О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Ревность on-line и что с этим делать?

Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 16:42

Esmer, а у меня как-то однобоко получается..С одной стороны, я не люблю такие вопросы по отношению к себе..с другой, внутри меня штормит тоже, если мне часами не отвечают или привычное доброе ночи не сказали :gy: Типа, как посмел!? :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 17:01

Bisou
мы же говорили о том если сразу не ответила)), я например, на работе не всегда могу ответить сразу. У каждой пары свои правила) если есть постоянные Доброе утро или Доброй ночи, то да, конечно же ждешь, но я например засыпать стала рано и уже эти Спокойной ночи вижу по утрам.
Можно же по-другому все выставить , Например Я так привык по утрам видеть твои сообщения и у меня сразу настроение поднимается. Мне после такого самой захочется открыв глаза сразу написать. А не Ты почему не написала сразу как глаза открыла и дальнейший вынос мозга.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 17:05

Esmer, а мне это напоминает детский сад, штаны на лямках :gy: Хотя конечно, дистанционное общение и невозможность видеть, где и что делает человек, может навести на мысль :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 17:12

Можно подумать, если человек строчит добрый день, спокойной ночи ежедневно он не может иметь кого-то в реале.
Написать сообщение - 5 минут. И вообще не гарантия верности.

Главное - доверие.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 17:16

Алена
я не про доверие, а про ревность)) и попытки контролировать
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 17:21

Esmer
Так ревность и доверие рядом.
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 16 май 2017, 00:38

Я ужасна ревнива. Спасибо прошлым отношениям и наблюдением за др парами. В общем общаюсь с мч, но почему то изначально не было ни ревности ничего, спокойствие. А сейчас за последнмй месяц, можно сказать за последние две недели меня накрывала ревность. А дело в том что общаемся в вотсапе. И он стал онлайн чаще. И не так быстро отвечать на сообщения как раньше. Как в шутке одной- "залог счастливых отношений, это молниеносно отвечать на сообщения девушки даже если тебе оторвало руки". У меня начали закрадываться дурные мысли и воспоминания. Как ком в горле. Я не сильно любитель сидеть и гадать и спрашивала мч всегда в лоб. Вообще у нас в принципе такое общение. Скажу сразу. Было три таких залпа. С моими соплями и самоистязаний. Уж крайне больная тема- вдруг он с кем то переписывается, такие теплые слова пишет другой и тд. Опять старые раны кровоточат. И вот с первого залпа, я писала что ревную. Почему и зачем, расписывала все, я писала абсолютно все мысли. Что не хочу снова быть сломленой, хочу человеческих отношений и что его песня -" у меня просто открыто приложение" очень популярна. Он меня успокаивал. Последний залп был самый жесткий с моей стороны. Но т.к я писала все и распичывала, то он знал из-за чего у меня такое поведение. После разговора и обьяснений и убеждений что не стоит ревновать и быть в себе уверенной. Меня после его слов как то отпустило. Отпустило, и все. Хоть пусть будет целый день онлайн. Тяжело обьяснить все и расписать. Но я никогда раньше не чувсвовала такого облегчения. Как будто исповедалась. Надеюсь это надолго. Но теперь мы вроде как поменялись ролями только я не даю поводов для ревности и поэтому и сцен от мч пока нет. Надеюсь ок написала, оч устала голова не соображает
И да, ревность меня просто отравляла
Marmotte
Добро пожаловать!

C 20 апр 2014
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 80

Сообщение Добавлено: 16 май 2017, 06:07

на вопрос почему не отвечаешь, у меня один ответ: у меня не очень хороший язык, я пишу медленно. Это если мы общаемся здесь и сейчас. Один товарищ в первые дни знакомства признался что очень ревнивый, поэтому расстался с женой, я свернула общение на нет, такую ревность=контроль не приемлю.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 00:51

Ревность читала от неуверенности в себе!
Честно, я не ревнивая. Ни в реале ни в виртуале. Я натура увлекающаяся, мне не нужно писать каждый день. Я нахожу чем себя занять. Рисую, леплю, читаю, то мои кружки, то покатушки с друзьями на великах, то я вышиваю и тд. Писать первой не приходится. Мужчины сами интересуются где я там, что делаю и с кем.

P.S. Я водолей если что. Свободу люблю и не очень с контролем. Ветер не удержать в клетке. Сама не ревную и не люблю чтоб меня ревновали. В жизни и так много негатива, для меня ревность несёт негатив
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 08:58

Девочки, у меня вопрос.
Читаю форум и у многих переодически вижу похожее. Был в Вотсапе/Вайбере и не написал. Значит другой пишет. Откуда эта ревность к мессенджерам?
И ещё тоже не могу пока для себя понять, как можно ревновать к лайкам на **модерация**?
Откуда эта "виртуальная ревность"? Ладно реальная, когда видишь мч с другой, но вот эта виртуальная ревность для меня странная.
Реальную ревность я объясняю неуверенностью в себе, а с виртуальной тогда как?(сама придумала, накрутила и раздула проблему, обиделась)
)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 11:20

Kedikiz
я свой тип МЧ знаю, поэтому если пропадал на неделю, я начинала думать, что был в запое. Но ревности не было. Когда ревность появлялась, отношения заканчивала (особенно, если видела, что я не конкурент тем, кто на фотках мелькал)
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 11:30

Kedikiz так реальность и нереальность давно уже сплелись воедино.

Ну, представь,что твой мч сказал какой то чужой деве :"ты такая классная ,нравишься мне"
"Лайк" то же самое это по сути : выражение симпатии , одобрения
Только в графической форме ))
_______________________
We all have dreams we forget
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 11:37

лотта пишет:
Ну, представь,что твой мч сказал какой то чужой деве :"ты такая классная ,нравишься мне"
"Лайк" то же самое это по сути : выражение симпатии , одобрения
Только в графической форме ))

Не согласна вообще. Лайк, может, когда-то и был выражением симпатии, но сейчас это либо знак согласия, либо элементарная вежливость (особенно по отношению к тем, кто в друзьях), либо вообще попытка привлечь внимание к своей странице, на которой реклама "чего-то крутого" (поэтому,когда у меня есть настроение, я жалуюсь на спам, когда получаю лайк от незнакомцев :g-blum: )
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 11:59

Kedikiz пишет:
Откуда эта ревность к мессенджерам?


Мне сейчас очень стыдно за свою ревность к мессенджерам. Особенно после поста Леси, который полностью подтвердил слова моего МЧ, о том, как популярен в той же Италии Ватсапп, там у них и рассылки из групп по интересам, из школ, где учатся дети, реклама, сослуживцы, родственники, друзья и приятели. А я судила по своим друзьям и родным. которые пишут большинство мне только в соц.сети. В Ватсаппе у меня только три контакта. В общем, как вспомню, как я каждые 20 минут проверяла, когда он там онлайн, так вздрогну :uzhasss: Больше подобной дурью не страдаю. И насколько стало приятно жить!
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 12:04

Duda Volescu
Ну,каждый же смотрит через призму собственного опыта.
Мой 1ый экс хазбент долайкался и закрутил в инетах водевилю с девой украинской ,звонил ей аж с домашнего телефона ,она ему фото слала личного характера ..
Гнусная история

Посему я вижу криминал в "лайках" к фоткам посторонних дам
_______________________
We all have dreams we forget
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 12:18

лотта пишет:
Мой 1ый экс хазбент долайкался и закрутил в инетах водевилю с девой украинской ,звонил ей аж с домашнего телефона

так это когда было? Последние несколько лет уже никто не смотрит на лайки, т.к. их огромное количество спамовых. У неё не было бы шанса вычленить данного МЧ по лайкам. Раньше и в друзья добавляли большинство тех, кто подал заявку, а теперь только "пожаловаться на спам-блокировать" нажимаю на автомате
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 12:29

лотта
Цитата:
представь,что твой мч сказал какой то чужой деве :"ты такая классная ,нравишься мне"
"Лайк" то же самое это по сути : выражение симпатии , одобрения
Только в графической форме


Мои бывшие мч такого никогда не говорили при мне! Та даже если б сказал, отметила б его хороший вкус (я на девушек тоже смотрю и они мне нравятся)
При моей жизни интенсивной я забежала на **модерация** с утра и вечером новости глянула(2раза в день), приняла приглашения на ивенты и вышла. А уж тем более смотреть, кто там кого лайкнул, комент написал. Ну даже если и лайкнул то что?! Или его пост лайкнули?! Мне это вообще не о чем. Все пишут о опасности контролфриков, а сами женщины которые следят разве не превращаются в этих самых любительниц контролирований. Мне например не приятно, когда меня спрашивают, а кто этот Н и почему он твои посты лайкает! :uzhasss: сразу досвидос!
Да и как профилактика у меня предпочитаю реал, а не жизнь в киберпространстве. И это залипание на **модерация**. От ВК я ещё 3 года назад удалилась, минус зависимость.
Как можно вообще ревновать онлайн? :scratch:

Но о мессенджерах все таки. Объясните откуда это? Ну не пишет. Значит занят. Ну онлайн, ну может же коллеге написать или родственникам, друзьям, чего сразу чатится с другой?! Откуда эти страхи, что другая? (Если конечно градус понижается, меньше пишет, пропадает на неделю или больше то да, может стоит запаниковать, но и то как по мне мужчины того не стоят, нервные клетки не востановить. ищи дальше, которые писать будет и не пропадает с горизонта) читала у мужчин все просто. Обычно соскучился написал, не пишет значит занят или тоже с друзьями или не хотел написать. Чего себя изнурять домыслами и догадками и о плохом?! Моя Не Понимать!!!
Шишечка
Присматриваюсь

C 11 ноя 2014
Сообщений: 29
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 12:48

  Сорри, оффтоп  
Kedikiz пишет:
Мои бывшие мч такого никогда не говорили при мне! Та даже если б сказал, отметила б его хороший вкус (я на девушек тоже смотрю и они мне нравятся)

Когда твой МЧ нахваливал фигуру своей бывшей, ты отметила его хороший вкус и вообще она тебе тоже нравится?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 12:59

Цитата:
Ну не пишет. Значит занят. Ну онлайн, ну может же коллеге написать или родственникам, друзьям, чего сразу чатится с другой?!

Ну а если на часах 12 ночи, а он онлайн. Какие мысли сразу приходят на ум? Коллеги, друзья, мама?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 13:06

Luca пишет:
Ну а если на часах 12 ночи, а он онлайн. Какие мысли сразу приходят на ум? Коллеги, друзья, мама?

может, вообще с*пит со включенным телефоном, что в этом такого? Я тоже до знакомства с мужем постоянно была онлайн в скайпе (даже не будучи дома), потом меня достали вопросы "почему не отвечаю", и специально стала скайп включать только на полчаса для общения с ним (чтобы не раздражал)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 13:12

Шишечка
  Сорри, оффтоп  
я ее не видела. Даже не знаю радоваться от этого или нет. У меня первые мысли точно не о ревности были, а воспоминание себя в 16 лет,
когда я была полненькой и кругленькой и я похудала тогда, и наверное страх остался, что могу снова набрать в весе, поправиться. Хотя зашла на свой любимый паблик на **модерация** феминизм.ua и почитала темы о бодипозитивизме, мое тело-мое дело, фото моделей plus size и как рукой сняло эту фигню, что она стройнее и спорт любила. Он же со мной, а не с ней. Мч тоже сразу донесла мысль, больше разговоров не было, и не заикается. Правда и я от сладкого отказалась, на дачу бегаю, урожай собираю - похудела, стройная


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


По теме все таки о ревности онлайн и слежке/контролирование зачем это? Я реально не могу понять
Как по лайкам можно, что понять? А и ещё ревновать к прошлому? (Были тут темы о фото n-ной давности с бывшей) это было до вас как это может задевать? Ну сами ж нашли мч он может и забыл пароль и не заходит в ту соц.сеть. и фото забыл удалить.
Вот интересуюсь о киберревности

Luca, вы наверное о разнице в поясах забываете в мд. По часовому поясу мужчины ещё вечер может быть или утро, а у дамы ночь.
У меня вообще если честно задних мыслей нет! Толи я не ревнивая, толи у меня этого нет бага с контролированием, толи доверчивая... :gy:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 13:13

Luca

  Сорри, оффтоп  
это коллеги женского пола)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 13:19

Девы, у вас, наверно, профессиональная деформация. :gy:
Вам кажется, будто в инете только дейтингуют, других занятий быть не может. Я тоже онлайн с утра до ночи: полно и дел, и развлечений в сети. Так бывает. :aga:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Шишечка
Присматриваюсь

C 11 ноя 2014
Сообщений: 29
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 14:09

Kedikiz
Ну вот видишь, тебе было неприятно, попросила так не говорить. У каждого свой триггер на ревность и неуверенность в себе
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 14:30

Я уже тоже равнодушна к тому кто кого лайкает и кто когда в месседжах сидит. А раньше этим "страдала". :g-sigh:
Но вот мой экс, после того как я с ним рассталась, нашел себе крышесносную деву в ВК. Даже замуж ее позвал. Правда не знаю, вместе они сейчас или нет, мне это не особо интересно.

Дуда
  Сорри, оффтоп  
по поводу "сразу нажимаю на кнопку "спам""- я вот так маленький бизнес потеряла в соцсети. Чтобы набрать клиентуру, приглашала дружить-в итоге админы удалили аккаунт без востановления из-за "жалоб на спам". 2 года работы -коту под хвост. Очень обидно тогда было. Даже плакала.
Можно же просто проигнорить-зачем сразу "жаловаться"? :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения