О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Рассказали ли вы мужу про наличие фин.подушки?

Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 07:44

Я рассказывала о финансах. Но все было все вложено в недвижимость на мое имя, и у нас был подписан брачный аонтракт. Квартиру в Питере продала, мне деньги в финляндии были нужнее. На пенсии я в России жить не мечтаю, приезжаю не так часто, особенно сейчас)) .
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 07:49

Euphoria пишет:
Источник цитаты Нормально вообще?

Нормально)) зато потом, если вдруг что случится, будут говорить сама-глупая-виновата, надо было НЗ иметь и уже другие ярлыки вешать :laugh:
Думаю, никто не выходит замуж, не доверяя своему мужчине. Никто не думает, что он окажется не тем, кем женщина его видела до свадьбы и придется брать свой НЗ и выживать.
Я бы и рада жить в идеальном мире, где все мужья порядочные, а вокруг порхают феи.
К сожалению, реальность может быть другой. И мы все прекрасно знаем такие истории, в том числе на нашем форуме. Я искренне рада за тех, кто уверен в своих мужьях на все 200% и дай Бог, чтобы все было прекрасно и дальше. И никогда не пришлось бы пожалеть о своей открытости.
Я, в свою очередь, ни разу не пожалела о том, что мой муж не знал всего. Пусть небольшая подушка у меня, но благодаря ей мы с ребенком выжили в трудное время.
Для меня лично вопрос решен, не смотря на все ярлыки :gy:
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 08:03

Всегда и во все времена нужно иметь свой личный запас денег, которым только ты и в любое время можешь воспользоваться. Доверие, любовь здесь вообще не причем. Это не влияет на отношения. Лучше стараться в другом..учиться находить компромиссы, учиться слышать друг друга и многое другое. Квартира на родине вообще табу.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 08:25

Мой знает теоретически что у меня что то есть на счетах в России, я говорила когда то, но для них это такие копейки что его суммы особо не интересую, а мне спокойнее. И никогда не посягал на мою квартиру там. Здесь все за его счет. Здесь у нас есть одна общая карта, которой я не пользуюсь, кстати.
  Сорри, оффтоп  
какой термин противный "крысятничество". Считаю что сугубо индивидуально, информировать мужа о собственных деньгах или нет, от МЧ зависит многое так же.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 09:18

А для чего скрываете от мужей? Серьезно, не пойму.
Если муж имеет право по закону на то, что вы от него скрываете, то это крысятничество. А если не имеет, и ваше всегда с вами останется несмотря ни на что, то цель какая скрывать? Боитесь, что муж поведет себя не по-мужски, и клянчить начнет? Или что обеспечивать перестанет?

Live пишет:
Источник цитаты Квартира на родине вообще табу

Почему? К чему это вранье, говорить что на съемном жила? А потом всё тайное становится явным....не проще ли тогда брачный контракт заключить?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 09:24

Fay пишет:
Источник цитатык чему это вранье, говорить что на съемном жила? А потом всё тайное становится явным....не проще ли тогда брачный контракт заключить?

Не проще, потому что тогда и на его не получится претендовать :crazy: считается, что муж, если что, ещё заработает, а вот женщина нет, она ради любви жертвует всем, включая карьеру
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 09:31

Fay пишет:
Источник цитаты Почему? К чему это вранье, говорить что на съемном жила?

Почему враньё? :prank: Как я поняла, имеется ввиду, что квартиру не планируется продавать, ну и смысл её учитывать как финансовую подушку?
Fay и Дуда, у вас с мужьями общие дети, это вообще другая история. И скорее всего, у мужей нет детей от прежних браков.
Уж, извините, но я считаю, что брак во взрослом возрасте, когда у вас из общего может быть только кот и брак в молодом возрасте, когда вы растите общих детей- это вообще две разные формы брака.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 09:38

Garda пишет:
Источник цитаты брак во взрослом возрасте, когда у вас из общего может быть только кот и брак в молодом возрасте, когда вы растите общих детей- это вообще две разные формы брака

А если еще и у каждого по ребёнку, а общих нет и женщина в более зависимом положении, по крайней мере первое время после переезда, так вообше третья :aga:
Fay пишет:
Источник цитаты что муж поведет себя не по-мужски

Именно)) Не боюсь, но учитываю, что так может быть. Пара неудачных браков хорошо от иллюзий лечат.
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 09:39

Talaya

Не зря же говорят: хочешь узнать человека- разведись с ним. Можно в процессе развода сильно пересмотреть свои взгляды на доверие. В РФ, например, счета личные, вклады тоже делимы, имущество, приобретенное в браке, тем более.

Я никому вообще не доверяю. Даже себе не на сто процентов. :wink3: Не считаю верным, что у меня от этого априори не доверительные отношения с окружающими.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 09:48

Тоже считаю, одно дело когда общие дети, никого постороннего и совместное наживание, и когда дети от других браков и прочие отягощения
Никаким крысятничеством лично я это не считаю, наоборот, разумный подход.
НЗ должен быть всегда, как раз на всякий непредвиденный случай. А случай может быть разный, ... не одни доверительные отношения разбились на моих глазах, с такими некрасивыми действиями, когда люди теряли все свое воспитание и приличный облик. Да и вообще, всякое бывает
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 09:51

Fay
Это не вранье, я не собираюсь врать что у меня нет квартиры. Но продавать я ее не планирую ни при каком раскладе. Если она мне и не понадобиться..то пригодится детям или в качестве аренды.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 10:46

Fay пишет:
Источник цитаты К чему это вранье, говорить что на съемном жила?

Ну почему вранье? Мой муж знает про квартиру. Как же ее утаишь, я ведь в ней жила, когда мы встречались. Но продавать никогда не буду. По разным причинам. В том числе и как подушка. Он и не предлагал никогда и даже не заикался, но он четко знает, что не продам!
Опять же, у многих мужчин тоже есть недвижимость в собственности. Все вписали своих жен сразу в грундбух?
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 1581

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 11:13

Live
Spitze
Так потому что тема звучит, скрываете вы от мужа или нет сам факт наличия) А не нужно ли иметь НЗ? Получается вы обе не скрываете и выбрали путь доверительных отношений. А ведь по логике некоторых, муж узнав что у вас есть квартира, должен заставлять вас ее продать, по этому нужно скрывать.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 11:32

Puffin

Я думала всем и так понятно, что шила, т.е квартиру, в мешке не утаишь. :scratch:

Речь идет о деньгах на личном счете. Или о материальных крупных подарках от родителей, неожиданном наследстве. Фамильном кольце императрицы Анны Иоановны в конце концов :gy: .
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 11:36

Puffin
Ну у кого то не квартира, а какая то сумма денег. И муж вполне может попросить вложить ее в общий бюджет. И квартиры просят некоторые мужья продать. А потом женщина остаются ни с чем. И даже билет купить не на что. Все же есть разница, когда девушка молода вышла замуж, у пары совместные дети и кредиты. И все наживается совместно. Ну и родители в случае чего. И женщина в возрасте, которая не найдет уже высокооплачиваемую работу в новой стране. А в жизни может быть все, что угодно, не только развод. Вот ум*р муж (уж простите за такой пример) и как быть если у тебя ничего своего, а у мужа есть другие наследники? И даже если вам положена, например, часть дома, это все надо оформлять и содержать. А здесь это очень дорого. Или вам надо срочно на Родину, ну вот срочно! А свободных денег нет! И могут быть дети у женщины, который тоже хочется помочь. В жизни иногда случаются такие вещи, что ни в каком кино не придумается. А тем более, если женаты совсем недавно, если еще нет работы и знания законов новый страны. А законы Германии сильно отличаются от законов России. Конечно, на все случаи себя не обезопасишь, но где можно, лучше все же это сделать.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 11:51

Spitze

Да у нас даже на форуме есть пара историй, от которых волосы дыбом. В одном случае как раз скоропостижная смерть мужа И дрязги с его наследниками. В другом - громкий и неожиданный развод мамы одной форумчанки.

Но, если кому- то охота стоять в белом пальто , придерживаясь позиции: со мной такого никогда не случится, удачи тому человеку :gy:.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 1581

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 12:02

Spitze пишет:
Источник цитаты Или вам надо срочно на Родину, ну вот срочно! А свободных денег нет!

В этом случае квартираина родине не сильно поможет, тайная или явная.

Spitze пишет:
Источник цитаты Ну у кого то не квартира, а какая то сумма денег. И муж вполне может попросить вложить ее в общий бюджет. И квартиры просят некоторые мужья продать.

Так в том то и дело, муж может попросить продать все что угодно, нательный крест и даже почку. Вопрос в том, зачем скрывать? И зачем жить с таким мужем, от которого нужно скрывать? Хотя тут понятно зачем, хоть тушкой, хоть чучелком. Когда я говорила про свои эмоции и что бы я восприняла как крысятничество по отношению ко мне, я говорила про конкретный кейс, а не всех пыталась подвести под одну теорию. Ну и я оставляю мужчине право на такие же эмоции.

Вопросы наследственные можно вполне спокойно обговорить и при жизни (при заключении брака), особенно если есть нюансы.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 12:05

Каждый судит со своей колокольни. И вопрос был именно про "рассказывать или скрывать". Рассказали, молодцы.
А дама в возрасте, изображающая нищенку, чтобы её муж не "обобрал", ну это детский сад. В доверительных отношениях договариваются на берегу, кому что наследовать, каким детям помогать и тд. И желательно всё юридически оформить.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 12:09

Девы, а что вы к квартирам пристали? Финансовая подушка это деньги, которыми можно с случае необходимости быстро воспользоваться. Неважно, под матрасом они или в банке.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 12:11

Puffin пишет:
Источник цитаты Хотя тут понятно зачем, хоть тушкой, хоть чучелком.
Я думаю, не стоит так про всех девочек, у кого есть какая то заначка.
Puffin пишет:
Источник цитаты Вопрос в том, зачем скрывать? И зачем жить с таким мужем, от которого нужно скрывать?

Если бы по жизни у всех все так гладко складывалось и мы бы знали все заранее , то и разводов бы не было и на этом форуме мы бы обсуждали только счастливые истории.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 12:11

Puffin

Скрывать , чтобы не было соблазна у мужа просить использовать заначку. И, почему это он сразу после такой просьбы входит в ранг плохих мужей, с которыми и жить то не стоит ? :unknown: Он тоже по-своему имеет право попросить, не путать с требовать. И , вот , чтобы не возникало в семье напряженных ситуаций, девушки предпочитают молчать.
Жизнь имеет оттенки , а не черно-белая. Или крыса, или вся наружу задним местом. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 12:12

Puffin пишет:
Источник цитаты В этом случае квартираина родине не сильно поможет, тайная или явная.

Например помогут деньги от аренды за квартиру. Ну это было как один из примеров.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 12:13

Мышка пишет:
Источник цитаты или вся наружу задним местом

  Сорри, оффтоп  
Это ты вот так про честных, искренних людей :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 12:15

Дакота

  Сорри, оффтоп  
Простите меня , идеальные люди. :crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 12:17

Вот мне интересно, дамы, оскорбляющие в теме других дев термином крысятничество (почему не заменить на фразу "нечестное поведение "??), лично вам, "с вашей колокольни" станет холодно или жарко, если дева, которую вы не знаете толком и мужа которой никогда не увидите, после этой тему побежит сдавать свои пароли, банковские счета и т.д.?

Почему нельзя спокойной принять тот факт, то все мы разные? :unknown: Кто-то ратует за собственную подушку безопасности, кто-то против иметь детей, кто-то не любит и не хочет домашних животных, кому-то не подходят мужчины с детьми от предыдущих отношений. Значит ли это, что кто-то из них крысы? :wolf:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения