Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Стоимость жизни в Украине

Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 00:35

Ну в Украине на минималке 2600 грн на руки то есть 100 долларов. Тоже никаких маникюра и педикюров. И на такую ЗП работают люди в больницах санитаркиии медсестры, куча гос чиновников и прочие.
Теперь относительно маникюр 350 грн./13 долларов
Педикюр 450 грн. /16
Покраска 800-1000 грн. /35-40 долларов
Итого 70-80 долларов, если дева зарабатывает 500 долларов вот и более 10% ее дохода.
500 долларов хороший средний доход в столице.
Уже сегодня испытывают нехватку водителей и прочих в Украине, люди валят просто толпами. Может в связи с дефицитом раб силы платить начнут.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 00:50

Оля-ля
Ты даешь цены по столице, я тебе могу провинциальные для сравнения дать. Маникюр (гель) 210, а обычный 100, педикюр кажется, 250, но я давно в Украине его делала, стрижка с покраской - 400 грн, моя мама стрижется за 40 грн у своей знакомой парикмахерши много лет уже, Диму я у нее же стригла последний раз за 30 грн - это 1 евро, мужа стригла за 40 грн, он, бедный, не знал, что так дешево, дал купюру в 500 и думал, что сейчас пару гривен сдачи дадут. Моя близкая подруга - учительница в школе на полторы ставки - получает 10 000 грн, это 300 евро, муж получает столько же. На маникюр у нее хватает, как и на стрижку. Но в столице другие цены, потому в Украине сложно равнять регионы и миллионники.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 11:52

Я живу в провинции у моря. Но город крупный и промышленный. Официальная средняя зарплата по городу - 9 тыс. гривен (примерно 300 евро). Большинство средних и высоких зарплат получают руководители в госсекторе, частные предприниматели, рабочие и сотрудники заводов (работающие в отделах и еще побольше)). Стоимость жизни, я бы сказала, невысокая, хотя цены постоянно растут.. Кто хочет зарабатывать очень много, идут в море работать на иностранные суда. Может быть, еще за счет этого, в городе очень много иномарок, а рестораны почти всегда битком забиты.
Снять квартиру в центре у нас стоит 100-120 долларов. Сходить на шеллак - 7-9 долларов. Мясо дорожает :gy: Где-то 5 долларов за 1 кг филейной части свинины.
Я бы сказала, у нас выгодно организовать себе какой-то малый бизнес, работать в интернете или устроиться на завод. Про зарплаты учителей не знаю :( Врачи-частники хорошо зарабатывают (судя по слухам))).
Интересно, как в других городах. Где в Украине жить комфортно? Я очень люблю Киев, но как подумаю отдавать 300 долларов за аренду квартиры, начинаю меньше любить :)
Львов подешевле, ближе к Европе, но как-то сердце не лежит к нему. Еще неоднократно была в Харькове. Но там за счет постоянного притока иностранных студентов тоже не совсем дешево. А зарплаты так себе... Как и в Киеве.. На мою специальность я вижу среднюю зарплату 12 тыс. (400 евро) и гору требований.
Сейчас я бы сказала уровень жизни в стране только падает. Цены растут, коммуналка тоже. Перспективы не радужные.
Как на счет стоимости жизни в других городах? :)
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 12:10

Я сама из Харькова,но сейчас уже не очень в курсе по поводу соотношения зарплаты-цены.Дома пару лет,как не была,с друзьями общаюсь редко.Очень тяжело,потому что разный уровень совсем у нас образовался и чувствовать зависть-неприятно.
А она есть.Плохо живут люди в моем городе,по крайней мере те,с кем я общалась.Самое грустное,что нет надежды.Как-то беспросветно все,день пережили и ладно.Из развлечений одно,банальное-на шашлыки пойти в ближайший парк.Ну театр с концертами еще,но это у многих моих друзей не развлечение,а работа. Аквапарк дорого и некачественно,в лесу ужасающе грязно.
Куда-то выехать за город-сложно из-за отвратительного транспорта.Хотя достижимо,конечно.
Весь город-один сплошной базар,где большинство населения и работает.Летом жарко,сухо,пыль столбом летает и пух тополиный повсюду.
А так ничего,жить можно.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 12:16

Gertruda

У меня в Харькове живут друзья. Живут очень хорошо, но оба работают в айти. А это, наверное, самые хорошо оплачиваемые работы в Украине сейчас.

Gertruda пишет:
Источник цитаты А она есть.Плохо живут люди в моем городе,по крайней мере те,с кем я общалась.Самое грустное,что нет надежды.Как-то беспросветно все,день пережили и ладно.Из развлечений одно,банальное-на шашлыки пойти в ближайший парк.Ну театр с концертами еще,но это у многих моих друзей не развлечение,а работа. Аквапарк дорого и некачественно,в лесу ужасающе грязно.


Еще, по-моему, музеев хватает и всяких привозных шоу.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 12:22

Grosella пишет:
Источник цитаты Еще, по-моему, музеев хватает и всяких привозных шоу.

Смотря с чем сравнивать,если с городом,где есть один музей-краеведческий,то да,хватает.А если с Мюнхеном,то ой :g-sad:
Айти,конечно,особая статья,они работают зачастую на ,.западного дядю,, и получают очень неплохо(по сравнению с остальными харьковчанами)еще и в твердой валюте.Можно жить тогда,в своей квартире,как в крепости,сделать ремонт,поставить кондиционер и выезжать на такси только.Тогда ничего так,хорошо можно жить.В отпуск летать,детей возить в школу(дороги,правда,ужасны и деться от них некуда)От центра если не отдаляться,то и совсем ничего так.В центральном парке гулять хорошо,с зарплатой айтишника :gy:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 12:36

Если не снимать квартиру и жить самой то в среднем выходит 400 долларов. Без машины. С покраской, маникюром, педикюром. Краска стрижка в хорошем салоне около 60 дол. У меня короткие волосы. Ногти гель делаю возле дома около 12 долларов педикюр. Брови у меня нет татуажа это 8 дол. Телефон тариф безлимитный около 17 дол. Интернет наверное 10 дол. Не помню. Комуналка стало дорого. Раньше я платила за электричество 1000 грв 40 дол и хватало на 3 месяца. Сейчас 2000 грв на 3 месяца. Отопление и прочее выходило ещё на 80 дол. Химию я беру по акциям. Берёшь 2 получаешь 3 бесплатно. Поэтому химии у меня как у порядочного хомяка на 3 года вперед хватит.
Море пляж сейчас 100 грв не сезон не супер пляж. В сезон наверное будет 300 грв.
Косметолог массажи 400 грв 16 дол.
Кот зараза дорогой около 1800 грв 70 дол
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 12:40

Жужелица

Жужелица пишет:
Источник цитаты Если не снимать квартиру и жить самой то в среднем выходит 400 долларов.


А если снимать?
Где хорошие зарплаты в Одессе?))
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 12:43

Я из самой что ни на есть провинции, круг знакомых у меня достаточно широкий, со многими до сих пор поддерживаю активные контакты. Подруги у меня почти все живут в своих квартирах, потому львиную часть доходов не отдают за квадратные метры. Одна - учительница, я уже писала, что за полторы ставки имеет 10 000 (300 евро), у них с мужем двое детей, оба в школе, ходят на платные кружки, не шикуют, но живут нормально. Помогают немного родители мужа, в основном продуктами с огорода, так как у них дом за городом. Другая подруга - администратор в ресторане, тоже около 10 000 получает, хватает и на маникюр, и няню ребенку после садика, она в разводе, муж платит алименты, небольшие, и ещё брат иногда подкидывает деньги, у него свой бизнес, помогает младшей сестре давно финансово. Есть подруга из небольшого городка, мать-одиночка, работает из дома, получает пособие на ребенка, говорит, что в месяц получается около 8000, живёт с родителями, но родителям деньгами некак помогать, они пенсионеры, помогают разве что с ребенком погулять.
Я, когда уезжала из Украины в 2015, тоже имела достаточно на жизнь, но не более. Но с 2014 мне тогда ещё будущий муж финансово помогал, потому я в последние месяцы особо и не работала, а так до того, как доллар подорожал, у меня было около 400 долларов в месяц, после подорожания, конечно, доходы уменьшились, но не катастрофически, так как у меня большая часть заказов оплачивалась в валюте, а на гривневые заказы я просто подняла цены, согласно курсу.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 12:45

Снимать наверное еще дол 200. Я не знаю цен на квартиры.
Зарплаты наверное в частных компаниях хорошие. Я много лет работаю в морской отрасли, здесь хорошо, раньше конечно было получше, но и сейчас не плохо.
Мне кажется продажники во все времена живут припеваючи, врачи.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Вспомнила it только не рограммеры а какое новое модное сейчас направление, тестировщики. Моя подруга больше тысячи официально по контракту получает.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 13:05

Gertruda пишет:
Источник цитаты Весь город-один сплошной базар,где большинство населения и работает.Летом жарко,сухо,пыль столбом летает и пух тополиный повсюду.
А так ничего,жить можно.

Как интересно. У меня здесь знакомая из Харькова, очень скучает, как и я. Часто ездит домой. Рассказывает совершенно иные вещи, подтверждая фото. Ещё одна приятельница оттуда есть, мы на одном ресурсе общаемся. Ее Харьков полностью совпадает с Харьковом моей здешней знакомой: уютный, чистый, куча мест для отдыха, бассейных комплексов, развлекательных центров и пр.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Да, сама я в Харькове была давненько. Но, ощущения базара тоже не было

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Что касается моего родного города, то, моя выборка нерепрезентативна. Мои друзья и знакомые не живут на зарплату из данных Госстата. И даже у мамы пенсия не средняя, а намного выше. Плюс я помогаю ей. А дочка в айти работает :wink3: В общем, моим на все хватает
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 13:32

Grosella пишет:
Источник цитаты Официальная средняя зарплата

Отнимаем 19,5% - и вуаля, не так прекрасно. Официальная статистика нам расскажет - мы заплачем.
Сейчас задача работодателя - постараться платить как можно меньше, а если получится - то и обещанного не дать, или забыть(
Могу про главных бухгалтеров сказать. От $200 предложения и до 2000. В зависимости от квалификации и желания/нежелания убиться на работе.
Да, минималка на руки 100. Но редко у кого это вся зплата. Тут же 99% бизнеса в тени. Родственница-врач, у нее на круг 15К, это примерно 600 грязными. Есть знакомые учителя - преподаватели университета. Разброс от 100 до 500, в зависимости от часов и квалификации.

Жужелица пишет:
Источник цитаты Если не снимать квартиру и жить самой то в среднем выходит 400 долларов

В Днепре примерно так же. Это по себе сужу. 400 покрывает все базовые хотелки, хотя посмотрела сейчас график домашней бухгалтерии - еда пп, коммуналка, химия, проезд это в среднем 150 или меньше. Остальное - не базовые вещи. Одежду+путешествия не считаем здесь.

Мобильный телефон мтс мой личный 40грн безлим в сети (1,5е), корпоративный кстар примерно 100грн (3,5е) оплачивает контора. Интернет если помесячно безлим 100мБт 135 грн (4е), если оплатить сразу за 1-2года - намного дешевле выходит.

Аренда от 100 и до бесконечности. Такие хоромы предлагаются - закачаешься.
В среднем цены у нас ниже киевских-одесских-львовских. Еда, химия, услуги существенно дешевле.
Я с тех пор, как решила уйти на парттайм, поняла, что очень много (почти ползарплаты) переплачивала за все. Продукты на рынке намного дешевле и свежее, выбор больше, особенно зелень, овощи, фрукты. Если в ср-чт днем взять кравчучку и пойти на базар - то просто за копейки можно затариться на неделю. Работающим сие недоступно, к сожалению. Также и в супермаркетах, во всяком случае, в центре города, где я живу. Зашел днем - полные полки, весь товар есть в наличии, и скидочно-акционный и более дешевые марки. А вечером - сплошь простоквашино и данон в 2-3 раза дороже местного.

Если блюсти верность мастерам - конечно будешь платить полную цену и даже иногда +30-50%. Я эти игры прекратила давно. Верна только гинекологу и дантисту, косметологов меняю - зажираются частенько. А волосы и ногти - не зубы, отрастут. Маникюр+педикюр есть и за 150грн, а есть и 500. Также и стрижка - есть 50грн, а есть 800 в салоне, покраска 200/1500.

С появлением разных купонаторов и пр. супердилов вопрос получения нормальных услуг решился раз и навсегда. Цены по сравнению с 2008г (когда я убивалась по 16ч на работе без выходных за 2000е и платила ипотеку) волшебные просто.

Конечно, абонемент в нормальный спортклуб, массаж и пр - это все достаточно дорого. Но также бывает, что везет с акциями и скидками. Клуб с баней и бассейном в год 12К (400е), массаж 1ч 200 грн по знакомству (8е) у нашей офисной массажистки, так - 300-400грн.

