Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Подводные камни отношений на расстоянии

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 11:29

MonbijouПодпишусь.
У нас с мужем вообще всегда все было спокойно, без страстей. Но со временем взаимные чувства только крепнут, нежности ещё больше друг к другу.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 11:30

DolceBallerina пишет:
Я не знаю, а какая динамика должна быть?

Я тоже не знаю как должно быть, но для меня динамика проявляется в тематике нашего общения.
Примеры простые:
если сначала я рассказывала про свое хобби, то вот теперь говорю, что хочу вот этот мастер класс посетить, а он отвечает: о! класс! хочу увидеть результат! Денежки на него сейчас переслать или передать, когда приеду? И я знаю, что это не пустые слова, так все и будет.
Раньше спрашивала - как ты любишь отпуск проводить, а теперь планируем как вместе проведем и т.д.
И не нужны мне безумные поступки, мне эти радость приносят.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 11:31

Жужелица

Даже в голову не приходило, а смысл?..

Читаю сейчас тему, в принципе, о том же viewtopic.php?f=97&t=7737
ТС описывает в точности мои переживания, даже удивительно...

" Как себя вести? Если сократить общение - будет немного странно... Может не так понять... А как еще можно на расстоянии дать ему возможность себя завоевывать? Может, быть более прохладной? Не такой восторженной... Не знаю..."

И МЧ у нее похож на моего:

"Он очень спокойный, рассудительный и не такой эмоциональный, как я. Может поэтому начинаю себя накручивать, так как хочется бури страстей )) Но потом приходит мысль, что он просто такой. И это намного лучше, чем темпераментные балаболы, которые могут плести все, что угодно, красиво вешать лапшу - а толку ноль".

В общем, мы не одни на этой планете :)



Ingreen

Ну, тогда динамика есть в том, что в последний раз он сам предложил встречаться чаще и купить билеты на след.раз уже во время текущей встречи, чтобы я меньше беспокоилась и было легче ждать...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 11:46

DolceBallerina
Не могу сказать о всех, но всё же) Мне кажется, они другие)) Если в отношениях страсти-мордасти, сбегут. Не надо им это. Они предпочитают тишь да гладь, чтобы всё чинно благородно. Нам-то может быть скучно в таком болоте...
Но есть момент, за который не жалко и слезы умиления высушить. Они)) любят по-другому. Мы все в страстях и на эмоциях, с переживаниями и букетами-конфетами для примирений. И подавай нам такое всю жизнь) А они влюбились, выбрали свою женщину и просто любят её, без надрыва. А самое важное: чем больше времени проходит, тем сильнее любят. Я думала об этом, но пока не всё поняла. Такое ощущение, что они привыкают, что ли. Не знаю.
Так что не надо переживать. Пусть всё идет своим ходом. Если еще 2 года надо продержаться, никаких переживалок не хватит.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 13:11

DolceBallerina пишет:
Мне даже стыдно признаться, какие мысли крутятся в моей голове каждый божий день...Начиная с того, что я или МЧ можем в любой момент заболеть смертельной болезнью, что я непременно разобьюсь по дороге в аэропорт...до мыслей каждое утро, что вот МЧ проснулся и понял, что больше не любит меня, и вообще, зачем сдались ему эти отношения на расстоянии, когда вокруг полно женщин!


Почти в том же состоянии нахожусь, очень хорошо тебя понимаю. Но в моем случае мы еще с мч не виделись (встреча впереди) и по этому мне гораздо легче и меньше переживаний. Но порой признаться тоже как накатят эти плохие мысли редиски просто. Но я в мч 1000% уверенна, что он не найдет другую и вообще общается тока со мной (потому как постоянно это доказывает, и я вижу его поступки, отношение и это меня успокаивает). Так что мысли "вот он найдет другую" от слова вообще никогда не посещали мою светлую голову. А вот другие бяки иногда приходят в гости и портят настроение.

  Сорри, оффтоп  
вот тока вчера болтала с мч и он выдал мне радостно "я постоянно думаю о тебе и на работе и дома и когда с друзьями всегда ты в моих мыслях и даже за рулем авто тоже только ты в голове. Веду машину на автомате, а сам счастлив и скучаю до не могу как сильно."
И вот тут у меня включилась паника и воображение и пошла мысль "недай бог ещё авария из за меня приключится...И уже даже представила эту аварию. Вот реально сильно заволновалась. Но вовремя спохватилась и отогнала эти жуткие картинки. И в шутливой манере только сказала "милый не забывай только за дорогой следить, а то знаешь ли всяко бывает"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


А в остальном проверять когда мч онлайн это бесполезно, сколько бы ты не проверяла если он захочет он уйдет. Лучше быть на легке и занимать себя делами и хобби. Можно даже находить интересные игры для мч и вместе играть. Мы например вчера скачали приложение раскраску и вместе онлайн раскрашивали картинку принца и принцессы из мультика Красавица и Чудовище было весело и никаких плохих мыслей.
И правильно девочки говорят расстояние не проблемма для настоящей любви...Если оба на одной волне и любят и хотят быть вместе ни что этому не может помешать. Так что лучше пусть он волнуется где ты что ты с кем ты.

P.S извини не хочу конечно напрягать тебя и скорее всего я не права, но мне кажется твоя неуверенность в мч и вот эта мысль "он найдет другую" причина твоей неуверенности в нем (возможно эта игра твоей интуиции) и она путает тебя и вносит сомнения. Может причина даже не в тебе, а в нем ... в его отношении к тебе. Я хочу сказать может твой мч чувствует тоже самое с твоей стороны и не совсем от этого уверен в тебе и себе...И ты это как то на подсознании чувствуешь? :scratch:
Хотя скорее всего я ошибаюсь
Но отношения на расстоянии возможны если они нужны обоим и если они предполагают дальнейшее развитие и допустим счастливый конец со свадьбой. Но повторюсь это всё работает если только обе стороны хотят быть вместе и работают над этими отношениями на расстоянии.
По сути ведь даже обычные отношения не всегда доходят до свадьбы так как бонально кто то из влюбленных перестает работать на отношениями и дворец любви со временем рушится доже если отношения не на расстоянии.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 13:21

DolceBallerina пишет:
до мыслей каждое утро, что вот МЧ проснулся и понял, что больше не любит меня, и вообще, зачем сдались ему эти отношения на расстоянии, когда вокруг полно женщин! Ещё хорошо, что я перестала проверять, сколько раз он онлайн в Ватсапе, а то была уже на грани нервного срыва...И так каждый день, хорошо, хоть МЧ не знает о моих терзаниях...

А вы на встрече обсудили вопрос о сайте знакомств?может ещё это обостряет твою не уверенность.
ВообщеDolceBallerina, девочки дали хорошие советы, нельзя так терзаться, побереги себя)
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 13:28

Fulgentia пишет:
Не могу сказать о всех, но всё же) Мне кажется, они другие))


Они точно разные. У нас на протяжении нескольких лет именно страсть, причем, не угасающая, а даже возрастающая. Два мощных потока. Причем, мне легко и делиться огнем, и создавать романтику. Но не хватает ощущения стабильности, не хватает ощущения близости из-за слишком разного взгляда на многие вещи, а важен все же баланс между страстным проявлениям эмоций и сближением на ином, более глубоком уровне.

DolceBallerina, если есть реальная забота о тебе, есть шаги к будущему, гони от себя страхи, успокаивай ум... расслабься. Живи своей жизнью, радуйся снегу, солнцу, маленьким мелочам каждого дня, скоро начнут продавать тюльпаны... смакуй прекрасные воспоминания и предвкушай новую встречу, храни улыбку внутри.

Был прекрасный момент, когда мужчина играл для тебя на рояле, - разве это не лучше слез?)
_______________________
Style is the answer to everything.
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 13:34

Вот к примеру история для сравнения. Был у меня 4года назад местный мч , встречались 2года и дело шло к свадьбе, все было хорошо. Но вот в последние месяцы стала посещать мысль "что если он найдет другую". Вроде бы причин для волнений не было, а мысль была и уходить не собиралась. Естественно сколько бы я это не прятала в себе мч это все равно чувствовал.

Потом он должен был ехать к бабушке в Грузию на 5 месяцев. Уехал, и начались вот эти отношения на расстоянии И долгие ожидания, и ревность конечно была куда же без нее. Вообщем первый месяц было еще терпимо...А потом мч начал отдаляться и с каждым месяцев все больше и больше. Меньше стал звонить, писать. Когда звонил, говорил всегда мало, хотя когда были вместе (был еще тем болтуном), был больно серьезным и загруженно грустным и в итоге в один прекрасный день за два месяца до приезда в Ташкент мне заявили "извини, но у меня другая и я должен разобраться в себе...Давай пока побудим врозь, я вернусь и я решу что мы будем делать дальше и вообще хочу ли я быть с тобой или с ней" и это все до нашей намечаемой свадьбы. Естественно я не стала его ждать, а просто закрыла дверь потому как запасной аэродром не для меня это и кто ушел тот ушел. Я это всё к тому, что он перестал работать над отношениями когда мы были на расстоянии, потому как это стало ему ненужным по этому все разволилось. Хотя дело шло к свадьбе...
По этому надо что бы двоя были в одной упряжке и одинаково бежали вместе в одну сторону. Иначе ничего не получится и расстояние вообще не причем
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 13:50

DolceBallerina пишет:
Да, гореть постоянно невозможно...Но грустно, что конфетно-букетный период так быстро подошел к концу и мы словно супруги с двадцатилетним стажем

Ну попробуй сама возобновить этот конфетно букетный...Все ведь начинается с нас самих. Попробуй сама сделать что нибудь безумное не то что всегда а по другому...
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 13:52

DolceBallerina пишет:
Но грустно, что конфетно-букетный период так быстро подошел к концу и мы словно супруги с двадцатилетним стажем


Ни к какому концу он не подошел, не спешите с выводами.)
Почему "расслабился" значит конец романтики и т.д.Человек вам поверил, стал полностью доверять . Да ,он понял ,что вы "его". Что может быть лучше?) Мы же все этого ждем.
Тем более ,если у него характер спокойный в принципе.
Вам не нужно бояться ,у вас же не отношения -поматросил и бросил.
Все еще будет.И романтика обязательно.
Другой вопрос ,если вам самой нужны "мексиканские страсти" постоянно).
Тут уж вам решать . Если вы их хотите в семейной жизни , то надо бы все еще раз взвесить перед замужеством.

DolceBallerina пишет:
А как же страсть, слезы счастья на глазах, безумные поступки? Слез на глазах у него уже в третью встречу не было, а я надеялась, что все будет, как в прошлый раз Я разочарована...

Человек не холерик и ,вроде бы не итальянец)) какие слезы в глазах постоянно?) Он же ментально здоров, я надеюсь).
Если у человека с его характером будут постоянно слезы в глазах и он будет стараться совершать безумные поступки постоянно и постоянно завоевывать , то ему будет проще такие отношения прекратить. Для нервной системы лучше-ментше стресса.
А вот тихое счастье и особый свет в глазах , который ни с чем не перепутаешь - это как раз более свойственно таким мужчинам. Ну и "доказывание " любви действиями и заботой , но не "безумными "поступками.

Тут наверное вам надо с собой поговорить), потому что ,может быть, вам больше подошел мужчина с другим темпераментом . Иначе ,возможно ,вы не будете удовлетворены своей будущей жизнью.

Я не знаю ,сколько вам лет, наверное вы помоложе ,если вам нужны такие "страсти и безумие"...
Я свою дозу страстей бузумных и сногсшибающих ) не просто получила, а уже передоз).
В конце концов поняла ,что счастливая семейная жизнь и долгая к тому же) не всегда с этими страстями хорошо уживается. Эти страсти ее и "съедают" и разрушают.
А тут и возраст кстати подошел.Могу уже и головой думать и решать). И любить . Но иначе.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 13:55

Морская пишет:
А вы на встрече обсудили вопрос о сайте знакомств?может ещё это обостряет твою не уверенность.


Я уже не думаю об этой теме, как раз насчет нее я расслабилась. Не знаю, почему... Наверное, потому что знаю реалии жизни МЧ, там очень мало места для параллельных романов и весь его режим дня я знаю поминутно...Он не производит впечатления "вечного самца на охоте", не склонен к авантюрам, наоборот, консервативен и осторожен. Поэтому мне уже все равно, на каких сайтах имеется его профайл. Если он найдет кого-то, я это точно буду и знать, и чувствовать, да и не станет он параллелить, не тот типаж. И ему 50, а не 35. Я почему-то думаю, в этом возрасте МЧ все-таки другие... во многих моментах.

Поняла просто, что я ненасытная, мне все время мало и хочется большего причем по возрастающей. А он проявляет чувства, как умеет, кроме меня у него еще полно забот и проблем, особенно в данный момент.

Еще, может, из-за жизненного опыта, я всегда готова к худшему, которое может свалиться, как снег на голову в любой момент. Сегодня еще все хорошо - а завтра полный крах. Сколько раз так было...Я подсознательно всегда готова к этому, не могу расслабиться, всегда "на стреме".
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Nikylia
ааа ошибка!

C 2 дек 2016
Сообщений: 1
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 14:50

Автор, мысли материальны, не стоит постоянно ждать худшего, а то можно и дождаться:)))
А вообще, без обид, но кажется что у вас навязчивая идея, честное слово. Я думала что я любитель попараноить, но я нервно курю в сторонке:))) вот честно:йо! Может Магне В6 или занять себя максимально, по принципу "меньше свободного времени - меньше дурных мыслей в голове".
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 15:51

DolceBallerina пишет:
Еще, может, из-за жизненного опыта, я всегда готова к худшему, которое может свалиться, как снег на голову в любой момент. Сегодня еще все хорошо - а завтра полный крах. Сколько раз так было...Я подсознательно всегда готова к этому, не могу расслабиться, всегда "на стреме".

Странное у тебя отношение к фатальным исходам. Я тоже их всегда держу в голове. Но именно потому я наслаждаюсь моментом, ценю каждый миг счастья. Да, знаю, в любой момент это может прекратиться. Но сейчас, здесь, с этим человеком мне хорошо! Независимо от моих страхов, всё будет так или иначе и я могу опять оказаться одна. А может и нет) Так к чему я приду в крайем случае? Боись-не боись, всё будет, как суждено. Потерять эти годы, мучить себя, сходить с ума? Или принять сегодняшний бонус, радоваться ему каждый день, чтобы было что вспомнить потом и, если что, искать потом еще лучше, а не зацикливаться на страхе? Я выбираю второе :wink3:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 16:20

Лена, я тоже расслабилась только тогда когда нас официально объявили мужем и женой, но не надолго... Но если вот такие переживания, то что меняет штамп, так и будешь думать "а вдруг..." поэтому я запретила себе думать что-то плохое, это тяжело, но это возможно.
И ты знаешь, у нас нет безумных страстей и это так хорошо, я поняла, что драма все же не для меня...не нужны эти слезы, безумные поступки, постоянные признания любви в ночи.
Мне кажется все же расстояние делает тебя такой мнительной +склонность характера (я такая же), а когда вы будете вместе, все изменится, появится невероятная нежность, это не романтические порывы, это ощущение чего-то большего+ не могу даже выразить словами.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 17:15

Вот и я запретила себе думать о плохом. Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная мрачная мысль, я говорю ей НЕТ! Говорю, что этого быть не может и никогда не случится. Это трудно сначала, такое ощущение, что сам с собой разговариваешь)) Но к этому можно привыкнуть, ведь мы же можем думать о чем-то негативном по сто раз на день, так почему бы эти мысли не заменить на что-то более позитивное и приятное. И так постепенно привычка волноваться исчезнет. И еще перед сном нужно думать о чем-то хорошем, мечтать о вашем совместном будущем, например. Это обязательное условие))
Мне мой мч так и говорил раньше "ты слишком много волнуешься обо всем, давай волноваться буду я, а ты должна быть счастливой"
Жизнь такая штука, что рано или поздно у всех бывают трудности и сложные периоды, а пока ничего такого не случилось нужно просто наслаждаться моментом.
В отношениях вообще трудно что-то предсказать, а тем более в отношениях на расстоянии. А бывает что люди в браке живут 20 лет и потом разводятся. Никогда не знаешь чем все может закончится. Поэтому давайте не будем страдать наперед авансом))
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 17:23

Desperada пишет:
Вот и я запретила себе думать о плохом

  Сорри, оффтоп  
по нику я бы так не сказала :scratch: у нас тут "форумское поверье", что позитивные ники или аватарки притягивают позитивные события в жизни


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 17:51

Duda Volescu

  Сорри, оффтоп  
Про поверье не знала, я тут новичок. В моем случае отчаянная это та, которая не знает страха, готовая рисковать, смелая... :la:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!