О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Сколько стоит быть счастливым

Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 01:19

Санечка,так в том и дело,что главным оказалось не наличие денег,а готовность мужа отдать их для ребенка. Готовность на переезд счастья жены и ее сына. Что бы вы делали,если бы денег не нашлось? А решали бы как-то эту проблему,коль уж у мужа было желание ее решать. Нашел бы деньги или какие-то возможности...
Лучше прикиньте,а что было бы, если бы у него не было желания решать эту проблему? Даже неважно: были бы у него деньги или нет. Просто если бы не захотел?
Выход можно найти,если искать.А если не искать - точно не найдется. И если нет желания его искать,то что? Тоже не найдется...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 01:24

Fotina я согласна! Но у меня был другой опыт, когда МЧ мне сразу сказал, что лично его все устраивает, а школа, подумаешь, если умный, то найдёт свою дорогу в жизни. С деньгами там правда было не очень. Т.е. и отсутствие денег и нежелание что то менять.,
Я всегда везде пишу, что первично, не количество денег у мужа, а его желание тратить эти деньги на жену и не только на то, ЧТО муж посчитает нужным. А на то что делает жену счастливой (и я сейчас не о бессмысленных покупках всего подряд).
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 01:33

Мне кажется счастье оно внутри, а не в кол-ве денег.
Даже с большими $$$ можно быть абсолютно несчастным и будет вечно что-то неустраивать, то яхта чуть меньше чем у Абрамовича, то дворец с чуть меньшим кол-вом комнат.

Это как я тоже убеждаюсь еще раз скучным людям скучно везде.

А так если в денежном эквиваленте, то зависит от человека....есть же разные хиппи живущие в палатках, довольные жизнью. Надо брать конкретного человека и его запросы и потом считать в $, чтобы на все хватило.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 05:06

Санечка пишет:
Я всегда везде пишу, что первично, не количество денег у мужа, а его желание тратить эти деньги на жену и не только на то, ЧТО муж посчитает нужным. А на то что делает жену счастливой


Вот согласна я с Санечкой . Она как о писала что happy wife - happy life , а значит её мужчина понимает как сделать Санечку счастливой , т.е в первую очередь наладить контакт с её сыном ( и не только с финансовой стороны ) , а также постараться установить приятные отношения между остальными родственниками .
Здесь девочки писали что девы без детей более летают в облаках , это отчасти так особенно у меня , но за то присутствует другое : я в отношениях с мужчиной немного заморачиваюсь , мне надо чтобы он подчеркивал мою значимость в его жизни , чтобы я доверяла ему ,да и пусть вообще дышит мною , чтобы могла высказать ему свои проблемы на работе , а он в свою очередь свои . Вообщем чтобы понимали друг друга на все 150% , это делает меня счастливой и вырабатывает в моём организме эндорфины . Я больна этим и если мужчине глубого наплевать на меня , но при этом мужчина состоятельный , то я буду чувствовать себя несчастной и сбегу от таких отношений . Ну а финансовая сторона конечно важна , но и важно отношение мужчины . Я за золотую середину .
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 05:54

Понятно что не в деньгах счастье , девы. Богатые тоже плачут. Тема о том, что как не плакать хотя бы из-за денег. :ho-ho:

Кто-то выше сказал, что будет несчастен если сын пойдет в плохую школу...вот уже идет подсчет в $ сколько обойдется хорошая школа и хороший район для проживания, счетчик уже включен... :wink3: Тема не о том хочет ли ваш новый муж на это потратиться.

Санечка пишет:
не количество денег у мужа, а его желание тратить эти деньги на жену и не только на то

Так если денег нет то и тратить нечего. Этот вариант уже автоматом отпадает! Да, конечно другой вопрос хочет ли человек их потратить. Но у нас ситуация для этой темы идеальная, человек хочет и может. Сколько вам нужно?
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 58
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 05:57

Ну девушки, искренне завидую вашей дилеме выбора между обеспеченным и очень обеспеченным. :)



И интересно кто-то упомянул что мужчины склонны преуменьшать свои доходы. Может это европейцы так. Американцы (ну как, в среднем по больнице :)) хвастливые. Многие склонны преувеличивать свои финансовые возможности, а о расходах каких-то, тем более о не очень приятных, умалчивать.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 06:14

Constantina пишет:
И интересно кто-то упомянул что мужчины склонны преуменьшать свои доходы. Может это европейцы так. Американцы (ну как, в среднем по больнице ) хвастливые. Многие склонны преувеличивать свои финансовые возможности, а о расходах каких-то, тем более о не очень приятных, умалчивать.

Абсолютно согласна. Иногда даже доходит до абсурда.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 07:34

Какие дебаты! Все как я люблю :gy: Но все таки, давайте вернемся к исходным данным, ибо о шалаше, который приписали кандидату №2 речи не было :gy: Шалаш, это уже для меня что-то на грани выживания, и счастье там найти весьма сложно. Все разобьется о лотку быта!

Bisou пишет:
Кандитат №1 обеспечен, успешен, с хорошей квартирой, живет в хорошем месте, водит по хорошим ресторанам. И разум выбирает его...

Кандидат №2 уверенный средний класс, ездит на средней, но не плохой машине, живет не в месте вашей мечты, вы с ним на одной волне, вам интересно с ним, вы постоянно смеетесь и рука тянется написать сообщение "С Добрым утром!" ...Сердце выбирает его..


Что такое Кандидат №2..Этот МЧ не живет в шалаше уж точно, потому что у него подчеркну, уверенный средний класс. Скорее всего он живет в квартире, может быть в доме, может быть в съемной квартире. В исходных данных это не указано. Он ездит не на Бентли, а на вполне себе не плохой машине, о которой шалашные жители только мечтают. Уверенный средний класс может позволить себе 1-2 раза в год поехать с семьей куда-то на отдых, а в промежутках делать вылазки на weekend. Будет ли это достаточно для вашего счастья? Да, он вряд ли обеспечит вашему ребенку гарвардское образование, но и ребенок точно не будет ходить в школу с детьми из плохих семей.

А что у нас с первым кандидатом? У него все есть в плане финансов и конечно он может позволить себе достаточно больше. Но , как правильно сказала Fotina, а захочет ли он тратить на вас и уж тем более вашего ребенка? Со вторым кандидатом вы на одной волне и он готов для вас сделать все, что в рамках его возможностей.

Я бы выбрала второй вариант с которым могла бы быть вполне счастлива..Он мне видится более надежным и предсказуемым. Стоит так же отметить, что вокруг кандидата №1 скорее всего всегда вьются женщины. Деньги привлекают многих) Кто-то это легко переносит, а кто-то от такого счастья, себя до неврологической клиники довести может.
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 58
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 07:49

А можно навскидку годовой доход (до налогов) первого и второго номера озвучить? Можно в евро или в долларах. Всё-таки в принципе о старой Европе, Штатах и Австралиях говорим, цены конечно отличаются, но в принципе в целом понятия как далеко идёт определённый порядок доходов сопоставимы плюс-минус. Ну чтоб понимание иметь о чём говорим. А то слишком общими фразами получается.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 07:57

И чувства прям одинаково сильные к двум кандидатам, что только осталось по признаку дохода выбрать..?
Деньги, конечно, заметно облегчают жизнь, но душевное и физическое притяжение и эмоциональный комфорт, желание и радость быть вместе никто не отменял.
Иначе какой то бухучет с калькулятором получается..
Как если бы мужчины выбирали..у одной папа богатый и коттедж, может выезжать за рубеж пару раз в год, красить волосы и делать маникюр регулярно, но волосы жидкие и говорит пискояво
Вторая симпатична, ноги длинные, в п*с*те*ли классна, но бедна, как церковная мышь, будет на моей шее сидеть до старости.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 08:04

Bisou пишет:
а захочет ли он тратить на вас и уж тем более вашего ребенка?


Если мужчина не готов тратить деньги на женщину и ее ребенка, о каком выборе может идти речь?
_______________________
Style is the answer to everything.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 08:06

Ежели умозрительный N2 - уверенный средний класс, но до первого ему страшно далеко, то кто он, N1? Из олигархической верхушки и приближённых к ним узких кругов?
И где "они", и где "мы"?
Параллельные прямые не пересекаются. Вряд ли предложенная дилема в этой жизни реально станет актуальной для кого-то из форумчанок.
Ещё одна цитата по этому поводу: "Выбирать надо между возможным и невозможным, а не между желательным и нежелательным".

  Сорри, оффтоп  
Мифический первый кандидат если и будет на каких сайтах искать... Это будут сайты, на которых работала сериальная героиня в исполнении внучки Элвиса Пресли.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 08:13

Constantina пишет:
А можно навскидку годовой доход (до налогов) первого и второго номера озвучить?


А сколько вам нужно? :gy: Но раз зашел разговор о годовом доходе, то вряд ли вас устроит уверенный средний класс. Тогда кандидат №1 скорее оправдает ваши финансовые ожидания. Там можно разгуляться! :gy:

Itka пишет:
И чувства прям одинаково сильные к двум кандидатам, что только осталось по признаку дохода выбрать..?


Нет, не одинаковые) Сердце выбирает Кандидата №2. :smile:

Itka пишет:
Как если бы мужчины выбирали..


Мужчины тоже смотрят на то, кем является женщина. Многим не все равно, что она из себя представляет и в финансовом плане тоже.
Augusta пишет:
то кто он, N1? Из олигархической верхушки и приближённых к ним узких кругов?


Мы все таки рассматриваем варианты в рамках МД. Олигархические верхушки вряд ли будут на сайтах себе жену выискивать. В рамках МД это скорее просто весьма обеспеченный мужчина (высокая должность или свой бизнес)
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 08:17

Bisou пишет:
Мужчины тоже смотрят на то, кем является женщина. Многим не все равно, что она из себя представляет и в финансовом плане тоже.

Естественно, но совсем го*лый расчёт далеко не всегда даёт выгоду, а вот разочарование так вполне
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 08:18

Так "весьма обеспеченный" - это и есть "уверенный средний класс".

В ваших формулировках и описаниях получается: один чуть побогаче, но ощутимо жаднее. как-то так видится :unknown:

Последний раз редактировалось Augusta 13 сен 2017, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 58
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 08:19

Цитата:
Bisou
А сколько вам нужно? :gy: Но раз зашел разговор о годовом доходе, то вряд ли вас устроит уверенный средний класс. Тогда кандидат №1 скорее оправдает ваши финансовые ожидания. Там можно разгуляться!


Так я не понимаю что вы имеете в виду под уверенным средним классом. Пятьдесят тысяч в год или сто пятьдесят. А фразы типа живёт в доме или съёмной квартире, ну это лирика. Шоб хоть понимать о чём говорим.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 08:30

Constantina пишет:
Так я не понимаю что вы имеете в виду под уверенным средним классом.


Не я имею, а есть общепризнанное определение среднего класса. Если обратиться к Википедии, то

Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.

Благосостояние, которым располагает средний класс, достаточно для обеспечения «достойного» качества жизни. В силу этого средний класс отличается более высокой социальной устойчивостью
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 58
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 08:38

Ну так это всё равно сферический конь в вакууме. Вон у нас например средним классом может считаться и 50 штук в год и 150, но уровень жизни будет разный совсем. Вот этот "широкий круг материальных и социальных потребностей", вот для меня он слишком широкий шоб в нём сориентироваться без сумм, "достойное" качество жизни туда же. :) Шо воно такэ "достойное". И типа за 50 вам вполне могут сказать, вот мы "достойно" удовлетворяем "широкий круг", и за 150 тоже. Но это ж совсем разные круги. По воде. Вилами. :gy:
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 08:39

Constantina пишет:
Тогда кандидат №1 скорее оправдает ваши финансовые ожидания. Там можно разгуляться

А можно и не разгуляться. Состоятельные люди деньги хорошо считают, и по характеру доминантны. Так что если ты не на одном уровне с ними, может быть совсем не сладко.
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 58
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 08:43

Itka, это Bisou писала. Не я. Не знаю чего у вас так отцитатилось.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 08:43

Constantina
Цитата:
Ну так это всё равно сферический конь в вакууме. Вон у нас например средним классом может считаться и 50 штук в год и 150, но уровень жизни будет разный совсем. Вот этот "широкий круг материальных и социальных потребностей



Плюс тысяча. :good: У нас тут была чудная тема, где мч с доходом 10 тыс в месяц до налогов (то ли евро, то ли дол) был причислен одними чуть ли не к миллионерам, а другие, пытались вежливо вставить, что когда в семье зарабатывает такие деньги только муж, а приезжая жена с ребенком - нет, то это совсем не роскошная жизнь получается. Там такие клочья летели. :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 08:53

Кстати, мне интересно. Типа, состоятельный мужик весь тетками увешан с ног до головы, а бедный - никому нафик не нужен - значит берем?.. Состоятельный - умный, поэтому, не факт, что с женщиной делится будет ( :uzhasss: ), а бедный - не очень умный, поэтому сразу разбежится делиться с женой всем, что нажил непосильным трудом? Не, какая-то, абсолютно ущербная для меня логика из другого мира. Очень странная. :unknown:

Последний раз редактировалось CyberMagic 13 сен 2017, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 08:57

CyberMagic

Ну где хоть одно слово, что второй бедный? :gy: Нет, ну конечно, для кого-то он бедный конечно :gy:

У нас большая часть женщин на форуме замужем за такими нищебродами как кандидат 2 тогда :wink3:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:12

А я второй день ломаю голову, в чем разница между кандидатами? Для меня нет разницы. Оба хороши: оба с шалашами - у одного в центре, у другого за мкад-ом :ho-ho: Вот и вся разница. А так, я бы рассматривала обоих) На равных.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:15

К признакам кандидата N2 (кстати, почему ему второй номер выделили, ведь Вы четко свои симпатии обозначили): а он точно, как любят говорить на форуме, "потянет" вот это
Bisou пишет:
Мой мужчина должен быть стабилен в финансовом плане, иметь возможность содержать семью и работать для меня было бы скорее факультативом, чем жизненной необходимостью.


Метафора, первый все своё добро зажмотить норовит :) и вообще какой-то неласковый.

Последний раз редактировалось Augusta 13 сен 2017, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения