О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Что есть необходимое и сколько это стоит?

Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 10:53

Почитала и чё-то прям о себе писАть стыдно :confused:

Косметолог, маникюр-педикюр - не хожу- всё делаю дома сама.
Волосы - хожу раз в год к парикмахеру на био-завивку (иногда стригусь - просто форму причёски поддержать).
По ресторанам не хожу - мне приятней дома приготовить - дёшево и вкусно. Да и с возрастам не особо интересно стало (иногда могу пиццу на дом заказать).
Путешествия - на это у меня просто нет денег :unknown: . В прошлом году слетала в Москву и съездила в Питер - спасибо друзьям - немного помогли финансово. Море у меня в десяти минутах от дома - поэтому никакие Турции и Ебипты не нужны :cool: .
Книги я закачиваю на комп и читаю на досуге (хотя больше люблю бумажные, но на это тоже нужны деньги, да и складировать их некуда).
В тренажёрку не хожу-занимаюсь дома. Бассейн у меня бесплатный с 12.00 до 14.00 - ходить можно каждый день, но я работаю и получается только по выходным.
Спектакли и кинотеатры - плачу минимум за автобус - профсоюз от работы возит.
Боулинг раз в месяц тоже бесплатный по профсоюзной линии (еда и питьё там за свои, но с 20%-ной скидкой).

Деньги тратятся в основном на еду (а так как чуть больше года назад бросила курить, денег на еду стало тратиться больше :gy: ), одежду, ну и конечно на образование дочери (школа, курсы, доп.занятия, а сейчас готовимся к выпускному и поступлению - так что затраты в этом году оё-ёй :uzhasss: )
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 11:13

Необходимое это для меня хорошая качественная еда. Я готовлю дома, к ресторанам равнодушна.
Небрендовая одежда (можно и брендовую из доступных линеек) главное чтобы хорошо сидела, чтобы я сама нравилась себе в зеркало. Мне много не надо, я ношу аккуратно и долго.
Качественная обувь из кожи.
Кожанные сумки 2 штуки (большая и маленькая).
Небольшая сумма денег, которую я могу истратить по своему усмотрению даже на полную ерунду не отчитывая.
Вот,пожалуй и все.

Последний раз редактировалось Prosperity 28 мар 2016, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 11:26

Ой да на самом деле можно много без чего жить по сути. так что все, что я перечислю, это скорее излишества, без которых просто мне грустно жить.
- Одежда, туфли, сумочки - стараюсь экономить, но у меня бзик и я не могу одеть, например, джинсы-клеш с туфлями на каблуках, только на платформе, так же у меня с цветами и оттенками :uzhasss:
- косметолог, хотя бы раз в полгода, но надо.
- театры, книги, кино - надо же как-то окультурироваться
- кафешки - моя страсть, я без них жить не могу, пусть даже кафе это в икее
- путешествия - надо менять обстановку, без этого никуда, обожаю аэропорты и вот это состояние, когда ты в дороге.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 12:22

Необходимого может и не так много, но так замужем я не была и опыта сожительства не имела, для меня самая большая необходимость - тратить деньги на свое усмотрение и ни с кем не советоваться. А это уже утопия :gy: особенно если ты будешь в браке + не являешься добытчиком на равных. Точнее, вообще им не являешься. :gy:
Так что, перекраиваю мозг постепенно. Выделила для себя необходимое: маникюр еженедельный , сама не умею ( да и просто люблю когда мне кто-то делает маникюр), хотя технология мне известна. Педикюр раз в две недели. Пока МЧ говорит, что нет проблем (а там жизнь покажет).
Хорошая еда тоже необходима, я люблю готовить. В рестораны могу ходить раз в месяц, потому как не вижу смысла чаще выкидывать деньги на поесть вне дома.
К косметологам не хожу, скрабы и маски делаю себе сама. Волосы не крашу, у меня свой цвет хороший.
Книги - сейчас и дома есть непрочитанные. Когда нахожусь в Италии и хочется почитать, на планшете читаю книги в эл. библиотеке, хотя бумажная книга конечно "вкуснее". :inlove:
Сумки покупаю только кожаные и ношу долго. Могу спокойно носить дешевые турецкие джинсы, если сели хорошо и каждую весну покупаю новую партию футболок с V -образным вырезом без рисунков в сетевом магазине. Можно считать это заболеванием. :gy:
Про хобби: швейную машинку и все причиндалы попру с собой. Надеюсь, не расколотят в чемодане. Ткани, постараюсь найти при какой-нибудь фабрике или буду из Китая заказывать. Я тут такой подбор твида для пиджачка а-ля Шанель нашла, чуть слюной не изошла.
Путешествия для меня важны, я море люблю. Никакое озеро морской запах не заменит. Но, у моего командировки каждый месяц, он дома отдыхает. Спросила, возможно ли когда у меня будет машина, я куда-нибудь одна поеду, если ты не захочешь. Сказал исключено, мы все должны делать вместе :g-sad: Видимо, я свое уже откатала, теперь всю жизнь буду в озере купаться. Конечно, сейчас обещает, что будем летом на юг Италии на море ездить на недельку -другую. Что-то сомневаюсь...Он домосед.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 13:19

Никогда не экономлю на волосах и на косметике. У меня принцип - Одежду я поношу и выброшу, а волосы и кожа со мной навсегда. Поэтому моя одежда стоит в разы дешевле моих кремов и масок, с масс-маркета, зачастую с распродаж.
Ну и , конечно, фитнесс и спортпит, куда же без него родимого
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 13:27

Bukowa пишет:
Никогда не экономлю на волосах и на косметике. У меня принцип - Одежду я поношу и выброшу, а волосы и кожа со мной навсегда. Поэтому моя одежда стоит в разы дешевле моих кремов и масок, с масс-маркета, зачастую с распродаж.
Ну и , конечно, фитнесс и спортпит, куда же без него родимого

Никогда не экономлю, это как? Имеется ввиду крем типа La Mer и иже с ними? Просто у всех разные понятия о том, что такое экономия и что такое дорого.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 14:04

Garda пишет:
Никогда не экономлю, это как?


Это означает, самая большая статья расходов относительно моих доходов.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 15:40

Читала девчонок и сначла думала. что без очень и очень много могу обойтись. Такой аскет.
А потом еще раз подумала :ho-ho: - все таки я как настоящий телец люблю еду. И мне не нужно чтоб она лежала тоннами в холодильнике - мне важно знать, что есть достаточное кол-во денег на нее.
Кофе люблю...хороший. Это статья ого-го
Маникюр/педикюр/косметолог - все сама, дома.
Фитнес - весна-осень - парк. Зима - дома.
Я Плюшкин в юбке :gy:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18065

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 16:51

Garda пишет:
для меня самая большая необходимость - тратить деньги на свое усмотрение и ни с кем не советоваться.

Подписываюсь. Пока удается.
Другое необходимое - поездки домой, но и здесь все неплохо, только муж желает сопровождать, а хотелось бы одной. А там косметолог, инъекции, медицина.
И парикмахер нужен хороший. Маникюр-педикюр сама делаю.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 16:56

Pampkin
Мы были бы с тобой прекрасной парой! :gy: Меня, помнится, даже моя терапевт аскетом называла, хотя я так не считаю, в целом. Я не из экономии от многих вещей отказываюсь, а просто потому что мне это не нужно/не интересно. Могу долго одежду не покупать (хотя и люблю порой, когда деньги есть). Из еды мне обязательно нужны яблоки, помидоры, что-то из мяса-рыбы, какая-нибудь крупа, вода и соль. Собственно, этим могу питаться долго (утрирую, конечно, творог еще нужен с кефиром и яйца!). Нормально обхожусь без ресторанов и кафе.
Основная часть моего бюджета последние несколько лет тратилась на учебу и поездки на нее, язык, книги тоже покупала. Но читала пока не все...
Без маникюра с педикюром жить могу. Не люблю, но могу вполне спокойно.
Косметику покупаю японско-корейскую на закупках, должно хватить на долго.
С раннего детства всегда куда-то ездила, без поездок реально не представляю, как обходиться. Хоть в соседний городок, но уезжать мне надо - картинку менять. Пока, ттт, выходило. С лихвой даже :)
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:51

