О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Финансовая зависимость от мужа

Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 17:08

Euphoria пишет:
как это устраивает её и её мужа

Получается, что деву-то не устраивает, если она такую ситуацию называет зависимостью? :unknown:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 17:11

:gy: Девочки, у всех разные ситуации и разные стремления.
Я например по хорошему завидую девам которые себя комфортно чувствуют на мужнем содержании (при том что финансовых ушемлений никаких нет).
Здесь кому как комфортно. Живут же всю жизнь за счет мужа и не чувствуют никакой зависимости. Я недавно задумалась хотелось бы мне не работать? Если бы у меня был муж который много зарабатывает и мне неограниченно дает денег, плюс там страховка на случай если что - наверное бросила бы работу нафик, хотя с другой стороны работа-то у меня любимая - кто знает может и скучала бы. Я когда училась мне так хотелось работать.
Проблема в том что хозяйством заниматься я не люблю. То есть я бы очень хотела домработницу чтобы все делала, а я бы только отдыхала и развлекалась. Но тогда нужно чтобы муж больше времени дома проводил тоже....короче, я бы хотела быть финансово зависимой без чувства зависимости при неограниченных финансах и домработнице...как-то так.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 17:11

Frejja пишет:
когда женщина только переехала в страну и не имеет своего дохода, но у нее приоритетны расходы на свою внешность.

внешность для женщины должна быть в приоритете всегда, вне зависимости от условий. Это и делает ее женщиной. И не для того, чтобы окружающие заценили твою стрижку, а для себя самой, для своего внутреннего самоощущения :)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 17:15

Синди пишет:
Я просить вообще люблю, хлебом не корми. Никакого стыда или дискомфорта не испытываю.

так это редкость) я еще заметила у российских людей обоего пола - попросить для них означает обязать человека. потому им и стыдно. это даже не только в личных отношениях. коллега по работе смотрит таким удивленным и оскорбленным взглядом - ну я же попросил. ну да, а я тебе отказала.
и психологически это сидит - раз прошу, мне обязаны уже. и не хочется вроде как дорогого тебе человека ставить в такое положение.
но это именно некая особенность. потому - просить и быть готовой к отказу. информировать.
я не знаю, я выбираю мужчин для серьезных отношений определенного типа. такие точно не оценят моего умения сгребать какие-то мелкие деньги под шум волны, не скажут - вот хитра, как вывернулась или молодец, сэкономила. им скорее это смешно будет. их мало, поэтому серьезных отношений у меня меньше, чем могло бы быть при выборке от общего количества желающих.
и я не умею хитрить. врать по мелочам. или я просто слишком ленива для этого. ну максимум могу антицеллюлитный массаж выдать за лечебный, но и к чему такие подробности.
лирическое отступление. я гуляла по городу, сейчас зима и у меня прекрасное настроение. поэтому я купила всякой лабуды на европейские деньги на 25 евро, в том числе некую "птицу в красной шапке". и это не поддается логике, то есть я могу жить без птицы в красной шапке, но не могу объяснить, на фига я ее купила. это мои деньги, и я уверена в своем праве их тратить. доверяясь мужчине, я рассчитываю на такое же снисхождение к моим слабостям. и я уверена, у многих мужей дев это есть, оно в мужской природе. это сами чего-то застеснялись и накрутили.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 17:17

Frejja пишет:
Получается, что деву-то не устраивает, если она такую ситуацию называет зависимостью?

Ну во-первых деву, создавшую тему, эта ситуация пока толком и не коснулась, она собирает мнение и опыт других дев так сказать "на берегу", чтобы выстроить свою модель поведения - и это очень правильно. :good:
Во-вторых, мы уже обсуждали и одной из тем скудность и пессимисичность некоторых русских слов и фраз, как например англ. must - у нас это только "должен, обязан" - и русские встают сразу в позу "я никому ничего не должен". B-( Точно так же и тема "финансовая зависимось от мужа" - можно было бы переименовать "как о вас финансово забоится ваш муж" - оттенок другой, а содержание в теме было бы 100% то же. :smile:

Последний раз редактировалось Euphoria 02 дек 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 17:19

ksupendric пишет:
внешность для женщины должна быть в приоритете всегда, вне зависимости от условий. Это и делает ее женщиной.

Ну у всех людей в понятие внешность входят разные моменты. Например, для меня так же во внешность входит красивый голос и умение общаться, объяснять, обаяние, педагогизм. Это бесплатно.

Подтянутая фигура - тоже в принципе не стоит много денег, наоборот сидя дома можно ее потерять :roll:

Добавлено через 39 секунд

Euphoria пишет:
как о вас финансово забоится ваш муж

О, очень хорошее название!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 17:25

Frejja
ты просто прими как данность, что не всем хочется работать и пробиваться и потому взгляд такой. я читала твои темы, ты молодец, что используешь возможности переезда на всю катушку - просто не все этого хотят. но все хотят жить комфортно - во всех смыслах. не дергаться, объясняя мужу свои траты и высказывая просьбы. потому возникает вопрос - как это сделать? ответ "иди работай" тут не засчитывается.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 17:31

Вспомнилась мне тут в тему моя бывшая свекровь, человек вроде и не глупый.. Вся ее жизнь пример того, как нельзя жить. Как она говорит, она никогда никого ни о чем не просила. На вопрос посему всегда отвечала: разве дождешься чего нибудь? Я лучше сама.
Замечательная позиция, не так ли? Особенно для всех , кроме нее. Так вот. Тут подтекст с контекстом совсем другие) А реальный посыл такой: я вас не трогаю, и вы меня не трожьте! Помогайте себе сами.
Как меня осенил этот момент! Просить это больше чем просить. Это готовность всегда отдать, когда и у тебя попросят. Так что проще и легче надо жить... по возможности)
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 17:47

Frejja пишет:
Я жена и мы равны.


а почему именно финансовая составляющая дает тебе чувствовать себя равной с мужем ?
Модель семьи , когда муж и жена все делят 50 на 50 довольно редка.
Ведь это ещё и домашнее хозяйство- уборка, стирка, пыль,цветы полить, уют навести и свечки расставить.
Не так я много в жизни встречала мужчин, которым до большинства этих занятий было бы дело.
Чаще всего работающие жены ещё и бОльшую часть домашней работы и заботы о детях имеют на своих плечах.
Конечно западные мужчины не чета нашим соотечественникам, и обед сделают и ребёнком займуться.
Но о полном равенстве говорить не приходится.
Да даже если говорить о расходах - статья женщины в полтора , два (а то и больше) раз больше, чем статья расходов мужчины. Что ни возьми - средства ухода элементарные, минимум косметики, одежда -всё стоит дороже, чем для мужчин. Даже стрижка мужская будет дешевле , чем женская.
Получается, мы и зарабатывать тогда должны больше ?
Но даже в своей стране не у многих женщин доход выше, чем у мужчин !
А уж за границей !
Ну и положа руку на сердце .. девочки.. КАЖДАЯ из нас находится в финансовой зависимости.
Не дай бог что-то с мужем или развод- ну кто из нас сможет тут же найти себе жильё и покрывать ВСЕ расходы самостоятельно на себя и ребёнка ? Мало у кого такая уж отличная работа ... Так что все мы зависимы от мужей так или иначе !
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 18:57

Frejja
Цитата:
но у нее приоритетны расходы на свою внешность. Самое и веселое, что на это даже никто внимания не обратит.

это как? :prank:
ты сама себя не видишь что ли? муж? соседи, люди вокруг?
одно дело что кому-то плевать на то, как он выглядит.. это да.. но то, что на это никто не обратит внимание.. :unknown:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 19:33

Кофеюша пишет:
а почему именно финансовая составляющая дает тебе чувствовать себя равной с мужем ?
Модель семьи , когда муж и жена все делят 50 на 50 довольно редка.
Ведь это ещё и домашнее хозяйство- уборка, стирка, пыль,цветы полить, уют навести и свечки расставить.
Не так я много в жизни встречала мужчин, которым до большинства этих занятий было бы дело.
Чаще всего работающие жены ещё и бОльшую часть домашней работы и заботы о детях имеют на своих плечах.
Конечно западные мужчины не чета нашим соотечественникам, и обед сделают и ребёнком займуться.
Но о полном равенстве говорить не приходится.

Именно :aga: Даже не собираюсь вносить свою будущую зп в бюджет - потому что, во-первых, ищу я работу изначально на частичную занятость, курсы выбираю, чтобы поближе к дому - почему? Потому что мою дочь буду забирать из ясель я и только я. У мужа работа такая, что не сможет.
Равно как не сможет обед приготовить, и то, что он делает по хозяйству - ээээ, переделывать надо, обычно. С ребенком может поиграть, спасибо и на том. Что имеем в итоге?
Я должна заниматься работой, ребенком, домом, он - только работой, и бюджет делить пополам? :gy: Несправедливо вышло йо! Значит, его вклад - деньгами :gy:
Stella,
  Сорри, оффтоп  
зато если есть и работа, и ребенок - гражданство для независимости от мужа не сильно нужно :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 20:09

Frejja
Цитата:
Я верю тому, что сама вижу. То, что я не видела - не заслужило моего доверия.

может для кого-то твоя независимость, такая же мифическая как и для тебя их жизнь со всеми хотелками на зп мужа..
Цитата:
Я здесь вижу женщин, которые всеми силами стараются работать и зарабатывать. Не знаю ни одной, у кого бы доход мужа позволял безбедную жизнь на одну его зарплату.

а многие из нас видят женщин и являются теми, которые в противоположной ситуации.. живут, не работают.. могут себе позволить то, что им хочется..
может быть это потому что каждый видит то, что он хочет видеть?

а мораль сей басни такова.. каждый живет так.. как ему позволяют его возможности. и обвинять во вранье тех, кто тебе не показал своих фотографий с укладкой и маникюром, это как минимум смешно.. ибо укладка и маникюр не показывают твоего финансового благополучия.. вообще и никак. имхо
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 20:33

Я кстати пассажа про вранье тоже не очень поняла. К чему это было вообще? :prank:

А по теме. Девы, а вы правда на все все процедуры в салоны ходите? Я тут хотела написать, что реально это жить только на зарплату мужа и при этом себе не в чем не отказывать.. и запнулась на фразе про салоны. Я только стригусь раз в 2 месяца в парикмахерской, остальное все сама делаю-ну там педикюр, маникюр, депиляция.. Я и в россии все это сама делала. Не думала даже, может если я сейчас начну по салонам каждый день ходить, меня тоже ограничивать начнут? А может еще дело в адекватности того, что мы требуем от наших мужей? Понятно, что если дева сама зарабатывает и не просто на колготки, а хорошо так получает, то она может позволить себе и салоны и шоппинг в брендовых бутиках и прочая. Но сидя дома или ходя на курсы и за покупками, так ли важно покупать 35е платье или 4ый раз за месяц идти к косметологу?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 20:47

LuckyGirl
Цитата:
Но сидя дома или ходя на курсы и за покупками, так ли важно покупать 35е платье или 4ый раз за месяц идти к косметологу?

если муж это может позволить, почему нет?
тут никто не обсуждает сколько платьев надо покупать на зп мужа.. или сколько раз ходить к косметологу..
это уже личное дело каждого.. и их приватная финансовая история.

хорошо.. кто-нибудь может себе представить такую ситуацию.. муж может себе позволить стопятсотые трусики для тебя, и третий раз косметолога за месяц, а ты не ходишь.. экономишь.. потому что ты не работаешь..
ну смешно же?


тут много высказавшихся.. и ситуации как мы видим бывают разные..
бывает что хочется, а муж не может позволить.. бывает что муж может позволить а ничего не хочется..
а бывает и так что просто в режиме жесткой экономии живут люди..

и каждый исходя из своего финансового состояния в семье, поделился рецептом того, как просит денег у мужа, не чувствуя или чувствуя себя при этом комфортно.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 20:51

LuckyGirl пишет:
е думала даже, может если я сейчас начну по салонам каждый день ходить, меня тоже ограничивать начнут? А может еще дело в адекватности того, что мы требуем от наших мужей? Понятно, что если дева сама зарабатывает и не просто на колготки, а хорошо так получает, то она может позволить себе и салоны и шоппинг в брендовых бутиках и прочая. Но сидя дома или ходя на курсы и за покупками, так ли важно покупать 35е платье или 4ый раз за месяц идти к косметологу?

Я думаю, что под "салонами" большинство не имеет в виду прям частые туда походы и какие-то экстра процедуры. Вот мне, например, необходимо раз в месяц сделать маникюр в салоне и депиляцию, это те вещи, которые самостоятельно я сделать не могу. Но это и не такие большие затраты, надеюсь МЧ адекватно к этому отнесется))
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 20:54

Блин, вот такие темы меня комплексами заставляют обрастать, потому как я мечтаю выйти замуж и не работать! В обмен на зп мужа обещаю его холить и лелеять, кормить 1 раз в день :) рожать детей, обустраивать наш семейный очаг и радовать любимого. По-моему, не плохой такой "обмен". Если приспичит, пойду работать, потому как жизеь штука непредсказуемая, но мне не нужен такой союз, где я наравне с мужем пашу и зарабатываю. Я не мечтаю ничего не делать, а только ходить по салонам красоты, я просто хочу, чтобы, как писала Стэм, мой муж относился снискодительно к моим "хотелкам" порой совсем безрассудным и включал и их в свои расходы, а маникюр я сама делаю и в салон могу ходить раз в два месяца, хотя хотелось бы почаще :))
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 20:56

Marla Singer
Это все понятно)я просто подумала, что я не хожу в салоны, просто потому что не понимаю, нафига оставлять там деньги, если я сама все могу. Мнп кажется, я и как работать пойду, не буду туда ходить. Самое интересное, что я в реальности нп знаю ни одного человека, кто стабильно посещает все эти салоны. Да, парикмахерская, да маникюр иногда под настроение, но так чтоб регулярно?? Я поэтому удивилась, то ли это так запросы подросли, как люди в заграницы переехали, то ли и правда люди толпами в эти салоны ходят, и это как зубы почистить, а я и не в курсе :scratch:
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 20:58

Marla Singer пишет:
ты сама себя не видишь что ли? муж? соседи, люди вокруг?

Т.е. ты априори считаешь, что я хожу как зачуханка если не считаю, что надо впадать в финансовую зависимость, но регулярно наращивать волосы/ногти? Или чтобы соседи похвалили, что я себя не запустила? :gy:

Здесь другие естественные стандарты красоты, требуют минимум финансов.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды

Marla Singer пишет:
укладка и маникюр

Ну в Европе это дорогое удовольствие, в России не показывает, согласна.

Добавлено через 3 минуты 45 секунд

LuckyGirl пишет:
то ли и правда люди толпами в эти салоны ходят, и это как зубы почистить, а я и не в курсе

  Сорри, оффтоп  
Конечно вдруг соседа встретишь, а маникюра нет :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 21:03

[quote="LuckyGirl"]Но сидя дома или ходя на курсы и за покупками, так ли важно покупать 35е платье или 4ый раз за месяц идти к косметологу?[/quote
А вы считаете ,что нужна пара трусов, майка и шлепанцы-если дома сидишь? Тут как я помню о 35 платье никто не говорил. Я хожу в языковую школу т е в люди я как бы выхожу и мне тоже хочется выглядеть хорошо и по разному. У меня в прошлой жизни было правило-каждый месяц минимум одна новая вещь обязательно. Конечно мне проще потому как я шью и уж никак не завишу от брендов и особый ущерб бюджету не наношу. В салоны дома я ходила только по исключительным случаям и только потому, что лучшая подружка косметолог. Тут я не хожу-имею дома все что нужно и более для ухода(кто бы этим пользоваться заставил_)Дома сидят те же женщины и они тоже хотят быть красивыми! А еще моя бабушка покойная когда шла в магазин всегда одевала красивое белье и на вопрос зачем она это делает, ведь идет только в магазин, отвечала -"а вдруг контакт, а я неготовая"))
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 21:06

Lucky girl, я тоже не хожу по салонам как в магазин за продуктами. Стригусь да в парикмахерской, зубы " полирую" раз в полгода у дантиста. Маникюр, педикюр и депиляцию делаю сама дома. К косметологам не хожу, у меня нет проблем с кожей. Шмотки тоже покупаю по необходимости. Не чувствую себя какой- то ущемленной в этом плане, тк на Родине запросы те же были.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 21:17

Frejja
любишь ты все перевернуть.
ты:Поэтому мне и не очень понятно, когда женщина только переехала в страну и не имеет своего дохода, но у нее приоритетны расходы на свою внешность. Самое и веселое, что на это даже никто внимания не обратит
я:это как? ты сама себя не видишь что ли? муж? соседи, люди вокруг?
одно дело что кому-то плевать на то, как он выглядит.. это да.. но то, что на это никто не обратит внимание..
ты: т.е. ты априори считаешь, что я хожу как зачуханка если не считаю, что надо впадать в финансовую зависимость, но регулярно наращивать волосы/ногти? Или чтобы соседи похвалили, что я себя не запустила?

я вообще не вижу никакой связи в твоих ответах..
приоритетные расходы для тебя равны падению в финансовую зависимость?
т.е. отказавшись от всех хотелок для себя, неработающая дева должна вдруг себя почувствовать независимой от мужа?
железная логика)

Цитата:
Здесь другие естественные стандарты красоты, требуют минимум финансов.

Здесь, это где? в твоем собственном мире? тогда ничего не имею против.. можно и зачуханкой ходить.. имхо
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 21:19

Блин, девы, я поражаюсь вам, и салоны то не нужны - сама все могу, и платьев то 35 не надо, и вообще, как я понимаю, хотелок должны быть минимум. А что вам надо? Работать только? Тогда чем мы отличаемся от мужиков? А вообще, женщины, которые ходят в салоны и которые не ходят, потому что нет проблем с кожей или потому что все могут сами, по ходу друг друга не поймут. Это какие-то разные планеты.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 21:25

LuckyGirl
ну не все же себе могут сами? правильно? или не хотят..
для кого-то это способ расслабления..
пошел на коррекцию бровей.. полялялкал.. полежал.. расслабился..

у всех свои нужды по жизни.. и осуждать одних из-за того, что этого не делают другие, это как-то совсем уж глупо)

у меня подруга есть.. неработающая.. и очень обеспеченная..
она всегда очень занята) вот правда.. что бы встретится, нужно по времени состыковываться..
ну и как ты думаешь, чем так может быть занята неработающая девушка?
для нее это как стиль жизни.. потому что она может себе это позволить, и потому что ей нравится это делать..
вот и все..
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 21:27

Martinika, почему?
Я прекрасно понимаю людей кому нужен косметолог и прекрасно понимаю людей , кто хочет ходить в салон на маникюр. На маникюр я и сама бы пошла, но делаю я лучше местных мастеров. Они даже ногти одной формы сделать не могут! Олин ноготь треугольный, другой квадратный , третий длинный, четвертый короткий.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 21:27

Кароче, все кто не работает и стесняются денег у мужа попросить - либо просят либо скучают в сторонке.
Те, кто работает, т.к. просить не хочет и не привык, тем респект и уважуха.
В начале семейной жизни осторожненько надо деньги брать у мужа, даже если они не нужны, мы же никогда не знаем что и где может случиться и как без денег вообще. Лучше конечно когда сам дает. Девы, договаривайтесь чтобы была своя карта у вас либо общая либо отдельная.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения