О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Баги при общении в сети

Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 14:12

Rainycake

Здесь речь идет о правильном поведении, когда границы другого закрыты или начали закрываться от тебя. Если вести себя неправильно (см. описанные варианты), человек еще больше закроется и вернуть расположение, симпатию, влечение уже будет нелегко.
_______________________
Style is the answer to everything.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 14:13

IsabelleS
да, когда границы открыты ,это вообще не баги.
просто часто мужчины считают, ну и женщины тоже, что сам факт присутствия на сайте знакомств - это все, границы открыты для всех, можно со всеми вести себя как с человеком, которому ты уже по умолчанию нужен и нравишься. а так не бывает...
_______________________
Всем лучей добра!
Rainycake
Вливаюсь

C 9 апр 2015
Сообщений: 233
Репутация: -105 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 14:20

Жужелица пишет:
Проси говори предложи, но если вы уже нормальная пара. А когда он тебя закрыт или еще сам не решил нужна ты ему или может нет, то тогда надо быть осторожной.


Так люди, в общем, и решают, быть им парой или нет, в процессе общения - разговоров, вопросов, шуток, просьб, советов, приглашений и предложений. Так они и понимают, подходят друг другу или нет. А если тихо в засаде сидеть и не сопеть, так может, конечно, какой пугливый зайчишка и подойдет ( но не тигр с медведем). Только вот потом, услышав неожиданно ликование и крики, зайчишка и убежит, скорее всего.

Разумеется, общение должно быть уважительным, легким, и без хамства и назойливых просьб . Но это элементарные правила вежливости.
По мнению же эволюции , оскорбить человека может даже фраза " спасибо, чтобы я без тебя делала ". Это как в американских университетах определенные фразы запрещают, борясь с микроагрессией :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 14:23

Rainycake пишет:
оскорбить человека может даже фраза " спасибо, чтобы я без тебя делала

искренняя - нет. а сказанная с сарказмом, может и, ну не обидеть, но симпатии не вызовет
Rainycake пишет:
люди, в общем, и решают, быть им парой или нет, в процессе общения - разговоров, вопросов, шуток, просьб, советов, приглашений и предложений.

в норме - это шаги с обеих сторон. а когда тебя засыпали просьбами, советами, шутками и предложениями, при условии, что ты еще не на его волне - это назойливость.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 14:32

Stam пишет:
это назойливость.

Я правильно поняла, что в начале знакомства назойливому человеку неплохо бы мимикрировать под неназойливого? А потом, когда вы уже на одной волне, засыпать
Stam пишет:
просьбами, советами, шутками и предложениями,
.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 14:34

Rinna
назойливость - это не свойство характера в данном контексте. это навязывание своего общества тому, кто в этом не нуждается
проделывать те же самые вещи с человеком, которому ты уже нравишься - не назойливость.
_______________________
Всем лучей добра!
Rainycake
Вливаюсь

C 9 апр 2015
Сообщений: 233
Репутация: -105 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 14:42

Stam пишет:
даже если я прямо сейчас скажу тебе - приди в скайп, я хочу на тебя посмотреть - это и то будет иметь больше оснований, потому что хоть какое-то виртуальное впечатление есть.
Понятно , что на обычном форуме это не вполне уместно . Но на сайт знакомств люди приходят знакомиться . Так что вопросы и приглашения в скайп более чем естественны.
Stam пишет:
Возможно, где-то за границей ее постулаты выглядели бы прописными истинами.

Соглашусь. Так заграницей многие люди из-за излишней корректности и уважения к прайваси уже и вопросы задавать личное боятся, и мнение свое высказывать. Это хороший пример того, как излишняя корректность делает общение пресным.
Stam пишет:
у нас ведь считается, что просьба и отказ - это прям ужасужас, я же просил/просила. ну да, а я отказала, это людей прямо в ступор вводит.


Умение говорить нет - это и правда важно , об этом в каждой первой книге по личном развитию сказано. Но это не значит, что нельзя просить. Посто нпдо знать, что тебе отказать могут.
А на просьбы мужчины,которым ты нравишься, реагируют очень хорошо. Женщина ,которая все сама -сама, вызывает симпатию только у маменькиных сынков и альфонсов ( хотя эволюция со мной тут бы очень не согласилась :gy: )
Rainycake
Вливаюсь

C 9 апр 2015
Сообщений: 233
Репутация: -105 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 14:48

Stam пишет:
искренняя - нет. а сказанная с сарказмом, может и, ну не обидеть, но симпатии не вызове

Обычно эту фразу вполне искренне говорят. Я вот всегда ее искренне говорю,как и фразы -"ты мой супермен"," ты меня спасла" и " твой совет гениален".

Мне и самой приятно такие фразы слышать. А вот если б меня благодарили рекомендованное эволюцией фразой"Спасибо, мне очень повезло, что ты мне помогла"- мне бы это не очень понравилось. Ибо это бвло не везение, а моя осознанная помощь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 14:50

Rainycake пишет:
Но на сайт знакомств люди приходят знакомиться . Так что вопросы и приглашения в скайп более чем естественны.

Со всеми подряд и ото всех подряд? Типа пришла на сайт-давай со всеми? Да, если меня человек интересует, я хочу его узнать поближе, обычно люди дают это понять. Но лезть к малознакомому человеку с просьбой, на основании того, что он на сз -ну это аут, правда. :unknown:
Rainycake пишет:
А на просьбы мужчины,которым ты нравишься, реагируют очень хорошо.

А я плохо реагирую на просьбы мужчин, которые мне не нравятся.



Rainycake
Ты вот никак не поймешь разницу между общением с людьми, которым ты нравишься и ваши границы открыты, и общением, когда границы закрыты у одного или обоих, потому что они элементарно не знакомы почти.
_______________________
Всем лучей добра!
Rainycake
Вливаюсь

C 9 апр 2015
Сообщений: 233
Репутация: -105 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 15:05

Stam пишет:
Со всеми подряд и ото всех подряд? Типа пришла на сайт-давай со всеми? Да, если меня человек интересует, я хочу его узнать поближе, обычно люди дают это понять. Но лезть к малознакомому человеку с просьбой, на основании того, что он на сз -ну это аут, правда.

Понятно, что не со всеми. Мы выбираем, нас выбирают. Но,если человек тебя выбрал ( или ты его выбрала ) по каким-то признакам, вполне нормально попросить скайп и даже телефон. Право второго- отказаться. Но никто ничьих границ на нарушает.
Это как на сайте по поиску работы - посылка резюме или даже звонок в компанию с просьбой и собеседовании нарушением границ не является.
Stam пишет:
Ты вот никак не поймешь разницу между общением с людьми, которым ты нравишься и ваши границы открыты, и общением, когда границы закрыты у одного или обоих, потому что они элементарно не знакомы почти.

Так если люди незнакомы почти - с чего у них границы закрыты друг для друга ? Только если они вообще знакомиться не хотят ( но тогда они и на сайты не идут)
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 15:57

Stam

есть люди, которые по простоте душевной полагают, что они как пятаки - должны нравиться всем :g-sigh: а чо - я ж пришел на сайт понравиться.

а я вот не понимаю, как границы вскрывают нежно - что за вз*ом такой? профессиональный :unknown:

да и вообще, почему это про сеть ( статья ), она ж в принципе про жизнь..... я не вижу разницы между интернетом и просто общением с незнакомыми, один только плюс - можно обаять или попасть под обаяние, буквами эт сложно :prank:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 16:42

Rainycake пишет:
Понятно, что не со всеми. Мы выбираем, нас выбирают. Но,если человек тебя выбрал ( или ты его выбрала ) по каким-то признакам, вполне нормально попросить скайп и даже телефон. Право второго- отказаться. Но никто ничьих границ на нарушает.

Так проси в чем вопрос. Ты же с ним общаешься он к тебе расположен. Другое дело ты пишешь парню привет, а он тебе не отвечает, ты ему второе сообщение, третье. Он тебя забанит и будет прав.
Мне кажется у нее акцент на внимательности к собеседникам. Ты же не скажешь начальнику ваш просьбы глупая. А другу запросто, ты что с дуба рухнул, ко мне с такими просьбами.
Человека на улице ты не пойдешь обнимать.
А сестру запросто
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 18:16

Сhavez Ravine пишет:
почему это про сеть ( статья ), она ж в принципе про жизнь.....

В тематике форума. А так про жизнь, конечно:-)
На самом деле, вскрывает границы искренний интерес. Вот подруга, про которую я упоминала-ей люди в принципе интересны, все и каждый. Ну было так, я лет 10 про нее ничего не знаю, она уехала. Вот у нее просто дар в этом смысле был
Rainycake пишет:
Так если люди незнакомы почти - с чего у них границы закрыты друг для друга ? Только если они вообще знакомиться не хотят

Такой типичный-претипичный баг:-) возможно, они не хотят знакомиться именно с тобой. Но большинство правда думает, что
Сhavez Ravine пишет:
по простоте душевной полагают, что они как пятаки - должны нравиться всем а чо - я ж пришел на сайт понравиться.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 20:49

Дополнение к статье: http://evo-lutio.livejournal.com/384184.html

Корона – это завышенная самооценка, иллюзии чрезмерной собственной важности для других людей.

Внешний локус – это проблемы с определением зоны своего контроля, привычка сваливать свою ответственность на других или взваливать на себя чужую ответственность.

Корона и внешний локус – главные искажения эго и основные причины пограничных багов.

Все тараканы – это пограничные баги, привычки неосознанно нарушать чужие границы во время общения, вторгаться на чужую личную территорию.

Баг Попрошайка – привычка жаловаться, просить без особой нужды, опираться на других без приглашения, обременять. Это нытье, в ответ на которое другой человек чувствует себя обязанным.

Баг Училка – привычка оценивать и хвалить сверху тех, кто не считает вас авторитетом. Сюда же относятся поучения и советы без запросов с той стороны. (Часто баг Попрошайка выглядит таким запросом, отчего возникает конфликт).

Баг Штурман – привычка решать за другого человека, чем он хочет заняться, что ему нравится, выбирать за него направление и составлять программу его действий без запроса от него.

Баг Оправдашка – привычка длинно пояснять свои мотивы и причины ошибок, когда другого это не интересует, доставать его аргументами уже после того, как он отказался.

Баг Кривляка – привычка обесценивать важные слова, сказанные человеку, переводя все в шутку и стеб, так, чтобы было непонятно, уважают человека или смеются над ним.

Баг Выскочка – привычка переводить фокус с других на себя, представлять себя как пример, плохой или хороший, образец, главный предмет обсуждения, когда предмет был другим.

Баг Ищейка – привычка сообщать человеку информацию о нем, которую он скрывал или не хочет обсуждать, в целях продемонстрировать свой контроль, заставить его занять позицию снизу и оправдываться.
_______________________
Style is the answer to everything.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения