Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Покупки по акциям: скупость или рачительность?

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 15:42

Мечта поэта пишет:
Источник цитаты Вот самая хорошая экономия! Как бы я хотела (и даже пыталась) перейти на булку с нутеллой, или там печенье.

Экономия на своем здоровье была бы))
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 01:22

Я не уверена, то ли я слепая то ли у нас акций нет на продукты и бытовую химию. Есть просто купоны, но там смешные цены из серии купи две получи 50 центов скидки. А потом понимаешь что эти две бутылки с бытовой химией меньшего размера чем обычные. :gy:
На одежду есть акции типа купи две по цене одной в основном в сезон распродаж...зимой и летом. Можно урвать что-то приличное и своего размера о удача, но скажу вам по секрету обычно приличное уже распродали. :gy: И кстати да перед распродажами ценник поднимается. Сама клеила. :gy:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 01:42

  Сорри, оффтоп  
Из шмотья на распродаже недавно вот купила кардиган за $45, штаны за 22, кофточку за 7, платье за 18. Если честно кардиган за 45 по мне так 30 красная ему цена, штаны вроде Майкл Корс но если честно если не бренд им красная цена 12-15 , кофточка была на clearance я довольна , претензий не имею :gy: , платью тоже красная цена дала бы 12. Хотя мне в чеке написали поздравляю вы съэкономили $60. :crazy: Мне некогда шопиться, зашла, купила и ушла.пришел, увидел, победил. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 15:15

Я на продукты акции/скидки не отслеживаю специально. Но опять же больше ориентируюсь когда в "моем" супермаркете будет скидка. Но главную экономиюмор я заметила когда стала делать покупки реже - 1 раз в неделю....
Сколько раз было такое. .. забегу в магазин, чтобы что-то одно (хлеб, нарезку...) купить, а выхожу с кучей покупок. Не могу сказать, что они мне совсем не нужны, но могла бы и без них обойтись спокойно.
Шампуни, для стирки, кофе. .. это все стараюсь брать в запас именно на скидках, плюс не люблю бежать в магазин, только потому что что закончилось.
А вот одежду покупаю в основном на распродажах, в остальное время года даже не хожу в магазины. Здесь можно действительно хорошие качественные вещи купить очень даже недорого.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 15:58

рачительность иногда зашкаливает ))
недаром Стокманн "сумасшедшими днями " обозвал скидочные дни
символично весьма ))

моё сознание туманилось ,когда я видела как особо рачительные уральские женщины носки детские (носки, Карл :crazy: )
заказывали в Америке в черную пятницу/кибер понедельник
_______________________
We all have dreams we forget
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 984
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 11:32

Я на скидки обращаю внимание по случаю. Больше люблю накопительные карты, которые выдают в магазинах.С каждой покупки копятся баллы, потом на дом высылают тебя ваучер, то на 5 фунтов, то на 10.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 00:09

Покупки по акциям и скидкам в моем понимании это в большей степени жадность мужчин и экономия женщин ибо мало кто из мужчин готов нести обязательства и платить по полной программе даже при очень хорошем доходе,а женщины,которые всегда несут обязательства перед семьей и детьми, готовы экономить ради того,чтобы вписаться в бюджет.
Мне известны истории со слов подруг, когда финансисты средней руки,чтобы не тратить электроэнергию и деньги на продукты- завтракают и обедают в кафе.Казалось бы-пришла домохозяйка и убралась и приготовила-ан нет.Плюс нежелание самому готовить,что даром финансист что ли?Чай не корпоративная столовая и не ужин с бизнес-партнерами.Это я про холостых.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 00:20

Kleo пишет:
Источник цитаты Мне известны истории со слов подруг, когда финансисты средней руки,чтобы не тратить электроэнергию и деньги на продукты- завтракают и обедают в кафе.


Не скажу за финансистов. Но знаю много примеров когда люди делают шикарные кухни и не хотят изнашивать и портить их всяческими готовками, воспинимая их как элемент декора:).
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 00:23

Constantina пишет:
Источник цитаты Но знаю много примеров когда люди делают шикарные кухни и не хотят изнашивать и портить их всяческими готовками, воспинимая их как элемент декора:

Действительно, кухня это не только место для приготовления еды,но еще и место для отдыха/эстетики.Так чего его портить и захламлять,когда можно за 5 копеек перекусить на стороне. :gy:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 00:31

Kleo пишет:
Источник цитаты Мне известны истории со слов подруг, когда финансисты средней руки,чтобы не тратить электроэнергию и деньги на продукты- завтракают и обедают в кафе.Казалось бы-пришла домохозяйка и убралась и приготовила-ан нет.Плюс нежелание самому готовить,что даром финансист что ли?

Они еще и ужинают вне дома. Я лично знакома с такими ребятами. Но какой смысл заказывать еду у приходящих теть и покупать еду, если они 5 дней в неделю рано уезжают и поздно приезжают. На выходных готовят. Это проблема жителей больших городов, не только финансистов. Об экономии слышу впервые. Чаще выбора нет, т.к. работу рядом с домом найти почти нереально.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 12:20

лотта
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 13:06

Malvina
картерс , джимбори, крейзи8 святые места для закупок :gy:
справедливости ради скажу,что сама футболки дочке там заказывала в великие распродажные дни
но не от большого ума всё таки : а то в Екатеринбурге дефицит футб
это из серии "все побежали и я побежал"
магия распродаж в действии :crazy:
_______________________
We all have dreams we forget