О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Как отказаться от независимости?

Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 21:51

Bunny пишет:
А как начать этот разговор?


ага, нам, пожалуйста, инструкцию, по пунктам, как для чайников, ЦэУ от бывалых, таксказать :gy:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 21:52

Adel пишет:
ты просто лезешь к нему в кошелек и не спрашиваешь!
я бы так не смогла....
Adel пишет:
если чел тебе не хочет давать деньги, ты хоть обпросись!
бывает мужчина не догадывается что женщине нужны крем для глаз/ для лица/ для рук итд Главное тут не молчать партизанкой озвучить что тебе что то нужно, если любит и не дурак то догадается
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 21:53

Thais пишет:
а еще лучше, чтоб оно <магически > оказалось в моем кошельке, само, в нужный момент, в достаточных количествах

так он мне и в кошелек подкладывал, чтобы я на такси на работу ездила. а я экономила и маме отдавала :wink3:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 21:53

Thais
У меня хоть и не эксцентричные приоритеты, а вполне обыкновенные, но я пока тоже не представляю, как я буду просить.
Аналогично зарабатываю сама с 16 лет, всю жизнь независима материально, нихто особо денег не давал.
Когда мущщина сам дает, без дрожи в руках - это приятно, но просить я тож не умею.
Тренироваться не на ком :gy: Поэтому будем учится на месте.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 21:54

Adel пишет:
так он мне и в кошелек подкладывал,


у МЧ брата не завалялось, такого же догадливого? :gy:

Добавлено через 4 минуты 48 секунд

Jane air пишет:
Тренироваться не на ком :gy:


да и неохота как-то десяток блинов замастрячить комом в порядке набирания опыта именно в этой области :confused: :gy:

сюси-пуськать я не умею, а когда это ради завуалирования серьезной темы - еще меньше
а если сесть и поставить перед фактом, разложив по полочкам и чуть не бизнес-план ему предоставив - так ведь... офигеет от такого... бухгалтерско-приземленного подхода? или нет? :g-sigh:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 21:59

Муза пишет:
не догадывается что женщине нужны крем для глаз/ для лица/ для рук

если муж, то просто говоришь, "пойдем в такой-то магазин и купим то-то"
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:03

Мое мнение ,что такой щепетильный вопрос нужно обговаривать до начала совместной жизни на одной территории.
Вначале конечно открыть мч глаза на то что уровень расхода повысится, всвязи с совместным счастьем :letim: - и когда он осознает этот момент :swoon: - обговорить ежемесячную сумму необходимую на содержание лично вас ( меня ) любимой :ogo: - я думаю , что каждая девушка может сосчитать , что и в каком количестве ей необходимо в месяц.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:08

Adel пишет:
так он мне и в кошелек подкладывал,
я подумала в кошелек мужа :gy:
Adel пишет:
если муж, то просто говоришь, "пойдем в такой-то магазин и купим то-то"
ттт он мне заранее денег дает на карманные расходы и периодический спрашивает закончились ?еще дать?
Проблема не в муже, был у меня бзик что не хотелось покупать нечего на его деньги потому что не МОИ. Он со мной воспитательные работы проводит время от времени что мы теперь одна семья, что деньги для двоих и потом ему приятно что он может заботиться о своей жене
Bunny
Осваиваюсь

C 2 окт 2011
Сообщений: 98
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:13

Хотя знаете, девочки, если подумать, чего стесняться-то? Я же буду ему, к примеру, есть готовить? Или в доме убирать? Это же не просто приехать, сесть на шею и ничего не делать, правда? Так что, думаю, ничего страшного, что МЧ побудет годик моим спонсором :ho-ho:

  Сорри, оффтоп  
Муза, мне так нравится ваша линеечка :smile: Она показывает, через сколько дней я поеду в гости домой, увижу маму :inlove:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Bunny 27 ноя 2011, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:13

Xseniaxx пишет:
Мое мнение ,что такой щепетильный вопрос нужно обговаривать до начала совместной жизни на одной территории.

Мда,обсудили,обговорили.Оба пришли к компромиссу.А потом бах(после заключения брака),и МЧ забыл о своих обещаниях и делает то,что удобно ему.И забыл что женщине надо выделять карманные деньги на всякие мелочи,что-бы она каждый раз не просила у него.И та женщина которая привыкла все сама.сама,в итоги выступает в роли постоянной просительницы.Эта ситуация тоже имеет место быть.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:14

А карманные расходы это совсем другое - это , что то дополнительное - именно кофе в кафе + пирожко.Всякие приятные мелочи. :D Ну это я так думаю.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:15

Bunny пишет:
Так что, думаю, ничего страшного, что МЧ побудет годик моим спонсором

НЕ то,что страшно,а он обязан и по юридическим и по человеческим законам содержать жену пока она не работает.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:20

Janina пишет:
И та женщина которая привыкла все сама.сама,в итоги выступает в роли постоянной просительницы.

:good: вот этого я и боюсь, бывает что денег еще есть а он спрашивает у тебя деньги есть в такие моменты сомневаюсь говорить правду или сказать давай! Вдруг подумает ей много не нужно
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:21

Janina пишет:
МЧ забыл о своих обещаниях

У меня так дело не пойдет - я как Thais - просить не умею и не буду если ситуация не соответствует договору - с пляжа. А зачем такой нужен ? Честно не понимаю .

Добавлено через 3 минуты 10 секунд

Janina пишет:
Оба пришли к компромиссу

никаких компромиссов - только договор - желательно письменно с нотариусом. Это нормальная практика - даже в кино когда то видела. Я вообще хотела бы всем бюджетом рулить - я же до сих пор могу это делать :ok: .
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:27

Xseniaxx пишет:
просить не умею и не буду если ситуация не соответствует договору - с пляжа.

Тоесть через месяц два, если не выполнил обищанки, на развод пойдешь подвать?
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:39

В принципе как то так - да.
При совместной жизни каждый принимает на себя какие то обязательства - - на свидания можно и без брака или совместного проживания ходить, в этом случае никто никому не должен. Я вовсе не феминистка - я вообще считаю , что ж. в браке работать не обязана. А мч. которые не могут содержать жену не должны женится. Но и реалистка при этом .
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:40

Thais пишет:
у меня болезненно обостренное чувство личного пространства
я не смогу переступить через себя и полезть к нему в кошелек

Thais, систра! Я тож не могу... лежит всегда на видном месте, но хоть муж и не против чтоб брала, а все равно подхожу, приношу кошелек, и говорю - мне нужно столько-то.
Или на крайняк предупреждаю что "я возьму столько-то" :unknown:
Но это когда наличка срочно нужна а с карточки не сняла. Потому что мы пришли к компромиссу - он просто кладет мне на карту каждый месяц сумму.
Трачу и на себя, не отчитываясь уже, но и могу заехать продуктов домой тоже набрать, расплатившись своей картой. Не ставлю акцента что "мое - это МОЕ, и руки не тянуть!", думаю (надеюсь) что муж это ценит :roll:

Карта для жены - это ИМХО наилучший вариант, чтобы создавать хотя бы иллюзию независимости на первых порах, пока нет возможности самой зарабатывать :g-sigh:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:42

Лесса
Лесса пишет:
просто кладет мне на карту каждый месяц сумму.

Вот ведь правильный вариант решения денежных отношений в семье.Счастье есть !
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:44

Jane air пишет:
Тоесть через месяц два, если не выполнил обищанки, на развод пойдешь подвать?

:swoon: может пока фин возможности не позволяют? все таки виза, билеты, свадьба -столько денег было потрачено ...
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:47

Xseniaxx пишет:
обговорить ежемесячную сумму необходимую на содержание лично вас ( меня ) любимой :ogo: - я думаю , что каждая девушка может сосчитать , что и в каком количестве ей необходимо в месяц.


а тут, интересно, разумнее будет поскромничать немного /ладно уж, нагоню упущенное, когда начну работать/ или, напротив, разумнее слегка наглеть, чтоб потом не было недоразумений, мол, запросы твои, дорогая, растут с каждым днём /а они просто дотягиваются до холостого уровня? :wink3: /

Bunny пишет:
Хотя знаете, девочки, если подумать, чего стесняться-то? Я же буду ему, к примеру, есть готовить? Или в доме убирать? Это же не просто приехать, сесть на шею и ничего не делать, правда?


ну, да, квид про кво, конечно...
взаимная забота - чем богаты, как говорится...
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:48

Муза пишет:
все таки виза, билеты, свадьба -столько денег было потрачено ...

Все же каждая девушка наверное едет в брак с каким то своим багажом - именно на первое время должно быть все свое. Но обговаривать фин. вопрос нужно , чтобы не оказаться в неприятной эмоциональной ситуации обоим.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:55

Лесса пишет:
он просто кладет мне на карту каждый месяц сумму.
[...] Не ставлю акцента что "мое - это МОЕ, и руки не тянуть!"


Для меня это был бы идеальный вариант
У меня не такие уж и обнаглевшие запросы, на самом деле
И я бы не пустилась во все тяжкие, даже допусти меня до общего счета /оно мне надо: своими руками нас в долговую яму запихивать? ну, самой же потом лапу и сосать с ним напару.../

В общем, вижу, компромисс, устраивающий обе стороны, возможен.
Надо найтить и один разок переступить через себя и обговорит прямо
А там - надеяться на его верность достигнутому соглашению /и не только по этому пункту, нам меньше не нать! :confused: :aga: /
Sunny
Имею мнение

C 27 янв 2010
Сообщений: 112
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 23:02

Цитата:
а тут, интересно, разумнее будет поскромничать немного /ладно уж, нагоню упущенное, когда начну работать/ или, напротив, разумнее слегка наглеть, чтоб потом не было недоразумений

А тут как повезет, сколько сможет положить, столько и положит. :gy: Реалии таковы, что многим женам карманных денег не выделяют или минимум.
Если возраст позволяет лучше работать самой и в перспективе получить местное образование.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 23:08

Thais пишет:
Надо найтить и один разок переступить через себя и обговорит прямо

Thais, к тому же оформлять карту скорее всего так и так надо будет. Мы это делали сразу как только получили ВНЖ - очень много потом где требуется чтобы свой счет был.
Хотя наверное можно и общим обходится? Вот не знаю... детские деньги перечислять - счет требуется, школа снимает часть оплаты за проезд - тоже счет, если фитнес посещаешь - заполняешь анкету с указанием данных своего счета, да и в магазинах смотрят на какое имя карта выписана. А когда касается дело интернет-оплаты за что-то, так и вообще всегда требуется чтобы счет был на твое же имя. Я не знаю, мы сразу решили что будет меньше вопросов если счет будет личный :unknown:

Так что может этот разговор не из области "прихотей жены", а все же необходимая реальность её жизни в новой стране? :scratch:
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 23:26

Sunny пишет:
Если возраст позволяет лучше работать самой и в перспективе получить местное образование.


у меня это все в планах, я хочу работать /да, вот такая я странная :wink3: /
только ведь на это нужно время :g-sigh:

Лесса пишет:
Так что может этот разговор не из области "прихотей жены", а все же необходимая реальность её жизни в новой стране?

Вообще-то ведь да, ты права!
Я просто так давно уже проходила через все это оформление особо нужных с первых моментов бумаг-счетов-карт-страховок, и все это так естественно имею сейчас, что и не задумывалась...
без карты - все равно никуда, карта без денег на счету - бессмыслица, так что остается только вопрос об общем счете и двух картах /я на ограничители соглашусь, в разумных пределах, конечно; я их и на свои-то ставлю - на случай кражи.../ или отдельном счете с отчислениями с его, на первое время...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения