, и я каждый раз, одня принимала удар, так как мужа всегда в этот момент не оказывалось дома. Я сразу бежала к соседу, он был дома, сосед помню, презервативом замотал прогнившую дыру, так и ждали аварийку. Но все равно приходилось стоять держать хлеставшую воду о стенам (она даже не хлестала, а рассеивалась мелким дождиком. Благо, что горячая была.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 10:53

У меня недавно случился культурный шок. Неделю назад на кухне прорвало трубу, вода била фонтаном (вспомнила как девочки в топике Затеи писали чем останавливать воду :uzhasss:), ни полотенца, ни ведра не помогали. Муж вызвал по номеру 999 службу спасения, через 5-6 минут приехала пожарная машина с мигалками, около 5 человек. Перекрыли воду, заткнули трубу, я было бросилась собирать воду, но муж остановил меня, сказал, не надо, ребята сами все уберут. Специальным пылесосом они собрали всю воду с первого этажа, воды было много, трое парней специальными щетками подгоняли воду к аппарату, другие переставляли вещи, вытащили тяжелый, мокрый ковёр в гараж, другие вещи в сад, мы просто сидели на улице и наблюдали.
А я вспоминала, как у наших соседей в моем родном городе пожарные, туша пожар выше этажом, залили все нижние квартиры и уехали.... Вода текла ручьями с потолка, по стенам, на полу воды было по щиколотку. Соседка просто рыдала в голос, они только закончили дорогостоящий ремонт.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 11:09

Seastone, а мужчина не знал, где в доме вода перекрывается? Или это многоквартирный дом? Я знаю, где вентили в доме. И знаю, что услугами пожарных потоп не заканчивается, а нужно сразу вызывать фирму, которая дом сушит. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 11:55

Joggi пишет:
Я знаю, где вентили в доме.

Это нужно знать всегда! Меня научила ситуация в детстве. Лет в 9, 10. Я была одна дома, родители на работе, мобильных не было. Вошла в туалет и увидела лужу. Открыла дверцу в стене, а там струя из трубы, параллельно полу. Повезло, что холодная. Дыра почти сантиметр в диаметре. Хорошо, что отец научил, как действовать и я побежала к соседу-пенсионеру, но бывшему инженеру. Он перевязал трубу и ушел в подвал. В том доме мужчины знали, где вентили и заказали себе ключи.
Cейчас я знаю все системы в своей квартире. И УК не как советские сантехники. Аварийная бригада на машинах, они приезжают через 2-3 минуты после звонка.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 12:52

Seastone пишет:
я было бросилась собирать воду, но муж остановил меня, сказал, не надо, ребята сами все уберут.

Ага, а пока ждёшь, ламинат подмок, мебель и дверные косяки тоже, в швы между перекрытиями попала вода...
Потом полезет плесень неизвестно откуда и станет вонять неизвестно чем.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 13:58

Николь, а в таком случае всё перекроет страховка, она у них есть, скорее всего, тут без таких страховок не бывает)))
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 14:34

Biscaya пишет:
в таком случае всё перекроет страховка

И жизнь в ремонте, общение с горе-мастерами, дискомфорт от беготни в поисках новой мебели - тоже перекроет страховка?
Не всё меряется деньгами, увы.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 14:35

Joggi
Муж не знал, дом новый, мы переехали месяц назад в новый дом, мы его купили у застройщика в апреле, а переехали недавно. Никто не думал, что в новом доме может трубу прорвать. А вентиль для перекрытия воды перед домом в садике, под землёй. Там ещё нужно было найти эту крышку и открутить, это была ночь, ничего не видно, мы спали.
Все произошло так быстро, пытались трубу заткнуть, но какой там!
Николь
Залило первый этаж, но у нас вся площадь на первом этаже, кроме гостиной, покрыта керамогранитом, в гостиной полов нет, мебели тоже, мы переехали из маленькой квартиры. В столовой только диван и кресло да столы со стульями, но они в порядке, стулья мы подняли ещё до приезда пожарных. А диван и кресло не жалко, они старые, все равно менять будем. Кстати, они тоже в порядке. А в гостиной пол будем делать после установки камина.
Застройщик приехал в 8 утра, заменили трубы, сняли плинтуса, поставили два огромных осушителя, сняли показания счётчиков электроэнергии, все плинтуса, двери, все деревянные изделия, шкафы на кухне будут менять за свой счёт.
Biscaya
По контракту первые два года все делает застройщик, потом страховая. Всего страховка на 10 лет.
Но муж очень расстроен, мы полгода ждали этот дом, так приятно было переехать в новое жильё, и вот такая неприятность.
Работа мужа связана со строительством и ремонтом, он говорит, что проблемы могут вылезть в будущем, при продаже дома, агенство когда пишет историю дома, всегда спрашивает, было ли подтопление, и он обязан сказать правду, а это будет влиять на цену.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения