Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Стоимость жизни в США

Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 21:06

Да ну ужасы про роды. Если кто-то там попал со страховкой, то это не значит что это норма. У меня тут много кто родил и никто не воет от мифических супер расходах . Единственное переживают где взять хорошую няню. И глаза никто не пучит что ребенок прям разорил.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 21:20

Barbariska пишет:
У меня тут много кто родил и никто не воет от мифических супер расходах .


ну правильно, никто и не воет. Здесь вообще не особенно принято о своих финансах рассказывать, тем более жаловаться.
я просто знаю, что долг они выплачивали около 2х лет, потому что это близкие родственники мужа - они когда выплатили все как раз и поделились радостью. Многие их знакомые понятия об этом долге не имеют - просто видят счастливую семью. Плюс у нее были осложнения - если обычные роды стоят ок. $20 тыс., где в среднем из своего кармана платится $4 тыс., то их роды стоили раза в 2 больше.
Вполне возможно, что ваши знакомые тоже ежемесячно оплачивают кое-какие счета, но это ж не значит, что они каждому встречному об этом рассказывают.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 23:45

Oxygen

Это всем понятно, но зачем преподносить это как "конец света"?. Что-то платится, но никто не ведет планирование детей в таком вот ключе, как бегать заполошно все 9 месяцев беременности с криками "где взять 20 000".
Наоборот как я вижу беременных тут холят и лелеют, правда если не пришла на плановый осмотр - так это чуть ли не преступление против жизни будущего американца. Нет денег - так тут фондов благотворительных завались.
У нас в городе постоянно собирают пожертвования и даже пишут сумму сколько собрали. Иногда надо 20 000, а собирают 200 000.

Просто те кто переехал как я и вы, не имея других родственников (типа мамы), жутко завидует тем у кого тут и тещи и свекрови. Есть кому спихнуть и работать. А няню брать когда совсем некому смотреть.
Мои знакомые берут кредит на жилье сейчас и хотят чтоб была одна лишняя спальня ибо планируют няню там поселить, т.к. мам нет.
Это не урезание расходов - это увеличение наоборот. Причем муж настаивает, а она не хочет детей пока. И как раз ведет разговоры о том что дети дорого. Зато у соседки на меньшей жилплощади уже двое детей и оба молодые родители. Так что не так все страшно.

Другая моя знакомая тут ногу поломала, и не смотря на страховку заплатили 5 000$ "за гипс" грубо говоря. Просто страховка, которая с франшизой - сейчас практически нет страховок покрывающих 100% медицинские услуги. И в первую очередь берется деньгами т.е. этим % по франшизе, а потом уже страховочные. Отсюда и суммы такие заоблачные.
Так что можно и без родов "влипнуть" на ровном месте как говориться.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 00:06

Barbariska пишет:
Наоборот как я вижу беременных тут холят и лелеют, правда если не пришла на плановый осмотр - так это чуть ли не преступление против жизни будущего американца.

Ага, УЗИ одно за всю беременность, в 20 недель, визиты регулярные раз в месяц? Это вам не Россия... Беременная не может работать на последних сроках? Чушь и бред, может и наравне с другими по последнего дня. И через 6 недель после родов нужно возвращаться на работу.
Barbariska пишет:
Это всем понятно, но зачем преподносить это как "конец света"?. Что-то платится, но никто не ведет планирование детей в таком вот ключе, как бегать заполошно все 9 месяцев беременности с криками "где взять 20 000".

Мне кажется что никто не преподносил ничего как конец света, и уж про крики заполошные тоже ни одной фразы не было, незачем передергивать. Просто нужно признать тот факт что мед обслуживание тут дорогое, и очень дорогое. И это реально так.
Умирать конечно не оставят, как правильно заметили есть и фонды, и клиники для бедных, и государственная страховка для малоимущих, все это есть. Но это покроет скорее минимальный набор необходимой медицинской помощи. Я вижу что тут по пустякам к врачу не обращаются. Нога болит, рука болит, ухо болит - тайленол попей. К врачу если уж совсем отваливается.
_______________________
Бойся своих желаний.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 00:32

Петербурженка пишет:
Умирать конечно не оставят, как правильно заметили есть и фонды, и клиники для бедных, и государственная страховка для малоимущих, все это есть. Но это покроет скорее минимальный набор необходимой медицинской помощи.


Ну а я о чем говорю - не все так плохо и в такой среде во всех слоях общества дети рождались и будут рождаться.
Не так как бы хотелось правительству - потому что население стремительно стареет.
Но в целом было бы желание родить.
Я ребенка в 90-е поднимала, на картошке и капусте с киндер-сюрпризом под елку на новый год.
Меня бы не испугало то что у меня "всего лишь" 300 долларов в месяц на ребенка.
Ужмусь и найду еще денег. Было бы желание.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 03:06

Barbariska пишет:
Это всем понятно, но зачем преподносить это как "конец света"?.


а где это преподносится как конец света? вопрос был задан по существу: что конкретно происходит, если денег недостаточно для детей? конкретный ответ: люди попадают в долговую яму, из которой обычно да, потом выбираются - с конкретным примером. Вы будете спорить с тем, что дети - это дорого? Или с тем, что люди в США не живут в долг?
человек поинтересовался, как поступают с финансами те, кто ответственно подходят к планированию детей. Я, считая себя и мужа ответственными людьми в этом вопросе, написала свою точку зрения. "Караул" никто не кричал. Написала как есть, не приукрашивая. То, что люди выживают в любых условиях - это понятно, но люди вон и в Африке выживают, и детей рожают. Да, у человека есть способность ко всему приспосабливаться, выживать подчас в самых тяжелых условиях, но это не значит, что у людей нет способности объективно смотреть на вещи. А объективно, согласно статистике, среднестатистическая американская семья на ребенка тратит ок. $12 тыс. в год.

Barbariska пишет:
Что-то платится, но никто не ведет планирование детей в таком вот ключе, как бегать заполошно все 9 месяцев беременности с криками "где взять 20 000".


опять-таки, где было написано, что кто-то бегает с криками "где взять $20 тыс.?" Не надо мне приписывать слов, которых произнесено не было - это вы уже сами додумали.
Я написала, что мы с мужем решили, что нам нужно тыс. $20-25 на счету, чтобы начать планировать детей - это да, правда. На это есть свои причины, ибо да: мы могли бы потянуть ребенка сейчас, но я не хочу рожать ребенка, зная, что мы живем в районе с весьма посредственными школами, не зная, сможем ли мы в будущем позволить оплатить ребенку колледж, не зная, сможем ли мы всегда обеспечить ребенку хорошее здоровое питание и т.д. и т.п.
И да, я знаю, что другие живут без хороших школ, без университетов, и детей кормят сосисками и пиццей - я так не хочу. И в долгах, как в шелках быть не хочется - тут и без того кредит за дом и за машины.
Кого-то устраивает самый минимум, ну так есть люди и на фудстемпы живут - может на них еще равняться начнем?
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 09:06

мне мой мч сказал, что роды в среднем стоят $10 000, его страховка покрывает практически все при этом.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 09:10

Девушки, не стесняйтесь писать цены на любые товары и услуги! Нам здесь в России это интересно и важно!

Например, когда я выбирала себе модель телефона и советовалась с американским другом, выяснилось что Samsung Galaxy я здесь могу купить в районе $350-400, а он там у себя за $100. :g-sigh:
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 09:57

Barbariska пишет:
Меня бы не испугало то что у меня "всего лишь" 300 долларов в месяц на ребенка.
Ужмусь и найду еще денег. Было бы желание.

многих это в России не то, что не пугает, но и не напрягает, поскольку всегда есть родственники, которые помогут, накормят, дадут денег, посидят с ребенком. я не о таких ситуациях спрашивала, а о тех, когда рядом или вообще нет родственников, как (насколько я поняла) у двух наших семей в США (Oxygen, Elenitsa, ну, и возможно, не только у них, конечно) и когда денег лишних нет. и какие расходы можно снизить или убрать. Oxygen, действительно ответственно подходите к вопросу :good: . а родители мужа у вас рядом живут? обычно они так же помогают-сидят с детьми или тоже все работают или не принято вообще?
  Сорри, оффтоп  
насчет ужаться - в России, со среднестатистическим доходом по России, когда оба родителя работают (или вобще один родитель, такое, все знают, бывает даже чаще, чем полноценных семей, разводы, отсутствие алиментов и т.д.) и толком не успевают и с ребенком побыть, а для некоторых проблема и из сада забирать вовремя, что там ужимать и где брать время дополнительно зарабатывать? чес слово, я говорю про реальную жизнь, а не про те случаи, когда о некоторых проблемах просто не задумываются, поскольку половина заморочек уже автоматом решены.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 14:30

Петербурженка
Oxygen
Oxygen пишет:
вопрос был задан по существу: что конкретно происходит, если денег недостаточно для детей? конкретный ответ: люди попадают в долговую яму, из которой обычно да, потом выбираются - с конкретным примером. Вы будете спорить с тем, что дети - это дорого? Или с тем, что люди в США не живут в долг?


Я не согласна с тем как вы это преподносите - дети это долговая яма.
Да сейчас по всему миру тоже самое - и работают все до последнего и в родзалах по мобильному еще и указания дают по работе. И бегут, нанимая няню, уже через 2 месяца на работу. По крайней мере в Киеве так.
Потому что чреват потерей работы декрет в 1 год.
Так что ужасы про американские декреты уже давно не актуальны в наше время.
Сидят в декретах толькоте, кто может себе это позволить - или сидеть в декрете дешевле чем нанять няню, т.к. ЗП изначально маленькая.
Да уж за 10 000 по страховой и что-то там заплатив, пусть даже 4 тысячи и из за это попали в долговую яму?
На годы.
Значит речь изначально ведеться о жуткой бедности.
А где сейчас дети не дорого.
Содержание ребенка мне лично в Украине обходится в 500 $ в месяц,
Или в СНГ дети стоят дешевле.
Посчитайте это как раз больше 5000$ в год.

Последний раз редактировалось Barbariska 19 июл 2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 14:36

Fay пишет:
выяснилось что Samsung Galaxy я здесь могу купить в районе $350-400, а он там у себя за $100. :g-sigh:


от $100 - это вместе с двухлетним контрактом у оператора. Если без контракта брать, то цена будет практически такая же, как и в России.
Тут телефоны обычно покупаются у операторов - они не на них деньги зарабатывают, а на контрактах. По контракту за их услуги обычно платят где-то в диапазоне $50-75 в мес., так что они этот телефон за время двухлетнего контракта с вами не раз окупят)))

ПрЫнцесска пишет:
а родители мужа у вас рядом живут? обычно они так же помогают-сидят с детьми или тоже все работают или не принято вообще?


родители мужа живут рядом, правда, в разных местах (разведены).
Сестре мужа его мама помогает, но они живут на соседних улицах (а до нас около часа на машине,что здесь в принципе не проблема, но все же. Но помогает только в свободное от работы время. И нельзя все-таки,как у нас в России, например, на все летние каникулы скинуть детей на бабушку - не принято. на недельку-другую, да бывает.
Муж рассказывал, что, когда они с сестрами были маленькие, их родители оставили с бабушкой и дедушкой на пару недель, так к приезду родителей дедушка с бабушкой сделали плакат: фото мужа и его сестер с рогами, как у чертиков,и с надписью "Thank God, you're back!" :D Все-таки, тут дедушки и бабушки своей жизнью тоже хотят пожить.
А вообще сестре мужа попроще - она из дома работает, т.е. там сиделок особо и не надо. Когда она еще в офисе была, то просили либо друзей, либо родственников, либо нанимали кого-то (и я с ее ребенком сидела, пока не работала).
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 15:24

Моя подруга живет в Техасе третий год...Муж у нее учитель, работает с трудными подростками, она сама очень быстро оформила все документы и вышла на работу в магазин Диллардс. Дом у них в кредит, 2 машины (ее точно не в кредит, про его не знаю). Как я понимаю из нашего общения - живется им туго, не голодают но не до много скажем так..как-то мы обсуждали с ней рождение ребенка и она сказала, что это сейчас для них просто нереально по финансовым причинам. Регулярно рассылает резюме, но воз и ныне там, кстати язык у нее очень хороший, она до брака была по Ворк энд Тревел....В последнем письме сообщила новость - ждут ребенка! Как я понимаю - просто решила догнать свой женский паровоз - ей уже за 30, и ребенка она хотела иметь изначально.Не думаю, что они разжились деньгами, скорее всего подруга поняла, что если не сейчас, то скорее всего уже никогда...Расчитывать на помощь бабушек-дедушек вряд ли получится - они живут своей жизнью, мне кажется, до смерти рады, что сына пристроили в добрые руки.....
Про медицину. Лечила зуб, типа по страховке...которая покрыла аж 100 долларов..остальные 1500 пришлось платить из своего кармана :prank: Имела проблемы с придатками, пошла к врачу, сделали УЗИ, ничего не нашли, посоветовали полежать дома на правом боку :prank: перезвонили через 2 дня и скинули на автоответчик сообщение - нам очень интересна ваша проблема, мы вам предлагаем сделать операцию и посмотреть, что там у вас болит... :scratch: Вот девочки - это не из интернета, а из реальной жизни знакомого мне человека.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 16:39

Barbariska пишет:
дети это долговая яма


опять-таки вы перекручиваете мои слова. Я не говорила, что дети - это долговая яма.
Я сказала, что, когда люди и без того еле-еле концы с концами сводят, беременность нередко приводит к тому, что родители попадают в долговую яму. Насчет пресловутых $4000 - ну да, на первый взгляд кажется, что не так много, а с другой стороны - вы попробуйте вот так невзначай по первой необходимости достать эти деньги. Получится? Только если накопления есть, а если их нет, то люди берут кредит, а потом выплачивают его помесячно (и если платить, скажем, по $300 в мес, то кредит растянется надолго). И это нормальная практика.
Нигде я не говорила, что люди не выживают, когда дети рождаются - не надо мои слова перекручивать.
Но тем не менее, в клиниках для бедных распространяются бесплатные контрацептивы - вы никогда не задумывались почему?

Я не знаю, как в Украине, а в России хотя бы визиты к педиатру дешевле обходятся, и с декретным отпуском ни у кого из моих знакомых проблем не возникало.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 16:47

А меня тут удивляют афро-американцы...с выводком детей штук в 10. Одеты так себе, чумазенькие и тем не менее могут позволить себе ходить в рестораны всем семейством, и в парк атракционов , где билет 100$ стоит.Вот как так :unknown: А мы тут деньги считаем на детей :gy: :mda: Кстати, заметила многие американцы имеют многодетные семьи...ну по крайней мере у мужа на работе.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 16:50

Oxygen

Я в цифрах запуталась. Петербурженка пишет, что роды стоят 10 000 долларов, ты говоришь о 20ти. Это от Штата зависит?
Страховка покрывает процентов 70 стоимости, так? В лучшем случе.

А плановые визиты ко врачу сколько стоят (наблюдение во время беременности)?

И очень интересно подробно узнать про роддома местные для бедных. Нужно ли подтверждать свой низкий уровень доходов, чтобы там приняли, или всех берут? И каково качество по сравнению с обычными роддомами?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 16:53

Elenitsa
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
А ты посмотри разные фильмы "из жизни черных кварталов",например,"Не грози южному центру,попивая сок у себя в квартале" и сразу поймешь откуда у негров деньги :la:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 16:55

Elenitsa пишет:
Одеты так себе, чумазенькие и тем не менее могут позволить себе ходить в рестораны всем семейством, и в парк атракционов , где билет 100$ стоит.Вот как так


Они отказывают себе в одежде ( видимо это для них не важная составляющая), за счет чего появляются свободные средства на необходимые именно им атракционы и ресто :aga: . Это обычная практика во многих странах.

Добавлено через 7 минут 33 секунды

Oxygen пишет:
Насчет пресловутых $4000 - ну да, на первый взгляд кажется, что не так много, а с другой стороны - вы попробуйте вот так невзначай по первой необходимости достать эти деньги. Получится?


Тоже важный момент! Когда в Америке надо рассчитываться за роды? После же рождения ребенка? Соответственно есть в запасе почти год, чтобы отложить эту сумму.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 17:18

Fay пишет:
Девушки, не стесняйтесь писать цены на любые товары и услуги! Нам здесь в России это интересно и важно!Например, когда я выбирала себе модель телефона и советовалась с американским другом, выяснилось что Samsung Galaxy я здесь могу купить в районе $350-400, а он там у себя за $100.

Это по контракту как Oxygen сказала(такой телефон за пределами США работать не будет)....цены тут на технику практически такие же....ну может чуть подешевле, но не в разы.То же самое с одеждой...а качественная одежда и обувь стоит также....разве что на распродажах можно затариться или в спец.магазинах. Но как я вижу обувь из нат.кожи тут найти трудно( по крайней мере там где я живу).
Бензин стоит также 25-27 рублей...зависит от региона( у нас 3,5$ за галлон).
Ком.услуги тут СУПЕР дорогие...как уже говорила платим 40$ за воду, 150-300$ за электричество(зима-лето).
Продукты питания, что -то из этой серии

Изображение

Со мной учится девочка из Франции, она тоже в шоке от цен на продукты питания, особенно на мясо и овощи, с фруктами. Меня это удивило, тк думала, что во Франции продукты дорогие по словам некоторых девочек с форума.
Про страховки и роды сказать ничего не могу...как муж сказал наша страховка покрывает даже пластического хирурга. Но как я вижу к этим хирургам лучше не ходить.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд

Мышка пишет:
Петербурженка пишет, что роды стоят 10 000 долларов, ты говоришь о 20ти. Это от Штата зависит?

Как мну понимает 10000$ за сами роды +10000$ за ведение беременности(анализы, консультации и тд и тп).
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 17:34

Elenitsa пишет:
Как мну понимает 10000$ за сами роды +10000$ за ведение беременности


И из своего кармана платиться порядка 8000 за все? :scratch:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 17:36

Мышка пишет:
И из своего кармана платиться порядка 8000 за все?

Так да...вот поэтому Oxygen с мужем копят деньги на беременность, чтобы потом кредит не платить, а то и влезть в долговую яму как родственники мужа. И то я понимаю , что 20000$ это всего лишь процент от полной стоимости, которую покроет страховка.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 17:43

Elenitsa пишет:
Так да...вот поэтому Oxygen с мужем копят деньги на беременность, чтобы потом кредит не платить, а то и влезть в долговую яму как родственники мужа.


Действительно тогда сильно дорого в переводе на российские деревянные. :uzhasss:

При возможности родить бесплатно, мы все же заключили договор с роддомом + был и есть контракт ведения беременности, выйдет все примерно 4000 в долларах, т.е вполовину меньше. Муж работает в семье один, нам не сильно дорого тем не менее. Но! Не платим столько за жилье, ком.услуги, не имеем кредитов.

Приезжайте девочки рожать в Россию. :gy: У нас это много доступнее.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 19:05

Да неправда это, что по 8 кусков из своего кармана за роды платят. Моя сестра только месяц как родила, 1200 всего заплатили они от общей стоимости. (22 000). Город Сиэттл
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 19:25

Elenitsa пишет:
А меня тут удивляют афро-американцы...с выводком детей штук в 10. Одеты так себе, чумазенькие и тем не менее могут позволить себе ходить в рестораны всем семейством, и в парк атракционов , где билет 100$ стоит.


они умеют грамотно "доить" систему. Ну, некоторые из них, по крайней мере.

Мышка пишет:
И из своего кармана платиться порядка 8000 за все? :scratch:


нет, из своего кармана $4000 - это в среднем за все.

Elenitsa пишет:
Так да...вот поэтому Oxygen с мужем копят деньги на беременность, чтобы потом кредит не платить, а то и влезть в долговую яму как родственники мужа.


мы копим на случай если что-то пойдет не так: осложнения во время беременности или еще какие-нибудь проблемы. Ну и сейчас в случае если один из нас потеряет работы, мы еще выкарабкаемся, т.к. вдвоем, а с ребенком надо заранее об этом позаботиться.

LuckyGirl пишет:
Да неправда это, что по 8 кусков из своего кармана за роды платят. Моя сестра только месяц как родила, 1200 всего заплатили они от общей стоимости. (22 000). Город Сиэттл

опять-таки, не 8, а 4К - и это "средняя температура по больнице". У кого-то выходит $1200, а у кого-то $6000. А у кого-то с осложнениями и $10000 выходит (я знаю пример, когда в общей сложности роды обошлись в $50000, ок.$40000 покрыла страховка).
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 20:55

Elenitsa пишет:
Но как я вижу обувь из нат.кожи тут найти трудно( по крайней мере там где я живу).


То-то у нас в отделе новые "американки" затаривались зимней обувкой.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 21:02

Странно, а я купила за лето кучу обуви и вся кожаная.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.