Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Подводные камни отношений на расстоянии

Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:45

Давно меня волнует эта тема, тем более, в последнее время увлеклась (снова) чтением разных психологических статей об отношениях на расстоянии. Общий знаменатель - отношения на расстоянии нежизнеспособны, мужчина в них чувствует себя свободным, требуется огромное количество усилий, чтобы удерживать его внимание и подогревать интерес, но все равно большинство таких отношений обречены.

При этом у нас на форуме много девушек, вышедших замуж именно после отношений на расстоянии! В среднем год-два, как я прикинула, люди регулярно встречаются, но при этом большую часть времени они проводят все-таки врозь! И есть девы, которые имеют уже многолетние отношения на расстоянии с одним партнером, но пока не замужем (или не хотят этого). То есть гармония возможна?

В чем же тогда секрет? Мне интересно послушать, были ли у кого проблемы с охлаждением во время разлуки, как вы выбирались из них, как проходило общение между встречами? Каждый день "люблю-не могу" или были какие-тоугрожающе-спокойные периоды? Какой был режим встреч, чтобы МЧ не заскучал в одиночестве? Может, какой-то оптимальный есть график, например, при встречах каждые полтора месяца пара может продержаться годы, а при более редких - все обречено? А если нет возможности каждые полтора месяца встречаться...если люди работают? Или нужно определяться в первый же год, а если нет - уже нет смысла продолжать?

Очень интересует ваш опыт, т.к. у меня такие отношения в первый раз...

Последний раз редактировалось DolceBallerina 23 янв 2017, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:50

DolceBallerina
МД-это всё-таки не "отношения на расстоянии", а отношения, которые начинаются "на расстоянии", но продолжение предполагается с постоянным проживанием в одном месте. Если они перерастают в отношения на расстоянии, то жизнеспособность и правда сомнительна (и по финансовым моментам, и вообще усталость от "вроде есть, а вроде нет и не будет")
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:58

Duda Volescu

Может быть, продолжение с постоянным проживанием и предполагается в обозримом будущем (обоими участниками процесса или одним, по-разному бывает), но все-таки времени проходит прилично... в среднем от года до трех лет. Этот период и есть отношения на расстоянии, и он сам по себе достаточно сложный...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:05

DolceBallerina
если предполагается совместное проживание, то можно обсуждать/планировать (чтобы человек ощутил,что вместе ему лучше,чем одному..или наоборот). Какие-то сроки ставить странно, т.к. за год может быть 1-2 встречи, а может и 5+. Я вышла замуж ровно через год после первой встречи (проблем из-за расстояния не заметила, ибо было чем заняться :g-sigh: )
Проблемы из-за расстояния были только с теми, с кем общение в скайпе было шикарным, а денег на встречи не было :gy:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:08

У нас с будущим мужем было два года отношений на расстоянии: месяц у него, месяц я дома (я не работала).
Но, конечно, должен быть обозримый финал, иначе затягивает. Отношения должны развиваться.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Ювентинка
Присматриваюсь

C 26 сен 2012
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:13

Главное, чтобы оба хотели развития и делали что-то для этого. У меня уже три года таких отношений, в первый год виделись почти каждый месяц, т.к. он работал в моем городе. А в последние пару лет видимся два раза в год, очень сложно. Если бы он мне не сделал предложение в том году, то была готова послать нaфиг
_______________________
Vincere non è importante, ma è l’unica cosa che conta.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:20

Подруга встречается с немцем каждый месяц вот уже три года. У него, у нее, на нейтральной территории. Плюс два отпуска в год.
Сначала она ждала предложения, намекала, но он сказал, что в ближайшие годы не планирует жениться.
Пережила, приняла, продолжает встречаться и находить в этом хорошее (работа ее ей нравится, а что будет в Германии с профессией - неизвестно). Они становятся ближе друг другу, практически семья.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:32

Из моего опыта могу сказать,что отношения на расстоянии будут комфортными(для вас :gy: )в том случае,если ваш мужчина будет намного более заинтересован в этих отношениях,чем вы.То есть, если он предлагает вам выйти за него замуж и жить вместе(не теоретически когда-нибудь, а конкретно так предлагает и вы видите,что он реально этого хочет, а не просто так-сказки рассказывает)а вы пока так-думаете еще....тогда отношения на расстоянии приносят (вам :gy: )много удовольствия и радости.Никакой бытовухи,одна сплошная романтика и любофф.Встречи,сияющие глаза вашего мужчины и вы,вся такая женщина-праздник,с огнем в глазах и свежим макияжем...
А если у вас в отношениях на расстоянии всей этой легкости нет, а появились мысли типа

DolceBallerina пишет:
мужчина в них чувствует себя свободным, требуется огромное количество усилий, чтобы удерживать его внимание и подогревать интерес, но все равно большинство таких отношений обречены.

то прогноз, скорее,неблагоприятный.....
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:33

Я сейчас тоже нахожусь в таких отношениях. Мы с моим иностранцем постоянно находим темы для общения, обмениваемся фото, общаемся в скайпе, не знаю как, но общие темы как-то сами находятся постоянно, наверное просто потому что нам интересно и комфортно вместе и неважно о чем мы говорим или что мы делаем, иногда вообще болтаем о всякой ерунде. Иногда мне кажется что он уделяет мне недостаточно внимания, но думаю это только потому что он гораздо более загружен работой чем я и свободного времени у меня гораздо больше. А пока я наслаждаюсь тем, что у нас есть и жду следующей встречи. Надеюсь, что все у нс сложится.
Но в любом случае отношения на расстоянии не должны затягиваться на годы. Это только этап в жизни, когда пара знакомится и определяется хотят ли они быть вместе всегда. Согласна, это не просто. Не все выдерживают испытание расстоянием и разлукой. Тут мне кажется главное желание двух людей быть вместе, если встретились два человека, которые хотят быть вместе, то так и будет, не смотря ни на что. Вот например, на днях моя знакомая уехала к своему мужчине в США, их отношения на расстоянии продлились полтора года, а теперь счастливый финал их истории.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:35

DolceBallerina мы пока расстоянии. С одной стороны живем с ожиданием, когда сможем пожениться, а с другой стороны - я стараюсь жить своей нормальной жизнью. Функцию "я на чемоданах" старательно отключила, она сильно мешает, в работе в том числе. Но периодически она включается.
Охлаждения с его стороны не чувствую, хотя первое время были сложности с пониманием, что мужчина мой сейчас один в другой стране...А сейчас успокоилась.
В отношениях на расстоянии главное быть уверенной, что мужчина максимально заинтересован довести дело до конца, то есть, до брака.
В моем случае, я больше думаю, что мне надоест эта тягомотина.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:56

Цитата:
Из моего опыта могу сказать,что отношения на расстоянии будут комфортными(для вас :gy: )в том случае,если ваш мужчина будет намного более заинтересован в этих отношениях,чем вы.

+100500
расскажу о своем опыте. 4 месяца, но все таки.
Цитата:
Мне интересно послушать, были ли у кого проблемы с охлаждением во время разлуки, как вы выбирались из них, как проходило общение между встречами? Каждый день "люблю-не могу" или были какие-тоугрожающе-спокойные периоды? Какой был режим встреч, чтобы МЧ не заскучал в одиночестве? Может, какой-то оптимальный есть график, например, при встречах каждые полтора месяца пара может продержаться годы, а при более редких - все обречено? А если нет возможности каждые полтора месяца встречаться...если люди работают? Или нужно определяться в первый же год, а если нет - уже нет смысла продолжать?

он летал каждый месяц, так как очень скучал. да, признаюсь, он во мне больше был заинтересован, чем я в нем. общение каждый день, при чем работаешь ты, или на кружках-секциях, писал, ему было важно знать, где я, с кем, что делаю, не голодна ли, все ли хорошо. не пропадал, это у меня наоборот было такое, что я говорила, я на литклубе, поговорим, когда домой прийду, или я уехала на конференцию, не могу быть онлайн все время. о встречах - летал каждый месяц. (он брит, но работал в стамбуле прямой пегасус и не дорого) от 5 до 10 дней вместе, потом я к нему улетела на 17 дней, после которых поняла, что нужно расставаться.

я поняла, что мужчина паровоз и должен тянуть отношения, женщина тоже должна показывать, что ей эти отношения важны и нужны. мне кажеться за год можно понять, что твой это человек или нет, на долго б я не затягивала. все реально может свестись к гостевому браку, тут мне кажется не упустить момент важно.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 14:12

DolceBallerina
Мое мнение, что отношения надо выстраивать с самого начала так, чтобы инициатива была со стороны мужчины и его заинтересованность во всем. Просто его желание - взять и не отпускать. А между встречами и общением себя чем-то занимать, взращивать гармонию и спокойствие внутри себя. Тогда он сам озаботиться, где вы, и будет проявлять мужское внимание и заботу. И конкретные предложения о будущем обязательно последуют не только на словах. Я за гармоничные отношения, не люблю страсти-мордасти и вынос мозга.
.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 14:14

Я тоже в вашей компании - в мае будет два года с момента первого "привет". Поездки туда-сюда для нас еще и недешевые, с Москвой цена вдвое - но ездим.
Кажется, что в нашей паре мужчина "паровоз" - мне иногда охота все закрыть, выключить и вернуться к своей обычной жизни, без него. И я тут же понимаю, что это невозможно для меня - той обычной жизни больше нет. Но если бы я видела его сомнения или охлаждения - то все, все бы так и закончилось. Не хватает у меня запалу "кружить" - кажется, что это просто бессмысленно.
Иногда чувствую себя как муха, которая ногами в меде танцует.
ждем, когда ребенок (мой) этот учебный год закончит.
Отключить "функцию на чемодане" - это круто. У меня тоже с переменным успехом получается.
Да еще здесь иногда как начитаюсь-начитаюсь, так накручу ему "профилактически" хвоста :uzhasss: Но что хорошо - это то, что все истории - и хорошие и с разным концом - прикидываю на нашу пару - анализирую :aga: Помогает.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 15:28

Sorellina пишет:
он во мне больше был заинтересован, чем я в нем.


Чуть больше! Или лучше обоюдная, взаимная заинтересованность друг в друге, взаимная влюбленность и стремление к сближению.
_______________________
Style is the answer to everything.
Lina
Имею мнение

C 26 окт 2015
Сообщений: 191
Спасибо сказано: 1084
Поблагодарили: 1072

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 15:31

DolceBallerina пишет:
требуется огромное количество усилий, чтобы удерживать его внимание и подогревать интерес,


Моим отношениям на расстоянии в мае будет два года уже . Режим встреч у нас - один раз пол года , чаще не получается , было три встречи , в марте планируем четвертую . По началу тоже беспокоила эта тема и боялась что он охладеет , а потом расслабилась и подумала что пусть лучше он боится чтобы я не охладела ...и он на самом деле сейчас беспокоится больше чем я . У нас по разному , бывают и спокойные периоды когда общение ровное , а бывает и люблю не могу , скучаю умираю ))
Лиличка
Присматриваюсь

C 21 июн 2016
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 16:07

И я свои три копейки вставлю. Общаемся 9 месяцев, было две встречи. После возвращения с первой встречи на нейтральной территории он предлоожил расстаться - настолько невыносимо было ему без меня, плюс были нерадужные перспективы вывоза моего ребенка за границу. Сказал, не видит перспективы моего переезда в ближайший год к нему, не может больше выносить этой тоски. Через месяц-два сошлись опять. Вот только приехала со второй встречи опять на нейтральной территории - опять переживаю за его страдания. Вы задаетесь верными вопросами по поводу неспокойных периодов. Они наверняка бывают у любых пар. У нас это именно первые дни после расставания - невыносимо возвращаться в обычную жизнь, начинаешь сомневаться, а надо ли оно тебе вообще, требования к партнеру начинают зашкаливать, в итоге срыв. Бывает и в периоды между встречами начинает подбешивать всё: не всегда работающий скайп, разница во времени, необходимость применения чужого языка, необходимость разъяснять какие-то особенности культуры. Добавьте сюда элементарную усталость после работы, скучание по любимому, отсутствие телесного контакта и c*ек*cа... Перечитываю и сама офигеваю, как только выдерживаем всё это :impossible: Мне кажется, к уже описанной большей заинтересованности со стороны мужчины нужно добавить еще и очевидность в конце "и жили они долго и счастливо". Мужчина может годами любить и страдать - мой мне продолжал и после разрыва денег слать, например, хотя мы не общались - но конкретных шагов к сближению не делать. Я вот тоже даю максимальный срок до нынешнего лета, может, чуть больше - максимум до полутора лет общего "стажа" - дольше без четко обрисованного плана по воссоединению вот так вот именно выживать на расстоянии просто физически не смогу :cray:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 16:17

к подводным камням, пожалуй, можно отнести только невозможность в полной мере раскрыть человека до начала совместной жизни, т.к. во время встреч один из встречающихся всегда "турист" (а другой гид для туриста)
Na und
Добро пожаловать!

C 1 июн 2016
Сообщений: 5
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 16:38

С момента знакомства и до замужества у меня прошло 1 год и 9 месяцев. В моей истории была равная заинтересованность.
В первый год у нас было 4 встречи: сначала - 2 в России, и еще 2 - в Германии.

А после, мы не виделись 9 месяцев - это было тяжело - пришлось пройти вместе сложный путь сбора документов, раза 3 пришлось досылать новые документы. :uzhasss: И в это время, были периоды отчаяния, когда казалось , что слишком много препятствий! И я не знала, когда я перееду - увольняться с работы или нет? И вот в этот период спасало то, что мы все время были заняты - документы, переводы, изучение языка, сдача экзаменов в Гете - центре, и плюс мы оба были работающие и имеющие своих детей...

У нас сразу все стало развиваться по нарастающей, без периодов торможения. Скайп каждый день по 2 часа, плюс обязательно большое письмо - через переводчик , т.к. немецкий я не знала - от слова " совсем". Муж английский и русский тоже не знал. Но нам было вместе так интересно! Плюс ежедневно 5-10 СМС. Поэтому , мы знали все о друг друге - т.е. чем мы заняты целый день. Паралельно, я стала учить немецкий. Естественно, поздно вечером после работы самостоятельно.

Про встречу муж заговорил через 2 недели после знакомства, а через 1,5 месяцев мы встретились. Во время первой встречи ( 10 дней ) , мы уже знали , что поженимся. Хотя, муж мне предложения не делал, просто сразу стало понятно - что мы пара, без сомнений и без вопросов. Муж мне сказал потом, что он уже решил женится еще до встречи.
В результате : 6 лет как мы поженились :inlove:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 16:40

Тоже об этом задумывалась. Мне кажется отношения должны двигаться, от встречи к встрече, потом к совместному проживанию, браку. Должна маячить перспектива (морковка перед осликом), а иначе интерес теряется. Меня очень пугают периоды плато, кажется, что мы не просто буксуем и стоим на месте, а прямо откатываемся назад. У меня еще и горе от ума патологическая мнительность и ревность, все время кажется, что он уже передумал, а сказать мне забыл (было такое в моей практике).
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 16:45

Еще хочу добавить,что ,,поддерживать интерес,, на расстоянии ничуть не сложнее,чем при ежедневном общении.А даже,довольно часто, и наоборот-далекая возлюбленная кажется притягательней и желанней чем ежеутренне просыпающаяся рядом жена.Быт убивает любовь,как нам всем известно, а ежедневная доступность женщины для c*ек*cа делает его(c.ек.c то есть)пресным и скучным,увы.И требуется ничуть не меньше усилий( а иногда и больше) чтобы ,.поддерживать интерес,, в семейной жизни, изо дня в день, в любом настроении .
Так что можно считать период отношений на расстоянии эдаким пробным перед началом совместной жизни.Тренироваться, так сказать на берегу.Быть для своего мужчины всегда эдакой слегка загадочной,волнующей и всегда желанной женщиной...и всегда такой и оставаться. :drink:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 17:40

DolceBallerina пишет:
Общий знаменатель - отношения на расстоянии нежизнеспособны, мужчина в них чувствует себя свободным, требуется огромное количество усилий, чтобы удерживать его внимание и подогревать интерес, но все равно большинство таких отношений обречены.


Любые отношения нежизнеспособны, когда кто-то из партнеров "чувствует себя свободным", а второй стороне постоянно приходится "удерживать его внимание и подогревать интерес" - то есть когда нет взаимности и движения друг к другу.

Год, полтора года отношений на расстоянии достаточно для того, чтобы мужчина понял, что хочет брака с этой женщиной. Этого времени достаточно, чтобы женщина проявила себя, как любовница, как друг, как близкий человек. Если же предложения руки и сердца не поступает, все просто: надо искать другого мужчину (или продолжать встречаться, если такой вид отношений женщину устраивает и человек ей во всем подходит).
_______________________
Style is the answer to everything.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 17:48

DolceBallerina пишет:
И есть девы, которые имеют уже многолетние отношения на расстоянии с одним партнером, но пока не замужем (или не хотят этого). То есть гармония возможна?


У меня были подобные отношения на рассстоянии в течение 4,5 лет). Меня устраивали более,чем полностью. Ну, это я и мои тараканы). Закончились как раз ,когда я наконец-то решила переехать и жить с ним вместе постоянно. Но причины были ,конечно же,не в этом.
Хочу сказать ,что сейчас мы в чень хороших отношениях,гораздо лучше ,чем они были перед разрывом.И я понимаю, что это было абсолютно правильное наше решение расстаться.Хотя и нелегкое.
Он даже организовал мою постоянную жизнь в Германии ,когда мы расстались ,но я так скучала по взрослой дочери(мамашка)), что через полгода вернулась. А может быть было все надо было выждать больше времени и тогда остаться там.
Проблем с документами у меня нет, паспорт европейский.

Так вот как это было.
Когда мы поняли ,что будем вместе, он предложил мне уйти с работы(хорошей работы,кстати) и сказал ,что будет компенсировать зарплату плюс "за риск" , если расстанемся , а такую же работу я не смогу найти, была ежемесячная компенсация. Спасибо ему ,еще раз ,всегда буду благодарить.
Что я делаю с деньгами , он никогда не спрашивал, и все в течение этих лет оплачивал сам, включительно мои билеты к нему.
Мы виделись каждый месяц или у меня ,ненадолго, или у него , или путешествовали. Он также был практически свободен. Немного работы в интернете, так как бизнесом, основной работой , занимались уже его дети.
Я проводила у него время по месяцу и больше , потом домой. Мне хочется и одной побыть тоже) , я это ценю, долгое время после смерти мужа жила сама себе хозяйкой и привыкла. К тому же , дочь у меня, я скучала.
Отношения у них,кстати сложились тоже очень хорошо. Не знаю как у других,но у меня сложилось впечатление(не только на этом примере),что немцы, имея отношения с женщиной , принимают ответственность и за всю ее семью. Просто удивительно. Очень их уважаю.
Честно говоря , о том ,что надо как-то "подогревать "отношения и смотреть ,чтобы не остыл он, никогда не думала. Общались ,кроме встречь ,постоянно. Скайп,телефон , проблем с этим сейчас нет.
До тех пор ,пока что-то не случится явное ,я не ревнивая и даже не думаю об этом. Правда, если что ,то ухожу сразу.
Но хоть не мучаюсь напрасными подозрениями и не страдаю. Пусть они подозрениями мучаются).
Хотя я поводов не даю и подозрения специально не провоцирую никогда.Хорошие мужчины не заслуживают такого отношения ,а плохих и не нужно).
Мы были очень близки и было очень много общего. Но были и "точки несовпадения", довольно глупые ,кстати, по большому счету, но именно они и сработали. Я ,видимо , это где-то предчувствовала ,и тянула.Мне не так важно было просто выйти замуж скорее и все, это не было самоцелью . 2 брака меня многому научили.
Очень рада, что смогли вовремя расстаться и сохранить отношения на очень хорошем уровне.
Это были рельно брачные отношения, не просто встречи. И дали они мне очень много во всех смыслах.
Сейчас опять подобные отношения, 2,5 года. Не знаю, смогу ли я "бросить якорь" в этот раз),больше 2х месяцев жить у него не могу,хотя свободы и прайвеси у меня больше ,чем достаточно .
Все-таки уже возраст ,может и пора "приземлиться",, а то пробросаюсь...но я все равно буду "убегать " в свою норку время от времени).
В этот раз мужчина понимает мою природу очень хорошо,посмотрим ,как будет).

В общем ,такие отношения не для всех,конечно.
Главное ,постарайтесь расслабиться и получать удовольствие. Если замужество дл вас важно, то не давайте долго себя мариновать , если ,конечно это не связано с бумажной волокитой или еще чем-то важным).А то мужчинка тоже привыкнет и расслабится, как я).
Мне ,разумеется,проще жить в таких отношениях,так как ребенка не рожать ,карьеру не делать,работать не надо,а молоденьким женщинам ,конечно ,тяжелее переносить такой растянутый процесс переезда или отношения на расстоянии,когда непонятно ,будет ли результат(переезд и замужество )или нет.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 17:55

Duda Volescu пишет:
к подводным камням, пожалуй, можно отнести только невозможность в полной мере раскрыть человека до начала совместной жизни, т.к. во время встреч один из встречающихся всегда "турист" (а другой гид для туриста)


Если вы живете унего дома или он у вас,когда отношения стали ближе ,разумеется, то очеь быстро вы видите его таким,какой он есть в реальной жизни и каким будет дальше.
Естественно ,что позже еще что-то может выйти наружу,не очень приянтное,но это и в реальных отношениях так ,не только при знакомствах через интернет.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:22

у меня отношения на расстоянии год. перерывы между встречами 1,5-2 месяца, встречи разной длины и на разных территориях. МЧ давно за то, чтоб жить вместе, но я дую на воду, и никуда не торопилась... правда вот счас меня поджимают обстоятельства (не связанные с МЧ), и я решила опрелделяться, чтобы переехать этим летом. а если б не обстоятельства, может я б ещё долго мялась.
мне не тяжело на расстоянии при такой частоте встреч, но у меня жизнь заполнена детьми. а вот МЧ очень скучает. никаких периодов "остывания" у него нету, не было ни разу за год. единственное что меня уомляет - это как бы я вроде не здесь уже, вроде и не там ещё. то есть не могу заняться долгосрочным планированием, искать работу и т.д.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:41

Twiggy пишет:
Главное ,постарайтесь расслабиться и получать удовольствие.


Для меня это самое сложное, потому что я очень нетерпеливый, эмоциональный и мнительный человек, а МЧ, наоборот, очень спокойный. И мне все время мерещится за этим спокойным ровным отношением равнодушие, хотя и билеты купил во время последней встречи уже, и портрет мой на работе повесил на стену... И все равно
Лиличка пишет:
первые дни после расставания - невыносимо возвращаться в обычную жизнь
, а потом невыносимо ждать новой встречи... Наверное, мой характер не для МД(

Я, начитавшись умных статей в интернете, стала еще больше следить за тем, чтобы не писать ему первая, если прислал один смайлик - в ответ два уже ему отправлять нельзя и т.п. :gy: Но как оставаться загадочной и волнующей, я не знаю... Потому что у меня все на лице написано, как я жду и скучаю :g-sigh: Какая там загадка... и бью себя по рукам все время, чтобы удержаться и не наотправлять ему романтишных картинок). В общем, проблема есть...

Сейчас мы пришли к тому, что нужно встречаться чаще, хотя бы раз в два месяца. Девочки, которые встречаются два-три раза в год - восхищаюсь вашим терпением! Я не могла бы так! Мне сейчас нужно период встреч растянуть на два года по уважительным причинам...И хочется достойно пройти это испытание - проверку на чувства, терпение, веру в лучшее...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller