Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Ревность on-line и что с этим делать?

Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:55

Девочки, а вы когда-нибудь испытывали ревность к тому, с кем вы переписываетесь?
В форуме много написано про мужчин, которые ревнуют. А что насчет нас?

Почему задалась таким вопросом - какое-то подозрительное у меня ощущение с утра. Скорее всего я накручиваю.1. Не люблю себя чувствовать когда мой эл адрес в письме стоит не основным, а для кого копия отсылается. 2. И в **модерация** к товарисчу пишет русская девица какая-то (кстати, ее адрес стоит первым, кому мыло отправлено)

Сама не понимаю, чего я так реагирую. :cray: но как-то обидно
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:59

Lovely пишет:
Девочки, а вы когда-нибудь испытывали ревность к тому, с кем вы переписываетесь?

Я! Это я! Сколько я отношений из-за ревности развалила, и не только виртуальных - ужасть! Ничего с собой поделать не могу, опыт первых двух браков врезался намертво.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 15:21

Цитата:
1. Не люблю себя чувствовать когда мой эл адрес в письме стоит не основным, а для кого копия отсылается. 2. И в **модерация** к товарисчу пишет русская девица какая-то (кстати, ее адрес стоит первым, кому мыло отправлено)

Lovely скажи, пжлст, где ты видишь эту очередность отправки и девицу, в т.ч.??
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 15:27

Pantera ну когда письмо тебе приходит (в случае если тебе отправляется копия) видно основной получатель (To) и кому копия (Cc) - там боычно список всех адресатов
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 15:35

Ммм, интересно, проверила своих, нет такого, но внимание обращу в будущем, а каким почтовиком ты пользуешься?? И потом, как можно слать копии, переписка же не может быть одинаковой.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 15:43

Pantera у меня Yahoo.
а так делают, например, когда всем друзьям хотят одно отправить, тогда кому-то одному пишут (кому), а другим письмо отсылается тоже (но как-бы копия). хм......надеюсь, я правильно объяснила
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 15:46

Lovely всё понятно. :aga:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 15:54

Lovely пишет:
а так делают, например, когда всем друзьям хотят одно отправить, тогда кому-то одному пишут (кому), а другим письмо отсылается тоже (но как-бы копия)

Ну, в этом-то криминала нет. Так шутки рассылают, картинки, обычное дело. Я бы к адресной книге ревновать не стала. :smile:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 15:57

Lovely пишет:
И в **модерация** к товарисчу пишет русская девица какая-то (кстати, ее адрес стоит первым, кому мыло отправлено)

Вот это уже чуть более подозрительно, но вполне может быть и случайностью: использовал для рассылки адрес первого в листе письма, а это могла оказаться эта самая девица. Или взял из адресной книги первый по алфавиту адрес. У неё на какую букву емейл (или имя) начинается? Не на "а"?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 16:07

Angl в том то и дело, что не на "а" :g-sad:
и все девченки русские - блондинки :haha: и я в том числе
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 16:15

Это у тебя не ревность, а нежелание ходить в дураках, мне кажется. Когда ревность, то "моё и не отдам". А тут просто желание вывести на чистую воду, нет?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 16:19

Angl ну наверное. просто как-то обидно немного быть "вариантиком" (как иногда выражаются), которому кстати говорилось, что я с русскими ни-ни, просто общаюсь.
хотя не - ревность тоже есть. у меня большие надежды на поездку. а тут - на тебе такой финт :g-sad:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 02:23

Lovely пишет:
а вы когда-нибудь испытывали ревность к тому, с кем вы переписываетесь?

Я не ревновала, я всегда говорила про себя : "Попереписавайся-попереписывайся, повстречайся - повстречайся , все равно женишся на мне" :gy: Это не потому что я такая самоуверенная или цены себе не сложу - у меня и самооценкой нормально(я реалистка, много о себе не думаю) и цену себе не завышаю. Просто я так себя настраивала, что мое от меня не уйдет. А о том, что не мое и горевать не стоит. Лучше пусть мужчина уйдет к другой еще в ходе переписки, потому что если он не для меня , то я ведь все равно не буду с ним счастливой. Равно как и он со мной.

А вот касательно второго пункта,
Lovely пишет:
...Не люблю себя чувствовать когда мой эл адрес в письме стоит не основным, а для кого копия отсылается.

мне бы тоже не понравилось заметить, что мне прислали копию. Но и здесь я бы ревновать не стала , а просто спросила бы : " А почему это, милый, ты мне прислал копию своего любовного письмеца? А кому ушел оригинал?" А чего это девушка должна изводить себя фантазиями, мучаясь в догадках, кому это он пишет еще, кроме как ей, любимой? Нужно спросить у него в лоб и пусть он помучается пробуя придумать логичное объяснение -извинение своей невнимательности . Это же нужно догадаться отправить одно письмо сразу нескольким барышням!!! :no: Я не о том, что писать под копирку нельзя. Да пиши, кто ж тебе не дает, но делай по-умному, чтоб девушки не догадывались; отправь письмо сначала одной , потом другой, третьей...пятой...десятой. А то, получается, ему трудно потратить на отправку лишнюю минуту. Не аккуратно работает парень! :mda:
У меня был похожий случай в свое время. Но я подловила моего кавалера не на копии при отправке, как Lovely, а на самом письме. Он одновременно писал 2 письма, кому-то и мне ... или вернее он уже написывал письма и отправлял их и в этот момент(когда он вставлял письмо и адр.) произошел какой-то сбой . И в результате письмо вставилось не полностью, а только какая-то его часть и мой адр. Но ... письмо было написано не мне , он там спрашивал кого-то(я уверена что спрашивал даму) как прошел день вчера, гуляла ли она с дочкой . Да... Я сразу же ответ, что, дескать, милый, день вчера прошел замечательно , вот только с дочкой я не гуляла , потому что у меня ее нет, как ты знаешь. И впредь, мой дорогой, пожалуйста, будь внимательнее при отправке почты - не присылай мне более письма предназначенные другим леди. Он мне отписал письмо полное извинений, что , произошел сбой при отправке, а письмо было не к даме, а к его другу. Вроде бы друг в разводе и на выходные берет дочку к себе.... Ну, как кавалер мне нравился , то я не стала больше акцентировать внимание на этом случае, хотя объяснение было шито белыми нитками , при желании поссориться я могла бы спросить , а почему он с другом переписывается на чужом языке, по-английски, а не по-каталонси или по-испански. Но, как я уже упомянула , он мне нравился и мы с ним еще не встречались, так что я даже ревновать не могла и потому я сделала вид, что не заметила прокол. И в дальшейшем наши отношения были очень продолжительными и приятными и больше подобных ошибок не было.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 10:29

KLarissa оптимистка! :good:
я тоже стараюсь таковой быть, но иногда так чего-то заклинивает :g-sad:
Письмо, слава богу, не любовное - так всякие приятные фотки. так что я решила что я это сгоряча. Но буду начеку.

Ой, вчера просил быть его девушкой :haha: интересно, как это он себе представляет?
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 00:26

Lovely пишет:
Ой, вчера просил быть его девушкой интересно, как это он себе представляет?

Да, веселый парень! Наверное, это как в детстве, помнишь, было очено запросто подойти к кому-то и сказать "Давай будем дружить" :gy: . А может парень скромный и достаточного опыта с дамами не имеет и потому не знает, что говорить в случаях когда девушка понравилась? :)
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 11:44

KLarissa Ве это хорошо, конечно. Но в киберотношениях я как-то не сильна. :haha:
предложила подождать до встречи в реале
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 21:21

Жизненная тема, вот пришла и моя очередь ревновать)))
Девушки, как думаете, что может означать тот факт, что хоть мы с человеком активно (почти каждый день) переписываемся в скайпе, общаемся по вебке, и не просто в дружеском ключе, обмениваемся смсками, он уже собирается меня навестить, но все равно регулярно заходит на сайт знакомств (где мы собственно и встретились), причем случается так, что на сайте он онлайн, а в скайпе, где я такая из себя жду его, оффлайн. Единственное, когда мы разговариваем, с сайта он уходит...Общаемся два месяца. из них полтора просто весело и ненапряжно переписывались на разные темы, а потом выяснилось наличие взаимной симпатии...

У меня была ситуация с точностью до наоборот. И по себе могу сказать, что я в тот момент "посматривала налево", хотя отношения тоже стремительно развивались, но также стремительно и закончились, потому что меня взбесили его ревнивые выпады.
Неужели это вернулось ко мне бумерангом ?))

Конечно, я ни в жизни не стану выяснять отношения со знакомым из интернета, так как сама всегда всем говорила, что в интернете никто друг другу ничем не обязан (хаха... кто бы знал, что я сама окажусь в таком положении), но думаю, стоит ли совершенно спокойно и без истерик спросить, насколько серьезный у него относительно меня настрой ?...и что еще можно спросить в этой ситуации, а чего спрашивать не стоит ? )
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 21:42

Я скажу одно: Вашего МЧ отношения с Вами не захватили настолько, чтобы он отказался об посещения сайта. Конечно, мне могут возразить, что, мол, пока вы не встретились в реале ,и у вас еще ничего не решено. И Он и Вы имеете право. Да, имеете. Но тем не менее, когда моя дочь познакомилась на местном сайте с МЧ и начала уже встречаться, а он каждый день появлялся на том же сайте, я знала, что они скоро расстануться-так и получилось...
Я не буду прогнозировать по поводу Ваших отношений,red.
Ревность свою постарайтесь подавить. А вы не спрашивали Вашего МЧ, что он делает на сайте?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 21:44

red ну можно предположить что сайты у твоего знакомого - спортивный интерес. Или - сайты знакомств - как запасной вариант. А может там кто-то интересный ему чисто как друг :scratch: ИМХО
Ну на "эффект бумеранга" я бы все это сваливать не стала - это как отмазка действует.....
Мне кадется, время покажет, тем более, если он с тобой общается - значит ты ему интересна! :good: Тем более навестить собирается!
А скайпа может быть 2.......
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 22:03

Нина, пока что нет... он приходит в скайп, мил, весел и любезен, ведет себя как ни в чем не бывало. А у меня язык не поворачивается задать этот вопрос, так как сама была в подобной ситуации, только по другую сторону кордона ))) И искренне утверждала, что пока мы в реале не встретились и не понравились друг другу, мне не должны ставить никаких рамок... Хотелось бы спросить, но, честно говоря, не знаю, с чего начать... в лоб спрашивать "ты что делаешь там, когда я тут" как-то не очень... )

Lovely, спасибо за оптимизм) Когда мы с ним стали теснее общаться, я некоторое время тоже заходила просто собирать интересы и симпатии, а потом поняла, что в общем-то сейчас больше ни с кем общаться и не хочу, кроме него...
а тут такое... )) И не заглянешь ведь человеку в голову, может для него это просто привычка - заходить на сайт, а может, он там с кем-то строит новые отношения...

А что означает 2 скайпа ? Со мной в одном, с кем-то другим - в другом ?

Еще утешаюсь тем, что хоть ему вставать на работу в 7 утра (ну, по его словам, не знаю, как там на самом деле))), несколько раз мы с ним забалтывались до двух а то и более часов ночи по их времени... вряд ли человек, для которого я - просто развлечение, стал бы тратить на общение со мной столько времени.. надеюсь на это, по крайней мере
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 22:10

red пишет:
А что означает 2 скайпа ? Со мной в одном, с кем-то другим - в другом ?

ага - где-то такая тема уже была......
а я вот тоже и встречаюсь и на сайтах сижу. просто потому что все еще не понятно. и он висит......стараюсь с этим не заморачиваться. как будет, так и будет
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 22:17

Lovely, ясно) Буду надеяться, что это не так. А то совсем уже неприятно получается )
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 22:26

red тебе виднее. я вообще-то плохой советчик в амурных делах :oops:
если сам отпадет - простоне твой варинт. вот и все. и найдешь себе гораздо лучше! так всегда, кстати, бывает :wink:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 22:33

red пишет:
И не заглянешь ведь человеку в голову, может для него это просто привычка - заходить на с

Может быть. У меня тоже такая привычка была. И болела я интернет-зависимостью. Сейчас чувствую опять начинается :impossible:

Так что это еще ничего не значит
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Спасибо сказано: 625
Поблагодарили: 1151

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 22:38

red,да не забивайте себе голову,может быть он заходит на сайт по привычке,посмотреть чего есть новенького.
_______________________
lost in paradise