Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Постоянно нужны подтверждения любви

Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 18:51

DolceBallerina
А мужчина уже сделал предложение? Т.е. только потому что ты не можешь, вы не женитесь?
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 19:20

Ласковая
Ну, мысли такие уже звучали у него,да :) Но у обоих имеются препятствия, и на их решение нужно время.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 20:03

Линна пишет:
DolceBallerina,я когда начала это дело отслеживать сама задалась таким же вопросом, почему для меня, взрослой, самостоятельной женщины так важно каждый вечер слышать как меня любят...
Предположила,что причина в детской недолюбленности, в том, что в свое время мне никто этих слов не говорил. А все только воспитывали и "тыкали носом" в недостатки. И поэтому сейчас и проблемы с самооценкой, и такая потребность в эмоциях со стороны мужчины.
полностью согласна, у меня все тоже самое, если МЧ не говорил вдруг, я начанала сразу думать - это начало конца?
DolceBallerina пишет:
Если полтора месяца каждый день любовь-любовь, а потом раз - и во всех сообщениях просто "привет" , у меня прямо ломка начинается. Что-то не то... Вчера прямо весь разговор специально ждала, скажет или нет.
сестра!!! у меня была такая же мнительность и даже если сейчас он уходит на работу и не скажет люблю (даже если при этом поцелует) - настроение не надолго портится. Не знаю откуда во мне это, думаю это как раз то о чем написала Линна, и ведь сколько уже доказательств этой любви, а если раз в день не скажет - я сразу начинаю думать, что идет не так...А все так, это я просто :impossible: . Поэтому сейчас стала сама первая почаще говорить что я его люблю (не как скороговорку конечно) - мне помогает :smile: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 23:16

DolceBallerina

А вот представь такую ситуацию : мужчина осыпает тебя роскошными комплиментами сто слов в минуту и при этом нет никаких действий с его стороны. Что тогда?

Виртуальное общение между встречами - это полная жесть , ясно. Ужасно устаешь и думаешь , как уже все достало , просто уже ненавидишь этот скайп и считаешь дни до встречи.......

Я вижу в твоих" девочкиных капризах" усталость . Твой МЧ молодец, все организовал, билеты купил.. Ну не сердись , когда он забыл сказать тебе ласковое слово.
Когда он делал все приготовления к вашей встрече-он думал о ТЕБЕ!
И это дороже всяких слов.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 23:53

Санечка пишет:
даже если сейчас он уходит на работу и не скажет люблю (даже если при этом поцелует) - настроение не надолго портится. Не знаю откуда во мне это, думаю это как раз то о чем написала Линна, и ведь сколько уже доказательств этой любви, а если раз в день не скажет - я сразу начинаю думать, что идет не так...
Да это все про те же тысячу раз упомянутые на форуме "языки любви". У вас с DolceBallerina явно один из главных языков - слова. У меня вот наоборот - можно без слов, но без поцелуя никак. :gy:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 23:55

Lesya пишет:
Да это все про те же тысячу раз упомянутые на форуме "языки любви".


Я не очень верю в эти языки. Мне нужны и слова, и поцелуи, и действия. Все необходимо.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 23:58

IsabelleS пишет:
Мне нужны и слова, и поцелуи, и действия.

И подарки :wink3:
Все по Антон Палычу ("в человеке все должно быть прекрасно") :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 00:29

Frau Krueger
Спасибо, что поняла меня. Lesya
Я тоже выбрала бы поцелуй, но увы, это невозможно сейчас... :cray:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 12:54

А у меня рвотный рефлекс на слова и красноречивых мужиков.
Девочки, любовь - это не слова, любовь - это поступки..
Удивительно просто, как вы не попались сладкопевцам из южных стран. :gy:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 13:31

Aunna пишет:
Удивительно просто, как вы не попались сладкопевцам из южных стран.



Попадались уже, в ранней молодости :gy:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 13:57

Aunna пишет:
А у меня рвотный рефлекс на слова и красноречивых мужиков.
Девочки, любовь - это не слова, любовь - это поступки..

Здесь же речь не о виртуальном собеседнике, а о реальных отношениях с уже имеющейся историей
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 14:45

IsabelleS пишет:
Я не очень верю в эти языки. Мне нужны и слова, и поцелуи, и действия. Все необходимо.

Да, важно все! Мне эта книга показалась примитивной, как и все, что не русское в психологии.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 15:57

Live пишет:
Да, важно все! Мне эта книга показалась примитивной, как и все, что не русское в психологии.

Я тоже с недоверием отношусь к переводной психологии. "Языки любви" прочитала по диагонали, но мне показалось, что в этом что-то есть. Автор же не пишет о том, что важно что-то одно. А что какой-то язык в приоритете. Не думаю, что есть хоть одна женщина, которая равнодушна к подаркам, но не для каждой именно подарки будут мерилом отношений.
У меня только пара знакомых женщин на вопрос об их отношениях с мужчиной, начинают с энтузиазмом перечислять, какие подарки были получены. То есть там в головах четкая зависимость : дарит-любит, не дарит - не любит.
Для себя я поняла, что в приоритете "обнимашки". То есть, для меня, когда мужчина рядом, подтверждением его любви будут прикосновения. И слова уже не так важны.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 18:54

Линна пишет:
Автор же не пишет о том, что важно что-то одно. А что какой-то язык в приоритете.
Да! Я именно об этом и говорю. Невозможно выражать любовь всеми способами ОДИНАКОВО интенсивно. У всех есть какой-то язык любви, без которого он не поверит, что его любят, даже если все остальные пункты "выполняются". Именно так, методом исключения, можно понять, что важно именно для вас. МЧ подарил вам подарок, провел с вами время, сказал о любви, помог с чем-то, но не поцеловал. Так вот для девушки, у которой основной язык - прикосновения, это "не поцеловал" будет решающим, она будет сомневаться в чувствах мужчины даже под грудой подарков и открыток со словами любви. Другая, наоборот, под грудой подарков и в жарких объятиях МЧ будет страдать по поводу "а почему он мне уже пять минут не говорит, что любит". А все потому что у нее приоритет - слова. И пока ей их не скажут, она не поверит, не почувствует, что ее любят. Так что книжка далеко не бестолковая, а очень даже жизненная.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 19:15

А у меня нет ОДНОГО преобладающего языка любви. Все важны. :)
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 19:30

Меня муж и обнимает, и о любви говорит, и помогает...но подарков мало дарит :(
А у нас в родительской семье главный язык любви был - поддержка и подарки. Никаких нежных слов, никаких поцелуев. Я так и привыкла...
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 19:47

IsabelleS пишет:
А у меня нет ОДНОГО преобладающего языка любви. Все важны. :)
Ну так это значит, что головокружительно повезло твоему избраннику! Ведь ведущий язык любви используется не только "на прием", а и на отдачу тоже. Мы сами используем в первую очередь его для выражения чувств. Значит, твой мужчина получает твое время, помощь, слова любви, прикосновения, подарки - все постоянно и в одинаковом объеме. Круто! :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 23:48

Санечка пишет:
и ведь сколько уже доказательств этой любви, а если раз в день не скажет - я сразу начинаю думать, что идет не так...

Я вот тоже начинаю от этого рефлексировать.Возможно это из детства,когда нам была важна похвала и слова любви от родителей?
И когда мы не слышали слов одобрения,то расстраивались и начинали думать ,что-то не так сделали и нас уже не так сильно любят? :scratch: А потом мы выросли и это проецируется на отношения с мужчинами?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 23:50

Frufru пишет:
А потом мы выросли и это проецируется на отношения с мужчинами?
давно хочу поговорить об этом с кем нибудь умным, я сегодня постоянно на эту тему думаю - именно сегодня обнимались-целовались раз 10, а вот люблю он мне ни разу не сказал, пока жду (туж должен быть смайлик, который вертит у виска, это я про себя).
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 00:09

Санечка пишет:
а вот люблю он мне ни разу не сказал, пока жду


Говори первая, без ожиданий, отдавай сама. И он начнет.

Lesya пишет:
Ну так это значит, что головокружительно повезло твоему избраннику! Ведь ведущий язык любви используется не только "на прием", а и на отдачу тоже.


Надеюсь, повезло. :) Я действительно использую все эти "языки".

А вообще, при дисбалансе в отношениях всегда чего-то не хватает - то слов, то дел... постоянно нужно подтверждение любви и своей значимости.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 00:24

IsabelleS пишет:
Говори первая, без ожиданий, отдавай сама
да, это работает, НО когда я говорю слишком часто и много - он расслабляется, тогда я замолкаю и уже он начинает суетится в чем дело и начинает говорить первым о любви мне, вот так и живем :)
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 09:30

Санечка
Я вот тоже давно такое заметила: как начинаешь первая признаваться в любви и постоянно оказывать другие знаки внимания, не дожидаясь его шагов - все, мужчина расслабляется, принимает как должное и его проявления любви и ласки будут все реже. Нет, я сначала всегда дожусь первого шага от него, а потом в ответ он получит целый поток нежности и тепла от меня. А первая не буду, пробовали, знаем.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 09:37

DolceBallerina
Когда люди в браке, мне кажется, никто уже не считает...

А мужчина как дети. Сделаешь иногда комплимент, похвалишь, и он лоб расшибет потом за похвалу.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 09:43

DolceBallerina
В вашей ситуации, когда есть полтора года, я бы загрузила свое время по-полной и так не застревала бы на мужчине эмоционально. Пусть делами занимается, а у вас свои дела.. можно кстати начать учить язык его страны, если не говорите на нем, начать ходить на курсы. Если отношения есть и планы, то язык нужен будет. А когда занята женщина, она всякой ерундой мужчину не мучает... это очень тяжело занятому человеку выносить сомнения другого незанятого партнера, у которого много времени, даже просто энергетически. Такой тянет вниз эмоционально.
Мне очень тяжело бывает, когда я очень занята, а мужчина какой-то теребит меня смсками, сообщениями, звонками, ощущается его беспокойство, а я даже просмотреть сообщение иногда не могу, хотя захожу на сайт или в вотсапп и вижу, что висят сообщения.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 10:49

DolceBallerina пишет:
Я вот тоже давно такое заметила: как начинаешь первая признаваться в любви и постоянно оказывать другие знаки внимания, не дожидаясь его шагов - все, мужчина расслабляется, принимает как должное и его проявления любви и ласки будут все реже. Нет, я сначала всегда дожусь первого шага от него, а потом в ответ он получит целый поток нежности и тепла от меня. А первая не буду, пробовали, знаем.


DolceBallerina, тактика, которую описала Санечка, - очень эффективна. Если есть воля и внутренняя сила, готовность отдать авансом - стоит ее попробовать.
_______________________
Style is the answer to everything.