Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Сколько стоит быть счастливым

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 16:17

Бизу, я смотрю тебя колбасит! Создай свою тему и мы тебе посоветуем и про деревню, и про доход, и про работу, да про все. А то ты все собираешь теоретические выкладки, грошь им цена :gy:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 16:31

Monbijou пишет:
Бизу, я смотрю тебя колбасит! Создай свою тему и мы тебе посоветуем и про деревню, и про доход, и про работу, да про все. А то ты все собираешь теоретические выкладки, грошь им цена


Интересно, почему каждый раз когда я хочу что-то обсудить, мне вешается ярлык? :gy: Если грошь цена, можно тему закрыть! Если я открою тему про любовь к пилотам, вы мне тоже сразу пилота припишите? Вчера коллеги рьяно обсуждали тему счастья...были интересные мнения на этот счет..много нового узнала.. :g-sigh:
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 16:39

Bisou пишет:
Почему-то мне кажется, что большинство бы выбрали Кандидата №1 для своего счастья.

Неа, я выбрала второго. :g-blum:
Не только деньги (или обеспеченность) играет первостепенную роль. И даже не безумная любовь. :)
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 16:42

Николь пишет:
У нас всякое было, даже жили на "три копейки". Но как ни странно, нас с мужем это сплотило.

Bisou, здесь мой основной критерий выбора. Можно найти обеспеченного МЧ и прожить в счастье и достатке до старости. Еще самой вложиться до полного счастья, и пораньше. Но я вижу слишком много рисков столкнуться с ситуаций, как у Николь. Пусть не аналогичной, но похожей. Кризисы неизбежны. Что тогда? МЧ будет готов пережить это вместе и отдать любимой последнее? Она будет готова принять проблему и поддержать его в решениях? Но все это важно уже после свадьбы. Или на стадии встречалок, если уж совсем не повезет.
Если о начале отношений, то с излишне практичными МЧ очень тяжело! Особенно, в МД.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 16:47

GoldenCat Друг моего коллеги был в "счастливом" браке..У него был хороший бизнес и все что с этим связано. Баловал жену как мог. Счастье закончилось, когда его бизнес рухнул..Жена решила, что такое счастье ей больше не нужно...И что-то меня так эта история тронула...Ну как так??
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 16:51

Хорошо, если так..как Николь пишет, пришли трудные времена, подтянули пояса, и как два коня в одной упряжке..
но сколько таких случаев, когда изначально все на месте: и любовь, и понимание, и общие цели.. А случается трудная ситуация - и мужчина забуксовал.. И ищет себя, и найти все никак не может..а дети кушать просят.. Как долго такая любовь продлится? А ведь была же она, любовь .
.. Я вот никак не пойму твой посыл.. Ну не нужны тебе мишленовские рестораны, бриллианты.. Понимаю, потому что сама этим не страдаю .. Но если кто то без этого жить не может, ну так пусть себе... Ты их уговорить хочешь не хотеть всего этого? Или Чаво ? Или саму себя в чем то убедить ?
Вот мне например вообще всё равно кто в какие рестораны ходит.. Я без концертов прожить не могу, без книг хороших, без умных друзей... И без путешествий тоже.. А это все денег стоит!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 16:53

Bisou пишет:
Почему-то мне кажется, что большинство бы выбрали Кандидата №1 для своего счастья.

Fotina пишет:
А вот-де когда есть деньги, то понимаешь,что без них счастье было бы невозможно.


По своему опыту скажу, что деньги можно сказать добавляют, но счастье не делают.
Я была в обеих ситуациях если что. Деньги приносят стабильность и спокойствие - это правда, но они все-таки не дают ощущения счастья. Абсолютно нет. Говорю сейчас из положения, когда деньги есть (так что нельзя сказать, что типа забыла или исказилось воспоминание) - не купаюсь в них, но вполне достаточно. Но.... возможно это из-за того, что я была счастлива и знаю как это, когда с тобой рядом любимый человек.
Fotina пишет:
Кто будет спорить, что с деньгами лучше,чем без них? Я не буду. Мне точно с деньгами будет лучше, и чем больше их - тем лучше мне будет.

То есть они дополнят ваше счастье (если оно есть). или же они просто упростят вашу жизнь.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 16:53

Нина пишет:
Я вот никак не пойму твой посыл.. Ну не нужны тебе мишленовские рестораны, бриллианты.. Понимаю, потому что сама этим не страдаю .. Но если кто то без этого жить не может, ну так пусть себе... Ты их уговорить хочешь не хотеть всего этого? Или Чаво ? Или саму себя в чем то убедить ?


Ни в коем случае ни кого не пытаюсь убедить :gy: Счастье у каждого свое! Посыл простой..Что вам нужно для счастья?
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 16:53

Это как Остап спрашивал Шуру Балаганова. :smile:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 16:56

Zhanna пишет:
Деньги приносят стабильность и спокойствие - это правда, но они все-таки не дают ощущения счастья.


Согласна! Я была в ситуации жесткого безденежья, когда мы оба имели на еду на неделю 200 рублей..Но была Любовь! И я себя несчастной не ощущала из-за этого. Но с деньгами быть счастливым лучше, не спорю! :gy:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 16:58

Bisou пишет:
Почему-то мне кажется, что большинство бы выбрали Кандидата №1 для своего счастья.


Я бы точно выбрала (и всегда выбирала) кандидата №2. Я всегда жила небогато, и мои родители, и их родители тоже. Поэтому я даже бы и не знала, что делать с большими деньгами. Всегда довольствовалась малым и радовалась совершенно другим вещам.
Мой МЧ не дарит мне подарков, не дает денег, но мне с ним хорошо: поели пиццы - отлично, посмотрели вместе фильм, посмеялись - прекрасно) Иногда он спрашивает, что бы я хотела...А я ничего не хочу, мне и так классно. Я и жила бы без проблем на том уровне, который мне мог бы предложить мой мужчина. Я приспособлюсь ко всему. Лишь бы мое сердце выбирало его.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 17:01

Bisou, ну вот узнала ты про то, что хотят другие, и что ? Что лично для тебя важно в этом знании?
Как именно твой мир изменится от этого?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 17:04

Нина пишет:
ну вот узнала ты про то, что хотят другие, и что ? Что лично для тебя важно в этом знании?
Как именно твой мир изменится от этого?


Я поняла, что у меня есть единомышленники :smile: А другие выводы, оставлю при себе) Всем спасибо, кто высказал свое мнение! Будьте Счастливы в своем Счастье! :inlove:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 17:06

Fotina пишет:
ну это в другой теме Пеппита сказала,что "зелен,мол, виноград". Я это так поняла: у кого денег нет,тот и говорит,что не в них счастье, потому что "зелен виноград",деньги недоступны,и поэтому и говорят: а,не очень-то и хотелось... А вот-де когда есть деньги, то понимаешь,что без них счастье было бы невозможно.

В другой теме Пеппита сказала исключительно относительно к данной теме и дискуссии, случившейся несколькими страницами ранее в той же теме. Не надА мне приписывать собственных фантазий :wink3:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 17:12

Bisou пишет:
Я поняла, что у меня есть единомышленники :smile:
Есть-есть, не переживай. Я тоже выбрала кандидата номер 2, и даже сомнений не было. :la:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 17:12

Наверное, нас делают счастливыми не деньги , а эмоции, чувства , впечатления, которые мы можем разделить со своими близкими и любимыми людьми.
Кому -то хватает пиццы и улыбки, кого-то делает счастливым прогулка на яхте..
Конечно же , деньги дают комфорт и упрощает многие бытовые вещи.. Но если в отношениях нет искренней любви, то ни за какие деньги её не купишь.
Поэтому я за золотую середину: любовь, уважение, доверие, достаток, путешествия, романтические сюрпризы и...смех за поедаением пиццы!....
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 17:17

Я ещё озадачилась мишленовскими ресторанами, зачем туда ходить постоянно? :unknown: Как правило там нет меню а-ля карт, а концепт меню меняют раз в сезон. Цена не смертоубийственная, от €100 с человека, включая алкоголь. Пару раз в год доступно и для среднего класса вполне, вообще, не показатель уровня богатства
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 17:21

Не первый раз ловлю себя на мысли, что девушки молодые и бездетные верят в любовь и им не нужны деньги, а те кто постарше и кто несут ответственность за детей и прошли чуть больше те уже имеют более прагматичный подход.
Ситуация, когда мужична говорит о том, что нет денег на зимнюю обувь ребенку или на поход на экскурсию не редкая в нынешних реалиях.
Так вот уважать я такого мужчину не могу и любить тоже.
Поэтому важна экономическая стабильность семьи и важно (опять же) МЧ должен зарабытывать больше чем я.
Ибо вариант когда я не могу видеть как растет мой ребенок я уже прошла и сейчас моя дочь говорит, что у нее самая лучшая мама, но я ее почти не вижу (так как мамочка много работает). В такой ситуации женщина не может быть счастлива.
А уровень у каждого свой и каждый смотрит сможет ли данный мужчина обеспечить то, что нужно и важно.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 17:35

Я вот даже и не знаю. Для меня деньги на первом месте, потом все остальное. Так как я эгоист и одиночка, мне в принципе комфортно и без любви, просто в устраивающих меня отношениях. Я не говорю конечно о каких-то крайностях из серии богатый, но скотина и ты без бутылки с ним в по*с*тель не ляжешь. Это нет конечно. А если денежный, к тебе относится с уважением и любовью, то я могу и не любить ,а просто принимать такое. Очень средний уровень у меня итак есть( это я про деньги) поэтому этот же самый уровень мне обеспечивать не надо. Только повыше) А вообще для меня счастье это здоровье, деньги и много общения. Все, больше меня ничего не интересует.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 17:46

Не вижу никакого смысла в противопоставлении наличия денег и счастья. Так же нелепо, по-моему, противопоставление: "Можно ли быть счастливыми в белых штанах и насколько белыми должны быть штаны". Не нахожу связи между понятиями. Наличие денег и комфорта - это то, что женщина и сама себе обеспечивает, (или нет) и это происходит на протяжении всей ее жизни. Независимо, от наличия мужчины. Какая связь-то? Если только, речь о попытках выйти замуж за каких-то мифических миллионеров?.. А так - обычная жизнь, обычные люди. Счастье - вообще эфемерная эмоция, связанная с выбросом (и регулярной выработкой) в организме эндорфинов. У некоторых людей организм их просто мало вырабатывает, хоть засыпься деньгами. А у некоторых, этот биохимический процесс идет отлично, без глобальных дополнительных стимуляций. :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:11

А я не верю в рай в шалаше.
Все задачи кандидат номер один похуже но обеспеченный и 2 получше, но бедный, это все подвох шитый белыми нитками.
Меня когда то мой экс спрашивал, вот есть хороший мужчина, но бедный, и плохой, но обеспеченный, так ведь хорошего никто не выберет.
Я никак не могла понять, что такое хороший мужчина. Что это характер добрый и не алкоголик?
Вот не смог бы мужчина Долче Балерины оплачивать ее билеты к нему, был бы он таким же хорошим? Сама бы оплачивала?
МУжчина настолько хорош для женщины насколько он хочет эту женщину.
Если кандидат номер 2 из задачи, знает что его женщине в этом месте жить не комфортно, что у нее нет возможности сходить погулять с ребенком, или ей страшно жить в лесу, и он при этом ничего не делает, то тут однозначно - он больше любит свой комфорт и меньше любит женщину, значит вычеркиваем его из списка хороших и переносим в умеренные.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:12

Я тоже выбрала кандидата номер 2.
Как сказала DolceBalerina, люблю радоваться маленьким радостям. А подари мне кольцо с бриллиантом или машину- не буду знать, что с ними делать. Мы на одной волне и это главное.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:14

При выборе из двух не полностью устраивающих меня кандидатов, я выберу себя.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:15

А я не вижу где описание кандидатов :unknown: не могу куда сомтреть девочки?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:18

Оля-ля пишет:
А я не вижу где описание кандидатов

Ну как всегда. Один богатый и с крутой машиной, живет там где ты всегда хотела. А второй средний класс, машина обычная,живет в месте которое тебе не нравится, но сердце тянется к нему.