Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Подводные камни отношений на расстоянии

Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 02:13

DolceBallerina пишет:
я очень нетерпеливый, эмоциональный и мнительный человек,

Как я тебя понимаю...вот такая же...
Мне повезло в этом плане, свадьба была через 8 месяцев с момента знакомства, и встречались мы довольно часто в этот период, несмотря на большое расстояние.
Но мне отношения на расстоянии тоже были тяжёлыми, и много ссор было просто из-за того, что не рядом.
Рецепт, самый лучший, это загрузить себя по полной, чтобы постоянно быть занятой, работа, хобби, фитнесс, друзья, тогда будет легче, ну и конечно видимая перспектива, что вот-вот будет финиш. :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 13:52

DolceBallerina пишет:
Я, начитавшись умных статей в интернете, стала еще больше следить за тем, чтобы не писать ему первая, если прислал один смайлик - в ответ два уже ему отправлять нельзя и т.п. Но как оставаться загадочной и волнующей, я не знаю...

Мне кажется, в жизнеспособных отношениях между людьми все просто и понятно с самого начала, не возникает сомнений и колебаний. Захотела написать первая - написала, захотела отправить 3 смайлика - отправила. И просто понимаешь, что мужчина за это не лайк себе поставит, а улыбнется и почувствует себя нужным и желанным. А вот если игры начинаются - первой не напишу, туману загадочного напущу, чтоб интерес поддержать, - это и есть те самые подводные камни. Значит, не чувствуешь уверенности в этом мужчине, что-то беспокоит, диалога открытого нет. И расстояние здесь не при чем.
Nikylia
ааа ошибка!

C 2 дек 2016
Сообщений: 1
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 14:15

это идеальный вариант, тоже не люблю эти игры разные, да и выматывает это меня прилично
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 14:59

Set
Я просто по жизни ни в чем не уверенная, прежде всего в себе...МЧ не при чем здесь, я бы нашла из-за чего переживать с любым, а расстояние все на десять умножает. Увы.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 15:07

DolceBallerina пишет:
я бы нашла из-за чего переживать с любым


Я и сама такая, переживательная. Но сейчас стараюсь отпустить ситуацию и не волноваться ни о чем ( в плане своих отношений на расстоянии) Все будет так, как должно быть и никак иначе и волнуясь я себе никак не помогу. Поэтому решила не волноваться и просто наслаждаться моментом.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 15:43

Мне даже стыдно признаться, какие мысли крутятся в моей голове каждый божий день...Начиная с того, что я или МЧ можем в любой момент заболеть смертельной болезнью, что я непременно разобьюсь по дороге в аэропорт...до мыслей каждое утро, что вот МЧ проснулся и понял, что больше не любит меня, и вообще, зачем сдались ему эти отношения на расстоянии, когда вокруг полно женщин! Ещё хорошо, что я перестала проверять, сколько раз он онлайн в Ватсапе, а то была уже на грани нервного срыва...И так каждый день, хорошо, хоть МЧ не знает о моих терзаниях... :uzhasss:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 15:45

DolceBallerina
А у тебя всегда так в отношениях или в первый раз? С местными мужчинами ты тоже переживала, что вдруг разлюбит или другую встретит? Ты себе побереги, нельзя так.
_______________________
Всё к лучшему!
Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 16:27

DolceBallerina пишет:
Мне даже стыдно признаться, какие мысли крутятся в моей голове каждый божий день..


Очень вас понимаю, у меня тоже были такие мысли, что стыдно сказать и уже начинаешь сомневаться в своей адекватности. У меня тревожные мысли начали появляться после того, как ум*р очень близкий мне человек (тут не буду вдаваться в подробности) И началось..а вдруг случиться то, а вдруг это, а вдруг кто-то заболеет, а вдруг заболею я, только что-то заболит у меня, я уже думаю о самом страшном...ой много чего было. Потом я поняла, что такими мыслями я просто отравляю свое сознание, это как клубок, который становится больше и больше. Тем более я верю в то, что мысли материальны. Поэтому теперь только позитивное мышление, каждый раз когда к вам в голову приходит какая=то ерунда, гоните от себя эту мысль и говорите себе что у вас все будет хорошо. Тем более что в построении отношений нам этот негатив совсем не нужен. Не мучайте себя, не волнуйтесь, так жить гораздо проще)) ваш мужчина будет с вами и никуда не денется, а своими позитивными мыслями мы можем себе в этом помочь.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 17:00

Ласковая
Да, всегда и со всеми (если я влюблена) Desperada
Спасибо, очень согласна! Я и по другим ответам вижу, что девушки спокойнее относятся к тем же самым вещам. Очень полезно почитать о чужом опыте.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 17:06

DolceBallerina пишет:
Мне даже стыдно признаться, какие мысли крутятся в моей голове каждый божий день..

все тоже самое было... меня спасало только постоянное общение и может именно поэтому я очень быстро приняла решение выйти замуж, потому что когда уехала (после первой встречи, как ты вообще не представляю) постоянно переживала. Лена, не читай несчастливые истории - будешь проецировать на себя, читай все только хорошее :inlove:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 17:12

DolceBallerina

гоните плохие мысли и не накручивайте, а то навлечете беду. мысли материальны.
но по вашим постам видно, что мужчина реально дорог и боитесь потерять. надеюсь у вас все сложится с ним удачно!

я конечно чуть другая. у меня жизнь кипит. то кружки, то проект, то изучение иностраного языка, то чтение книг. сейчас еще и вышивать начала. занимаю мысли и время и знаете помогает. и заметила, что мужчины сами интересуются, что я там и чем занята. меня порой тоже разные мысли одолевают, но я подруге лучшей пишу или звоню и помогает или музыку включаю.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 18:59

DolceBallerina
Страх - плохой спутник в жизни. Избавляйся, и чем раньше, тем лучше, потому что изводишь себя попусту. И страх тебе не помогает, а наоборот угнетает. Даже, если МЧ тебя бросит ( хотя абсолютно так не думаю), что случится, закончится жизнь? Нет конечно же. Пойдешь вперед, искать другого, который будет лучше предыдущего!!! Не истощай свою нервную систему, береги здоровье!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 20:23

Я тоже не понимаю, зачем так нервную систему изматывать... Последний мужчина на Земле? :confused:
Меня бы сильно напрягала такая мужская привязанность, если бы мужчина так нервничал... как гиря на ноге .... :prank:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 21:22

Алена
Ни в коем случае не хочу быть ни для кого гирей на ноге. С МЧ я легка и весела, переживаю все в себе.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 00:37

DolceBallerina

Я думаю тебе надо выдохнуть и расслабиться, не переживать из-за того, что он может встретить кого-то, что может вдруг проснуться и разлюбить, что может поймать кирпич и т.д. Все эти факторы, на которые ты своим переживанием повлиять никак не можешь - что случится, то случится. Зато если перестанешь бояться, то это пойдет на пользу вашим отношениям.

:roll:
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 09:28

DolceBallerina пишет:
Мне даже стыдно признаться, какие мысли крутятся в моей голове каждый божий день...

Если у вас хорошая интуиция, то скорее всего действительно что-то идет не так.
Если вы просто сами себя любите накрутить на пустом месте, то скоро пройдет. Т.к. нельзя все время на пике эмоций быть. Я по себе это знаю. Потом после такой нервотрепки и постоянного накручивания, приходит режим -мне все равно!
С правильным мужчиной, один раз попереживаешь, поймешь, что зря, т.к. все по-прежнему стабильно и хорошо и расслабишься уже. Смотрите на поступки мужчины, записывайте, если сомневаетесь.
Понятно, что в отношениях на расстоянии невозможно все время гореть. Если он спокойный человек и тем более у вас было несколько встреч, то он считает что все идет стабильно и гладко и вас не надо уже по-новой завоевывать.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 10:05

У меня были переживания по поводу всех романов на расстоянии, кроме мужа! С ним не переживала, я знала день он, знала, что скоро встреча, знала расписание Скайпу и др и пр. У нас не был суси пуси на расстоянии особо, просто рассказывали как день прошел, обсуждали что-то. За пол года до того, как я узнала, что он едет по мне, у нас было 4 встречи, две по месяцу. И только последний месяц раскрыл чувства что ли. До этого я по накатанной переживала, а женится ли и т.д. но он мне на это довольно быстро сказал, что если все будет хорошо, то да.
Потом я анализировал и поняла, что все мужчины, по которым страдала и переживала, были не мои и подсознание это знало и заранее грустило, что потом мы расстанемся ( даже когда было все хорошо)
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 10:18

Monbijou пишет:
Потом я анализировал и поняла, что все мужчины, по которым страдала и переживала, были не мои и подсознание это знало и заранее грустило, что потом мы расстанемся ( даже когда было все хорошо)

вот есть в этой мысли какая-то истина. Я тоже близка к этой идее. Что мы порой пытаемся связать жизнь или удержать в ней не подходящих мужчин. Не подходящих-не в смысле, что они плохие, а в смысле не из "своей оперы"
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 10:20

svetakonfeta пишет:
Понятно, что в отношениях на расстоянии невозможно все время гореть. Если он спокойный человек и тем более у вас было несколько встреч, то он считает что все идет стабильно и гладко и вас не надо уже по-новой завоевывать.


Да, это в точку! Я вижу, что он как раз расслабился, потому что убедился в моих чувствах, билеты куплены, встреча не за горами, все ок, можно заниматься делами. Он всегда спокоен, улыбчив, всегда в ровном настроении... Ночных признаний в любви больше нет...Есть что-то такое постоянное, теплое, но не обжигающее, как будто все решено и осталось только в спокойном режиме идти к цели... У меня такое ощущение после разговоров с ним. Что вроде как и не из-за чего переживать...

Да, гореть постоянно невозможно...Но грустно, что конфетно-букетный период так быстро подошел к концу и мы словно супруги с двадцатилетним стажем :g-sigh:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 10:24

DolceBallerina пишет:
Да, это в точку! Я вижу, что он как раз расслабился, потому что убедился в моих чувствах, билеты куплены, встреча не за горами, все ок, можно заниматься делами. Он всегда спокоен, улыбчив, всегда в ровном настроении... Ночных признаний в любви больше нет...Есть что-то такое постоянное, теплое, но не обжигающее, как будто все решено и осталось только в спокойном режиме идти к цели... У меня такое ощущение после разговоров с ним. Что вроде как и не из-за чего переживать...

по мне так это самое лучшее-стабильность. Наслаждайтесь этой стабильностью, ищите обжигающие эмоции в других сферах - хобби, работе, да хоть где. В отношениях должно быть спокойствие.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 10:31

DolceBallerina
А прогресс есть в ваших отношениях?
Разговоры о будущем.
Может тебе не хватает динамики?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 10:31

svetakonfeta

А как же страсть, слезы счастья на глазах, безумные поступки? Слез на глазах у него уже в третью встречу не было, а я надеялась, что все будет, как в прошлый раз :g-sigh: Я разочарована...

Я не знаю, а какая динамика должна быть? Если жить вместе мы не можем еще пару лет...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 10:37

DolceBallerina пишет:
Я не знаю, а какая динамика должна быть? Если жить вместе мы не можем еще пару лет

Так зачем ты тогда сейчас накручиваешься? Все равно ничего не изменить, раз ждать еще пару лет, или ты боишься что он совсем остынет?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 10:40

Жужелица пишет:
ли ты боишься что он совсем остынет?


Да
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 10:42

DolceBallerina пишет:
Но грустно, что конфетно-букетный период так быстро подошел к концу и мы словно супруги с двадцатилетним стажем


У меня с моим мужчиной сейчас так же. Готовимся к следующей встрече, строим планы на будущее, и вроде все хорошо, но все как-то ровно, спокойно. Правильно вы сказали-ощущение как будто мы уже лет так надцать вместе, нет больше этих ночных сообщений от него, разговоров о чувствах стало гораздо меньше, все гораздо спокойнее. Я конечно понимаю, что романтика в отношениях не может присутствовать всегда. Но с другой стороны, ведь мы пока не рядом и это единственная наша возможность сказать друг другу о своих чувствах и проявить какую-то нежность. Очень скучаю за этим периодом, когда он был романтиком :confused: