О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Какая финансовая модель у вас в семье? (в браке)

Anne
Как дома

C 25 фев 2015
Настроение: Всегда улыбаться, искренне или назло
Спасибо сказано: 343

Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 11:11

Алена, да я это все знаю, просто боюсь перестараться и передавить такими разговорами. Мне бы хотелось, чтобы он сам к такому решению пришел и открыл мне доступ к счету, тем более изначально эта идея исходила от него. Он сам по себе не жадный и доверяет, знает, что я его деньги не возьму. Но ему может быть банально лень заниматься ещё дополнительными бумажками, звонить в банк, чего-то там заполнять и т.д.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1544

Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 11:28

Anne
Так он же уже предложил тебе это.
Просто замотался, отложил это дело, не знает, что тебя это волнует.
Я сама такая же. Скромница.
Мучаюсь. Потом скажу. И оказывается, ситуация выеденного яйца не стояла. И проблемы вообще не было.
Virgo
Как дома

C 27 авг 2018
Спасибо сказано: 847

Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 11:45

Duda Volescu
Я отвечала Алёне, а у них с мужем брачный контракт. В Питере жилье стоит:однокомнатная примерно 60000 евро уровень стоимости трехкомнатной квартиры в небольшом городе Финляндии. Я думаю, если жилье его, то и все остальное на благоустройство и ремонт - большая часть его расходы. Еда, одежда, частичная оплата коммунальных оплачивается женой, мне кажется достаточным иммигрантке, пока нет работы с нормальной зарплатой.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1544

Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 12:08

Virgo
Давайте не будем за других говорить, как у них.
У нас брачный контракт на первое время, чтобы застраховать свое добрачное имущество и имущество, полученное в наследство. Так сделали, потому что так было проще. Позже у нас договоренность пересмотра пунктов брачного договора.
То, что будет покупаться в браке - общее, независимо от того, кто и сколько зарабатывает.
Ну, и, конечно, я ни в какие ремонты, коммунальные платежи в чужое имущество не вкладываюсь. Это мы обговорили ещё до брака.
Муж взял меня на полное обеспечение, пока я не встану на ноги.
Хотя я хотела бы работать, конечно. Иметь свои нормальные, а не карманные деньги.
Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Раз дощечка, два дощечка
Спасибо сказано: 3658

Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 14:12

Virgo пишет:
Источник цитаты Я думаю, если жилье его, то и все остальное на благоустройство и ремонт - большая часть его расходы. Еда, одежда, частичная оплата коммунальных оплачивается женой, мне кажется достаточным иммигрантке, пока нет работы с нормальной зарплатой.

Про его жильё я думаю аналогично, вкладывать ни цента в чужую недвижимость не стану. Физически могу помочь, и помогаю. Типа, стены покрасить, это финансовых затрат не несёт, и вроде как всё равно вкладываюсь в дом, где живу.
А со вторым пунктом категорически не согласна. Я даже туалетную бумагу никогда не куплю за свои деньги, пока я не имею постоянной работы.
Ronda
  Сорри, оффтоп  
узнай в вашем банке про условия детских и молодежных счетов. Вполне возможно что там есть проценты по вкладу, как у нас (5% годовых) можешь тогда на сына оформить и себе доступ сделать

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!