О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Молоко, творог, йогурт, сыр и др молочные продукты + рецепты.

Приготовление творога дома

Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 14:38

У меня случайно получится замечательный творог в йогуртнице! Вместо йогурта! Я бы с удовольствием такой ела! Получился Один раз. Делала из молока, купленного на фермерском рынке. Второй раз молоко купила в супермаркете, но типа тоже фермерское. Оно не створожилось - сыворотка отделилась, а внизу все жидкое осталось. Я уж туда и закваски шуровала - не помогло. Даже на йогурт не тянет. Неприглядный продукт вышел, вылила.
Сейчас снова взяла фермерское молоко с базара. Держу уже второй день. Прекрасный запах и консистенция...но для йогурта. Ни сыворотки, ни творога - гомогенная масса. Девы, у меня опыта нет с йогуртницами. Но, возможно, у нас на форуме есть опытные пользователи йогуртниц, особенно для творога. Есть шансы получить из того, что я сейчас имею, творог?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 392
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 23:27

Nepridumala
Фермерское молоко, это цельное? У меня сестра только из цельного молока творог делает.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 02 мар 2014, 00:15

Consuello
Да, цельное.
Я полезла уже на форум фермеров, когда в первый раз не получилось, из-за того, что молоко не свернулось, так там очень большое значение уделяли качеству молока. Даже, оказывается, молоко не сворачивается у коров после отела, и куча других причин. Сейчас хороший йогурт такой получился! Плотный, ароматный. Как вот только теперь из него творог сделать? Я уже думаю, может, дело в заквасках - на каких-то получается йогурт, а на каких-то творог .. :scratch:
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 392
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 02 мар 2014, 07:33

Может в интернете посмотреть разные способы приготовления творога в домашних условиях? Систер моя ставит молоко в духовку минут на пять, как молоко свернется откидывает на марлю и подвешивает стекать. :good: Обычный творог получается, но у нее своя корова и молоко жирное.
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 392
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 02 мар 2014, 07:36

Оказывается можно лимонки чуть добавлять, чтобы молоко сворачивалось быстрее. Только в этом случае закваску не добавляют.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 02 мар 2014, 10:25

Вообще то мне кажется что творог и йогурт - разные продукты и разные способы получения .
Для творога нужно просто сквасить молоко а для иогурта закваски нужны специальные. Творог сделать нет проблем - сквасить молоко : или самоквас ( просто прокисло :gy: ) либо ускорить - в большую кастрюлю на маленький нагрев + лимонная кислота пару капель в жидком виде , как створожится охладить и откинуть. Вкус разный у творога в зависимости от способа приготовления.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 02 мар 2014, 16:38

Все! Поставила в духовку! Че-то там отделилось уже. Запах вкуснющий на весь дом! Если получится- отпишусь.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 02 мар 2014, 21:47

Девы, получилось! Поставила в духовку где-то на часик. Все прекрасно! Сыворотка отделилась. Потом повесила стекать на несколько часов. Получился творожок! Слегка кремового цвета (наверное, из-за того, что в духовке готовился), ароматный! Надеюсь, такой же вкусный, какой он на вид красивый. Поставила в холодильник, завтра попробую.
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 02 мар 2014, 22:06

Xseniaxx пишет:
Творог сделать нет проблем - сквасить молоко : или самоквас ( просто прокисло


Все правильно. Есть один момент. Это должно быть натуральное молоко. В наше время молоко молоку рознь. К моему удивлению во Франции и Германии и я думаю в других странах тоже есть молоко, которое молоком назвать можно с боооольшой натяжкой. :shake: Каких бы ярлычков и картинок веселых коровок там не вешали. :gy: Обращайте внимание на следующие вещи - срок годности продукта (натуральное молоко - 5-10 дней, никак не больше), второй момент - обратите внимание, где стоит молоко в продаже, в холодильнике или на теплой полке. Натуральное молоко без холодильника храниться не может!

К сожалению, поголовье крупно-рогатого скота сокращается во всем мире. Есть логика. В крупных городах России ситуация как в Европе. В магазинах молоко с 6 месячным сроком годности, которое может храниться при любой температуре. Москва, Питер, Сочи - это только там, где я видела своими глазами. Возможно и в других городах...

За результат при изготовлении творога из такого молока ответить никто не сможет.

Кстати, сметанку во Франции покупала. Вкуснейшая :) Написано честно: без животных жиров, изготовлено из био растительного материала. Очень понравилось. Только не поняла, почему она сметаной зовется??
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 02 мар 2014, 22:08

Nepridumala пишет:
Девы, получилось!


Вот и хорошо! Приятного аппетита! :)
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 15:07

Изображение
Вот он, мой печной творожок. Специально сфоткала со сметаной, чтоб было видно, что творог кремовый получился. По консистенции - плотный и упругий. А на вкус - топленое молоко, такой вкусный! И совсем не кислый! Я очень довольна результатом.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 15:20

Nepridumala
Дразнилка, видно как вкусно. :nyama: Я по творогу соскучилась
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 20:33

Умничка! Я тоже раньше делала творог в духовке, когда молоко привозили из села в качестве гостинца. Но сейчас проще домашний творог готовый на базаре купить, хотя если делать самой творог, сыворотка, сметана-все свое :aga:
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 23:44

Toyota Corolla
А я наоборот раньше - никогда даже представить не могла, что буду готовить САМА творог. А вот теперь припекло, потому что тут на базаре не купишь :wink3:
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2014, 08:55

Nepridumala
Какая же ты умничка! Я тоже сама делаю творог, но только я на пару дней открываю пачку и даю скиснуть, потом на минут 10 на огонь и на сито :) Про духовку не слышала до твоего поста... :unknown: Напиши, на сколько градусов ты ее грела?

Кстати, у меня любимый завтрак у киндеров, да и муж не отказывается - типа Даниссимо, собственного приготовления. Берешь этот самодельный творог, сахарочек туда, банан и взбиваешь блендером...ммм :inlove:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2014, 13:40

Дюймочка пишет:
Про духовку не слышала до твоего поста... Напиши, на сколько градусов ты ее грела?

В теплую духовку, ставила в трех.литровых банках, когда масса на творог готова, он как бы трескается, появляются своеобразные прожилки, тогда его откинуть, что бы стекла сыроватка-простокваша (сыроватка тоже сьедобна, на ней хороший хлеб получается, некоторые ее пьют как кисломолочный продукт). Творог из духовки получается не очнень кислый, однородный,жирненький, вкусненький. Если получается суховатым, то значит передержан в духовке.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2014, 22:49

А у меня никогда творог не получался. Может потому,что я сама его не люблю? Пыталась когда-то дочке делать,когда она еще маленькая была,потом плюнула и брала на молочной кухне.а она все равно плевалась на всю кухню. Наверное,нелюбовь к творогу это у нас семейное. А вот сырники люблю. Беру здесь для этого прекрасный латвийский творог в русском магазине.
Nepridumala
А тебя все равно поздравляю! Тоже очень радуюсь,когда что-то сложное получается!
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2014, 23:12

А чего тебе, Пеппита, заморачиваться?
Тут же творог есть.
Я, н-р, покупала обычный Cottage cheese, сливала воду и делала сырники.
И очень даже!
А вот в Италии...даже не знаю..
наверное придётся самой как-то "производить"
Я- большой любитель творога и творожных изделий.
Чё-то из девочек, живущих в Италии, никто пока не откликается.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2014, 23:22

Дюймочка
Слушай, я уже и забыла, на какую температуру и время ставила :confused: . Мне ж потом сильно не до творога стало :) и плюс к тому же я нашла -таки отличный творог в русском магазине. Не печной, конечно, но тоже ОК: Славия.
А как готовить в духовке - я загуглила в интернете и там все было про температуру и время.
Напиши, как сделаешь :wink3:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 20:40

Как правильно делать творог из кефира? У меня никак не получается нормальный творожок, сплошная каша почти без зёрен. Пробовала долгий нагрев при минимальной температуре, и быстрый на среднем огне - результат один :g-sad:
Молока нормального у нас не продают, только длительного хранения, из него я делаю кефир очень даже ничего. Вообще возможно из него творог сносный приготовить?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 20:48

СнежаннаА есть у вас фермеры, чтобы купить молоко?
Может в магазинах с экологическими продуктами?
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 20:53

Vinter,
фермеры где-то есть по разговорам, а на деле я даже ни разу не видела пасущихся коров здесь, ни одной. Да что там, вообще коров не видела в округе. Иногда овечьи стада встречаются. Магазинов с эко продуктами поблизости тоже нет. В общем, в моём случае только магазинное молоко в тетрапаках длительного хранения. Совсем не вариант для творога? :g-sad:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 21:16

Снежанна пишет:
Как правильно делать творог из кефира?

Тут вычитала рецепт, но сама еще не пробовала делать. Пакет кефира надо заморозить в морозилке. А потом эту ледышку в марлю и подвесить стекать сыворотке. Якобы в марле творог останется.
Только что посмотрела процесс приготовления в интернете, получается мягкий творог, такой в тубах обычно в России продается.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 21:39

Я в мультиварке делаю. Прямо в чашу мультиварки наливаю молоко, добавляю любой кисломолочный продукт без сахара (натуральный йогурт, "бифидус" - йогурт, обогащённый бифидобактериями, греческий йогурт). На сутки оставляю в тёмном тёплом месте. Получается консистенция как простокваша, такой молочный студень. Потом в мультиварке в режиме "подогревание" минут 30-40 нагреваю. Масса не закипает, т.к температура не более 90 градусов. Потом откидываю на сито на час. Получается хороший рассыпчатый творог, чуть менее кислый, чем в России в супермаркетах.

Изображение
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 22:11

СнежаннаА оно скисает ? У нас молоко до 2 недель хранения -в творог скисает.
Я пробовала рецепт с йогуртом - 1 л молока + 1 кг ( это большая банка) греческого или турецкого йогурта 10%. Все это вместе в кастрюльку и нагревать, помешивая. Но не доводить до кипения. Когда начинает разделяться все на сыворотку и творог - откидываете массу на марлю и даёте стечь сыворотке в зависимости от степени сухости творога , который нужен.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения