О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Стоимость жизни в США

Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 15:51

Elenitsa пишет:
Девочки у нас зимы нету...я не знаю почему так много, тот же телевизор, холодильник, стиралка.

Счет за электричество во многом зависит от кондиционера. Муж в старом доме платил в летние месяцы $ 300 в месяц. Сейчас в новом ( немаленьком ) при сумасшедшей жаре и влажности платим максимум $ 150. Кондиционеру "всего" 7 лет , считается новеньким. В апреле вообще было $ 60 . Кондиционер работает круглые сутки : температура быстро повышается в доме , плюс из-за высокой влажности может появиться плесень .
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 15:57

Goldic
Ты хочешь сказать кондиционер может быть старым? Ну у нас дом новый 2009 года строительство, те кондиционеру и 5 лет нет :unknown: думаю не старый же они поставили :scratch: изоляция тоже не последнюю роль играет.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

Goldic
А сколько вы кВт жжете? Может у нас цены отличаются за кВт
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 21:58

Elenitsa
У нас на 60 $ свет в доме нагорает. И воды на 60$ льем. Это вместе с большим джакузи на балконе. Стирки очень много, машинка и сушка на 10 кг работает через день. Проверьте кондиционер свой, может и в порядке вещей что он столько потребляет. Ну а вдруг неисправен и мотает как бешеный.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 22:14

Barbariska
Вот подстава... У всех людей как у людей по 60$ а у нас по 200$. Спрашивать и менять что-то поздно, переезжаем через месяц...там и посмотрим.
КрисМисс
Осваиваюсь

C 20 фев 2016
Сообщений: 96
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 28
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 18:20

Очень интересная тема, но от 2013 г, что изменилось с того времени? Уровень жизни, минимум прожиточный, цены, страховки? Американочки расскажите :inlove:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 18:51

Fay пишет:
Какой должен быть доход у мч, чтобы ему разрешили жениться на иностранке? Сколько денег на счете?

свежие цифры о требованиях о доходе. остальное не буду комментировать ибо все индивидуально и зависит от места и требований.


Изображение
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 18:59

Marla Singer, если я правильно помню, цифры разнятся в зависимости от штата?
Сюда по всему нет...

Последний раз редактировалось Кэрри 25 мар 2016, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 19:00

Кэрри
Аляска И Гавайи указаны в отдельных столбцах.
Все остальное одинаково для всех.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 19:01

Marla Singer

  Сорри, оффтоп  
Сейчас только по Лининой теме нагуглила то же самое- удивилась, что минимум довольно минимальный) еще там где-то проскальзывало, что надо на 125% умножать - и все равно предупреждают, что это практически черта бедности.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Кэрри,

1- 48 штатов, 2- Аляска, 3- Гавайи
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 19:02

Marla Singer, я уже увидела)) спасибо.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 16:25

Я помню как бывший супруг гнобил меня за то, что он много тратит на нас, много едим, жгем электричество и вообще. Он мне озвучивал суммы и я думала, как такое может быть? Я всю жизнь жила одна, знаю счет деньгам и знаю как экономить. А тут прямо раззоряем мужика. А сейчас, прожив полгода без него, поняла, что скорее это он много ел и тратил денег на себя. Когда мы жили все втроем в таких же апартаментах, двушке, он платил 110 долларов в месяц (по его словам), сейчас заплатила последний счет 67 долларов, летом было еще меньше, это на обогрев кондиционеры включаем, летом старались пользоваться вентиляторами потолочными, чтобы не гонять кондиционер. Электрическая компания присылает приблизительные расчеты будущего потребления, исходя из предыдущего потребления и каждый раз пишет насколько процентов мы (наша квартира) потребляем электроэнергии ниже или выше, чем наши соседи, так вот, мы всегда потребляем на процентов 20-25 ниже, чем другие. По сути, он потреблял электроэнергии столько, сколько мы вдвоем с дочкой. Даже элементарно мусорные пакеты, вроде мелочь, но тут обратила внимание. Я купила пачку 80 мусорных пакетов как только приехали сюда, это был конец мая, до сих пор не израсходовали, а он покупал эти мусорные пакеты по столько же штук каждый месяц! На одних мусорных пакетах можно раззориться с ним :gy:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 16:29

Лакшми у нас в зависимости от сезона 200-300$ на электроэнергию уходит в месяц.
Пакеты для мусора покупаю очень редко, такое чувство, что они нескончаемые.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 16:30

Лакшми А что ты делаешь с мусором? Почему такой маленький расход?
Я использую много мусорных пакетов, покупаю маленькие, у меня нет дома мусорки (не люблю посторонние запахи), сразу в мусорный пакет и выбрасываю.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 16:33

Санечка пишет:
Источник цитаты у нас в зависимости от сезона 200-300$ на электроэнергию уходит в месяц.

Ну у вас дом, площадь больше, я просто сравнила ту же самую площадь с мужем и без :gy:

Adel пишет:
Источник цитаты А что ты делаешь с мусором? Почему такой маленький расход?

Мусорные пакеты большие, ну относительно, раз в два дня выставляю за дверь, у нас каждый вечер его забирают. Тут у всех большие закрывающиеся мусорные бачки дома стоят, ничего не пахнет.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 16:41

Лакшми Я понимаю, но все равно сравнить интересно. Хотя часто, это конечно несравнимо :gy:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 17:45

Лакшми
Ты пишешь с мая. Мы до сих пор пользуемся пачкой пакетов, которую муж купил перед моим приездом сюда - июнь 2019 года :gy: Еще осталось пару штук. Но в нашем случае это о защите окружающей среды - мы очень много всего на переработку отвозим, а то, что не перерабатывается у нас, а нужно выкидывать, стараемся вообще не покупать.
Счет маленький у тебя. У нас в двушке при двух постоянно находящихся на работе людях, в зиму меньше 120 долларов никогда не выходило. Сейчас в 3 комнатном доме - около 150-170. Вы очень экономные в этом плане.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 21:35

Brooke пишет:
Источник цитаты Вы очень экономные в этом плане.

Я ж говорю, мы экономные, это все он мне высказывал, что мы транжиры, даже сама верить начала, а вот сравнила и увидела разницу. Зимой мы еще не жили тут, ну посмотрим еще какая зима будет, у нас плюс 15-20 последние дни :gy:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 21:55

Я переодически хочу обсудить цены на всякое, но это почти бесполезно и неинтересно, цены во всех штатах разные, налог штата разный. Не поговорить :gy: .
Когда я приехала бензин в штате стоил 1.76$ за галлон, а сейчас 3.95$ :crazy:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 483
Поблагодарили: 337

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 23:18

Ого мы вот не экономные, готовим дома, телевизор, комп, свет иногда для собаки оставляем, почти постоянно кто-то дома и за 3бдр апартмент электричество всего 45$ выходит либо меньше. Правда мы не пользуемся кондиционером и обогревом, потому что реально не было потребности, иногда поздно вечером могу включить обогреватель на 10 мин перед сном, потому что спим без тёплого одеяла, под тёплым жарко очень
Ещё забыла, стиральная и сушилка у нас не дома.
Бензин тут подорожал, но я использую свою машину только в рабочие дни, три дня в неделю, итого заправляюсь раз в 2-3 недели около 53$, в основном используем машину МЧ, у него гибрид и он заправляется в костко всегда, поэтому тоже не очень дорого выходит

Последний раз редактировалось Soon 05 дек 2021, 23:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 23:20

Soon
  Сорри, оффтоп  
Я когда-то мечтала жить в районе Сан-Диего из-за климата, 25 С круглый год, нет высокой влажности, это ли не красота?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 483
Поблагодарили: 337

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 23:24

Санечка
Да, мы все думаем переехать куда-то чтобы дом купить, но везде климат приносит много других расходов, мне кажется если посчитать по итогу то тоже самое выйдет, только плюс какой-то дискомфорт. Я точно не хочу никаких температур ниже 10 градусов, а уж тем более снега, а МЧ не переносит влажную жару
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 23:40

Soon Влажная жара - это на нашем побережье в основном. Я переношу очень плохо и поэтому и кондиционер работает непрерывно, даже ночью. В редкие дни в году выключаем.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 01:01

Soon
Это вы тогда точно транжиры :gy: Ведь основной расход электричества идет от кондиционера и сушилки.

Санечка
Да, конечно не сравнимо. Не зря к нам весь Нью-Йорк И северные штаты бегут, у нас дешевле , ну и теплее :gy: У нас даже есть специальный город для переселенцев с севера - Кэри. Сами жители переводят в шутку Cary по первым буквам - the containment area for relocated yankees :gy:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 01:25

Лакшми наш штат тоже особо дорогим не считается, но вот были недавно у вас в штате и я очень приятно удивилась ценам в ресторанах, хотя мы останавливались в туристических городках.
К нам много едут учится из НЙ, им даже, как не резидентам штата, учеба в одного класса университетах, обходится дешевле.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019
Сообщений: 48
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 92

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 16:25

У меня на учебе в группе девочка из США была (гражданка США), которая вышла замуж за норвежца и переехала в Осло, оба работают в ИТ и познакомились в университете - вместе учились в группе. На одном из уроков Преподаватель спросил чего они вообще переехали в Норвегию, там и работа была, и язык оба знали и жили в Нью-Йорке, потом в Майами — тепло по сравнению в Норвегией, шутил типа. :wink3: А в Осло она работу год искала и не могула найти.

Она разрыдалась прям на уроке и говорит - я не могла поверить, что такие страны как Норвегия существуют, где все условно бесплатно. Мы в США не могли себе позволить иметь ребёнка, а мечтаем о нем т.к. финансово не тянули бы на 3х страховки, садики, дом, и самое главное - хорошее образование для ребёнка. А также в США практически нет отпуска оплачиваемого, она упомянула только 2 недели после года работы без отпуска, что был практически нервный срыв из-за невозможности отдохнуть. А отдохнуть за свой счёт - уволят и нечем будет оплачивать счета. Я была в шоке от того, что она рыдать начала сразу. Подробности не знаю ибо сразу сменили тему и успокаивали ее. :shake:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения