Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Карманные расходы неработающей жены

Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 21:35

Fotina
Да ладно тебе, есть просто корыстные женщины :gy: , а ты не такая - радуйся :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 21:36

Padme пишет:
Да ладно тебе, есть просто корыстные женщины , а ты не такая - радуйся

Я как раз очень корыстная. От природы. Серьезно. Но мне совершенно некуда приложить свои корыстные устремления. :cray:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 21:42

Fotina
Мы не корыстные, просто у нас карманные лимитированы, в отличие от дев, у кого доступ к картам мужа :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 21:46

Шизгара,я не говорю, что вы корыстные. я просто завидую. Ведь лучше иметь лимитированные карманные и мужа с нелимитированным доходом, потому что в этом случае можно что-то придумать. А когда у него лимитированный доход - что толку от того, что я могу его тратить? После всех коммуналок, телефонов/интернетов там не так уж и много остается. А надо еще учитывать, что муж и авто нуждаются в "заправке"...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 22:24

А мне нравится фраза, не помню кто сказал мне, но если в семье не хватает денег "нужно больше зарабатывать" :la: и конечно это применимо к мужу, не к жене :ho-ho:
На то он и мч, чтобы заботиться о своей семье и в финансовом плане в первую очередь.



И да, я корыстная барышня :g-blum:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 22:32

Padme пишет:
А мне нравится фраза, не помню кто сказал мне, но если в семье не хватает денег "нужно больше зарабатывать"

Это из Торы, перефразированное немного, но, оттуда. И мое любимое : " кто богат? Кому хватает" тоже оттуда.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 14:55

Zhanna пишет:
Источник цитаты Да, но советы на форуме какие обычно? - он обязан, вот пусть платит.

Чтобы не оффтопить там про карманные, тут дело не в том, что обязан, а в том что это базовые потребности взрослого человека.. Давайте еще скажем; что и еду с коммуналом бедный муж обязан платить, как же так..Разве муж сам не понимает, что пока жена не работает ей нужны и личные деньги, это не излишество, а норма. При этом каждый может выделить столько сколько он может(или хочет).
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 16:32

Морская пишет:
Источник цитаты Разве муж сам не понимает, что пока жена не работает ей нужны и личные деньги, это не излишество,

Практика показывает, что не каждый муж это понимает. Вон, крыша над головой есть, сыта, одета-обута, что ещё ей надо? Поэтому и возникают конфликты на эту тему, она думает, что он должен, а он считает что у неё и так всё есть. :g-sigh:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 17:06

Снежанна пишет:
Источник цитаты что ещё ей надо

таблетки от мигрени и прочего
сигареты
билеты на транспорт (2 евро в один конец) или проездной ( у нас от 60 до 100 евро в месяц, зависит от зоны покрытия).
уходовые средства, средства гигиены (они, родимые)
пирожок с кофе во время курсов (если жена ездит на курсы)
учебники (если жена ходит на курсы).
Если муж готов по списку полностью в месяц все прикупить - остается только на пирожок с кофе :)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 17:18

Цитата:
Снежанна пишет:
Источник цитаты что ещё ей надо


Я, вообще, не могу жить так, со списком на месяц, и жёстким регламентом за который нельзя выйти. У меня сразу жуткая депрессия начинается, и это какое-то унизительное чувство, что я потеряла свободу и полностью во власти другого человека. Мы так пробовали после переезда такое, но, у меня просто истерики начались, меня реально трясло, я была подавлена, ничего не могла делать, у меня был реальный шок. И мы все поменяли, тема карманных денег отпала. В общем, я себя перебороть так и не смогла. Хотя, для мужа, совершенно нормально все расходы спланировать за месяц вперёд и в этот список уложиться. Ну, мы очень разные в этом.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 17:20

Снежанна пишет:
Источник цитаты что ещё ей надо? Поэтому и возникают конфликты на эту тему, она думает, что он должен, а он считает что у неё и так всё есть.

Да, я понимаю, что не все мужья понимают) В таком случае диалоги и обьяснения, или если не помогло..то да; конфликты.. Я к тому, что это не каприз типа очередной дорогой сумки, а базовые вещи нужные взрослому человеку.
Мало ли сьездить куда-то нужно или захотелось, те же мелочи типа кофе или в кафе иногда с подругой или помада, или еще что, неважно, но чтобы женщина могла это купить или сделать самостоятельно.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 17:22

CyberMagic пишет:
Источник цитаты со списком на месяц

а как решили вопрос до момента получения тобой твоей первой зарплаты?
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 17:24

Ronda
  Сорри, оффтоп  
Как, просто открыли мне доступ ко всем счетам и недвижимость у нас совместная.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 18:35

Ronda пишет:

Минздрав предупреждает)
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 18:46

Морская пишет:
Источник цитаты Да, я понимаю, что не все мужья понимают)

Уже говорено-переговорено на форумах, что на берегу надо это все обговаривать. Если не понимает, то надо до того как..., все ему заяснить доходчиво. А как ехать в другую страну жить и гадать понимает он или нет что жену содержать достойно надо, хотя бы какое то время? Вот я это точно не понимаю. :prank:
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 19:00

Wee Lass пишет:
Источник цитаты что жену содержать достойно надо, хотя бы какое то время?


Ну так речь о том, что мужики понятие "содержать" понимают по-разному. Не каждый готов давать карманные деньги "на помады и посиделки с подружками" :unknown: Как мы говорим взрослым детям - хочешь большего, так иди и заработай". И что тогда говорить о взрослых женщинах, с руками и мозгами? Я не встаю на сторону мужчин, а пытаюсь объяснить, что наша логика и наше понимание (сложности найти работу в новой стране) им бывают чужды.
Наверное, чтоб уж наверняка понял, так и говорить - работать не буду, буду домохозяйкой, и ты, дорогой, должен будешь мне давать деньги на мои личные расходы. (Тут, наверное, и сумму конкретную надо обозначить :scratch: ) Ну и кто из тех, кто в поиске реально готов такое озвучить кандидату? Вот и ходим вокруг да около, всячески сглаживая тему, а в итоге разногласия потом :g-sad:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 19:04

Снежанна пишет:
Источник цитаты Ну и кто из тех, кто в поиске реально готов такое озвучить кандидату

Я озвучивала сумму. . На первой встрече)
Правда, уже на второй неделе этой встречи :gy:
но, речь шла не о карманных, а о том, сколько я тратила тогда на маму и дочку.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 19:17

Снежанна пишет:
Источник цитаты так и говорить - работать не буду, буду домохозяйкой
Я так и говорю. Всем соискателям, с кем общение заходит дальше пустопорожнего "привет как дела". Нафига мне тратить время и энергию на жмотов, нищебродов и феминистов? Любители 50\50 идут дальним лесом. Жить на свои я и дома в России могу :gy:
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 19:21

Мой муж ,,на берегу,, озвучивал мне и карманные и проездные и страховки приватные и пенсию его хорошую....все пункты,о которых на форуме рассуждают,все обещал.Полный пакет,так сказать. :laugh:
А реальность оказалась не совсем такой,какую он мне рисовал....мягко так выражаясь.
Много о чем можно договариваться и обговаривать много чего можно.Но зависеть целиком и полностью от другого человека и его настроения увы-чревато иногда сюрпризами,о которых не то,что не договаривались,а даже и не думали :prank:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 19:28

Цитата:
Ну и кто из тех, кто в поиске реально готов такое озвучить кандидату? Вот и ходим вокруг да около, всячески сглаживая тему, а в итоге разногласия потом

Я озвучивала всем все сразу, как только заходила речь о предложении. Не было с этим никаких проблем. Кто-то в ужасе отвалился, кто-то активно продвигал идею совместной жизни дальше. Почему женщины так этого бояться, -потерять мужчину в таком случае лишь означает, что он тебе не подходит, так в чем проблема?

Последний раз редактировалось CyberMagic 19 ноя 2018, 19:35, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 19:30

Снежанна пишет:
Источник цитаты Ну и кто из тех, кто в поиске реально готов такое озвучить кандидату?

Ну и зря что кто то не готов. Потом локти кусают, случается.
Снежанна пишет:
Источник цитаты Наверное, чтоб уж наверняка понял, так и говорить - работать не буду, буду домохозяйкой, и ты, дорогой, должен будешь мне давать деньги на мои личные расходы.

Да,я именно это и имела ввиду. Или вариант: хочу работать, но сначала надо выучить язык и подтвердить диплом, и все это на твои деньги. А как иначе?
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 20:14

Wee Lass пишет:
Источник цитаты хочу работать, но сначала надо выучить язык и подтвердить диплом, и все это на твои деньги. А как иначе?

Иначе-полно вариантов :g-sad: Все это выучишь и подтвердишь за свои деньги,и побежали две мои подружки с трапа самолета работать уборщицами на неполную ставку. Вообще никак ничего нельзя спрогнозировать,договаривайся-не договаривайся.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 20:18

Alla
Цитата:
побежали две мои подружки с трапа самолета работать уборщицами на неполную ставку. Вообще никак ничего нельзя спрогнозировать,договаривайся-не договаривайся.

Почему нельзя? В этих случаях, как раз понятно, что женщины готовы были остаться в стране и с этими мужьями на любых условиях. Они же не домой побежали, а уборщицами и работать, правда? Вот уже и прогноз. :unknown: И потом, это две большие разницы, если, например, непредвиденная ситуация в семье, муж заболел или работу потерял, это одно, а если он тебя банально обманул, это совсем другая песня. Не каждая смирится с таким.
А ты ничего не обсуждала с мужем заранее? Ну, это тоже не для всех вариант.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 20:39

Gertruda пишет:
Источник цитаты звучивал мне и карманные и проездные и страховки приватные и пенсию его хорошую....все пункты,о которых на форуме рассуждают,все обещал.Полный пакет,так сказать. :laugh:
А реальность оказалась не совсем такой,какую он мне рисовал....мягко так выражаясь.

Вот это очень обидный вариант. Одно дело когда не спрашивает дева и потом "нежданчик".
Другое дело когда обещает, понятно что какие-то детали могут поменяться-отличаться, но так чтобы совсем..А как это на практике выглядело? "Не дам карманные и всё", или сделал вид, что ничего не говорил?
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 20:53

Alla пишет:
Источник цитаты побежали две мои подружки с трапа самолета работать уборщицами на неполную ставку.

А кем они работали до переезда? Работали , вероятно? И как решали проблему нехватки денег на родине?