LeeFan пишет:
Девочки, а какую бы сумму вы попросили на личные? 100 евро? 200? меньше 100? ежемесячно.....

В Германии,например,по закону положены карманные деньги детям и неработающей жене.
Обычно мне предлагались 200 евро на мой счёт на мою карточку на мои "хотелки",за которые я не должна отчитываться. Также на День рождения,Рождество и Пасху в подарок по 200 евро.
На домашнее хозяйство в Германии существует отдельный счёт. Называется "жир счёт".
(Замужние женщины из Германии поправят правильность написания названия этого счёта. )
С этого счёта траты на продукты,средства гигиены,корм на животных и разная бытовая мелочёвка ...
Короче всё для дома.
Мед страховка,курсы,проездные,отпуск,мои поездки к семье в Россию,крупные покупки,подарки,мужчины брались оплачивать со счёта,куда начисляется зарплата.
Никто не предлагал оформить мне карточку и присоединить её к своему зарплатному счёту. Меня это напрягало,как знак недоверия.
До сих пор не знаю,что лучше,когда муж присоединяет тебя к своему счёту или делает тебе отдельный счёт и перечисляет оговоренную сумму туда. :scratch:
О Швейцарии узнала то,что муж обязан давать неработающей жене 20% от своей зарплаты (не знаю,бутто или нетто)
Сравнила с тем,что предлагал мне швейцарский жених...это сначала 10%,через месяц 5%...То-есть ценность моя падала ближе к свадьбе :gy: Вразумительного ответа о моей девальвации я не услышала...
Заметила,с иронией,что после свадьбы карманные деньги могут свестись к 0%.
К счёту швейцарец обещал подсоединить после нескольких лет проверок и моего безупречного поведения в роли жены.Занавес. :run:
Что для меня жизненно необходимо:
1.Поездки к семье. Расчёт на помощь мужа
2.Занятия хобби (с возможностью на этом подзаработать и пустить деньги на развитие и обеспечение хобби)
Расчёт тратить на это карманные деньги.
3.Путешествия (отпуск и короткие поездки) Расчёт на финансы мужа.
4. Косметолог,массаж. Расчёт на мои пенсионные накопления.
5. Посещение СПА и термальных источников вместе с мужем,конечно платит он. (Расчёт на то,чтобы заинтересовать мужа в необходимости таких процедур )
При этом я равнодушна к шоппингу,хотя,время от времени,занимаюсь этим,но на распродажах(люблю итальянские аутлеты)
Парикмахерская,маникюр-педикюр обслуживаю себя сама вполне сносно.Не вижу необходимости тратить на это бешенные,на мой взгляд,деньги.
Равнодушна к ресторанам,хотя не отказываюсь от приглашений.
С удовольствием готовлю дома и домашняя работа мне не в тягость.
Мне не скучно ни в городе, ни в деревне, ни одной дома. Порой хобби меня увлекают так,что я не замечаю,что вокруг меня происходит. :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 19:04

Frufru пишет:
Мед страховка,курсы,проездные,отпуск,мои поездки к семье в Россию,крупные покупки,подарки,мужчины брались оплачивать со счёта,куда начисляется зарплата.
Так и хочется сказать: три ха! В реальности все может быть по-другому.
Я иногда думаю, какое счастье, что я не крашу волосы, а весь уход за собой и фитнес могу делать бесплатно. Из моих обязательных трат, это оплата кружков-питания-продленок ребёнку, мобильный и интернет, а без всего остального я могу обойтись. Для меня приоритет - обязательные платежи, и косметика для меня. Без всего остального могу прожить.
Ещё я рада, что в Россию мы ездим только 1 раз в год, из-за школьных каникул. Мне дешевле, чтобы мама к нам приезжала.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 19:08

Я давно поняла, что прожить можно с самым минимумом. Поэтому если нужда, то главное хлеб и вода.
А так то, что делает мне жизнь приятней-
Иногда косметолог, парикмахер. Массаж. Фитнес бассейн или танцы.
Машина. Выходы в свет с мужем или друзьями - рестораны, театры, кино.
Хобби. Ну и красивая среднего плана одежда.
Путешествовать любила, но подзадолбалась, сейчас хочу выращивать огурцы на даче под радио маяк.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 19:16

Adel пишет:
три ха! В реальности все может быть по-другому.


Конечно,в жизни может быть всё не так шоколадно,как мужчина обещает или на что соглашается.Тут как повезёт. Это не зависит от величины зарплаты,а исключительно от человеческих качеств и воспитания мужчины.
Многие из нас обжигаются,но это не значит,что у всех всегда плохо.
И у меня есть тыл,куда я могу вернуться,если мужчина оплошает и не оправдает моего доверия.
Поэтому я не боюсь ясно доводить до мужчины моё представление о семейной жизни.
И мне всегда мужчины показывают счета о зарплате и свои холостяцкие расходы.Я могу оценить,что меня реально ждёт в будущем.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18065

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 19:22

У меня была большая проблема с будущим мужем поговорить о затратах на меня. Увиливал он. И доход я его увидела первый раз в Штандесамте в анкете (да и то признался потом, что не весь показал, только на один вид бизнеса). До сих пор всей правды не знаю :g-sigh:
Так что выходила я, можно сказать, вслепую, ориентируясь на наличие недвижимости и видя, что клиенты есть - значит, и доход от бизнеса есть.
Все сложилось благополучно, но нужно иметь в виду, что не все желают делиться информацией.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 19:39

Шизгара пишет:
но нужно иметь в виду, что не все желают делиться информацией.
Конечно,не все и не всей. :wink3: Я опираюсь в своих расчётах только на зарплату мужчины,которую он мне показывает. Достаточно,ну и хорошо.Маленькая- досвидос.
А то,что у него в закромах припрятано,я не докапываюсь.Если не показывает-значит не хочет делиться.
Главное,чтобы кредитов и долгов не было. :impossible:
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 704
Поблагодарили: 500

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 19:45

Если не брать в расчет базовые вещи, на которых экономить просто вряд ли получится (полноценное питание, здоровье), для удовольствия и дополнительных радостей жизни мне нужны поездки-вылазки по выходным - очень люблю всей семьей выходить "в свет": кино, театры, парк аттракционов, кафе, в гости, в парк, на велосипедах, или просто поездки по окрестностям, в лес - то есть, финансовые вложения тут не всегда необязательны, ну и поездки раз в год в Россию и на море. С учетом нового места жительства поездка на море тоже может быть достаточно бюджетной - на машине и дикарями.
Еще периодические обновления гардероба (в основном и целом масс-маркет) для дочки и меня (просто так, потому что нравится и хочется, а не потому что из всего выросли :gy:)
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 20:22

Девушки тут почти все не по теме... Вы пишете про то, что вам необходимо для удовольствия, без чего ваша жизнь не будет радостной и приятной. Одной для этого книги нужны, другой - обновление гардероба, третьей - путешествия...
А если вернуться к теме: что для вас именно необходимо? без чего у вас жизнь не то, то приятной не будет, а вообще не будет сносной? Я уж не говорю о случаях, когда без чего-то жизнь просто прекратится, как физическое существование... Но хотя бы: что необходимо для сносной или нормальной жизни? а не для удовольствия.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 20:35

Fotina пишет:
Девушки тут почти все не по теме...

Почему? Что есть необходимое, каждый понимает по своему, иначе все бы закончилось на первой странице :gy:
Вода горячая/холодная, крыша над головой, газ, отопление, освещение, возможность стирать вещи, свежая еда, больница, аптека, супермаркет в доступной близости, школа, детский сад, работающий интернет, телевизор. Ну и возможность всем этим пользоваться и оплачивать.
У меня все :gy:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 20:37

Fotina пишет:
Но хотя бы: что необходимо для сносной или нормальной жизни? а не для удовольствия.


Fotina,а тебе,что необходимо?
Из моего списка за границей я могу только без №5 обойтись,а если жить в России,то и без №1,естественно:
1.Поездки к семье.
2.Занятия хобби
3.Путешествия
4. Косметолог
5. Посещение СПА и термальных источников
Остальные №2,3,4 необходимы.Ну,еда само собой,как и воздух.Но,я не привередливая и ем без изысков.
Oasis
Присматриваюсь

C 3 ноя 2014
Сообщений: 44
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 20:49

я, помимо еды, без быстрого интернета не проживу :gy:
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 20:54

Для меня необходим бытовой комфорт. Уютное и светлое жилище, комфортная, красивая мебель, стир.машина,посудомоечная ,музыкальный центр и желательно домашний кинотеатр)).
Вообщим..очень важно само место существования.
Также важно здоровое питание. Именно, питание,богатое овощами,фруктами,качественными продуктами.
Спорт, косметика , одежда- по мере необходимости.
На время пришлось отказаться от Авто. Но мне это тоже очень необходимо.Я люблю путешествовать.При наличии Авто , я буду чаще путешествовать.
Все это,конечно, о вещах материальных.
Духовные составляющие я не учитывала ,они не имеют цены.

Последний раз редактировалось Vogel 28 мар 2016, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 20:55

Frufru
Если говорить о жизненно необходимом, то теперь я должна до конца жизни ежедневно принимать гормональные препараты. Кроме того, кмк, здесь про действительно очень необходимое упоминали, когда говорили про маникюр-педикюр, парикмахерскую. Счастливицы могут делать себе сами. А я не умею. И волосы не могу сама красить, а нуждаюсь: не капризы, потому что "цвет надоел", а седина...
Ну, в отличие от таблеток, я, конечно, не помру, если буду ходить седая, и без маникюра, и с шершавыми пятками. Но все же как-то, наверное, маникюр\педикюр есть более необходимые вещи, чем путешествия? Я с удовольствием посещаю новые места, покупаю себе шмотки или украшения... Но с нуждой в парикмахере это, пожалуй, не сравнить.
Могу понять тех, кому для нормальной жизни надо иметь возможность шить, читать или рисовать. Для меня чтение тоже есть необходимая составляющая, причем, меня утомляет чтение с электронных носителей, книга нужна бумажная.
Но вот кажется мне, что необходимое это все же то, без чего мы вообще не видим нормальной жизни, от чего мы не можем отказаться, даже если захотим. Или то, что мы по любому выберем, если жизнь поставит перед таким выбором...
Сложно объяснить. Но вот например, мне очень нравится посещать термы. Могу ли я сказать, что это для меня необходимо? А вот волосы красить я терпеть не могу... :gy: Но ничего не поделаешь - или буду ходить с пегой головой, или надо раз в месяц потерпеть... И деньги опять же найти на это.
А тут какой-то диалог: а мне по фиг на тряпки, были бы путешествия; а я никуда не хочу, были бы новые наряды... А если вот не "то, что хочу," а "то, без чего мне нельзя"?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 20:58

Фря

Цитата:
Мы были бы с тобой прекрасной парой! :gy:


ну все, жАнись теперь! Я согласная :gy:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18065

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 20:58

Fotina пишет:
а "то, без чего мне нельзя"?

Каждый день маме позвонить.
И Интернет, пожалуй. Т.е. покой на душе и общение.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения