Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Семейные финансы, экономия и расстройства - все заботы сюда

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 3678

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 22:11

Janina пишет:
Не стоят эти деньги таких нервов и тем более не дай Бог ужасных разногласий в семье.Он уже и так все осознал даже если и вида не показывает.

Ага, осознал и сразу приболел. Его скрутило точно так, как меня когда-то, шея не поворачивается. Я его так понимаю и жалею. Дык он не дается лечиться. Сидит в интернете, высматривает чаво-то. Я подсунула ему под нос распродажу чемоданов, точь в точь как он хотел... для отпуска в Испании. :prank: Если в понедельник за чемоданом не метнется, то значит, что мы никуда не полетим. :confused:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Janina
Вливаюсь

C 19 дек 2009
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 22:32

Joggi пишет:
Я его так понимаю и жалею. Дык он не дается лечиться. Сидит в интернете, высматривает чаво-то.

Это он наверно типа обижен до сих пор.Ничего,еще до понедельника есть время,так что Испания не за горами!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 22:39

Janina пишет:
Это он наверно типа обижен до сих пор.

Не, сначала он типа обиделся, потом я обиделась. Потом он меня позвал на шопинг, а я продолжаю обижаться. Теперь просто тишина в доме. Так хорошо. Я вроде успокоилась после бутылки пива. :gy: Теперь у нас год спокойной жизни впереди. До следующего пистона. Будет продолжать в том же духе - урежу кормежку. Ужинов не будет... Павлов вон тока так с собаками поступал. Посадим транжиру на голодный паек и никакого с*ек*су. :economick:
Вливаюсь

C 19 дек 2009

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 22:51

Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
Посадим транжиру на голодный паек и никакого с*ек*су.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Глодный паек ДА!,а от секся низзя отлучать.

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 132

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 22:53

Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
Я же отблагодарю, потом...

а вот это меня настораживает больше :haha:

Joggi пишет:
Посадим транжиру на голодный паек и никакого с*ек*су.

Joggi
ты шо? ну ладно его наказываешь,а себя то за что? :wink:

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 22:59

Janina пишет:
Глодный паек ДА!,а от секся низзя отлучать.

Можно! Это на тот случай, если потребуется применить крайние меры. Будем надеяться, что голодовка пойдет на пользу, мозги прочищает хорошо. А любоффф мне самой нада... Оставим c.ек.c! :aga:

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 23:00

Aspid пишет:
а вот это меня настораживает больше

Я ему ящик пива буду каждый день проставлять. А ты что подумала? :lol:

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 132

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 23:09

Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
Я ему ящик пива буду каждый день проставлять

огласите количество дней...боюсь, сопьется мужик :gy:
я и подумала про ящик пива :g-crazy:

Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 195

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 01:21

О, так тут у меня оказывается коллеги по несчастью!
У нас такие припадки случаются постоянно, иногда больше, иногда меньше. Никак не забуду как я планировала путешествие в Европу, сверяла маршруты, читала отзывы об отелях, искала где получше да подешевле. И замешкалась когда выбирала отель в Вене, забыла к какому вокзалу ближе надо было выбирать, мужчина сказал "Я знаю где мы остановимся!", и заказал 5* Хилтон. А потом на месте еще и продлил его на день. 250 евро в день. При этом у нас были оплачены апартаменты в Будапеште на те же дни. Еще 30 евро за завтрак, который он никогда не ел, и 24 евро в день за интернет. Меня просто перекосило. Но тогда вроде было неудобно жаловаться, хоть и жаних, но еще же не муж? А вот наша первая брачная ночь прошла в 5* Сокосе. А мне было после свадьбы уже настолько пофиг, что мне лишь бы поспать! Но нет... нам еще потребовалось заказать свежевыжатый апельсиновый сок в номер! И самое главное я даже не знаю как подступиться к разговору о тратах. Думаю надо направить их просто в нужное русло, а-ля копить на квартиру что ли? Ну мне дурно просто когда мы тратим огромные суммы (по моим понятиям) на чушь какую-то! У меня вон ... сандалей нет...

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 08:01

Joggi пишет:
Девочки, ну я не понимаю этого. Кароче я уже о разводе подумываю.

Joggi,я вчера даже не комментировала,а просто подумала,может ты с дуба упала :impossible:
Очень рада,что ты успокаиваешься. Житейская мудрость взрослой любящей женщины возобладала,и ещё девчонки на форуме вечно насмешат и любая ситуация уже не такая ужасная! :haha:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 08:59

Lana пишет:
Joggi,я вчера даже не комментировала,а просто подумала,может ты с дуба упала

Я прочла умную мысль на одном форуме: "Если вас перестают воспринимать как личность, то психолога искать поздно, ищите адвоката!". А это был тот самый случай. Я имею виду наш разговор дома,когда я хотела просто обсудить с мужем в нормальной домашней обстановке как жить дальше. А в ответ: "Если тебе не нравится, то ваще больше никуда не поедем!". И потом еще неоднократно повторял эту фразу, как Попка. У меня сразу как выстрел в голову "Усе, разлюбил, раз позволяет себе так со мной разговаривать". Вот. Теперь не разговариваем и не целуемся. :cray:

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 10:24

Ой Светик, я тоже подумала что ты жестко шутишь.

Ну бывают у мужиков заходы. Мой тоже сморозить может и не такое. Задолбает с экономией, а потом когда я начинаю экономить по жесткому он мен выдает, ты чего это...
Или когда нам нужно ехать куда, ему охота мне браслет от Тиффани купить. Я конечно люблю Драгоценности, но у меня глаза квадратные делются, на какие шиши ты это купишь то дорогой?

Сейчас мы в пустом доме все надо покупать, а он коробками игрушки детям шлет и всякие снаки детям. Сегодня только 4 посылки огромные получила, что бы одну отправить надо 70-100$ не считая содержимого. Я конечно понимаю что он скучает, сегодня поговорила с ним. И тут же говорю надо белье постельное купить и одеяла, а он "погоди немного"
Вот называется философ....

Свет я тогда еще обалдела, когда ты в ручную лесенки обдирала. Береги себя!
Тебе лучше было бы получать удовольствие от гостинницы и еды, раз уж приходилось платить. А то получились все понапрасну.
Как то вот слышала шуточку такую " Если вас на*си*лу*ют, постарайтесь получить удовольствие".

Мы в Японии всегда в 5 звездах останавливались. Конечно дорого, особенно на неделю если. Но мой муж мне всегда сразу говорил, что мы и так засиделись дома, и если поехали куда, то память должна быть очень яркой и приятной.

Тебе бы не так было обидно, если бы ты сама сильно не экономила на себе любимой и не делала ремонт в доме своими силами.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 14:46

Joggi пишет:
Janina пишет:
Не стоят эти деньги таких нервов и тем более не дай Бог ужасных разногласий в семье.Он уже и так все осознал даже если и вида не показывает.

Ага, осознал и сразу приболел. Его скрутило точно так, как меня когда-то, шея не поворачивается. Я его так понимаю и жалею. Дык он не дается лечиться. Сидит в интернете, высматривает чаво-то. Я подсунула ему под нос распродажу чемоданов, точь в точь как он хотел... для отпуска в Испании. :prank: Если в понедельник за чемоданом не метнется, то значит, что мы никуда не полетим. :confused:

здорово! может пересечемся в Испании :good:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 19:03

Pajarita Bonita пишет:
может пересечемся в Испании

Может! :g-crazy:
Процесс пошел! Сегодня муж весь такой внимательный ко мне. С утра поехали в строительный магазин и купили агрегат для снятия обоев (самый дорогой :lol: ), потом я с этим агрегатом ходила по лесенке, а муж со шпателем обои отрывал. Весь аж упарился, жалел, что раньше эту штуку не купили и я все сама-сама...
Вобщем помогать уже начал! Потом купил мне в кондитерской тортики вкусненькие. Давно меня так не баловали. Вобщем, сижу наетая и довольная как слон.
СРАБОТАЛО! :letim: :tancy:
Вливаюсь

C 19 дек 2009

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 19:43

Joggi пишет:
"Усе, разлюбил, раз позволяет себе так со мной разговаривать".

Joggi пишет:
Вобщем помогать уже начал! Потом купил мне в кондитерской тортики вкусненькие. Давно меня так не баловали. Вобщем, сижу наетая и довольная как слон.

Неее!!!Не разлюбил!Если они нас разлюблять будут по всякому поводу,то им же и дороже выйдет.
Я тоже заметила,что как вставишь моему по самые помидоры,то потом начинает тоже баловать.Тортики я ему запрещаю покупать(потому как что привезла из дома, уже не налазит),а вот шопинг само то.

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 20:26

Janina пишет:
а вот шопинг само то.

А я на шопинг с таким настроением, как у меня было в тот день, когда муж предложил поехать, не могу ничего нормального купить. Пусть везет нас вдвоем с моей мамой, а сам идет пиво пить. А мы когда напокупаемся, то позвоним ему на сотовый чтобы в кассу поспешил. :prank: Очередь надо же кому-нибудь занимать и пакеты носить.
Мне тожа ничего не налазит. Ну и фиг с ним. Вот такая я бештанная жена немца. Не успеваем штаны покупать на растущую задницу. Зато свекровь просто счастлива, что и у меня что-то отросло. :ho-ho: (Они все сильно жопастые)

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 20:40

June пишет:
Сейчас мы в пустом доме все надо покупать, а он коробками игрушки детям шлет и всякие снаки детям. Сегодня только 4 посылки огромные получила, что бы одну отправить надо 70-100$ не считая содержимого. Я конечно понимаю что он скучает, сегодня поговорила с ним. И тут же говорю надо белье постельное купить и одеяла, а он "погоди немного"
Вот называется философ....

А я абажаю философов! :aga: Мне бы кто драгоценность подарил...(Мечтательно закатила глаза)
June, так вы сидите уже в новом доме, а новоселье еще не отметили? Открывай топик, будем следить за тем, как ты обживаешь новый дом. Напьемся за твой переезд! :beer: Поздравляю с началом новой жизни в Штатах! :Rose:
А ты мужу скажи, что не можешь жить в коробках, которые он вам присылает, что вам кроватки и одеялки нужны. :ho-ho:

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 10:10

Ну и отлично, что все устаканилось. Конечно любит, даже сомнений не должно быть. Просто иногда у всех бзыки случаются. Он наверное устал от экономии и так ему хотелось расслабиться.

У нас тоже экономия пока что. Взяла машину в аренду, на носу покупка своей машины, компьютер надо новый, а то и 2 сразу. Сотовые телефоны надо, кровати, диваны, тарелки, блииииииин все надо и по мелочам сколько всего.
Новоселье не отмечали, но у соседей пикник был и мы там со всеми перезнакомились. Получилось как новоселье.
Сейчас делаю в уме подсчеты и страшно делается, смогу ли я уложиться в наш бюджет, как бы на пайке сухом не пришлось сидет. Муж там еще за новую машину платит и расходов у него хватает.

От подобных стрессов и хочется оторваться по полной программе. :g-crazy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 10:37

June пишет:
Взяла машину в аренду, на носу покупка своей машины, компьютер надо новый, а то и 2 сразу. Сотовые телефоны надо, кровати, диваны, тарелки, блииииииин все надо и по мелочам сколько всего.

June, зато каждой новой вещи будете рады. Обожаю покупки делать, даже мелочи приносят радость. Я тоже приехав в Германию начинала с нуля. Постельное белье, тарелки, вилки-ложки... все пришлось покупать. :aga:
А ваш новый дом в каком состоянии? Жить можно или ремонта требует? А кухня у тебя есть? Ой стока вопросов, давай топик откроем! :g-crazy: А сад с огородом? :wink:
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5814

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 20:55

June пишет:
Сейчас делаю в уме подсчеты и страшно делается, смогу ли я уложиться в наш бюджет, как бы на пайке сухом не пришлось сидет.

June Вы же где-то близко к Канаде? Я не знаю, есть ли там, где вы живете магазины Winners ?
Мы очень часто шопимся в них, так как там все с огромными скидками. Там можно купить товары хорошего качества за пол-цены. Там есть все: одежда, подушки, полотенца, одеяла, зеркала, посуда. Вообщем, очень рекомендую.
June
Осваиваюсь

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 22:19

Свет, это финансовый топик, наверное можно все сюда писать.

Я тоже обожаю покпки делать, транжира по натуре. Сдержиавю себя как только могу.
Но такой кайф получаю когда домой все притаскиваю, и еще шопингую долго, не покупаю сразу, мне надо самое идеальное, пусть даже дорогое. Лучше купить одно что то дорогое, чем 10 дешевок. Это мой девиз.
Дом в шикарном состоянии, новый совсем, около 4 лет ему всего, но 2 из них тут никто не жил. Все еще пахнет деревом новым. Кухня с залом вместе, как тут у америкотов модно, дом большой очень и уютный даже без мебели.
Есть лоджия открытая, а на нижнем этаже есть мини кухня с мини холодильником и дверь на задний дворик. Огромная игровая еще. Олени в гости ходят каждый день, вчера ехала домой и 3 оленихи меня встречают.
Нина, спасибо за подсказку. Мне до Канады до границы 30 минут, потом в очереди стоять и еще до Ванкувера 30 мин. Но магазин можно по Карте задать и ехать. Только на границе могут прикопаться и проверить машину, тогда придется за все платит. Они спрашивают что купила в Канаде, и если не скажешь о покупках, они даже конфисковать могут, особенно если превышает 500$.

Света, ну как у вас дела сегодня? Любовь-морковь?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 09:37

June пишет:
Света, ну как у вас дела сегодня? Любовь-морковь?

Я уже пришла в норму. Муж два дня уже помогает мне во всем. К разговору о тратах не возвращались больше. Тратить больше нечего. :gy:

C 2 фев 2010
Спасибо сказано: 56

Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 23:53

Joggi, а по моему это удобный случай предложить ласково мужу, чтобы он тебе доверил свою банковую карточку. Русские женщины обычно хорошо экономить умеют. Или предложи тебе карточку сделать, на которую он каждый месяц деньги будет класть.Это даже адвокаты советуют. И вот тебе случай попросить поднять зарплатку, т.к. он продемонстрировал, что на себя готов больше тратить. Куй железо пока горячо, я про его ошибочное поведение в Берлине. :aga:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 май 2010, 08:51

Кара, карточка у меня есть, и счет у нас общий. Я экономила а муж глянул, что на счету деньги накопились и потратитл их не по назначению.
В следующий раз надо бы мне быть первой, кто излишки потратит. :ho-ho:

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 04:27

Хочу задать вопрос всем, на чем Вы экономите?
Экономика не радует.Цены на бензин взлетели. Сейчас на продукты поползет цена.Вот у кого-то есть идеи,примеры.
Я начну первой.Решили установить приборчик(названия пока не знаю,потом кину если кого заинтересует) к компу и смотреть телевидение через комп.При этом могу и русские каналы смотреть :smile: и не за что не платить. Сейчас за телевидение платим 190 дол.А всего четыре месяца назад стоило это 110 дол. Приборчик стоит порядка 100 дол. Ну это разовое вложение.Кабеля есть.ну может и их надо будет прикупить. :scratch: И все.Зато ежемесячная экономия 190 дол. на сегодняшний день.
А как у вас с мыслями и на практике?