Я большой любитель, часто из спортивного интереса, поиграть в игру типа - слетай на канары за 100е и подобное. Мастер самостоятельных бюджетных трипов. Но особой необходимости в этом нет, так, приятно купить все по супер-акции. Зато потом можно в приличной гостинице жить и на шопинг просадить 2 зплаты. Но это уже вопрос личных приоритетов, а не укроцен
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 14:54

Стоимость жизни в своей квартире в столице около 150 долларов (все услуги и интернет и свет); бензин /газ - 80 долларов в месяц;
Ребенок гимнастика - 25 долларов в месяц; учитель - 40 долларов в месяц; плаванье 1 раз неделю -35 долларов в месяц; ролики один поход около 6-7 долларов тренер и ролледром.
Медицина 1 консультация в частной клинике 15 долларов (по месту жительства смысла идти нет в карман платит надо, а специалиста хорошего нет). Школа поборы и обеды и книги - 30 долларов в месяц.
Поход в театр за 6-8 дол партер
Кино с ребенком 10 долларов с покорноМ и напитками.
Концерты от 40 долларов, если кто-то приличный (мне не доступно пойти с ребенком) ну или ездить на маршрутке. Обхожусь театром.
При доходе 500 долларов на себя и ребенка и своем жилье ситуация очень очень скромная. О накоплениях думать не приходится. Главное что бы не было форс мажора и уже хорошо.
Правду пишут день прожил и слава богу.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 15:44

я из маленького городка. Плюс в том, что все услуги дешевые. Маникюр 120 грн (4.5 уе), покраска 10-12 уе. Стрижка 7 уе. Еще что нравится - транспорт без толкучек. Всегда моно зайти и присесть или дойти пешком
на этом все преимущества заканчиаются.
Дорог нет, пойти некуда. Многие ездят в соседние города (Днепр, Запорожье) погулять, но ввиду отсутствия дорог это утомительно. Сама могу купить себе машинку, но боюсь дорог разбитых и пстоянных ремонтов
Дочке еще 3 года заканчивать школу, планирую ее на учебу в крупный город и самой постепенно переезжать. Одесса или куда то на западную Украину. Одесса правда иногда кажется дороже Киева(
При наличии зарплат у нас можно прекрасно жить, все доступно, все есть, особенно в больших городах. Киев-Одесса. Машин дорогих на улицах полно, даже прошлась недавно по нашему частному сектору - удивилась сколько настроено огромных частных домов, видно, что деньги не малые.
Но хорошо живут чиновники, айтишники и фрилансеры с западными зарплатами в уе. В одессе тоже крутятся огромные деньги, богатый город
у самой на еду и одежду в среднем на 2 уходит 500 уе. Могу позволить так же 2-3 раза в год отдых в Украине или за границей (бюджетный)
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 16:12

Живут в Украине по разному. Не нравится, что люди с высшим образованием могут получать как 6 тысяч гривен в месяц(преподаватель) так и 25 тысяч(айти). Пенсии маленькие. У моей мамы пенсия до 100 доларов. Я не представляю, как пенсионеры живут если им дети не помогают. Леркартства очень дорого, медицина-дорого. Операция на катаракту-20 тысяч гривен(человек должен собрать около 10 пенсий-не кушав и не жив-то есть год собирать! А если что похуже-суставы, сердце-ой страшно подумать. :cray:
У продвинутой молодежи с продвинутыми новомодными специальностями, конечно получше дела, лучше зарплаты. Айти-вот это всегда билет в хорошую жизнь. ХОтя подруга которая работает в айти и муж у нее работает не в айти-они живут со свекровью, кредит на свое жилье все равно не решаются взять-а жить то как?
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 17:36

У моего дедушки (90 лет) и бабушки (89 лет) пенсия у каждого 50 долларов США стоит ли говорить, что дедушка работал до 70 лет.
Спасибо дают им субсидию на газ, но у них дом большой построили 110 кв.М все равно очень холодно ибо дают определеное количество кубов, которых не хватает на такой дом с высокими потолками. Нашу помощь на отопление категорически не принимают. Ко дню победы им дали деньги по 15 долларов. Они были очень рады.
Лекарства мы им покупаем. Они живут в селе и продукты многие везет овощи, яйца свои.
Как живут киевские пенсионеры мне сложно говорить.
Пенсия у папы доктора 90 долларов. Все еще работает на 2х работах, вдруг пересчитают. Человек ведь верит в лучшее.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 20:09

:mda: Украина-страна контрастов.
Люди умудряются жить на скромные деньги, другим не хватает з.плат , что платят в амер.IT компаниях.
Я по жизни прижимиста.
Но сейчас стала более растратна.
За транспортные расходы напишу. Маршрутки(осн.гор.транспорт в небольших городах)= 4.5-5грн, в Киеве 7-8грн маршрутка, поезд купе расстояние 900км= 260-275 или 510 в завистмости от кач.вагона. Метро в Киеве =5грн. Наш средний чек без выпивки в кафе= 250-350грн на человека, в ресторанах больше. Кофе американо из аппарата в магазинах, кофейнях =8-10-12 без сливок, +2грн сливки Продукты покупает муж, я не оч.ориентируюсь в ценах(стоимость хлеба не знаю), муку знаю(так как часто пеку, а муж любит купить готовое)7-7.5грн развесная, от 11 грн фасованная. Коммуналка у нас без субсидии в зимние месяцы 2800-3200(это с интернетом и охраной), в летние 550-620грн. На свою з.пл. жила бы с сыном оч.посредственно, пришлось бы думать как распределять. С доходами мужа могу позволить себе многое, но прижимиста, больше уважаю накопления.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 20:25

Toyota Corolla пишет:
Источник цитаты Украина-страна контрастов.

Вот именно. Когда 60% экономики находится в тени, как можно рассуждать с колокольни официальных зарплат? Вот, честно, не знакома ни с одним человеком, у кого бы не было левых доходов в семье.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 20:28

Пеппита пишет:
Источник цитаты Вот, честно, не знакома ни с одним человеком, у кого бы не было левых доходов в семье.

У меня всегда была зарплата либо чёрная, либо серая. Но всё равно денег было мало. С белой - было бы ещё меньше, конечно.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 20:42

Альпака пишет:
Источник цитаты меня всегда была зарплата либо чёрная, либо серая. Но всё равно денег было мало

Богат не тот, у кого много, а тот кому хватает (с).
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 21:50

Пеппита пишет:
Источник цитаты Вот, честно, не знакома ни с одним человеком, у кого бы не было левых доходов в семье.

я и мой муж, но таких оч.немного.
Ты моего мужа не переубедишь в леваке, он принципиально уверен: кто то должен кормить наших пенсионеров.
  Сорри, оффтоп  
Мы бы с серыми доходами не могли бы уверенно получать визы , к примеру в Англию, Америку, в отпуск, у многих проблема именно из за неучтенных доходов перед гос-вом.
Когда то моему муду хотел человек всучить типа благодарности за серьезное рекомендательное письмо(зная что он не возьмет), спрятал между документами 500евро-он все деньги отдал на благотворительность


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 23:02

Пеппита пишет:
Источник цитаты Вот, честно, не знакома ни с одним человеком, у кого бы не было левых доходов в семье.

Я такой человек. Откуда левый доход, если работать в крупной финансовой компании или международной.
Да компаний с белыми зп не много, но они есть. А левак ну он как бы отходит из многих сфер жизни. Хотя воровство (левак) искоренить маловероятно у нас.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 00:46

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Я такой человек. Откуда левый доход, если работать в крупной финансовой компании или международной.

Если хватает, то, и не зачем. А если нет, то, можно пару ЧПэшников по-чёрному вести ещё, например.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 08:21

Пеппита пишет:
Источник цитаты ЧПэшников по-чёрному вести ещё, например.

Я не бухгалтер :), а так да бухгалтера так подрабатывают.
Вспомнила с 2012 по 2016 я подрабатывала в маленькой компании они платили часть на карту, а часть налом было дело. Потом увы обанкротились в связи ситацией.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 08:50

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты педикюр кажется, 250, но я давно в Украине его делала

Я тоже давно не делала в Украине . Но месяц назад сделала -1500 грн . Правда это в отеле , в Одессе ( не дешевый отель на берегу моря)

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
И тем не менее , посмотрите на одесситок и киевлянок . Ухоженные , в брендовой одежде , просто красотки девули . Я думаю только пенсионерки живут на пенсию , Остальные же украинцы имеют довольно не плохие доходы , с разных сторон :wink3: