О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Эти ужасные "пополамщики"

Саншайн
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2687

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 00:56

Катюша пишет:
Источник цитаты что коммуналка пополам - это договоренность

Коммуналка пополам -может быть таким же крохоборством, как и все остальное "пополам". Иначе можно договориться до того, что " а чего это я должен делить коммуналку пополам, если я принимаю душ раз в неделю, а ты лежишь по два часа в ванной каждый день. На меня расход воды в N раз меньше..." Ну и дальше, в том же духе.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 13057

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 01:02

Саншайн пишет:
Источник цитаты Ну и дальше, в том же духе.

Ага :aga: можно вообще до абсурда довести при желании: у каждого свой рулон туалетной бумаги, например, своя пачка стирального порошка и тд
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4339

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 01:29

Aunna, ситуация с домом такая же, как и у Зазнобы. Но только в одном, в том, что я не наследую дом, а имею право проживания в нем, и так же дети мужа по моей просьбе могут продать его, с целью купить мне другое, более удобное жильё.
Тут Фрагола права, я не правильно написала, сама я не могу дом продать. Но дети тоже не имеют права это сделать, пока я жива.

Я не считаю это обидным для себя, так как когда дом мужа покупался, в него было вложено часть денег, оставшихся от продажи другого дома, в котором мой муж жил со своей предыдущей женой. То есть это деньги его первой семьи, его детей .

И эта идея о праве проживания Была предложена не мной, а моим мужем.
Я на тот момент даже не знала, что такое возможно! А он озаботился..

Последний раз редактировалось Нина 11 фев 2019, 04:13, всего редактировалось 1 раз.
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 19189

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 01:34

Алена пишет:
Источник цитаты Но я выше описала, что боюсь подводных камней, которые могут быть в контракте.. из-за незнания языка и законов страшно подписывать.

Любое серьёзное дело ,как брачная церемония или контракт можно и нужно делать с переводчиком,которого обязан предоставить муж,как ответственная сторона. А также консультации юриста опять же с переводчиком,которых обязан оплачивать супруг.
Любой контракт не считается действительным,если на момент подписания не был предоставлен переводчик,а жена не имела достаточного знания языка.
Просто надо доносить это до жениха и быть готовой получить отказ и ,в этом случае,отказаться вступать в брак или подписывать что-либо непонятное.Кстати,его,контракт,можно хоть всю жизнь переписывать,если он в течении брака стал одной стороне не выгоден и ущемляет права.
Не надо бояться потерять мужчину,надо бояться потерять себя в отношениях.
Zaznoba
Осваиваюсь

C 6 ноя 2016
Спасибо сказано: 52

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 17:37

Vinter пишет:
Источник цитаты У нотариуса довольно узкий спектр компетенции в правовых вопросах , поэтому вопросы своих прав решаются с юристом.

И брачный контракт, и завещание были составлены нотариусом, поэтому я, конечно, проконсультируюсь с нотариусом в свете того, что мне нужно ждать и к чему готовиться, и что можно предпринять при различных вариантах развития событий. Естественно, у меня другой нотариус.

Отправлено спустя 16 минут 59 секунд:
Vinter пишет:
Источник цитаты Но может мне моего жизненного и профессионального опыта достаточно, чтобы понимать, что с возрастом «особенности характера» только усугубляются, а инсульты вообще могут изменить психику до неузнаваемости. И об этом стоит помнить, выбирая с чем можно мириться в процессе совместной жизни.

К сожалению, именно это и происходит,и изменить развитие психопатических черт характера я не в силах. Спасибо Вам за этот пост.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Vinter пишет:
Источник цитаты А мне бы в голову не пришло, что можно жить вместе 16 лет и платить за бензин.

Платила не все 16 лет, а сейчас , да, оплачиваю свои поездки.

Отправлено спустя 26 минут 37 секунд:
Нина пишет:
Источник цитаты она не написала, как они с мужем в самом начале пришли к такой финансовой модели, была ли эта договорённость, где муж сказал : давай ты плати за еду, бензин, ( ну и что там еще было ?), а я буду мо-мо-мо.. ик! ко-ко-ко.... ик! оплачивать, зато отпишу тебе 1/4 дома в случае моей смерти. И непонятно, почему вдруг муж изменил завещание? Что то этому предшествовало ? Он объяснил, почему он это сделал ?

Нина, отвечу Вам: да, это была договорённость. Моя зарплата была различной в разные времена, но мои попытки пересчитать вклад в семейный бюджет в процентном соотношении с зарплатой всегда обрывались фразой;"Ты наследуешь в равной доле с моими детьми". К тому же в его первоначальном завещании моя дочь наследовала мою долю даже, если я умираю раньше мужа. Это глубоко трогало меня . Моя дочь живёт отдельно уже давно.
На мой вопрос почему он так поступил со мной, он молчал. Потом мне был брошен упрёк, что ему не была выделаена доля при продаже моей квартиры. В России в моей квартире, находящейся в глубокой провинции, жил мой старший сын. И тут "Остапа понесло". Я сказала, что никогда не обещала этого, во-вторых, он никогда не жил в этой квартире и никогда в неё ничего не вкладывал.
Я и сейчас оплачиваю покупки. Он ещё пару месяцев платит ипотеку. Собираюсь вернуться к разговору о деньгах. Но думаю ни к чему не приведёт. См. пост форумчанку Винтер.

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
Не буду выделять цитату. Я всегда хорошо понимала, что я подписываю. Проблем не было с языком. Выбора не было, хотя и говорят, что выбор есть всегда. Сечас он есть.
Саншайн
Живу я здесь

C 28 апр 2013

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 18:45

Zaznoba пишет:
Источник цитаты Я всегда хорошо понимала, что я подписываю.

Про продукты, бензин и тд у вас контракт. А что муж завещает 1/4 дома устная договоренность или тоже в контракте указано?
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14046

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 18:46

Саншайн
Контракт касается только деления при разводе.
Живу я здесь

C 28 апр 2013

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 18:48

Шизгара пишет:
Источник цитаты Контракт касается только деления при разводе.

Наверное это от страны зависит. Знаю люди прописывают в контрактах всё: и содержание, и владение, и разводы, и кто кому что должен. :scratch: Но спорить не буду.
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 19189

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 19:04

Саншайн пишет:
Источник цитаты Наверное это от страны зависит. Знаю люди прописывают в контрактах всё: и содержание, и владение, и разводы, и кто кому что должен.

В США,на сколько я знаю. Даже кто собаку выгуливает и сколько раз в неделю c*кc. :aga:
Anet
Как дома

C 17 июл 2015
Настроение: Букетно-конфетное
Спасибо сказано: 1670

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 19:35

Itka пишет:
Источник цитаты Мне кажется, что все проще, когда люди вступают в брак впервые, молодые, и вместе строят свое будущее
А вот когда есть предыдущие браки, дети, финансовые вложения и имущество, к которому последующий муж/жена не имеют прямого отношения.. Тут все может быть закручено.. А правда, как известно, у каждого своя..

С одной стороны проще, но не всегда. У меня несколько примеров из жизни....Поженились молодыми, вкладывались и вкалывали, детей нажили...а потом муж в 45 лет....тю-тю, люблю-не могу-встретил другую, а жена которая по обоюдной любви и согласии растила детей, вкладывала в дом и семью (не обязательно не работала, бывает и работала) остается ни чем (вынес все из квартиры, даже швейную йо! Нафига она ему для меня загадка :prank: ) Жизнь похожа на американские горки и большую лотерею и непонятно как лучше. Только непорядочность, мелочность, склочность, жадность обычно видно задолго до таких событий. :sorry3:
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 10691

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 19:45

Anet пишет:
Источник цитаты Только непорядочность, мелочность, склочность, жадность обычно видно задолго до таких событий.

Порядочность и щедрость при средней зарплате-это вообще путь в безнадежность, поэтому и цепляются за тех, кто расходы контролировать может, деньги считать умеет, при этом, не слишком щедр с родителями /братьями/сёстрами (а то самим не останется). Дико богатых и щедрых ограниченный выпуск, а другие, когда любовь прошла, начинают "мелочиться" :scratch:
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2847

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 19:51

Вообще ужасная тема. Читаю и содрогаюсь. Пополамов в моей жизни не было и не будет, и слава богу. А вообще мне кажется тему наследства из этой темы надо вынести, настолько она обширна, что достойна отдельного обсуждения.
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009
Настроение: Как приятно быть женой! ))
Спасибо сказано: 2055

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 20:02

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Но ведь и вы выехали в Голландию и дочь вывезли благодаря ему. Нельзя сказать, что прям он всем воспользовался, а вам вообще ничего.

о_О Я понимаю, что каждый со своей колокольни судит и исходя из своего личного жизненного опыта.. но меня просто шокирует вот эта постановка - "скажите спасибо, что ВЫВЕЗ" :shock: нет, возможно и есть те, кто в любые условия готов, ибо, из глухой таежной деревни, до которой 3 часа на вертолете добираться и слаще ботвы ничего не видели, а на ногах вместо обуви кору дуба носили.. но мне кажется это, все же, редкость.
Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Скажите, если бы сейчас все вернуть назад, как в фантастическом кино, неужели бы решили не ехать к этому человеку и искать другого?

Лично на мой взгляд по другому даже и представить невозможно! Если у женщины был даже средний уровень жизни на родине, да пусть даже чуть ниже среднего, какой смысл ей связываться с таким, извините жлобиной. У этого мужчины нет вообще ни стыда, ни совести. Я согласна, что очень хорошо обеспеченных мужчин не так уж много, может быть, но вот таких, как описала Забава тоже, пожалуй, исключение, очень неприятное.. и даже те мужчины, у который небольшой доход, в основном, вот так низко вести себя не будут. Это существо относящееся к мужскому полу мужчиной назвать вообще не поворачивается язык. Это просто очень низкий и подлый человек без каких либо моральных принципов и просто невероятный эгоист. Любовь с такими поступками никак не может ужиться. Любви у него никогда не было и нет.. он просто нашел удобную женщину и на этом все!
У меня не укладывается в голове - просил отдать за бензин!!! А за амортизацию это просто выше всякого понимания!

Последний раз редактировалось Немезида 11 фев 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Anet
Как дома

C 17 июл 2015
Настроение: Букетно-конфетное
Спасибо сказано: 1670

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 20:05

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Вообще ужасная тема. Читаю и содрогаюсь.

Я читаю и уже не уверена, хочу ли я вообще взамуж. :gy:
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 13057

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 20:18

Anet пишет:
Источник цитаты Я читаю и уже не уверена, хочу ли я вообще взамуж.

Да,ну. Такие экземпляры, к счастью, не так часто встречаются.ну, и плюс ты уже подкована тут на форуме)