О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Долги и коллекторы

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 08:46

Алена пишет:
Наверное, один из наших надежных партнеров передал данные о Вас".

прибила бы)
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 09:38

у меня тоже ситуация неприятная. Бывший взял кредит, меня своей женой выставил. Кредит перестал платить, меня банк донимал 2 месяца, теперь пугают коллекторами. Я их, если честно, боюсь
пришлось позвонить однокласснику, он у меня адвокат. Сказал - посылать их лесом. Их задача тебя запугать, надавить, что бы ты сама принесла им денежки. Представь - они покупают долги за проценты, их задача с тебя этот долг срубить. Но только таких долгов у них 200 тыщ, а штат маленький. Они физически до всех не могут добраться. А по телефону пугать - это их работа. И чем сильнее будут пугать, тем для них лучше. У него у самого тоже была такая ситуация.
Сказал сбрасывай звонки, номера в черный список и вообще с ними не разговаривать
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 10:12

Idylle
а смыл и чем меня пугать? задолженностью за телефон в 1000 рублей? при этом я должна платить на счет мтс :unknown:
не поняла я этого прикола. причем то сами мтс говорят -мошенники,посылайте и жалуйтесь, то дают их телефон
звоню еще раз мтс, говорю, проверьте все договоры на мой адрес, они - да нет ничего. интернет был, в 2011 году расторгнут, я говорю, секунду, не было у меня вашего интернета, я с 2006 года пользуюсь своим провайдром. мтсник - ну да.. наверное, а хотите наш интернет? я сказала, что не хочу



Idylle пишет:
Бывший взял кредит, меня своей женой выставил.

мне на днях понадобилось связаться с одной девой, она специалист в сфере,которая меня интересует, ну, думаю, не разговаривала сто лет, поищу в инете, может она уехала или что. и натыкаюсь на информацию о ее банкротстве, судя по документу, она была поручителем по кредиту и принято решение о реализации имущества. жуть какая.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 10:38

Idylle
Ты ведь не была поручителем по кредиту?
Если не была, то какие проблемы у тебя?
Поручительство - взятое обязательство на себя, если вдруг заемщик не справится с кредитом. Ты не брала ведь на себя ответственность за него? С ним в банк не ходила со справками, паспортом, не подписывала бумаги, что являешься поручителем? Если нет, то ты просто контактное лицо по кредиту.

Мне двоюродный брат такую же свинью подбросил. В кредитном договоре оставил данные моих родителей. Сам кредит не платил. И нас донимали тоже долго.

Дай им его номер, адрес, скажи, что женой его не была, он дал им ложные сведения, вообще за его долги не отвечаешь...
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 11:16

Stam пишет:
причем то сами мтс говорят -мошенники,посылайте и жалуйтесь

Неплохо и пожаловаться. А в будущем лучше платить не через автоматы, а через личный кабинет. И скачивать каждый квиток. А ваще у тебя исключительная ситуация. Управляющие и телефонные компании делают звонки и отправляют смс. При отсутствии оплат в течение 2-3 месяцев. Иногда сразу, если следующий месяц не оплачен. Успешно закончить с ними! И побыстрее.
По поводу поручительств по кредитам. Есть у меня знакомая, которая включала дуру-блондинку. Без скандалов и объяснений, спокойно. Уважительные причины тоже числились в списке. Кредит был очень нужен ее мужу и сразу нашлись друзья, которые поручились. А она не хотела рисковать в начале брака. В итоге, все остались довольны.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 11:28

GoldenCat пишет:
А в будущем лучше платить не через автоматы, а через личный кабинет

да, наверное.. чеки теряются, тускнеют и прочее
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Soccer
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 20 апр 2016
Сообщений: 78
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 437
Поблагодарили: 67

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 11:55

Stam, честно сказать - ничего не поняла. МТС? Домашний телефон? МГТС может?
Куда и что платила-то?
В любом случае, исходя из своего ооочень богатого опыта :gy: советую:
1. При очередном звонке тщательно выспросить, кому и за что ты по их мнению должна.
2. Истребовать (не попросить, а потребовать) все бумажки в печатном или электронном виде, и в зависимости от того, согласна ты или не согласна с требованиями, посылать всех в сад суд.
3. Поставить на телефон приложение "Антиколлектор" и забыть про них.
Можно начать сразу с третьего пункта, результат будет тот же :gy:
_______________________
А по дороге в новый мир валялись старенькие грабли...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 12:04

Soccer
МТС. Домашний телефон.
но вот чего я не пойму. если допустим это коллекторское агентсво, то почему тысяча рублей должна поступить на счет мтс, а не агентства?
при этом оператор не видит оплату прошлого месяца, а агентство видит
не пойму, кто это вообще такие
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 12:12

Stam
Вообще по звонку никто никому не платит.
Попроси их выслать тебе их реквизиты и требования по почте письмом. По письму может быть понятно, кто и что требует.
Я уверенна, сольются.

У меня вот долг по налогу. Забыла заплатить. Никто меня по телефону не тревожит. Письмо официальное пришло. Я получила, вижу, от кого и за что, иду и плачу со штрафом.

А все эти конторы совсем не цивилизованно ведут себя со своими звонками. Позвонили, и человек бежать должен платить непонятно кому что-то... :g-sigh:
Аватара пользователя
Soccer
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 20 апр 2016
Сообщений: 78
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 437
Поблагодарили: 67

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 12:13

Stam
Хуже, когда ты должен банку "Омега", а тебе присылают реквизиты коллеторской конторы "Рога и копыта" :gy:
В общем, это и правда лажа, есть там личный кабинет в этом МТС?
И как называется контора?
_______________________
А по дороге в новый мир валялись старенькие грабли...
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 12:24

большая половина колeкторов, (вернее законы в наших странах такие, что можно крутить ими как выгодно каждом),: мошeнники, которые 《косят》 под колекторов.
Есть законы которые защищают некоторые интересы, один из них вымогательство(вплоть до кримин.ответственности), это доказуемо... потому мошенников я не боюсь, так же припугиваю что они занимаются вымогательством. бывшего мужа периодически проскальзывают неоплаченные кредиты(один был такой, что по идее как поручитель с меня должны стребовать, но в договоре БМ должен был банку, а не коллекторам, я отморозилась, даже присылала копию справки из полиции, что вот сама ищу должника... потом срок давности дела истек), иногда мне звонят и я радостно сообщаю, что , да знаю такого то 10лет в глаза не видела, а наш с Вами разговор я записываю и уточню на каком законном основании Вы мне решили рассказать о чужом кредите, как свяжитесь с БМ пeрeдайтe eму, что он должeн мнe по алиментам за 10лeт сумму.. после такого звонки прекращаются.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 12:29

База номеров 《слита》 , взломана вот и звонят всякие мошенники.
У нас с мужем есть специально один номер для всяких стремных регистраций и т.д, что бы наши осн.номера не 《светить》

Мне как то из 《безопасности банка 》 звонили в госуд.праздник, выходной, после обеда,(мы мило на сушах с компанией) только что найдена Ваша карточка, они помогут обезопасить ее от внешних лиц... я поблагодарила их, потом набрала в банк и опустила лимиты по операциям до нулей, а в раб.день перевыпустила карточку в отделении и конт.номера поменяла
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения