О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как пережить расставание, о бывших и отношениях с ними
Как пережить расставание, о бывших и отношениях с ними.

Про свадьбы бывших

Инфанта
Как дома

C 25 июн 2012
Настроение: В дом, где смеются - приходит счастье
Спасибо сказано: 2120

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2019, 10:37

Мой первый русский муж сам от меня ушел, но на развод не подал. Я полгода где-то тихо надеялась и ждала, а потом меня закрутил МД и после первой встречи с первым иностранцем я на радостях ему написала, что давай уже разводиться. С момента расставания прошел ровно год. Развели нас за месяц, и ровно через месяц он уже праздновал свадьбу. И не где-нибудь, а за границей.
У меня сразу возник вопрос - они что ждали пока я сама на развод подам, а потом в рекордно короткие сроки организовали выездную свадьбу :g-sigh: Раз дело шло к свадьбе, то почему на развод не подавал.
Enigma
Вливаюсь

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 349

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2019, 13:55

Инфанта
Наверное это просто совпадение, что ждали вашего звонка.
Почему сам раньше на развод не подал? Да потому что ему штамп в паспорте не мешал никак.
КотБегемот
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016
Настроение: Вся в трудах аки пчела
Спасибо сказано: 496

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2019, 14:42

Enigma пишет:
Источник цитаты Почему сам раньше на развод не подал? Да потому что ему штамп в паспорте не мешал никак

Штамп в паспорте вообще ничему и не мешает и ничего не гарантирует :gy:
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14775

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2019, 15:55

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Штамп в паспорте вообще ничему и не мешает и ничего не гарантирует

И мешает, и гарантирует. Например, раздел имущества, которое было приобретено уже после того, как разошлись, но, официально не развелись.
КотБегемот
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016
Настроение: Вся в трудах аки пчела
Спасибо сказано: 496

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2019, 17:05

Пеппита пишет:
Источник цитаты раздел имущества, которое было приобретено уже после того, как разошлись, но, официально не развелись.

Нет.
Здесь люди записывают недвижимость на обоих, в равных долях, 50 на 50.
Поэтому хоть штампуйся, хоть нет, разницы ноль.

C 30 июн 2017
Спасибо сказано: 1161

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2019, 18:04

КотБегемот пишет:
Источник цитаты люди записывают недвижимость на обоих, в равных долях, 50 на 50.

Ну, наверно, если они женаты или живут вместе. А, если вместе не живут, но женаты официально, то тогда что, тоже на двоих жильё, купленное кем-то одним записывают? Вот тут штамп очень даже мешает.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14775

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2019, 18:12

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Здесь люди записывают недвижимость на обоих, в равных долях, 50 на 50.
Поэтому хоть штампуйся, хоть нет, разницы ноль.

Речь идёт о том, когда уже давно вместе не живут, а развода официального нет. Янна именно это и написала тоже
Casel
Добро пожаловать!

C 20 май 2016
Спасибо сказано: 124

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 17:00

Zvezda пишет:
Источник цитатыА меня вот очень интересует вопрос, можете ответить - автор и у кого такое было? Вопрос не праздный, а для лучшего понимания ситуации всем. А эти бывшие влюбленные, их любовь подтверждалась по факту какими-нибудь материальными, физическими вещами, помощью, вложением каких-бы то ни было сил с их стороны или в основном все словами о любви и стремлением быть вместе в основном ограничивалось? Именно не что говорили, обещали и планировали, а что было по факту сделано?

Я, гордо помахивая ЧСВ, спешу ответить, что да, если назвался груздем - будь любезен. В моих случаях, если речь идёт об ухаживаниях и разговорах о будущем, то это и материальная поддержка и всякие подарки вроде одежды-обуви-телефоны, отпуска, приезды ко мне и вывозы меня. Ну, оно само как-то так логично все складывается, мужчине, очевидно, хочется же себя проявить. Хотя недавно был немец, приезжал в гости, так там все было по-партнерски: от раздельных счетов (я и угощала, где могла, за такси платила, такой он хиленький мне сразу казался, на полставки где-то в церкви работает. Он как-то так быстро приехал, что я не успела врубиться :crazy: ) до, чисто конкретного, как мне показалось "если ты замёрзла, то мои руки всегда теплые, можешь подержать" :laugh: как-то так было, я смеялась до слез, согрелась от смеха йо!

Отправлено спустя 20 минут 18 секунд:
А я хотела ещё поделиться по теме!
Можете сказать, что я ненормальная, но мы же здесь затем и собрались! Но иду я недавно по городу и, знаете как бывает, с опозданием, ловлю себя на том, что увидев большого бритого мужчину (как тот мой англичанин, что женился, а до того то трепетно, то агрессивно со мной прощался) я, не знаю как сказать, я голову в плечи, чуть ли не вприсядку, почти что ищу пути к отступлению. И вот тут, в таком паническом состоянии, я ловлю себя. :impossible: Эгегей! Он же женат! Это он не в поисках меня рыщет по улицам! И счастье абсолютное!))) И я ещё с более чистым сердцем, пожелала ему счастья в семье и короткой памяти)))
Короткой, как у меня, потому что за прочими событиями, я уже и забыла, что переживала о его агрессии ко мне тогда)))