Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Сколько стоит быть счастливым

Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:11

А я не верю в рай в шалаше.
Все задачи кандидат номер один похуже но обеспеченный и 2 получше, но бедный, это все подвох шитый белыми нитками.
Меня когда то мой экс спрашивал, вот есть хороший мужчина, но бедный, и плохой, но обеспеченный, так ведь хорошего никто не выберет.
Я никак не могла понять, что такое хороший мужчина. Что это характер добрый и не алкоголик?
Вот не смог бы мужчина Долче Балерины оплачивать ее билеты к нему, был бы он таким же хорошим? Сама бы оплачивала?
МУжчина настолько хорош для женщины насколько он хочет эту женщину.
Если кандидат номер 2 из задачи, знает что его женщине в этом месте жить не комфортно, что у нее нет возможности сходить погулять с ребенком, или ей страшно жить в лесу, и он при этом ничего не делает, то тут однозначно - он больше любит свой комфорт и меньше любит женщину, значит вычеркиваем его из списка хороших и переносим в умеренные.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:12

Я тоже выбрала кандидата номер 2.
Как сказала DolceBalerina, люблю радоваться маленьким радостям. А подари мне кольцо с бриллиантом или машину- не буду знать, что с ними делать. Мы на одной волне и это главное.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:14

При выборе из двух не полностью устраивающих меня кандидатов, я выберу себя.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1035
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 906

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:15

А я не вижу где описание кандидатов :unknown: не могу куда сомтреть девочки?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:18

Оля-ля пишет:
А я не вижу где описание кандидатов

Ну как всегда. Один богатый и с крутой машиной, живет там где ты всегда хотела. А второй средний класс, машина обычная,живет в месте которое тебе не нравится, но сердце тянется к нему.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:20

CyberMagic пишет:
Счастье - вообще эфемерная эмоция, связанная с выбросом (и регулярной выработкой) в организме эндорфинов. У некоторых людей организм их просто мало вырабатывает, хоть засыпься деньгами. А у некоторых, этот биохимический процесс идет отлично, без глобальных дополнительных стимуляций

Потому что ещё и генетически детерминировано. Поэтому самыми счастливыми себя ощущают жители какой-то африканской страны ( сильно небогатой), потому что у них ген счастья в доминантной форме:)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:21

Жужелица
А мое сердце к этим двум не тянется. Они оба какие-то неполноценные. Одного я не люблю, а второй - я не совсем поняла - либо ленивый, либо хиппи. Мне такого не полюбить все равно. А квартира, машина и рестораны у меня и без мужчины были. Заработала. :unknown:

Последний раз редактировалось CyberMagic 12 сен 2017, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1035
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 906

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:22

Цитата:
Так что вопрос в том, выберет ли девушка подходящего ей душевно кандидата без излишеств или соблазнится-таки сладкой жизнью. Вполне жизненный выбор и вполне реальная ситуация.


Тут смотря какой раз зауж идет я так скажу :ho-ho: :gy: первый раз у всех по любви
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:22

Цитата:
Кандитат №1 обеспечен, успешен, с хорошей квартирой, живет в хорошем месте, водит по хорошим ресторанам. И разум выбирает его...

Кандидат №2 уверенный средний класс, ездит на средней, но не плохой машине, живет не в месте вашей мечты, вы с ним на одной волне, вам интересно с ним, вы постоянно смеетесь и рука тянется написать сообщение "С Добрым утром!" ...Сердце выбирает его..

Я место проживания не заметила, но все равно номер 2 ( страны Африки и иже с ними не в счет)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:23

Vinter
Цитата:
Потому что ещё и генетически детерминировано. Поэтому самыми счастливыми себя ощущают жители какой-то африканской страны ( сильно небогатой), потому что у них ген счастья в доминантной форме:)



  Сорри, оффтоп  
Это , наверное, там же, где средний размер мужского члена около 21 см. Все полностью счастливы. :gy: И денег нет.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Melodies
Присматриваюсь

C 13 ноя 2013
Сообщений: 40
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 71

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:27

Сколько денег нужно, чтобы быть счастливым? Да чтобы хватало! :smile: плюс чтобы был тыл, типа накоплений или вложений. Чтобы быть уверенным, что это благоденствие завтра не закончится :ho-ho: Ну это в идеале конечно. Но мне важнее мужская щедрость и внимание . Желание делать что-то для семьи. Потому что когда человек тебя любит, ты для него стимул к действию!
Правда есть ленивые по определению, таких не расшевелить ничем и им нравится их образ жизни. А уж если вслух скажешь слово "деньги " то вообще рискуешь прослыть меркантильной . Не не не, таких вот тем более не надо. :shake:
С другой стороны, довольно часто бывает и так всё есть а ничего не хочется и на душе кошки скребут :g-sigh:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:31

Bisou пишет:
Почему-то мне кажется, что большинство бы выбрали Кандидата №1 для своего счастья.


Мой первый муж был выбран по такому принципу :confused: , после этого я уже ошибок не повторяла. Укого-то вообще хватает мудрости учиться на чужом опыте. А кому-то не понять проблемы даже после многократного ступдения на грабли:)
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 581

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:59

выбрала бы кандидата №1, за свои 29 лет была с разными..
эволюционно женщина выбирает более сильного мужчину, с углом, с зарплатой, с хорошим здоровьем, считаю что деньги это хорошо, потому что:
- вы можете дать хорошее будущее и образование своему потомству (не об это ли мечтает каждая женщина?)
- вы можете возить детей на моря и отдыхи, развивать их кругозор и свой собственный, кружки,спорт (все это укрепляет психологическое и физическое здоровье человека)
-вы можете питаться всегда исключительно хорошими продуктами (у богатых волосы блестят не потому что шампунь дорогой)
- вы можете летать хорошими авиакомпаниями, а не какими то чартерами (выбор таких всегда дороже, собственная безопасность и комфорт всегда стоит денег)
-вы можете помогать своим родителям (не это ли делает нас счастливыми?)

Мы живем в очень материальном мире, проблемы со здоровьем стоит часто человеческих жизней, богатые тоже смертны, но возможностей вылечиться вовремя у них больше.

...про мишлен и рестораны, это ерунда,просто как приятный бонус.

понятно что кандидатов №1 на всех не хватит, но стремится ежедневно быть чуточку лучше,может каждый - ну чтобы быть ближе и увеличить свои шансы, так как кандидат вряд ли выберет женщину среднестатистическую.

про то что кандидаты №1 изменяют, гуляют, пьют и меняют жен каждые 10 лет это не правда. Разводы и измены и в бедных и богатых семьях случаются. Я бы даже сказала,что в малообеспеченных семьях проблем куда больше.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:10

Bisou
Я выбрала вариант 2). Еще и внешне не Алэн де Лон. :gy:
Но при этом он вроде и средний класс, но мне нормуль. И рестораны есть и на море может позволить нас обоих вывезти и помочь мне материально, хотя я не нуждаюсь.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:14

Bisou пишет:
Вот и хочу узнать, а в чем оно ваше счастье? :gy: Мое тоже не в деньгах.

Юлечка,будет в деньгах,когда родишь за границей и надо ребёнка содержать. :wink3: Да,в Германии дают детские,но не так много...
Вот и возьми,как за основу,сколько муж должен зарабатывать на 4 человек,из которых 3 приносят только расходы. :aga:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:22

Frufru золотые слова! Читала эту тему и вспоминала, как была готова бежать к МЧ с которым "родственные души", сейчас, будучи замужем, понимаю, что любовь прошла бы очень быстро, когда сидела бы в глуши, без машины, и сын бы ходил в школу где учат только писать и читать.
Сейчас я езжу на машине не задумываясь, , выбрала для сына хорошую школу, хожу в магазин без отчета что и зачем купила. И деньги конечно для меня вторичны, потому что они есть.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:24

По теме можно ответить следующим афоризмом, согласна с ним на 100%. Очень хорошо сказал любимейший писатель Сергей Довлатов:

"...Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие".
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3560
Спасибо сказано: 2495
Поблагодарили: 2485

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:39

Кандидат №1 или №2..Кого выбрать? А того, у которого с головой все в порядке и с кем будет эмоционально комфортно. Хорошо, если это будет мч с наиболее полным набором полезностей. Но основной критерий отбора - см. выше. :) Когда у мч голова варит в нужном направлении и при этом он не психопат и не манипулятор, то неважно - средний он класс или выше среднего.
Мне тоже кажется, что в жизни не так уж и часто встречаются такие взаимоисключающие параграфы как "богат, но плохой человек" и "беден, но хорош". Причем богат и беден - в таких крайних проявлениях. А плохой-хороший- тоже в маргинальных. Тут все четыре крайности плохи для отношений.
В семейной жизни крайности не нужны (если только это не кризис, случившийся когда люди уже пуд соли вместе съели и кто-то потерял работу, но готов бороться за свое место под солнцем, тут люди достойны уважения, когда пытаются выжить), поэтому, если мы в поисках - ищем оптимальный вариант, основанный на критерии выше. Ну, то есть - менталитет и душевное здоровье(сюда, кроме всего прочего входит и отсутствие прижимистости :) ) - прежде всего. Ну а далее, уже можно смотреть на уровень мат. благополучия мч. Такой вот естественный отбор.

Последний раз редактировалось Lissi 12 сен 2017, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:43

Первого мужа я выбирала сердцем. Зная, who is who. Мы не скрывали доходы друг от друга. Были на одной волне и если были проблемы, то мы терпели вместе. А если были хорошие доходы, то тратили тоже вместе.
Применительно к МД совсем другая ситуация. Если о стартах, то МЧ нередко преуменьшают свои возможности и просят оплатить как минимум первую встречу. Чтобы понять их реальный уровень доходов, нужно заранее и за свои уехать в их страну на ПМЖ, а затем устроиться там в налоговую :wink3: Мне не подходит ни один из предложенных здесь вариантов, если в них отсутствуют определенные качества. Я уже сталкивалась с проявлениями практичности и алчности именно европейских мужчин и считаю, что со временем можно полюбить богатого, но за его заботу, любовь и внимание. Причем быстро. Или не полюбить, если его деньги - это только его деньги и МЧ безразличны даже ваши экстренные проблемы. Cредний класс с неудачным location также может начать прибедняться и скрывать доходы, но требовать вложений или переработок от жены. Прощай общая волна. Так что тема о деньгах оказывается темой о человеческих отношениях в паре.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:48

Материальное важно многим женщинам.
Я б тоже не смогла в шалаше с милым.
Женщина капризная.
Но, мне кажется, в благополучных странах не нужно быть очень обеспеченным, чтобы смочь женщину содержать. Хватит и на нее, и на семью среднего дохода как в примере кандидата 2. Мы с МЧ считали и нам даже на няню хватило его дохода, не считая всего остального, если я захочу своими делами днем заниматься (учеба, работа), родители не смогут мне помочь с ребенком, например.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:53

Алена пишет:
Но, мне кажется, в благополучных странах не нужно быть очень обеспеченным,

Что значит очень обеспеченным? :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:54

GoldenCat
Согласна про отношения в паре.
И еще важно, готов ли мужчина делиться.

А насчет доходов. Мужчина может приуменьшить доходы. Это правда. Еще важно, как тратит. Экономность и т.п. Как умеет возвращать деньги, управлять ими.
Доход мужчины так же может расти со временем и т.п.

Еще, наверное, для кого-то средний, для кого-то обеспеченный.



Пеппита
Да ничего не значит. Очень обеспеченным вообще быть сложно в силу высоких налогов. Один средний класс. :gy:
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1536
Спасибо сказано: 3010
Поблагодарили: 3160

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 20:06

Задумалась.. Нет.. не нужна мне любовь без денег. :uzhasss:
И подарки мне нужны и от денег не откажусь.. Возраст уже не тот и самооценка соответственно, чтобы любить только за то, что человек просто хороший, красивый..романтичный, любящий, нежный.. и т.д.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 20:08

Live
У меня не возраст.
Но я тоже такая. :gy:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2416
Спасибо сказано: 2794
Поблагодарили: 3100

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 20:40

Fotina пишет:
Кто будет спорить, что с деньгами лучше,чем без них? Я не буду. Мне точно с деньгами будет лучше, и чем больше их - тем лучше мне будет.

Я тоже не буду спорить. Наличие денег не только укрепляет уверенность в завтрашнем дне, но и открывает больше возможностей. Но тема не об этом, а о личном счастье. Все мы разные и запросы тоже у всех разные. Многие мамы с детства внушают своим дочкам - ищи себе мужа богатого! Понятно, саоему чаду лучшего желают. Но тут ещё один важный момент, а сможет ли Золушка стать принцессой? Для того, чтобы принять богатства, надо быть к этому готовой однако. Это другой мир.
И я не согласна что деньги бедным недоступны. Деньги всем доступны, стоит лишь задаться этой целью. (я верю в теорию транссерфинга) Просто не каждому это надо и не каждый желает выйти за пределы зоны своего комфорта.

Bisou, если говорить от мд, то совсем бедных мужчин не стоит рассматривать (прописная форумская истина :ho-ho: ), отсеивать таких кандидатов надо до того, как сердце йокнет. Мужчина всё-таки должен иметь базу с возможностью содержать потенциальную будущую жену (тут уж по своим запросам оцениваем, кому нужны салоны и мишлен, а кому нет) Совсем необяхательно что мч должен всё-всё оплачивать деве, даже на первую встречу можно на свои прилететь. Но какие-то поступки он сделать должен, в том числе и траты финансовые. На моём примере на первую встречу приехала на свои, но мч (муж ныне) платил за проживание и все траты на месте были за его счёт. Но подарков не дарил и даже была непричтная для меня сцена в супермаркете... Вот это заставляло задцматься, а тот ли это человек, который может меня сделать счастливой (по мотивам финансовых тем с форума я доджна была от него бежать уже тогда). Но поскольку искра между нами загорелась, то было и продолжение с двумя встречами, и возгорелось пламя :inlove:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!