О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Молоко, творог, йогурт, сыр и др молочные продукты + рецепты.

Вы любите сыр?

Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 30 сен 2019, 22:51

У нас популярна такая закуска - персиковый конфитюр с перцем халапеньо (яркий сладко-острый вкус, в меру жгучее послевкусие), половина баночки, выливается на брусок крем-чиза и вокруг выковываются масляные крекеры, к ним - сырный нож для мягких сыров и каждый намазывает на крекер сколько хочет. Вроде ничего особенного, но вкусно. Именно в таком сочетании.

Изображение
Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 30 сен 2019, 22:52

Я сыры только в Италии ем. Люблю проволоне, немного подкопченный, ну, там много разных местных видов мягких сыров. Однажды в городке в горах нам принесли сырную тарелку, это просто космос был какой-то...мы спросили, что это вообще было сейчас? Хозяин сказал, местный сыр "пекорино казертано" с разными добавками (перчиком, орехами, еще чем-то). Этот сыр не забуду никогда,это было лучшее, что я пробовала за всю свою жизнь. Потом я приехала и купила в Пятерочке так называемую "моцареллу" российского производства...в общем, все выбросила, такая была невероятная гадость(
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 30 сен 2019, 23:20

CrystalSoul пишет:
Источник цитаты Это такой двойной сыр, как в мешочке, да?
Ооочень вкусный и нежный!!

Ээээ, ну я прямо про мешочек не уверена, он тго же типа, что моцарелла, просто гораздо нежнее :gy:
CyberMagic,
я предпочитаю без конфитюров. Во-первых, не очень люблю сладкий вкус, во-вторых, они мне мешают чувствовать вкус самого сыра.
Я только классику - ветчину, хлеб, помидоры :gy:
Но это на мой вкус).
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 30 сен 2019, 23:44

Matresha пишет:
Источник цитаты Ээээ, ну я прямо про мешочек не уверена

Именно мешочек :gy: Я вот про такой

Изображение
Сыр Буррата - итальянский свежий сыр из буйволиных молока и сливок изготавливается в виде мешочка с мягкой сливочной массой внутри.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 30 сен 2019, 23:49

CrystalSoul,
:gy: ааа, ну да, только он весь сьедобный. Я считала, что имеется в виду мешочек из ткани :gy:
Непонятливая к вечеру :confused:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 30 сен 2019, 23:59

Все французские сыры люблю :ah: и чем вонючее, тем больше люблю :gy:
Французы говорят: любая трапеза без сыра - как красивая женщина без одного глаза. Понимаете, как серьезно?
А про крепкие сыры говорят, что они пахнут как девочка, которая забыла по.мыться :impossible:
Всё еще любите сыры? :laugh:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 01 окт 2019, 00:16

Метафора пишет:
Источник цитаты А про крепкие сыры говорят, что они пахнут как девочка, которая забыла по.мыться


Огонь :gy:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 01 окт 2019, 09:19

Вчера начиталась тут
Нажарила адыгейского сыра целую гору на индийский манер в зире и карри :crazy:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 01 окт 2019, 18:25

Не скажу что прямо очень-очень люблю сыр, но ем с удовольствием :)
Нравится Бри и Камамбер, причем второй больше, могу хороший такой кусочек за раз схомячить. И пусть простят меня англичанки, но немецкий красный Чеддер мне зашёл больше английского, очень часто берём его к пастам и гамбургерам. Крем-сыры тоже покупаю и как Санечка просто обожаю это дело с лососем и авокадо, надо попробовать с селёдкой вариант. Раньше любила сыры с голубой плесенью, а сейчас почему-то вообще их есть не могу, не идут и все тут. На пиццу люблю брать латвийскую моцареллу, это какое-то совершенство в плане плавления сыра, идеально идеального :gy:
Но вот с конфитюром у меня засада, нет тут нужного. Клубничный и персиковый, а вот чтобы инжирный или острый манго..... :cray:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 14:03

Grosella
Я фанат сыров, здесь в Германии конечно раздолье в этом плане, я сейчас когда езжу в Киев обычно беру с собой несколько упаковочек на первое время время)) Потому что сейчас не могу найти в Киеве тот, что мне нравится, те что раньше казались нормальными, сейчас не лезут.
Возможно на фермерских маркетах бывают хорошие, или в том же Сырном королевстве некоторые.
Где ты покупаешь дома сыры?

Из мягких козьях мне очень нравится Вrebirou Argental, он французский, нежный, с хрустящими хлебцами Wasa, обьедение. :roll: Есть подобный коровий, но не то. Вообще глаза тут разбегаются, и не знаешь, что и брать))

Кстати, есть довольно вкусные безлактозные сыры, при чем я их покупала не из-за безлактозности, просто нравились, в итоге прочла, что без лактозы.
Аватара пользователя
Shafran
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 6 мар 2018
Сообщений: 92
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 19:27

А я люблю только твёрдые сыры типа пармезана, пармиджано реджано, грано падано. Никакие мягкие или полутвёрдые не воспринимаю :shake:
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 21:15

Морская

Я покупаю в сетевых магазинах. Если фета и моцарелла, беру украинские определенных марок. Не восторг, но мне нравятся. Те что поэлитнее - чаще всего экспортные. Пару раз брала наш бри, не понравился. Вот что на фото в первом посте в Метро купила. И все мейд ин "заграница"))) Там очень большой выбор сыров, как оказалось.
Еще у нас есть две местные сыроварни. Тоже очень вкусно и выбор большой.
В Сырное королевство редко захожу. Мне кажется там сыры только от 600 грн :crazy:
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 05:45

Санечка пишет:
Источник цитаты У нас популярна такая закуска - персиковый конфитюр с перцем халапеньо (яркий сладко-острый вкус, в меру жгучее послевкусие), половина баночки, выливается на брусок крем-чиза и вокруг выковываются масляные крекеры, к ним - сырный нож для мягких сыров и каждый намазывает на крекер сколько хочет. Вроде ничего особенного, но вкусно. Именно в таком сочетании.

Меня муж к подобным закускам приобщил, когда по Ирландии путешествовали. Во многих заведениях популярны закуски из сыра (Бри, Чеддер, с плесенью) , орехи/виноград , крекер и конфитюры. Иногда, вместо конфитюра был луковый джем.
Изображение

Мой фаворит это Бри, прям остановиться не могу поедая его, а под винишко так вообщее :good:


Также Буратту любим, у нас есть заведение местное, делают лепешку с буратой, помидоррами, травками, такая вкусняха получается :g-blum: (фото не мое)
Изображение
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 14 окт 2019, 18:27

Люблю! Вот такая сырная доска ждала меня с работы. Фиги я добавила и вино белое за кадром.Изображение
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 14 окт 2019, 18:34

Изображение
2 из них вот эти,но с кр.перцем перебор считаю. Ещё мягкие с травами,с ананасом,с имбирём.
А мягкий с шоколадом я заточила полупаковки на завтрак.но он очень нежный и несладкий.ЖП не нашел в холодильнике.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2019, 22:23

Купила на днях, первый не пробовала пока, а второй давно хотела купить, есть ещё такой же клюква-корица. Для меня как десерт отлично, но ничего особенного.

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения