Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Финансовая зависимость от мужчины

Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 16:46

Tash пишет:
Источник цитаты что логично ))) поэтому те женщины остались в прошлом, а он женат на независимой Хакамаде. Каждому - своё. Это тоже ее не первый муж, мягко скажем Методом проб и ошибок нашли друг друга.

Думаете есть мужчины, которые не считают в глубине души свою женщину заплечницей если содержит ее ?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 16:57

Luca пишет:
Источник цитаты Думаете есть мужчины

Я, как знаток глубин мужской души, думаю, что да :wink3:
Моей подруге вот муж недавно сказал, что за те деньги, за которые она на работе убивается, даже пару раз в неделю работать неприлично, поэтому она увольняется :laugh: видимо, для их семьи лучше уж счастливая заплечница, чем реализованная в профессиональной сфере, но нервная, уставшая и вечно недовольная жена...
Вообще, ситуации у всех очень разные, и обсуждать в каком-то смысле даже и бессмысленно.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Спасибо сказано: 997
Поблагодарили: 1991

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 17:03

Twiggy пишет:
Источник цитаты И вы считаете , что все это "адово количество" исключительно неработающее?
А вот не далее как на этой неделе (в темах) обо всем этом не знали женщины именно работающие .

Конкретно пальцем указывать не хотелось бы. Я пишу об общем впечатлении. От неработающих запомнился маникюр\педикюр почему-то и карта, к счету мужа присоединенная. По моему мнению, если уж речь о зависимости\независимости, то говорить надо о завещаниях, страховании, пенсионных фондах и сберегательных счетах для жены, должным образом оформленной недвижимости. Все остальное это ни о чем. Мне бы никакой педикюр в горло не полез.


С моей точки зрения бюджет должен быть прозрачным. Бюджет может быть общим (когда оба сваливают все деньги в общей котел и пользуются по мере надобности) и раздельный (когда оба распоряжаются заработанным на свое усмотрение, деля в пропорции оплату общих расходов) и разные комбинации этих двух. В любом случае люди должны знать финансовую картину друг друга и важные решения принимать совместно. И решать использовать ли различные финансовые продукты тоже совместным решением. А то так один наберет кредитов, а второй отдувайся.

Если у девушка не работает, или не имеет какого иного дохода, то бюджет только общий. И все точно также - полная прозрачность, осведомленность и весомый голос в принятии решений. Вот тогда (если прибавить меры по финансовой безопасности) можно говорить о независимости. В противном случае еще какая зависимость несмотря на бесконтрольный педикюр

Отправлено спустя 19 минут 26 секунд:
Пеппита пишет:
Источник цитаты И я с тобой) Уже давно поняла, что никакой адаптации нет ни у меня, ни у моего мужа

Kotik пишет:
Источник цитаты Ну вот ты знаешь, уже сколько лет живу в Европе и особо не слышала фырканье за спиной по поводу чьего-то статуса. Ну может это я -пребываю в блаженном неведении в силу низкой интегрированности.


Девушки, можно я не буду обсуждать вашу интегрированность? С вашего позволения. Я априори считаю, что вы отлично интегрировались и адаптировались, но с уважением приму любое ваше мнение на этот счет.

Вы меня цитируете, а я про адаптацию не пишу. Я пишу о том, что мнение в лицо не принято высказывать. Углы принято обходить. И во Франции и уж тем более в Швеции. В отличии от России где люди не боятся вам высказать мнение и в лоб и по лбу. Вы с этим спорите? Какое фырканье. Если окружены воспитанными и образованными людьми то и не услышите ничего даже отдаленного, что может вашу ситуацию как то отражать. Пепита у вас вообще круги особые, как вы пишете. Что вы можете услышать? Это надо общаться с большим количеством народу и чтобы культурный налет был не слишком толстый. Типа что у среднего класса на уме, то у чава на языке. А еще хороши всякие ситуации общественного шока. Брекзит там, Солсбери. Вот тогда через оговорочки мелкие и всякие там незначительные детали и раскрывается истинные мнения.
А так то конечно, все гладко и сладко.

Отношение не через фырканье проявляется, а через то к чему дочерей подталкивают. Но тема уже была подобная и была заобсуждена до смерти. Видимо, нет необходимости по кругу.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 17:26

Хочу работать для того, чтобы реализовать некоторые карьерные амбиции и конечно что бы в случае чего были деньги.
В замужестве мне может что-то надоесть и я захочу уйти, а в случае финансовой зависимости это очень сложно, разве что к новому мужу...
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 17:28

Tash пишет:
Источник цитаты что логично ))) поэтому те женщины остались в прошлом, а он женат на независимой Хакамаде. Каждому - своё. Это тоже ее не первый муж, мягко скажем Методом проб и ошибок нашли друг друга.

Кстати она сказала что он первое время приезжал на девятке, чтобы проверить ее не из-за денег ли она с ним. Но сейчас я так поняла она основной добытчик после его неудач в бизнесе.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 17:29

Luca
Дык это мужская потребность на генном уровне, быть добытчиком и защитником. При верной коммуникации ни у кого подобных мыслей не возникнет, о том что жена нахлебница.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 17:39

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Мне бы никакой педикюр в горло не полез.


Так если деньги приходят на карту ежемесячно, то на педикюр пресловутый вообще не нужно просить).
А так да, если бы об этом пришлось каждый раз просить , как и о других рутинных мелочах, то для меня лично - это смерти подобно.

  Сорри, оффтоп  
Хотя касательно педикюра я вот сама делаю, не могу отдать другому человеку , протестует во мне что-то )), сижу , пока делают , и мучаюсь.
Да , честно говоря , там все довольно просто , если поддерживать и не запускать .
Как вспомню обсуждение "заскорузлых пяток" из одной темы , так все удивляюсь , где они и как могли так заскорузнуть)).


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


После темы о завещаниях и прочих финансовых вопросах в разных странах напрочь отпало последнее желание выходить в очередной раз замуж официально.
Некоторые законы относительно финансов, прав на собственность в брачных отношениях и после них) очень удивили и поразили, не побоюсь этого слова).

А так вы ,конечно ,правильно все написали, не поспоришь.

Но опять-таки ,чтобы воплотить все это в жизнь, работай не работай , первым делом должно быть наличие нормального, ответственного мужчины и женщины с характером).
Если гнилой мужчина , то о чем с ним можно договориться и в настоящем и на будущее?

И даже выбив из него нужные сведения и добив его на какие-то положительные действия саму ситуацию в корне вряд ли изменишь.

Со временем опять его характер вылезет( а уж после смерти мужа сколько сюрпризов бывает!), не будешь же всю жизнь его как ребенка контролировать и следить за всеми действиями.
Так и возненавидеть можно и последние чувства к нему растерять.
На мой взгляд, конечно.

Лучшее будущее тогда - по возможности адаптироваться побыстрее в новой стране и получив документы строить счастливое будущее самой.

И если уж совсем широко смотреть , то независимости нет вообще ,ни финансовой , никакой, разве что у тех, кому совсем терять нечего.
И гарантий 100% тоже, потому как жизнь любит подкидывать сюрпризы и смотреть как ты будешь выкручиваться).
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 18:01

Twiggy
Вы о себе пишете очень расплывчато. Я, например, регулярно форум читаю, но ничего о вас не знаю. Наверное поэтому о вашей жизни строят догадки. Не обижайтесь, так всегда происходит, когда даёшь мало информации, люди начинают додумывать.
Если вам хочется высказаться, как брать помощь от мужчины и не чувствовать себя финансово зависимой, создайте тему. Я, без подколок, с удовольствием почитаю. У меня так и не получилось находить правильных мужчин. Дефект, видимо, во мне. Даже если в начале мужчина на все платит, то в конце мы начинаем скатываться 50/50.
А еще, как искать этого правильного мужчину, на что обращать внимание.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 18:16

Lemon tree пишет:
Источник цитаты По моему мнению, если уж речь о зависимости\независимости, то говорить надо о завещаниях, страховании, пенсионных фондах и сберегательных счетах для жены, должным образом оформленной недвижимости.

Об этом многие скромно умалчивают, во избежание «а ты докажи» или «нет, не может быть» или обвинения в хвастовстве :wink3:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 18:54

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Пепита у вас вообще круги особые, как вы пишете. Что вы можете услышать? Это надо общаться с большим количеством народу и чтобы культурный налет был не слишком толстый. Типа что у среднего класса на уме, то у чава на языке. А еще хороши всякие ситуации общественного шока. Брекзит там, Солсбери. Вот тогда через оговорочки мелкие и всякие там незначительные детали и раскрывается истинные мнения.
А так то конечно, все гладко и сладко.

:gy: какие это у меня круги особые? Где я об этом пишу?
У меня круги всякие разные, на самом деле. И речь не о том, что мне в глаза скажут обо мне.а о том, что это вообще не обсуждается. Ни о ком. За глаза не обсуждается. Ни в каких кругах. Обсуждается другое совершенно. К неработающим жёнам разных национальностей вообще не имеющее никакого отношения. Шведы - сплетники, к слову, каких поискать. Но, на эту тему кости не моют.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 20:35

StartUp

А как не расплывчато? Я не очень люблю в подробностях).

Замуж-ребенок-развелась через 10 лет, замуж-овдовела, работала-работала-растила, отношееееения.... расстались, работка, отношееееения)... ну и так по мелочам), ненужные отношеньица в паузах).

Да какие советы?
Ведь каждый ищет своего человека, у людей к тому же разный характер, который как известно судьба.
Общий и банальный совет - любить и ценить себя, не мириться с тем , что вам не нравится в его отношении к вам. .
Вот просто так любить, за то , что вы есть , а не начинать оценивать , а заслуживаю ли я ?

И при выборе мужчины- если вижу и чувствую , что он не совсем мой, на компромисс не пойду ни ради чего . Про флаги уже и так ясно.

+ Капля здорового эгоизма и цинизма в соблюдении своих интересов.

Остальное уже опционально.
Мне важно , чтобы мужчина был очень мне близок, почти как родственник, я это сразу чувствую, чтобы я могла быть сама собой и чтобы он принял меня всю , со всеми трещинками, такой, какая я есть , плюс мне нужна почти неограниченная свобода.

Меня научила жизнь, ошибок было достаточно, наивная была и жила чувствами.

Опыт работает лучше всяких советов.
Хотя должна признать , что было двое мужчин в моей жизни , которые, каждый по-своему, сыграли свою роль и сделали меня другой. не скажу , что лучше)), хуже, но жить стало проще и приятнее, спасибо им.
Изменили , показав как мужчина должен относиться к любимой женщине. После них на худшее отношение не согласна.

А так-то в каждой теме дают советы, на что внимание обращать , ничего нового.

Естественно , что нет у вас никакого дефекта), даже если это в шутку сказано.
Я ваши темы читаю, вы умнее, интереснее и лучше меня как человек и много чего еще, я всегда реально смотрю на вещи , это не комплимент.

Но вы же сама знаете, что к таким людям часто хотят как-то пристроиться и их использовать.

Но вы все равно добьетесь своего, о чем мечтаете, но своим собственным путем и в своем темпе , а не по моим советам, потому что я не вы , а вы не я.

И если уж случится другой муж, никто не знает будущего , то у вас будет уже такой серьезный опыт , что вы вряд ли повторите прошлые ошибки и в отношении выбора мужчины и в очерчивании своих границ .
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 22:55

Lemon tree
Санечка
В Италии после смерти мужа вдове платят до 60% от его пенсии. Наконец-то муж по новому Закону с 1 июня начал получать пенсию, почти 2000 евро. Поэтому вдруг чего - мне будут платить 1200 евро. На эти деньги можно жить очень хорошо. Выберу себе лучший регион, побогаче, где ещё в зависимости от дохода мэрия может доплачивать "старичкам" за газ, воду, отопление.
Я сделала себе 2 страховки от разных страховых. На родине у меня есть пенсия. Надеюсь, что ещё найду способы инвестировать некоторые средства, чтобы подстелить ещё больше соломки.
Немного раньше из-за транжирства деньгами, я нервничала и даже планировала развестись с мужем, но после моего отпуска ситуацию переломила, все финансы взяла под контроль, в семье воцарилась тишина и покой, поэтому решила, что нет смысла пока разводиться. А как дальше будет - посмотрим. Здесь по законам можно в сепарации находиться вечно, а пенсию мужчину потом все равно получишь, так что теперь я спокойна.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 19:40

Jewel пишет:
Источник цитаты Забавно, как однако, мнения на форуме разделились: те, кто "давно замужем" - за финансовую свободу, независимость и "свои денежки"; те, кто недавно замужем - "ой, да я не страдаю от финанасовой зависимости, я ей наслаждаюсь" и те, кто еще в поиске - "Дайте нам тоже попробовать , тогда и решим..."

Не знаю: шесть лет замужем - это недавно или как?
Но мое мнение в цитате не учтено,я не вхожу ни в одну из описанных групп. 1) Считаю,что в семье нет "моих" и "твоих" денег. Если это семья.А не два человека, вписанных в свидетельство о браке. 2) Даааалеко не всякая работа дает финансовую независимость. В отличие от перманентного гемора, который даёт даже самая лучшая работа (здесь вопрос только в степени геморройности).
Поэтому если говорить о финансовой независимости, то лучше, конечно, иметь некий доход... Но вот как-то не у всех получилось сдавать оставленную на родине квартиру, а тем более - квартирЫ. А то такой доход, конечно, не помешал бы, как и денежка, своевременно вложенная в хорошие акции или нечто вроде. Поэтому - если у кого нет такого дохода, что там рассуждать о финансовой независимости? Работа? Я в соответствующей теме напишу, какие у меня вопросы к форумчанкам возникли.
Но если кто-то, будучи еще молодой, сумел найти в новой стране такую работу, которая и после развода дает достаточный доход для нормальной жизни - опять же: это хорошо, но не всем доступно. По объективным обстоятельствам, не зависящим от нашей воли.
Поэтому рассуждать на этому тему,кмк, можно только применительно к какому-то данному конкретному случаю.Не надо пытаться вывести общее правило.
А сама тема про финансовую зависимость от мужа мне очень напоминает рассуждения: каково это бедному европейцу/американцу/канадцу - стесняться своей жены-иностранки... Для меня одинаково дики мысли: что муж может стесняться моего акцента или внешнего вида, и что я являюсь финансово зависимой от него.

Отправлено спустя 43 минуты 53 секунды:
Шизгара пишет:
Источник цитатыМ еня больше не второсортность волнует, а ситуация, когда местные немки-приятельницы говорят, к примеру: у тебя два высших, английский, ты можешь работать там-то, там-то (называют варианты).

Несколько странно, потому что обычно люди понимают, что мочь работать там-то и там-то - это одно, а получить такую работу - это совсем другое. Впрочем, у меня в дейтинге были товарищи, уверявшие, что я запросто найду себе работу юриста в их стране: полгодика язык поучу, годик - право их государства... (А ничего, что я российское право на родном языке шесть лет изучала? :gy: ). И весь дейтинговый период меня уверяли, что Европа прям пропадает от желания и невозможности (без меня :gy: ) работать с российскими фирмами, для чего всем позарез необходим человек говорящий по-русски,а на Западе - ну прям никого из русскоговорящих нема... А уж желающих изучать русский - в Европе пруд пруди, а вот преподавать его некому - така пичалька... Я эту лапшу научилась стряхивать довольно быстро, и в дальнейшем представлялась журналисткой или корректором. Наглости заявить, что я запросто смогу работать после переезда в "Шпигеле" или "Кроне" не набрался никто... :gy:
Jewel пишет:
Источник цитаты Американцы говорят: "Если ты такой умный, почему ты такой бедный?"

Да, и с точки зрения этой поговорки Трамп намного умнее Эйнштейна... :g-sigh:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 20:45

Может, не по теме немного. Смотрела блог одной уже почти разведённой дамы. Там она часто упоминает о том, что муж упрекал её в тратах и это и послужило причиной расставания. Дама была не бедна-продала квартиру (тут я до конца не поняла-продала или сдавала, инфо там менялась периодами). Потом, она пошла работать. И она рассказывала о том, как муж перед кассой ей говорил, что раз ты это взяла вот и плати за это. Как я поняла, сама она не предполагала вкладываться в семейный бюджет вообще. Ушла, сняла квартиру и начала счастливо жить и тратить свои деньги на бешеную аренду, дорогие продукты, вещи и тд. Вопрос: кто ей мешал все тоже самое делать с наименьшими потерями (Без оплаты аренды квартиры) в семье? Просто купить ту же курицу или фрукты. И семья была бы цела и деньги бы не промотала.
Мы не знаем, какой уклад в семье, описанной здесь, тяжело судить. Думаю, это была бы огромная проблема для тех, кто полностью зависим от мужа. Я была в такой ситуации и не смогла в ней находиться. Ребёнка в ясли. Быстро нашла работу не по своему профилю, начинала с самых низов, только, чтобы не быть зависимой. Понимаю, что у всех разные обстоятельства.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 20:48

Lady пишет:
Источник цитаты Вопрос: кто ей мешал все тоже самое делать с наименьшими потерями (Без оплаты аренды квартиры) в семье? Просто купить ту же курицу или фрукты. И семья была бы цела и деньги бы не промотала.

Так может ей такая семья и не нужна была. С попрёками постоянными.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 21:01

Lady пишет:
Источник цитаты тд. Вопрос: кто ей мешал все тоже самое делать с наименьшими потерями (Без оплаты аренды квартиры) в семье? Просто купить ту же курицу или фрукты. И семья была бы цела и деньги бы не промотала.

Когда ты живёшь с мужчиной, то нехило вкладываешься физически. Домашние дела самые неблагодарные. Столько сил тратится, а результат - ноль.
Я, когда жила одна, убиралась 1 раз в неделю. И у меня было чисто. Сейчас я весь день с метелкой, и мы живём в свинарнике.
А недавно я поняла, что все, что я делаю, не стоит ничего. Мои усилия не замечают. Вроде как оно так и должно быть.
Я считаю, что уж на еду и минимальные тряпки женщина зарабатывает в браке. Домашний труд, если платить чужим людям, дорого стоит. Она ушла, потому что это был прессинг и моральный абъюз.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 21:07

Kotik пишет:
Источник цитаты У меня вот тоже ощущение, что тема неработающих жен -эмигранток и их работы интересна только самим женам))

Собственно, это так и есть. Я в последнее время посещаю столько мероприятий в организациях, призванных помогать женщинам в поиске работы. Примерно 1-2 иностранки на каждую женскую группу,причем ВСЕ иностранки, кроме меня, из стран Евросоюза. То есть, кроме акцента, в них и иностранного-то ничего для австрийца нет. Но у них проблемы с поиском работы. У каждой своя: кто-то - австрийка, но с малыми детьми, кто-то приехал из Польши/Хорватии, кто-то - австрийка, но уже в предпенсионном возрасте...
Все они понимают,что дело не в том, чтобы приобрести финансовую независимость и доказать соседям собственную "не-второсортность". Они ищут работу, чтоб получать побольше денег, потому что денег много не бывает.
Но русские жены-эмигрантки - это действительно что-то с чем-то... :crazy:
А еще что-то про самооценку говорят...Да вы посмотрите,девочки, от чего зависит ваша самооценка в новой стране? От того, что кто-то кому-то что-то, МОЖЕТ БЫТЬ, про вас плохо скажет... И да, у немецких, австрийских,французских,канадских, английских соседей больше и дела нет, как обсуждать - работает ли русская жена кого-то там и не глупа ли она, часом... :g-sigh:
Тем более,что местные дамы все работают и все - на престижных позициях... Канадок или немок, сидящих на кассе, не существует в природе... :roll:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 21:09

StartUp пишет:
Источник цитатыя, когда жила одна, убиралась 1 раз в неделю. И у меня было чисто. Сейчас я весь день с метелкой, и мы живём в свинарнике.

И это за счёт работающего мужа, который не целый день дома? :prank:
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 21:10

StartUp пишет:
Источник цитаты Домашний труд, если платить чужим людям, дорого стоит

В той семье готовил муж и убирался тоже муж. Это говорилось и показывалось во всех видео наглядно. Дама тоже прибиралась и готовила. Но, акцент везде был, что в основном это делал супруг.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 21:11

Lady
Значит, были другие аспекты брака, которые ее не устраивали.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 21:14

StartUp пишет:
Источник цитаты Значит, были другие аспекты брака, которые ее не устраивали.

Да, наверное. Я написала это к вопросу о фин.зависимости в семье. И на самом ли деле она "вынужденная".
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 21:31

Tash пишет:
Источник цитаты Моей подруге вот муж недавно сказал, что за те деньги, за которые она на работе убивается, даже пару раз в неделю работать неприлично, поэтому она увольняется :laugh:

Ну видимо подруга занимается на работе перекладыванием бумажек или еще чем-нибудь таким. Неприбыльным и неважным. Муж и видит - денег не приносит, карьеры не делает, энергии от работы не получает. Ну и пусть лучше дома сидит, семья целее будет. Сомневаюсь я, что он бы так сказал, если б она была, например, успешным врачом, увлеченным своим делом.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 21:33

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Ну видимо подруга занимается на работе перекладыванием бумажек или еще чем-нибудь таким. Неприбыльным и неважным. Муж и видит - денег не приносит, карьеры не делает, энергии от работы не получает. Ну и пусть лучше дома сидит, семья целее будет. Сомневаюсь я, что он бы так сказал, если б она была, например, успешным врачом, увлеченным своим делом.

В наших странах достаточно профессий где люди работают много и получают мало. Учитель к примеру. Особенно в начальной школе.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 21:36

Kotik
Если бы муж видел, что жена занимается важным и уважаемым делом, то он бы не отзывался в пренебрежительном тоне. Он бы ворчал "ах, что ж ты так горишь на работе ".

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Жена может и не получать больших денег, но если она успешный специалист, это все равно вызывает уважение. Пусть 3 копейки, зато все знают, что моя Зинаида кандидат наук, а не хухры-мухры.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 21:39

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Ну видимо подруга занимается на работе перекладыванием бумажек или еще чем-нибудь таким. Неприбыльным и неважным.

Она работает тьютором в школе, у неё на попечении три ребёнка с РАС. Вряд ли работа неважная, но много сил моральных отнимающая + руководство не самое замечательное.
По этому поводу цитата прямо в точку:
Kotik пишет:
Источник цитаты где люди работают много и получают мало. Учитель к примеру. Особенно в начальной школе.


Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Sibiryachka
  Сорри, оффтоп  
поверь мне, без нас там с тобой разберутся :wink3: и никакого пренебрежения и в помине нет.
Историю эту привела лишь в качестве примера «как бывает», и в разборе полетов эта семья точно не нуждается


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.