О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Карманные расходы неработающей жены

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 19:00

Wee Lass пишет:
Источник цитаты что жену содержать достойно надо, хотя бы какое то время?


Ну так речь о том, что мужики понятие "содержать" понимают по-разному. Не каждый готов давать карманные деньги "на помады и посиделки с подружками" :unknown: Как мы говорим взрослым детям - хочешь большего, так иди и заработай". И что тогда говорить о взрослых женщинах, с руками и мозгами? Я не встаю на сторону мужчин, а пытаюсь объяснить, что наша логика и наше понимание (сложности найти работу в новой стране) им бывают чужды.
Наверное, чтоб уж наверняка понял, так и говорить - работать не буду, буду домохозяйкой, и ты, дорогой, должен будешь мне давать деньги на мои личные расходы. (Тут, наверное, и сумму конкретную надо обозначить :scratch: ) Ну и кто из тех, кто в поиске реально готов такое озвучить кандидату? Вот и ходим вокруг да около, всячески сглаживая тему, а в итоге разногласия потом :g-sad:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 19:04

Снежанна пишет:
Источник цитаты Ну и кто из тех, кто в поиске реально готов такое озвучить кандидату

Я озвучивала сумму. . На первой встрече)
Правда, уже на второй неделе этой встречи :gy:
но, речь шла не о карманных, а о том, сколько я тратила тогда на маму и дочку.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 19:17

Снежанна пишет:
Источник цитаты так и говорить - работать не буду, буду домохозяйкой
Я так и говорю. Всем соискателям, с кем общение заходит дальше пустопорожнего "привет как дела". Нафига мне тратить время и энергию на жмотов, нищебродов и феминистов? Любители 50\50 идут дальним лесом. Жить на свои я и дома в России могу :gy:
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 19:21

Мой муж ,,на берегу,, озвучивал мне и карманные и проездные и страховки приватные и пенсию его хорошую....все пункты,о которых на форуме рассуждают,все обещал.Полный пакет,так сказать. :laugh:
А реальность оказалась не совсем такой,какую он мне рисовал....мягко так выражаясь.
Много о чем можно договариваться и обговаривать много чего можно.Но зависеть целиком и полностью от другого человека и его настроения увы-чревато иногда сюрпризами,о которых не то,что не договаривались,а даже и не думали :prank:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 19:28

Цитата:
Ну и кто из тех, кто в поиске реально готов такое озвучить кандидату? Вот и ходим вокруг да около, всячески сглаживая тему, а в итоге разногласия потом

Я озвучивала всем все сразу, как только заходила речь о предложении. Не было с этим никаких проблем. Кто-то в ужасе отвалился, кто-то активно продвигал идею совместной жизни дальше. Почему женщины так этого бояться, -потерять мужчину в таком случае лишь означает, что он тебе не подходит, так в чем проблема?

Последний раз редактировалось CyberMagic 19 ноя 2018, 19:35, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 19:30

Снежанна пишет:
Источник цитаты Ну и кто из тех, кто в поиске реально готов такое озвучить кандидату?

Ну и зря что кто то не готов. Потом локти кусают, случается.
Снежанна пишет:
Источник цитаты Наверное, чтоб уж наверняка понял, так и говорить - работать не буду, буду домохозяйкой, и ты, дорогой, должен будешь мне давать деньги на мои личные расходы.

Да,я именно это и имела ввиду. Или вариант: хочу работать, но сначала надо выучить язык и подтвердить диплом, и все это на твои деньги. А как иначе?
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 20:14

Wee Lass пишет:
Источник цитаты хочу работать, но сначала надо выучить язык и подтвердить диплом, и все это на твои деньги. А как иначе?

Иначе-полно вариантов :g-sad: Все это выучишь и подтвердишь за свои деньги,и побежали две мои подружки с трапа самолета работать уборщицами на неполную ставку. Вообще никак ничего нельзя спрогнозировать,договаривайся-не договаривайся.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 20:18

Alla
Цитата:
побежали две мои подружки с трапа самолета работать уборщицами на неполную ставку. Вообще никак ничего нельзя спрогнозировать,договаривайся-не договаривайся.

Почему нельзя? В этих случаях, как раз понятно, что женщины готовы были остаться в стране и с этими мужьями на любых условиях. Они же не домой побежали, а уборщицами и работать, правда? Вот уже и прогноз. :unknown: И потом, это две большие разницы, если, например, непредвиденная ситуация в семье, муж заболел или работу потерял, это одно, а если он тебя банально обманул, это совсем другая песня. Не каждая смирится с таким.
А ты ничего не обсуждала с мужем заранее? Ну, это тоже не для всех вариант.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 20:39

Gertruda пишет:
Источник цитаты звучивал мне и карманные и проездные и страховки приватные и пенсию его хорошую....все пункты,о которых на форуме рассуждают,все обещал.Полный пакет,так сказать. :laugh:
А реальность оказалась не совсем такой,какую он мне рисовал....мягко так выражаясь.

Вот это очень обидный вариант. Одно дело когда не спрашивает дева и потом "нежданчик".
Другое дело когда обещает, понятно что какие-то детали могут поменяться-отличаться, но так чтобы совсем..А как это на практике выглядело? "Не дам карманные и всё", или сделал вид, что ничего не говорил?
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 20:53

Alla пишет:
Источник цитаты побежали две мои подружки с трапа самолета работать уборщицами на неполную ставку.

А кем они работали до переезда? Работали , вероятно? И как решали проблему нехватки денег на родине?
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 21:02

СнежаннаЯ все-все озвучила на первой встрече! Мне было совершенно нечего терять, если честно. Никакого стеснения, страха. В ключе, если бы у тебя получилось с иностранкой, мог быты ,,,и далее по тексту? Но я королева сослагательных наклонений,я не в лоб выдаю желаемое, а с приставкой «бы».
И была услышана, мы все за ужином тем и обсудили, и за эти четыре года пока ничего не изменилось,,,
И при карманные разговаривали, и про права, и про курсы языковые, и про страховки,и даже про велосипед, на первое время мне необходимый ( сейчас уже слезть не могу, под страхом смерти водить машину,увы)
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 21:21

Vinter пишет:
Источник цитаты А кем они работали до переезда? Работали , вероятно? И как решали проблему нехватки денег на родине?

Работали,конечно,но не накопили ничего. Дети у обеих остались на Родине,мужья не согласились с тем,что всех надо содержать. Вот девам и пришлось срочно заработок искать. Но им работу тоже мужья нашли,помогли :g-sigh:
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 21:25

Морская
На практике все было так,как он и обещал.
Пока любовь не прошла :gy:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 21:29

CyberMagic пишет:
Источник цитаты А ты ничего не обсуждала с мужем заранее? Ну, это тоже не для всех вариант.

Спрогнозировать невозможно,я лично такого мнения. Никто не знает,как жизнь повернется,сначала вроде тебе нужна одна сумма "карманных",потом дети вырастают,какая-то вдруг необходимость им помочь появляется,у родителей мало ли что, и т. п. Мне обсуждать особо не пришлось,как-то муж сказал сразу,что счет будет у нас общий-с его зарплатой который:) и все его деньги-они мои,так и живем,пятый год уже в браке.
А вот на других дев смотрю здесь-мдаа, обманутые ожидания у многих,и не только из-за денег..
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 21:51

Alla пишет:
Источник цитаты Вообще никак ничего нельзя спрогнозировать,договаривайся-не договаривайся.

Если МЧ достойный то можно. Договариваться.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 22:21

А я считаю, что многое зависит от внутреней уверенности. Я сразу спросила:"И я не буду работать?". И насчёт карманных енег вопрос не стоит. Когда еду проветриться куда-нибудь, то 100 евро выдаёт, куда потрачены не спрашивает. Ну и так, 50 евро чтоб было за хлебом сходить. Когда деньги заканчиваются, я так и говорю, если новые не дали. Отчёта нет. И я всегда говорю, что надо добавить, если считаю, что денег дано мало в данном конкретном случае.

Косметика, одежда и тп покупаются с его карты, если только я во время прогулок не купила сама что-то понравившееся.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 22:30

Сон-трава, так карманные деньги это ж не сто и не пятьдесят евро, а пятерочка-десяточка раз в неделю. Проси еще и на карманные. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 22:33

Joggi
Не поняла, а что я с 10 евро делать буду? Я предпочитаю от 50 )
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 22:34

Сон-трава
Может, пятёрочка сотен имелась ввиду? :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 22:36

CyberMagic
Ну, всё-таки надо соотносить с уровнем зарплаты )) У нас не Скандинавия. Мне хватает и несколько сотен в месяц. Даже копятся )) Всё, что мне надо для жизни, покупается отдельно.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 22:45

Сон-трава пишет:
Источник цитаты Мне хватает и несколько сотен в месяц. Даже копятся )) Всё, что мне надо для жизни, покупается отдельно.

Так везде карманные это и есть несколько сотен, +- , даже в Скандинавии ))
Joggi пишет:
Источник цитаты так карманные деньги это ж не сто и не пятьдесят евро, а пятерочка-десяточка раз в неделю. Проси еще и на карманные.

Не не, карманные - это личные деньги женщины на месяц, в терминах форума :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 22:49

Сон-трава пишет:
Источник цитаты Когда еду проветриться куда-нибудь, то 100 евро выдаёт, куда потрачены не спрашивает. Ну и так, 50 евро чтоб было за хлебом сходить. Когда деньги заканчиваются, я так и говорю, если новые не дали.

Сон-трава пишет:
Источник цитаты Не поняла, а что я с 10 евро делать буду? Я предпочитаю от 50 )

Вот то, о чем ты выше написала - проветриться и хлебушка купить на 50 евро - это не карманные деньги. Тебя мужчина содержит и делает все для того, чтобы себя чувствовала свободной в расходах. А карманные деньги - это 5 евро на булочку с кофе. И усе. Почувствуйте разницу как грицца. Так еще и не каждый дает эти карманные.
Я помню в поисках жениха еще переписывалась письмами с немцами. Почти все писали условия первой встречи и там отдельным пунктом указывалась выдача карманных денег. :gy: Я тогда первый раз про это узнала. Непривычно было. Как это взрослой тетке карманные деньги выдаются?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 22:53

Собственно, о чём я хотела сказать, что мужчина чувствует уверенность женщины в том, что деньги на приятности ей положены (либо она сомневается внутри и нехороший мужчина этим пользуется). И вопрос как-то проще при этой уверенности решается.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Joggi пишет:
Источник цитаты А карманные деньги - это 5 евро на булочку с кофе. И усе. Почувствуйте разницу как грицца. Так еще и не каждый дает эти карманные.

:impossible:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 23:05

Joggi пишет:
Источник цитаты А карманные деньги - это 5 евро на булочку с кофе. И усе.

Не пугай)) taschengeld - если в официальных терминах и как мы на форуме обсуждаем это эти приславутые 5-7%, если муж даст конечно.. Да и наши девушки упоминают обычно несколько сотен. 5-10 евро, это что-то другое))разве что если карта есть, и всё остальное можно с неё купить :aga:
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 00:38

Морская пишет:
Источник цитаты разве что если карта есть, и всё остальное можно с неё купить


С карты можно еще и наличные снимать :)
Если есть в распоряжении мужнина карта, зачем карманные?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения