Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Семейный бюджет, если жена не работает

Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 10:23

summertime пишет:
Источник цитаты Ну и интернет, да..Я всегда делю многое написанное пополам. А лучше на 10))

Зря Вы так скептически. В этой теме все как перед налоговой, практически, :) «отчитались». Или достоверна только ваша информация, а другие «умножают», раз делить надо? Кажется, договорились без подколок.
В этой теме по умолчанию невозможно что-либо свести к общему знаменателю. Ситуации разные. Кто-то в большей степени удовлетворён бюджетом, кто-то в меньшей.

Все это напоминает индийскую притчу, как слепые слона ощупывали. Один за хобот взялся и говорит, что слон похож на змею, ну и так далее... У всех свои представления о слоне, сформированные на основе ознакомления с определённым фрагментом. А слон - он разный.

Последний раз редактировалось Augusta 20 дек 2017, 11:22, всего редактировалось 2 раза.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 10:29

если жена не работает то она имеет массу времени ...для обмозговать где экономнее...где потратить меньше а удовольствия по максимуму!

вот нарыла и сегодня посещу ШКОЛУ косметологии и парикмахерства
все услуги там предоставлены учениками этой школы, т.е. дешевле :g-blum:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 11:28

  Сорри, оффтоп  
Ой, девы, одна форумчанка уже спасала волосы после окраски, побывав такой моделью.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 13:41

ozero пишет:
Источник цитаты если жена не работает то она имеет массу времени ...для обмозговать где экономнее...где потратить меньше а удовольствия по максимуму!

это от человека зависит. Некоторым, когда они работают, наоборот, экономия важнее становится, т.к. "свои деньги жальче тратить, столько усилий приложила, чтобы заработать!" :gy: А некоторые просто в этом направлении не думают вне зависимости от бюджета. Время тут роли не играет
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 13:57

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты это от человека зависит.

Поддерживаю. Не все живут под девизом "найти дешевле, лишь бы меньше платить". :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 17:54

Есть ещё такой момент. Я например когда работу работаю - меньше трачу. Потому что некогда:) А когда не работаю, то само собой куда-то иду, чего-то покупаю. В общем жизнедеятельность моя в праздном состоянии дороже обходится:)
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 18:06

верно! неработающая жена чтобы не скучать должна развлекаться :) а то засидится дома ---всякие мыслишки полезут в голову
а цены на развлечения...у нас просто зашкаливают!
вот в пятницу пойдем вместе в новый Эксперементариум/ музей/

мама мия... цена одного билета 195 крон/ 25 евро/
легко сосчитать что на двоих 50... :mda:
есть конечно и поменьше цены есть и бесплатные места

но если что то особенно интересное... то надо платить!!!

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
так что ! приходится экономить в других местах :gy:
к примеру в подстригаться у учеников, краситься у них нет! не буду, я доверяю покраску только своей парикмахерше _ это в Питере
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 18:17

ozero пишет:
Источник цитаты неработающая жена чтобы не скучать должна развлекаться

идеальная неработающая жена должна считать за развлечение сравнение цен в каталогах магазинов :g-blum:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 18:28

Augusta, я совсем не имела в виду данную тему, писала в общем, что довольно скептически отношусь к тому, что пишут в интернете.

Augusta пишет:
Источник цитаты В этой теме по умолчанию невозможно что-либо свести к общему знаменателю. Ситуации разные. Кто-то в большей степени удовлетворён бюджетом, кто-то в меньшей.

Очень соглашусь! У всех разный бюджет и разные потребности.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 18:39

ozero пишет:
Источник цитаты
а цены на развлечения...у нас просто зашкаливают!
вот в пятницу пойдем вместе в новый Эксперементариум

мама мия... цена одного билета 195 крон/ 25 евро/
легко сосчитать что на двоих 50...
есть конечно и поменьше цены есть и бесплатные места

но если что то особенно интересное... то надо платить!!!



Я бы без ребёнка не пошла - но, может , старовата уже:)
Дешевле билеты там только для детей, бесплатно может пройти ещё один ребёнок или ребёнок дополнительно к взрослому в определённые часы. Но есть годовая карта, которая стоит 430 крон - тогда ходить можно свободно весь год, ещё и скидку получать в магазине при музее .
Все не так трагично:)
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 18:44

нет не трагично!
потому и пойдем

я привела примерчик из жизни и стоимости развлечений
нерабоютающая жена просто должна добирать впечатления эмоции энергию вне дома
не все ведь могут балдеть от садиков и огородиков/ к сожалению /
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 19:23

ozero пишет:
Источник цитаты нет не трагично!
потому и пойдем

я привела примерчик из жизни и стоимости развлечений

Мне кажется, что для Скандинавии 200 крон( даже при разнице в курсе норвежских-шведских-датских) на человека на одноразовое развлечение -это недорого: и в сравнении с другими ценами и в сравнении со средними зарплатами. Это не брешь в семейном бюджете.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 19:30

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты неработающая жена должна считать за развлечение сравнение цен в каталогах магазинов

В нашей семье этим обычно занимается работающий муж и дает руководство к действию :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 19:49

Напишу и я, как не работающая жена. В Сан-Диего, ЕSL и другие направления при коммунити коледжах бессплатны, если ты являешься резидентом и не работаешь или работаешь парт-тайм. У меня сейчас ESL общий, и взяла accounting и quickbook. Это всеще совершенно бессплатно, купила только книги для ESL и то это не обязательно. По английскому есть не только общий курс. Но и дополнительно, общение, письмо, чтение, произношение. По мимо этого очень много курсов по самым разным профессиям. Все совершенно бессплатно. По тренажерным залам, бассейнам. В районе 36$ в месяц. Хоть и по налогам штат один из дорогих, но я вижу куда уходят эти налоги. Да и еще одно отступление, чтобы колледж получил деньги от местного бюджета, проводятся несколько тестов, где фиксируется прогрес студента, если он имеет прогрес то колледж получает дополнительные финансирование. Учителя очень стараються, так как зависят их рабочие места. Мне очень нравиться эта система и я вижу прогрес в моем английском. Некоторые студенты после окончания коммунити коледжах подаются нм учебу уже в обычный колледж и могут воспользоваться программами по отплате из федерального бюджета, если это первое образование. Вообще мне нравиться как у нас поставлена политика по интеграции понаехавших. :la:
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 20:02

Jussy пишет:
Источник цитаты В Сан-Диего, ЕSL и другие направления при коммунити коледжах бессплатны, если ты являешься резидентом и не работаешь или работаешь парт-тайм.


Интересно. Т.е. ты как неработающий по малоимущей линии идёшь? А доход семьи (муж же работает и зарабатывает наверное неплохо) не учитывается?
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 20:13

Constantina
При поступлении я в анкете доход мужа указывала, он у нас средний, просто там главное, что ты резидент и нет постоянной высокооплачиваемой работы. А так курсы есть, утрение, дневные, вечерние и некоторые онлайн.
http://www.sdce.edu/organization/calendar