О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Сколько стоит быть счастливым

Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:20

CyberMagic пишет:
Счастье - вообще эфемерная эмоция, связанная с выбросом (и регулярной выработкой) в организме эндорфинов. У некоторых людей организм их просто мало вырабатывает, хоть засыпься деньгами. А у некоторых, этот биохимический процесс идет отлично, без глобальных дополнительных стимуляций

Потому что ещё и генетически детерминировано. Поэтому самыми счастливыми себя ощущают жители какой-то африканской страны ( сильно небогатой), потому что у них ген счастья в доминантной форме:)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:21

Жужелица
А мое сердце к этим двум не тянется. Они оба какие-то неполноценные. Одного я не люблю, а второй - я не совсем поняла - либо ленивый, либо хиппи. Мне такого не полюбить все равно. А квартира, машина и рестораны у меня и без мужчины были. Заработала. :unknown:

Последний раз редактировалось CyberMagic 12 сен 2017, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:22

Цитата:
Так что вопрос в том, выберет ли девушка подходящего ей душевно кандидата без излишеств или соблазнится-таки сладкой жизнью. Вполне жизненный выбор и вполне реальная ситуация.


Тут смотря какой раз зауж идет я так скажу :ho-ho: :gy: первый раз у всех по любви
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:22

Цитата:
Кандитат №1 обеспечен, успешен, с хорошей квартирой, живет в хорошем месте, водит по хорошим ресторанам. И разум выбирает его...

Кандидат №2 уверенный средний класс, ездит на средней, но не плохой машине, живет не в месте вашей мечты, вы с ним на одной волне, вам интересно с ним, вы постоянно смеетесь и рука тянется написать сообщение "С Добрым утром!" ...Сердце выбирает его..

Я место проживания не заметила, но все равно номер 2 ( страны Африки и иже с ними не в счет)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:23

Vinter
Цитата:
Потому что ещё и генетически детерминировано. Поэтому самыми счастливыми себя ощущают жители какой-то африканской страны ( сильно небогатой), потому что у них ген счастья в доминантной форме:)



  Сорри, оффтоп  
Это , наверное, там же, где средний размер мужского члена около 21 см. Все полностью счастливы. :gy: И денег нет.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Melodies
Присматриваюсь

C 13 ноя 2013
Сообщений: 40
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 71

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:27

Сколько денег нужно, чтобы быть счастливым? Да чтобы хватало! :smile: плюс чтобы был тыл, типа накоплений или вложений. Чтобы быть уверенным, что это благоденствие завтра не закончится :ho-ho: Ну это в идеале конечно. Но мне важнее мужская щедрость и внимание . Желание делать что-то для семьи. Потому что когда человек тебя любит, ты для него стимул к действию!
Правда есть ленивые по определению, таких не расшевелить ничем и им нравится их образ жизни. А уж если вслух скажешь слово "деньги " то вообще рискуешь прослыть меркантильной . Не не не, таких вот тем более не надо. :shake:
С другой стороны, довольно часто бывает и так всё есть а ничего не хочется и на душе кошки скребут :g-sigh:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:31

Bisou пишет:
Почему-то мне кажется, что большинство бы выбрали Кандидата №1 для своего счастья.


Мой первый муж был выбран по такому принципу :confused: , после этого я уже ошибок не повторяла. Укого-то вообще хватает мудрости учиться на чужом опыте. А кому-то не понять проблемы даже после многократного ступдения на грабли:)
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 425
Поблагодарили: 589

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:59

выбрала бы кандидата №1, за свои 29 лет была с разными..
эволюционно женщина выбирает более сильного мужчину, с углом, с зарплатой, с хорошим здоровьем, считаю что деньги это хорошо, потому что:
- вы можете дать хорошее будущее и образование своему потомству (не об это ли мечтает каждая женщина?)
- вы можете возить детей на моря и отдыхи, развивать их кругозор и свой собственный, кружки,спорт (все это укрепляет психологическое и физическое здоровье человека)
-вы можете питаться всегда исключительно хорошими продуктами (у богатых волосы блестят не потому что шампунь дорогой)
- вы можете летать хорошими авиакомпаниями, а не какими то чартерами (выбор таких всегда дороже, собственная безопасность и комфорт всегда стоит денег)
-вы можете помогать своим родителям (не это ли делает нас счастливыми?)

Мы живем в очень материальном мире, проблемы со здоровьем стоит часто человеческих жизней, богатые тоже смертны, но возможностей вылечиться вовремя у них больше.

...про мишлен и рестораны, это ерунда,просто как приятный бонус.

понятно что кандидатов №1 на всех не хватит, но стремится ежедневно быть чуточку лучше,может каждый - ну чтобы быть ближе и увеличить свои шансы, так как кандидат вряд ли выберет женщину среднестатистическую.

про то что кандидаты №1 изменяют, гуляют, пьют и меняют жен каждые 10 лет это не правда. Разводы и измены и в бедных и богатых семьях случаются. Я бы даже сказала,что в малообеспеченных семьях проблем куда больше.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:10

Bisou
Я выбрала вариант 2). Еще и внешне не Алэн де Лон. :gy:
Но при этом он вроде и средний класс, но мне нормуль. И рестораны есть и на море может позволить нас обоих вывезти и помочь мне материально, хотя я не нуждаюсь.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:14

Bisou пишет:
Вот и хочу узнать, а в чем оно ваше счастье? :gy: Мое тоже не в деньгах.

Юлечка,будет в деньгах,когда родишь за границей и надо ребёнка содержать. :wink3: Да,в Германии дают детские,но не так много...
Вот и возьми,как за основу,сколько муж должен зарабатывать на 4 человек,из которых 3 приносят только расходы. :aga:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:22

Frufru золотые слова! Читала эту тему и вспоминала, как была готова бежать к МЧ с которым "родственные души", сейчас, будучи замужем, понимаю, что любовь прошла бы очень быстро, когда сидела бы в глуши, без машины, и сын бы ходил в школу где учат только писать и читать.
Сейчас я езжу на машине не задумываясь, , выбрала для сына хорошую школу, хожу в магазин без отчета что и зачем купила. И деньги конечно для меня вторичны, потому что они есть.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:24

По теме можно ответить следующим афоризмом, согласна с ним на 100%. Очень хорошо сказал любимейший писатель Сергей Довлатов:

"...Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие".
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:39

Кандидат №1 или №2..Кого выбрать? А того, у которого с головой все в порядке и с кем будет эмоционально комфортно. Хорошо, если это будет мч с наиболее полным набором полезностей. Но основной критерий отбора - см. выше. :) Когда у мч голова варит в нужном направлении и при этом он не психопат и не манипулятор, то неважно - средний он класс или выше среднего.
Мне тоже кажется, что в жизни не так уж и часто встречаются такие взаимоисключающие параграфы как "богат, но плохой человек" и "беден, но хорош". Причем богат и беден - в таких крайних проявлениях. А плохой-хороший- тоже в маргинальных. Тут все четыре крайности плохи для отношений.
В семейной жизни крайности не нужны (если только это не кризис, случившийся когда люди уже пуд соли вместе съели и кто-то потерял работу, но готов бороться за свое место под солнцем, тут люди достойны уважения, когда пытаются выжить), поэтому, если мы в поисках - ищем оптимальный вариант, основанный на критерии выше. Ну, то есть - менталитет и душевное здоровье(сюда, кроме всего прочего входит и отсутствие прижимистости :) ) - прежде всего. Ну а далее, уже можно смотреть на уровень мат. благополучия мч. Такой вот естественный отбор.

Последний раз редактировалось Lissi 12 сен 2017, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:43

Первого мужа я выбирала сердцем. Зная, who is who. Мы не скрывали доходы друг от друга. Были на одной волне и если были проблемы, то мы терпели вместе. А если были хорошие доходы, то тратили тоже вместе.
Применительно к МД совсем другая ситуация. Если о стартах, то МЧ нередко преуменьшают свои возможности и просят оплатить как минимум первую встречу. Чтобы понять их реальный уровень доходов, нужно заранее и за свои уехать в их страну на ПМЖ, а затем устроиться там в налоговую :wink3: Мне не подходит ни один из предложенных здесь вариантов, если в них отсутствуют определенные качества. Я уже сталкивалась с проявлениями практичности и алчности именно европейских мужчин и считаю, что со временем можно полюбить богатого, но за его заботу, любовь и внимание. Причем быстро. Или не полюбить, если его деньги - это только его деньги и МЧ безразличны даже ваши экстренные проблемы. Cредний класс с неудачным location также может начать прибедняться и скрывать доходы, но требовать вложений или переработок от жены. Прощай общая волна. Так что тема о деньгах оказывается темой о человеческих отношениях в паре.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:48

Материальное важно многим женщинам.
Я б тоже не смогла в шалаше с милым.
Женщина капризная.
Но, мне кажется, в благополучных странах не нужно быть очень обеспеченным, чтобы смочь женщину содержать. Хватит и на нее, и на семью среднего дохода как в примере кандидата 2. Мы с МЧ считали и нам даже на няню хватило его дохода, не считая всего остального, если я захочу своими делами днем заниматься (учеба, работа), родители не смогут мне помочь с ребенком, например.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:53

Алена пишет:
Но, мне кажется, в благополучных странах не нужно быть очень обеспеченным,

Что значит очень обеспеченным? :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:54

GoldenCat
Согласна про отношения в паре.
И еще важно, готов ли мужчина делиться.

А насчет доходов. Мужчина может приуменьшить доходы. Это правда. Еще важно, как тратит. Экономность и т.п. Как умеет возвращать деньги, управлять ими.
Доход мужчины так же может расти со временем и т.п.

Еще, наверное, для кого-то средний, для кого-то обеспеченный.



Пеппита
Да ничего не значит. Очень обеспеченным вообще быть сложно в силу высоких налогов. Один средний класс. :gy:
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 20:06

Задумалась.. Нет.. не нужна мне любовь без денег. :uzhasss:
И подарки мне нужны и от денег не откажусь.. Возраст уже не тот и самооценка соответственно, чтобы любить только за то, что человек просто хороший, красивый..романтичный, любящий, нежный.. и т.д.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 20:08

Live
У меня не возраст.
Но я тоже такая. :gy:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 20:40

Fotina пишет:
Кто будет спорить, что с деньгами лучше,чем без них? Я не буду. Мне точно с деньгами будет лучше, и чем больше их - тем лучше мне будет.

Я тоже не буду спорить. Наличие денег не только укрепляет уверенность в завтрашнем дне, но и открывает больше возможностей. Но тема не об этом, а о личном счастье. Все мы разные и запросы тоже у всех разные. Многие мамы с детства внушают своим дочкам - ищи себе мужа богатого! Понятно, саоему чаду лучшего желают. Но тут ещё один важный момент, а сможет ли Золушка стать принцессой? Для того, чтобы принять богатства, надо быть к этому готовой однако. Это другой мир.
И я не согласна что деньги бедным недоступны. Деньги всем доступны, стоит лишь задаться этой целью. (я верю в теорию транссерфинга) Просто не каждому это надо и не каждый желает выйти за пределы зоны своего комфорта.

Bisou, если говорить от мд, то совсем бедных мужчин не стоит рассматривать (прописная форумская истина :ho-ho: ), отсеивать таких кандидатов надо до того, как сердце йокнет. Мужчина всё-таки должен иметь базу с возможностью содержать потенциальную будущую жену (тут уж по своим запросам оцениваем, кому нужны салоны и мишлен, а кому нет) Совсем необяхательно что мч должен всё-всё оплачивать деве, даже на первую встречу можно на свои прилететь. Но какие-то поступки он сделать должен, в том числе и траты финансовые. На моём примере на первую встречу приехала на свои, но мч (муж ныне) платил за проживание и все траты на месте были за его счёт. Но подарков не дарил и даже была непричтная для меня сцена в супермаркете... Вот это заставляло задцматься, а тот ли это человек, который может меня сделать счастливой (по мотивам финансовых тем с форума я доджна была от него бежать уже тогда). Но поскольку искра между нами загорелась, то было и продолжение с двумя встречами, и возгорелось пламя :inlove:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 20:51

Bisou пишет:
Я была в ситуации жесткого безденежья, когда мы оба имели на еду на неделю 200 рублей..Но была Любовь!

А ТВОЙ ребёнок был бы счастлив в этой ситуации? Ты как-то по девичьи рассуждаешь. У меня такие мысли в голове плавали лет в 18-22 :scratch: До рождения сына.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 21:03

  Сорри, оффтоп  
Почему-то пришла на ум Яя (Дина Корзун) из «Страны глухих»:
Я знаю, где надо брать деньги. Деньги надо брать из мужчин. – Слушай меня, я знаю. Я сама пробовала два раза, да. Вот.. Эти деньги мне очень помогли. - Помнишь туфли? Я их купила, на мужские деньги. - Мы красивые. Ты белая, я черная. Будет много денег, много счастья


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Я склонна согласиться с CyberMagic про эндорфины - в моем случае деньги, как внешний инструмент, вообще никаким боком)
я могу сама себя довести за десять минут от состояния практически счастья до состояния слезного гундежа просто потому, что не могу остановить поток тупых деструктивных мыслей. Плюс химически я видимо не очень удачно спроектирована)) Но судя по тому, что в той же Англии меня чаще накрывает чем-то подобия счастья, мне кажется это не столько от англа и марки его машины, сколько от воздуха - видимо у нас канцерогены от загазованности не дают эндорфинам пробиться на волю :gy:

И может вообще не в тему. Но я уже много раз повторяла (потому что со мной случались взлеты и падения уже столько раз, что я сбилась со счета!) – жизнь настолько непредсказуема, что хоть обпланируйся и обвыбирайся и обпроводи финансовую черту – сегодня ты счастлив и богат (или счастлив и беден), а завтра раз – и тебя нет, ну или менее радикальные вариации. Или наоборот – все плохо, так плохо, а потом раз - и ты счастлив, а думал, что уже больше никогда не будешь.

Но даже для такого трудного счастья надо что-то делать. Нельзя ждать. Надо шевелить электроны и протоны, или из чего там еще состоит вселенная, хотя бы хорошими, добрыми мыслями – чтобы они отталкивались друг от друга и создавали волны – тогда ты сам к себе подтолкнешь нужного человека.

На одной волне – это же круто! На одной волне можно объединить усилия и создать ценности – в том числе в виде денег, если они нужны. Но при этом проживать сам процесс, не откладывать и не ждать жизнь, если их пока недостаточно и тебе от этого неудобно. Есть женщины, с ними рядом легко и в то же время они - как вызов, они вдохновляют мужчин созидать.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 21:04

Frufru пишет:
А ТВОЙ ребёнок был бы счастлив в этой ситуации? Ты как-то по девичьи рассуждаешь. У меня такие мысли в голове плавали лет в 18-22 До рождения сына.

Frufru,
и у меня было все отлично... вот только до тех пор, пока ребенок не родился. А оказывается, он со своими нуждами. И, о, оказывается и я не могу есть один хлеб, когда ребенка кормлю. А потом ребенок просит хотя бы некоторый минимум, особенно, когда играете в песочнице возле дома, а это... самокат. А еще оказывается, что ребенка надо каждый сезон одевать и обувать. А особенно обувать и на цены посмотрите. То, что не промокает и можно носить, уже у нас стоит от 40 у.о. А дешевле может промокать, а это болезни.
А муж оказалася не готов, ему и рай в шалаше. Проблемы нет для него и потом... мать взваливает все на себя и становится не только лошадью, волом, а еще всеми животными в одном.

А теперь применить это ситуацию для заграницы. Где нет еще сформировавшейся социальной подержки (я имею ввиду тех друзей, которые всегда поддержат). Все дороже, не факт, что родители помогут. Денег тоже нет... Что делать.

Это с опытом приходит.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 21:06

Frufru
А почему, ты, все время о детях говоришь? Некоторые женщины, детей, вообще, не планируют, могут себе позволить роскошь и в 45 лет быть романтично-немеркантильными. Дети - это не для всех абсолютная величина.
Кроме того, дети, если они все-таки появились, просто вынуждены разделять жизнь родителей. Их никто не спрашивает, нравится им ходить в школу в одежде из сэконд-хэнда, или в трусах, сшитых мамой, над которыми ржет вся школа. (Как было в моем детстве). Зато - у мамы романтическая любоф "в шалаше", а, сама она зарабатывать не умеет. :aga:

Последний раз редактировалось CyberMagic 12 сен 2017, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 21:09

Для меня деньги это показатель насколько человек состоявшийся в жизни. Отчасти по себе сужу, тк всегда ищу работу где посложнее, где побольше платят, а это часть своей реализации, это понимание о характере человека, его устремлениях, преодолении и выходу из зоны комфорта. Поэтому бывают ситуации и временные трудности, но если мужчина так сяк, что то перебивается, то дело уже не в деньгах, а в пассивном по жизни характере, который отразится буквально во всем.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения