О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Дом, быт, соседи

Прорвало трубу

Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Настроение: teken het huisje
Спасибо сказано: 4705

Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 23:17

Gabriel Coco пишет:
Может уже МЧ с обогревателями и пр. сподручными средствами вызывать

а толку от него от пьяного?
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 13712

Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 23:20

Elf
Ну да :g-sigh: , вот не поняла , как то быстро хозяйка с МЧ ушли.

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4739

Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 23:24

А погода какая у вас ? От того, что вода и мороз ничего не произойдет ? Ты на улице не смотрела или в подвале - там всё сухо ?
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013
Настроение: Sur la plage islamisée ...
Спасибо сказано: 4220

Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 23:48

Кофеюша,в подвал не полез никто. Перекрыли воду на первом этаже. Температура сейчас где-то -1 градус. Хорошо бы мороз не ударил. А то точно я не выдержу уже такого. Газ у нас в трубах. Природный. Без счётчика. Так что могу включать сколько угодно. Протоплю немного пока.
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 4339

Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 23:54

Убирай воду на втором этаже и ложись спать. На первом потом уберешь.
А хозяева не помогли, после того как воду перекрыли?
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 00:04

Vestina,хозяева сразу убежали. Только воду перекрыли и ушли. А мне больше ничего от них и не надо. Дом им не нужен. Они купили его на слом только из-за участка. Они вообще забили на него. Я всё сама делала здесь. Маман моя только завтра возвращается. Вот послушала ее и отключила обогреватель когда уезжала. Не надо было этого делать. Видимо,мороз был сильный,вот вода в трубах промёрзла и разорвало их. Если бы хотя бы обогревать работал,этого бы не случилось. А дом ведь не деревянный. Он засыпной. Опилки внутри. Представляете сколько времени они будут сохнуть зимой? До осени! Ой,господи.
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4739

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 00:11

Milenia
Да это ж вообще чудо, что ты сейчас приехала, а не мама аж завтра . За ночь вода бы аж на улицу вылилась . Это ж не квартира , соседи бы не пришли снизу с жалобой...
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 00:22

Кофеюша,маман сюда приходит только по выходным. Она ночует на работе. У нее там домик есть. Там 2 комнаты и кухня. А завтра ко мне приедет товарищ. Он на все руки мастер. Будет кумекать как всё починить и просушить.
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 4339

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 00:27

Пока не паникуй. Согреться есть чем (я про обогреватели), уже хорошо. Мама приедет, вместе будете решать проблему.
Я когда твою тему увидела, про свой случай вспомнила. Приезжаю из отпуска, открываю вентиль в туалете ( я перекрыла воду на время отъезда), и отваливается кусок трубы. Вода хлестала параллельно полу в противоположную стену, а подо мной 6 этажей. Как я вызвала аварийку и держала руками воду до ее приезда (ржавую трубу с острыми краями и диким напором воды) полчаса или больше даже. И ревела, и не знала что делать. Соседи прибегали было ругаться, но увидев меня в истерике, оставили в покое, только аварийку еще раз вызвали. Больше помочь нечем было, не сменять же меня на посту. Когда приехала аварийка и отключила всю воду, я была почти счастлива. Правда боялась, что у меня гангрена на руках начнется. Руки были поранены ржавой трубой. И помыться негде было, хотя, я и так с ног до головы мокрая была.
А ты говоришь...
Idylle
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Настроение: позитивные перемены, начались!
Спасибо сказано: 1324

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 22:59

Тоже вспомнилось, как 2 раза прорывало змеевик с горячей водой, и я каждый раз, одня принимала удар, так как мужа всегда в этот момент не оказывалось дома. Я сразу бежала к соседу, он был дома, сосед помню, презервативом замотал прогнившую дыру, так и ждали аварийку. Но все равно приходилось стоять держать хлеставшую воду о стенам (она даже не хлестала, а рассеивалась мелким дождиком. Благо, что горячая была.

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 4452

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 10:53

У меня недавно случился культурный шок. Неделю назад на кухне прорвало трубу, вода била фонтаном (вспомнила как девочки в топике Затеи писали чем останавливать воду :uzhasss:), ни полотенца, ни ведра не помогали. Муж вызвал по номеру 999 службу спасения, через 5-6 минут приехала пожарная машина с мигалками, около 5 человек. Перекрыли воду, заткнули трубу, я было бросилась собирать воду, но муж остановил меня, сказал, не надо, ребята сами все уберут. Специальным пылесосом они собрали всю воду с первого этажа, воды было много, трое парней специальными щетками подгоняли воду к аппарату, другие переставляли вещи, вытащили тяжелый, мокрый ковёр в гараж, другие вещи в сад, мы просто сидели на улице и наблюдали.
А я вспоминала, как у наших соседей в моем родном городе пожарные, туша пожар выше этажом, залили все нижние квартиры и уехали.... Вода текла ручьями с потолка, по стенам, на полу воды было по щиколотку. Соседка просто рыдала в голос, они только закончили дорогостоящий ремонт.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5517

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 11:09

Seastone, а мужчина не знал, где в доме вода перекрывается? Или это многоквартирный дом? Я знаю, где вентили в доме. И знаю, что услугами пожарных потоп не заканчивается, а нужно сразу вызывать фирму, которая дом сушит. :prank:
Живу я здесь

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 978

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 11:55

Joggi пишет:
Я знаю, где вентили в доме.

Это нужно знать всегда! Меня научила ситуация в детстве. Лет в 9, 10. Я была одна дома, родители на работе, мобильных не было. Вошла в туалет и увидела лужу. Открыла дверцу в стене, а там струя из трубы, параллельно полу. Повезло, что холодная. Дыра почти сантиметр в диаметре. Хорошо, что отец научил, как действовать и я побежала к соседу-пенсионеру, но бывшему инженеру. Он перевязал трубу и ушел в подвал. В том доме мужчины знали, где вентили и заказали себе ключи.
Cейчас я знаю все системы в своей квартире. И УК не как советские сантехники. Аварийная бригада на машинах, они приезжают через 2-3 минуты после звонка.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6705

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 12:52

Seastone пишет:
я было бросилась собирать воду, но муж остановил меня, сказал, не надо, ребята сами все уберут.

Ага, а пока ждёшь, ламинат подмок, мебель и дверные косяки тоже, в швы между перекрытиями попала вода...
Потом полезет плесень неизвестно откуда и станет вонять неизвестно чем.
Живу я здесь

C 4 июл 2012
Настроение: Красиво жить не запретишь)))
Спасибо сказано: 3644

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 13:58

Николь, а в таком случае всё перекроет страховка, она у них есть, скорее всего, тут без таких страховок не бывает)))