Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Почему у этих отношений нет шанса?

Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 10:19

Я тебе симпатизириую. Ты приятная девушка, но эта фраза:

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Звучит жутко, но мне кажется, этот бедный австриец, узнает на прощание эту историю, чтобы знал, как можно и нужно любить, только того, кому это действительно нужно......Пусть учится на моих ошибках..


Это очень жестоко.. Я бы поберегла чувства австрийца, если он вам хотя бы немного дорог.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 10:51

Tanita пишет:
Источник цитаты Ехать в дорогущую страну к человеку, который никогда не приглашал и не ждёт этого - это вы называете «получить эмоции»?

Ладно ємоции, а получить по носу если он откажется от встречи, вот тогда собрать себя по кускам будет сложно очень.
Этого мужчины нет, он выдумка и фантазия, он сам жил с женщиной все время, может не с одной, он не нашел времени приехать к девушке в Германию и прекратил общение на пол года. Даже вот так сказать он жил все эти годы реальной жизнью, а его визави виртуальной.

Девочки, а таких отношениях всегда надо помнить, что пока мы кормим здесь его фигуру, то мы становимся все больше непривлекательной, а он наоборот.
Т.е. мы кормим собой человека который нам ничего не дал.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 11:22

_sunny-girl
Отвечая на вопрос топика "Почему", все очень просто - да потому что товарищу это на фиг не надо! Было бы нужно, вы бы уже давно встретились. Он манипулирует, ему лестно и интересно иметь деаушку в компе, которая развлекает и смотрит влюбленными глазами. При этом делать ничего не надо! Ни ухаживать, ни финанансово тратиться, реальная дева есть, c.ек.c под боком, фанатка в экране, лафа!
А ты свою эмоциональную зависомость за любовь всей жизни принимаешь, ты не знаешь этого мужчину, только малую часть...Тебя устроит прожить жизнь без реального мужчины - романтики, поцелуев, c*ек*cа, заботы друг о друге?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 11:30

А что, иногда неплохо жить в иллюзиях. При этом тоже ничего особо делать не нужно: пришел домой, включил компьютер, а потом выключил. Ни заботиться о другом человеке, ни тратить никаких душевных и физических сил, ни ужин готовить, ни детей рожать. Вроде есть далекий образ на экране, приятно быть в него влюбленной, перед сном помечтать немного... ну и всё на этом. Обычно в юном возрасте романтичные барышни к этому склонны (я не исключение). Немного инфантильно, но имеет право на существование.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 11:39

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Немного инфантильно, но имеет право на существование.

Если єта влюбленность не мешает реальной жизни, то почему нет
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 12:12

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты не "герой моего романа" не потому, что я нахожусь под впечатлением от Стива, а потому что просто не мое, от слова совсем? Вдруг я сделаю ошибку, попрощавшись с человеком, готовым на поступки?

С австрийцем дело совсем не в Стиве, вы не подходите друг другу, поэтому его постоянное нытье, что ты такая или сякая, и твоя постоянная неудовлетворенность им и его действиями, плюс нет сильного интереса с обоих сторон, так - из серии "на безрыбье".
Например, герой твоего романа может быть таким: ты увлечена Стивом, но с новым знакомым у вас приятное общение, его увлеченность, активность, ему в тебе все нравится и устраивает, и тебе в нем, но просто не ёкает, как к Стиву. В такой ситуации да, не екать может по причине наличия чувств к Стиву, и при дальнейшем приятном продолжении новый Мч затмит реалом, тот выдуманный флер..Но в случае с австрийцем совсем не то, зачем тянуть кота за хвост, "слеплять неслепляемое"..
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 12:35

quote="Морская"]Источник цитаты Отвечая на вопрос топика "Почему", все очень просто - да потому что товарищу это на фиг не надо![/quote]
Я бы добавила, что и отношений нет, они полностью придуманы....
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 12:57

CrystalSoul пишет:

sunny-girl, кстати да, отношения с ним только у тебя, в фантазии, а у него отношения с другими девами в реале.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:00

Зачем австрийцу Ваша зацикленность на другом МЧ? Это будет непорядочно на него все это вывалить. Или Вы думаете он умилится и восхитится таким прекрасным чувствам и высоким отношениям?
Я сголасна с CrystalSoul, что отношений никаких нет и не было. Все - иллюзия. Если Вам тяжело самой избавиться от этого наваждения, нужен специалист-психолог.
Прошу прощения, если мое высказывание покажется Вам грубым, я Вас не осуждаю, но со стороны все выглядит так.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:12

Passion пишет:
Источник цитаты Или Вы думаете он умилится и восхитится таким прекрасным чувствам и высоким отношениям?

Большинсво людей не поняло бы и подумало, что , к счастью, пронесло от такой "любви", это я так мягко выразилась..И думаю австриец не исключение.

Вообще если не жалко прожить жизнь без реальной любви и отношений, жизни с любимым мужчиной, то можно так и сидеть часами до пенсии в Скайпе..Хотя перспектива для умной, привлекательной молодой девушки, так себе :g-sigh: Но тут sunny-girl только тебе решать избавляться от наваждения или нет.

Последний раз редактировалось Морская 21 ноя 2018, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:16

Почти каждая в жизни встречает своего крышесносного... Этим нужно просто переболеть, как гриппом :g-sigh:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:20

Bisou
Возможно, но здесь это уже как-то затянулось, при чем выздоровление даже не наклевывается.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:22

Согласна абсолютно с теми, кто говорит, что у отношений нет шанса, потому что и самих отношений нет. Вы так увязли в этом виртуальном мире и этом МЧ, что пока не закончите все раз и навсегда, а не на полгода, как прошлые разы, настоящая любовь в Вашей жизни не появится.
Честно скажу, многие слова МЧ мне категорически не понравились. Ну что это за поведение: рассказывать одной деве, какая она прекрасная и исключительная с помощью принижения другой. :nono: Чего живет тогда с ней, а для исключительной и 50 евро не нашел?!
В общем, мне кажется, пора Вам выходить из этих "отношений", а австрийцу я бы ничего говорить не стала - далеко не все поймут такую любовь...
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:24

Морская пишет:
Источник цитаты Возможно, но здесь это уже как-то затянулось, при чем выздоровление даже не наклевывается.


У каждого свой временной интервал) Я болела год :) да и сейчас иногда нет-нет, да проскакивают воспоминания, правда уже без отклика в сердце
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:29

Девочки, пусть она была иллюзорной, пусть человеку это было не нужно, но в этих, хорошо, пусть НЕДО отношениях я сама себе нравилась, я была счастливой, и искренне, до последнего надеялась, что у нас если и не выйдет ничего, так хотя бы просто случится встреча, чтобы уже все невероятное стало очевидным...Если рассуждать трезво, то у этой истории могла бы быть реальная развязка, окажись человек не сказочником..Шансы и возможности были, только бери и делай..Я просто должна была это вовремя осознать..
Да, он вампир, манипулятор и прочее... Но общение, которое было у нас, база большинства здоровых отношений...С искрой, пониманием, единением и остальными милостями пряностями..

Стиву, конечно же, я бы весь исход отношений не рассказывала, просто если разговор зайдет, а я боюсь, что зайдет, вчера он сказал, что готовится " к важному шагу" и случись вопросы " А что не так? Ведь ты мне нравишься и с тобой так хорошо" тогда, боюсь, я бы не сдержалась вспомнить всю ту палитру чувств, которыми была отравлена..
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:32

Это даже не крышесносный, а первый виртуальный собеседник. Эффект ошеломляющий для людей с богатым воображением.
Мне (хотя была зрелой женщиной, лет 39) помогла реальная встреча. Я сбежала с десятой минуты свидания: это был другой совершенно человек, а того, виртуального я себе придумала.
Хотя ломало еще долго, и возвращения к общению были, и не одно. Настолько важна была для меня эта часть жизни. Только наоборот: ему нужен был реал, а мне хватало виртуала, как реальный мужчина он мне не подошёл. А мозг, чувство юмора, прекрасный стиль - это было полностью мое. Моя вторая половинка.
Это действительно зависимость, болезнь. Лечится реалом и новыми контактами, не одним. Пока не встретишь того, кто подходит во всем.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:34

_sunny-girl
Спасибо за вашу историю. Но, надеюсь, основная часть всего этого в прошломм. У многих из нас были залипания на виртуального мужчинку, писателя, балабола и пр. Надеюсь, вы из этого вышли. И понимаете, что чувства родились только у вас, вы были ушами, жилеткой, приятной влюбленной девочкой, что тешило эго этого персонажа, но не любимой девушкой. Потому что, когда мужчина любит, он действует. А не пропадает, болтает 4 года, покупает пианино вместо билета в Германию и пр.
Вы его себе нарисовали, поверили и влюбились. Но без взаимности, потому что за 4 года можно было приехать вам к нему, приехать ему к вам. Да встретиться в Германии, где вы учились!! :prank: Ну хоть что-то, кроме пустой болтовни. И не говорите про прочувствованное письмо, из скаммеры десятками рассылают..... Уж написать письмо для персонажа, который столько морочил вам голову - тьфу дело!
По поводу поездки в Англию. Нет!!! Вас не звали, не приглашали. И тут вы такая: "Стив, я еду"! Ну это будет нечто!!! У вас гордость есть? Если уж невмоготу увидеть Англию, то поезжайте, но ему ни слова!! Потом фотки выставите. А вообще я против таких раздражителей, вы вон какая чувствительная, встретитесь с ним, он еще поплачет, посмотрит восхищенно, переспит... а вы еще на 4 года залипнете. По мне - плохая идея.
И такая же плохая идея рассказать обо всем этом австрийцу!! Ваша фраза - пусть посмотрит, как надо любить - не поручусь за точность воспроизведения :shock: Какой пафос.... Нет, ну вы серьезно? Вы серьезно собрались в качестве примера рассказывать о собственной незрелости и наивности? Мужчине, которому за 30? Категорически не советую в качестве примера для подражания рассказывать о собственной глупости - как еще он это воспримет? Да и кто вы такая, чтобы учить его любить? У него нет к вам чувств и что теперь? надо его учить? Успокойтесь по этому поводу. Не надо таких резких движений.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:38

Девочки, смею Вас заверить, никакой бешеной любви и зависимости у меня к Стиву сейчас нет, иначе бы я совсем зачахла :gy: мы не сразу стали общаться как друзья приятели.. Я же говорю, пелена окончательно спала после того скрина, который он мне прислал.. Я даже уважать его перестала.. Мы смотрим фильмы, обсуждаем работу, путешествия ( в основном мои, так как он нигде не бывает) знает, что я сейчас в отношениях, хотя это громко сказано, я поделилась некоторыми сомнениями и когда он возникает мол как же так, вы ведь такие разные?! я "тыкаю носом" уже шутя и подкалывая его, на то, как он никогда не был способен на поступки.. Он видит и уже несколько размер уязвленно отметил, что я не такая " овечка" которой была..Так что все мои душевные кипения далеко позади. но а то, что хотелось бы встретить похожего- это так, да...Чтобы было интересно, легко и взаимно.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:41

_sunny-girl

Ты все равно ходишь по тонкому льду. Нельзя продолжать общение с этим товарищем :shake: так, как в любой момент накроет по новой.

ум*ерла так ум*ерла (с).
А ты обязательно встретишь свое настоящее чувство. :) Только каку брось)).
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:42

Шизгара пишет:
Источник цитаты Настолько важна была для меня эта часть жизни. А мозг, чувство юмора, прекрасный стиль - это было полностью мое. Моя вторая половинка.


Вы сейчас 2 предложениями выразили мое отношение к нему и почему я до сих пор дорожу этим общением..
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:50

Не надо австрийцу рассказывать. Что там рассказывать? Как один мч в виртуале тебе 4 года мозги пудрил, даже особо не стараясь? Как он тебя юзал как жилетку, чтобы о своей девушке поплакаться? Точнее, как ты сама в иллюзии уплыла.

Ещё и "привести в пример". Свысока так. Он же, бедный убогий, не знает как любить можно.

Просто освободись от иллюзий, закрой эту дверь тихо для себя и постарайся выстроить ровную уважительную линию с австрийцем.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:50

Спасибо всем, кто прочел меня еще раз, откликнулся, для меня это ценно, правда! Если эта история кому-то показала меня с другой стороны и объяснила некоторые, на первый взгляд, нелогичные поступки и метания в теме с австрийцем, значит я ее написала не зря... Ведь несмотря на то, что я дама " бурлящая и кипящая", со мной еще не все так плохо :gy: и всему есть объяснение.. Конечно, как я уже писала в прошлой теме, я австрийцу и себе жизнь не испорчу.. Пусть опыта мне еще набираться и набираться, но чутье говорит, что мы слишком разные

Последний раз редактировалось _sunny-girl 21 ноя 2018, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:50

Шизгара пишет:
Источник цитаты Мне (хотя была зрелой женщиной, лет 39) помогла реальная встреча. Я сбежала с десятой минуты свидания: это был другой совершенно человек, а того, виртуального я себе придумала.


У меня все наоборот было. В реале он оказался именно таким, каким я его себе представляла. Я понимала, что несмотря на огромное притяжение и соответствие мне по всем фронтам..ну или почти по всем, именно тот самый неподходящий фронт меня успокоил и отрезвил :gy:
После расставания проревела день и пошла начинать новую жизнь) Я благодарна ему за те будоражащие чувства и эмоции, которые он во мне вызвал, за то, что я год летала и мне было море по колено, за то, что он во мне разбудил ту самую женщину, которой я на самом деле являюсь.
В моей копилке воспоминаний осталось нечто сокровенное) И сейчас я очень рада, что оно у меня было и что оно осталось в прошлом.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:52

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Но общение, которое было у нас, база большинства здоровых отношений...С искрой, пониманием, единением и остальными милостями пряностями..

Нет, sunny-girl, это все еще иллюзия, это все виртуал, далеко не факт, что в реале у вас бы все это было. База здоровых отношений, это если все это в реале и взаимно.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:53

Морская пишет:
Источник цитаты Нет, sunny-girl, это все еще иллюзия, это все виртуал, далеко не факт, что в реале у вас бы все это было. База здоровых отношений, это если все это в реале и взаимно.

я понимаю, конечно, для того, чтобы это понять, нужно было встретиться и как можно раньше..