Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Сколько должна зарабатывать жена?

Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:09

StartUp
у вас очень сильный характер и я вспомнила тему (кажется что-то про успешных/хороших мужчинах на сайтах) где вы пишите, что канадка может быть средней внешности, с обычной работой (в карьере звезд с неба не хватающей), но при этом запросы и требования у нее к мужчине - ого-го. И это правда (такую же ситуацию наблюдаю в Штатах). И мужчины - очень стараются обеспечить ей (канадке) эти требования, иначе уйдет к другому без лишних сантиментов. Вот вы - красивая (я видела фото), умная и целеустремленная (судя по постам), точно знаете - что хотите (опять же по постам). Муж - он не понимает, что старается нагрузить вас еще больше и требует зарплату? У него глаза закрыты? Ведь еще чуть-чуть и вы с ним по другому заговорите. Я так вижу... Мне странно, что он еще не осознал, что вы с ним или без него - пусть не сразу, но точно выплывете и уверена, что будет еще лучше. А вот для него - крах вашего брака, будет крахом его жизни...
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:16

Санечка
Я так понимаю, что мой муж выбрал стратегию загрузить меня как можно больше, что я пахала не поднимаю головы, не видя как живут другие. И принимая как абсолютное щастье брак с ним.
Каждый человек судит о другом по степени своего ума. Ну, вот так мой муж Судит обо мне.
А ещё он святоверит, что никуда я не вылезу с подводной лодки. Ну, конечно, это очень удобная позиция.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:23

StartUp пишет:
Основная проблема в том, что мой муж хочет, чтобы я продолжала полностью вести домашнее хозяйство. Со всеми вытекающими: обедами/ужинами, глажеными рубашками, цветами в палисаднике, но при этом каким-то удивительным образом наращивала обороты в финансовой сфере. Понятно, что не в ущерб дому и Ребенку. При этом ещё была бы выспавшаяся и цветущая, желательно всегда готовая к с*ек*су. А не ушатаная в хлам баба непонятного возраста. А когда я ему объясняю, что так не бывает. И если одна сфера стремительно продвигается, то другие неизбежно хромают.


Ооо, ну тогда ясно. Твой муж просто не осознал реальности, твоя задача подтолкнуть его к пониманию этого.
Мой муж на примере бывшей жены знает как может влиять работа жены на погоду в доме. (Не всегда это "минус", выходить замуж за мужчину с хвостами) Та много работала на нескольких работах, её не было дома с утра до вечера, дом был запущен, гора грязной посуды могла лежать много времени. Были бы запущены и дети, если бы не помощь свекрови. Так что изначально мне муж сказал что не хотел бы, чтобы я работала "на дядю", ему нравится что в доме чисто и уютно, что я в хорошем настроении его уставшего с работы встречаю. Плюс, очень ценит и нравится ему, когда я ему помогаю в работе, но когда начинает воспринимать эту помощь как должное, я напоминаю, что это помощь, а не моя основная обязанность. Это, чтоб ценил!
Иногда его тоже заносит, и он вдруг вспоминает о том, что от меня не помешала бы финансовая помощь. Тогда я без всяких наездов спокойно и с улыбкой - милый, ну откуда у меня деньги? И всё, вопрос снимается. Если когда-нибудь этот вопрос встанет ребром, тогда напомню, про то, как может измениться в худшую сторону комфорт в доме. :g-sigh:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:24

StartUp пишет:
Братова жена на той стороне провода в истерику впала. Не сметь работать бесплатно!

Это они вам продали б/у набор Лего, который вы же им и подарили?
_______________________
Бойся своих желаний.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:28

Петербурженка
Да, это та семейка. Не мы дарили. дарил муж ещё до брака или во время, но я тогда его финансы не контролировала.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:31

StartUp пишет:
У меня на данный момент очень трудная задача - внедрить в голову мужа новую парадигму, что семья - это я, он и наш ребёнок.

Зачем (?!) ты ставишь перед собой такие невыполнимые задачи? А ведь все гораздо проще: включаешь пофигизм, ему ничего (!) не доказываешь и делаешь то, что тебя устраивает. Твой муж тебя не слышит, ему нужно делом показать. Поверь, он сам может понять, потом (!), что ему нужна ты, сын и вот это самое главное.

Последний раз редактировалось Biscaya 20 июл 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:32

StartUp
сколько у тебя до пмж, когда ты от него зависеть не будешь? Или в Канаде по-другому все устроено?
Что-то мне тревожно, что ты до постоянки с твим характером можешь не дотерпеть.

Тут был совет "от эволюции" не разговаривать, если муж провинился.
на примере моего скажу, что если бы я на пальцах как идиоту не объясняла своему некоторые очевидные вещи и просто молчала бы, мы бы уже развелись и я не уверена, что стала бы от этого счастливей. Молчать нельзя имхо

Также не считаю, что c.ек.c и уборка альтернатива материальному вкладу со стороны мужчины)) если только c.ек.c не причиняет женщине страдания и она вынуждена терпеть... :g-sigh: Опять же на моем примере скажу, что домашнее хозяйство у нас больше на муже, означает ли это, что я должна вкладываться больше материально? :prank:
Ну и контрольный в голову - а если один из супругов транжира, а второй не жмот, но предельно расчетливый семейный финансист - как иметь общий счет?
Когда походя отметают в хлам финансовые семейные схемы отличные от собственных и выдают свои за единственную истину в последней **модерация**, мне по-учительски хочется похвалить счастливицу и дать ей леденец на палочке или достать с полки пирожок(с) :ho-ho:
Жизнь такая своеобразная, что в единую схему никак не вписывается. Сорри за тупую банальность :prank:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:35

Снежанна
Я привожу ему все те же доводы про погоду в доме. Он соглашается. Но каждый раз при удобном случае (и это очень часто) поднимает финансовый вопрос.
К слову говоря, я работать начала не потому что он меня погнал, а ради своего независимого будущего. И в связи с тем, что человек с каждым очередным закидоном разочаровывает меня все больше и больше. Поэтому хочется стать материально независимой и на прощанье помахать ему крылом.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:39

StartUp пишет:
Да, это та семейка.

Мдя... там семейка... расчётливая. Ну и пусть, главное а нельзя ли как то перекрыть поток неконтролируемойпомощи туда? Пусть его платит за работу, услуги там (или вот я например, всякий раз когда мне предлагают за деньги по дружбе, отказываюсь и нанимаю совершенно незнакомых людей, ни разу не пожалела). А всякую халяву в ту сторону прекращать. У вас кто нибудь ведёт семейный бюджет? Может тебе заняться контролем финансов? И показать ему что можно тебе не работать, ибо ты заработаешь ровно столько, сколько он отдаёт брату.

Мне что то кажется что с твоим мужем лучше всего сработает тактика такая: ни на что не вестись, если достало, то коротко и строго говорить "нет, так мы делать не будем". Если требует объяснений, то тоже коротко и по делу.

У меня муж тоже такой: не моги сказать ничего про его родственников. Сразу злится. Но его родственники и не достают нас никак.
_______________________
Бойся своих желаний.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:43

Soleil
Мне вообще ни до чего терпеть не надо. У меня ПМЖ на руках и на горизонте гражданство.
Я жду. Жду, что человек сам осознает, изменится и прочая фигня. Хотя понимаю, что ничего он менять не хочет. Все его устраивает более чем.
Он делает вид, что стал другим и усиленно выдавливает из себя дешёвый театр ясталдругим, явсепонял. Но это временно, потом все возвращается на круги своя.
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Спасибо сказано: 215
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:45

StartUp,
Уже много раз хотела написать, что вижу некоторое сходство поведения вашего мужа с моим :) .
Сразу подчеркну, что я всегда хотела работать при переезде в какую бы либо страну, ведение домашнего хозяйства это не для меня. Мне ещё 30 не было когда я вышла замуж, т.е. реализоваться в проф. плане было возможно.
Мой муж так же проезжая мимо больших домов иногда приговаривал : вот если бы ты работала, то мы бы то же такой дом купили бы. Но у меня с языком дела не очень хорошо шли и диплом был не действителен, надо было перучиваться. Меня так же как и Вас нервировали / раздражали такие скажем не обидные замечания (для меня это нормально когда 2е работают и вкладывают чтобы иметь дом, машину, отпуск лучше).
Но был один раздражающий фактор: мой муж уже как 10 лет работающий, имел сбережений "кот наплакал" так как ВСЕ лишние деньги отдавал (помогал) одному брату на строительство дома, а также второму брату, через маму (например ремонтировал всё в доме мамы но для детей брата, с которым он даже не общался !!!)
Я пыталась ему объяснить, что они все не бедные, и только тебя используют. Да нет, ты что они же несчастные, им помочь надо! Были скандалы, и только через 3 года ! :uzhasss: до него дошло, вдруг глаза открылись и всё было прекращено. :good:
Теперь ест-но с нами никто не общается :gy: , но наше финансовое состояние сразу улучшилось.
я к тому же согласилась на покупку дома только при одном уловии, что муж напишет завещание, что никто из его братьев не получит ничего.
StartUp, Так что может подождать и ваш муж прозреет. Во всяком случае я Вам от всего сердца этого желаю.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:47

Петербурженка
Я контролировала финансы. Проблема в том, что их не становится больше, а расходы растут. А когда я работаю, у меня нет времени, чтобы подсчитывать все до каждого цента.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:52

StartUp
А как он тогда брату деньги даёт если у тебя все на контроле?
_______________________
Бойся своих желаний.
Шишечка
Присматриваюсь

C 11 ноя 2014
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:53

Fotina
  Сорри, оффтоп  
мне кажется, у Азимова был такой рассказ. Из цикла, где детектив в паре с роботом расследует разные дела


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:55

Есть накопления и пенсионные деньги. Есть кредитные карты. Ну, странный ей богу вопрос? Разве сейчас в век технологий возможно все проконтролировать?
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Спасибо сказано: 215
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:55

StartUp пишет:
Основная проблема в том, что мой муж хочет, чтобы я продолжала полностью вести домашнее хозяйство. Со всеми вытекающими: обедами/ужинами, глажеными рубашками, цветами в палисаднике, но при этом каким-то удивительным образом наращивала обороты в финансовой сфере. Понятно, что не в ущерб дому и Ребенку. При этом ещё была бы выспавшаяся и цветущая, желательно всегда готовая к с*ек*су. А не ушатаная в хлам баба непонятного возраста.

StartUp, Ну это уж никак нельзя принимать. Или муж за всё платит, а жена занимается только домашним хозяиством, детьми. Или же работают 2е (и 2е участвуют в семейном бюджете), но тогда муж должен участвовать и в уборке, готовке, присмотром за детьми.
Я как только начала работать, муж утюжит сам свои рубашки, пылесосит дом, ну и садовые работы не нём.
Если это всё так как Вы описываете, то надо серьёзно поговорить с мужем - это же рабство !- или уходить при удачной возможности.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 21:00

Кстати, у меня нет ключей к его банковским аккаунтам. Я считаю это некорректным спрашивать отчёт о каждой потраченной сумме. Он взрослый человек и может сам контролировать свои расходы.
Я знаю, что он делает подарки кэшем на др родственников. Пару раз спрашивала сколько. Он отвечал, но очень неохотно и у меня родилось сомнение, что он называет реальные суммы. Видно же когда человек юлит. Я перестала спрашивать. Пусть делает, что хочет.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 21:05

Lorina
Я долгое время гладила одежду мужа, и он принимал это как должное. Потом после скандала я сказала, что это не моя проблема. Он погладил пару недель, потом начал плакаться, что люди замечают, что все плохо поглажено. Я сказала:гладь лучше. Он предложил, что будет мамо приходить гладить или нанять человека. Нанять человека стоит 50 долларов за 2 часа. Я предложила платить эти деньги мне. Теперь я глажу рубашки, но платить от мне не разбежался. Хотя, нет, в прошлом месяце оплатил мою кредитку со страха. Но в этом я уже сама оплатила. И никто за рубашки мне не доплачивает. А зубами выгрызать эти несчастные 50 долларов...нервы жалко.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 21:32

Тяжело читать! Какие же упертые мужчины попадаются! Да еще и создают проблемы близким. Почему не жить и радоваться? Красивая жена, ребенок, её стремление к реализации в карьере. Но нет. Парня заносит. Если припугнуть, то он сразу начнет пытаться восстановить отношения. Разводит на эмоции.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 21:37

StartUp пишет:
А зубами выгрызать эти несчастные 50 долларов...нервы жалко.

А руки не жалко? Ну и пусть ноет, что стал хуже выглядеть. Всё таки зря ты отступаешь от своих решений. Он эту слабину понял.
_______________________
Миру - мир!
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Спасибо сказано: 215
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 21:45

StartUp пишет:
долгое время гладила одежду мужа, и он принимал это как должное. Потом после скандала я сказала, что это не моя проблема. Он погладил пару недель, потом начал плакаться, что люди замечают, что все плохо поглажено.

А кто утюжил ему рубашки до того как Вы приехали в Канаду ?
Если мамо, так пусть продолжает, но только не к вам приходя а пусть он ей их отвезёт, потом заберёт, отутюженные :aga: .
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 21:47

Lorina, тоже вариант, тем более что он их щедро одаривает.
_______________________
Миру - мир!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 21:57

Ну что же делать, не возит он рубашки по своей инициативе. Все осталось на уровне слов. А заставлять свекровь мне неудобно.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 22:01

StartUp пишет:
Ну что же делать, не возит он рубашки по своей инициативе. Все осталось на уровне слов.

Перестать гладить. У него на уровне слов, пусть у тебя так же будет.
Шишечка
Присматриваюсь

C 11 ноя 2014
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 22:16

StartUp пишет:
Я предложила платить эти деньги мне. Теперь я глажу рубашки, но платить от мне не разбежался. Хотя, нет, в прошлом месяце оплатил мою кредитку со страха

По-моему, такие договоры с ним надо скреплять не на словах, а максимально официально. Договорились, что ты получаешь деньги за глажку рубашек? Сразу проси поставить автоплатеж на твой счет. Например, глажу рубашки по четвергам, так что пусть деньги автоматически приходя по четвергам.
  Сорри, оффтоп  
У моего бывшего мужа иногда бывало такое, что обещал, но не делал, я с него брала бумажные расписки в духе "я, такой-то такой-то обязуюсь не раскидывать носки". Пару раз показывала такую бумагу - запоминал и делал все как надо :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!