Как пережить расставание, о бывших и отношениях с ними
Как пережить расставание, о бывших и отношениях с ними.

Мужчины говорят о своих бывших

CandyfromMoscow
Как дома

C 17 апр 2017
Спасибо сказано: 536

Сообщение Добавлено: 12 июл 2021, 21:25

Мой мужчина любит сказать какую-нибудь гадость про своих бывших девушек и жен. Я прекрасно понимаю, что это его не красит и если мы с ним расстанемся, то он то же будет говорить и про меня. Но мне будет уже всё равно)) Но я человек ревнивый и с истероидным типом характера. В моменты каких-то ссор, могу очень некрасиво пройтись по его бывшим, вот просто не могу себя сдержать. И если про бывших девушек он не реагирует, то на гадости в сторону двух его бывших жен очень обижается. У него от каждой бывшей жены по ребенку, они общаются, для него это семья, а семья для него святое. То есть ему можно говорить гадости про своих бывших, а мне нельзя)) Я часто не сдерживаюсь и мы ссоримся на эту тему. Вообще, я веду себя, как дура. Например, он один раз ляпнул, что у него второй бывшей жены короткие и кривые ноги, и я теперь каждый раз напоминаю ему об этом факте. Недавно даже сон приснился, что я пишу ей в вотсап, что твой бывший муж сказал мне, что у тебя кривые, короткие ноги)) Короче, уж*с. Не знаю, как себя преодолеть и просто напросто закрыть рот. :prank:

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Про первую бывшую жену недавно рассказал историю, что она с их сыном собралась на море вдвоем и она забыла свой паспорт и на границе их просто развернули. Вот казалось бы, такая нейтральная история. Мне бы промолчать. Но не Шмогла я, не шмогла... В итоге, я сказала "как можно быть такой тупой дурой? Ну и балда она" и так далее. Причем, потом я остываю и мне очень стыдно, что я до этого опускаюсь, но слово не воробей. Не знаю, что с собой делать и как себя контролировать.

Я кстати, о своих бывших говорю или хорошо, или ничего.
Niveu1
Вливаюсь

C 11 июн 2020
Спасибо сказано: 196

Сообщение Добавлено: 12 июл 2021, 21:32

Мне как-то рассказывали, что жена алкоголичкой была. Я не очень поверила, думала, со злости. А потом своими глазами увидела вот это... уж*с. Другой рассказывал, что жена брала деньги с общего счета, а потом еще и какие-то банковские дела, за которые он 4 года расплачивался. Третий вообще за нос водил тем, что сказал, что жена по пьяни с крыши прыгнула. В итоге: жена жива, но пьет и не только... А я уже толком и объяснить не могу свой развод. Знаю только, что при разводе я не очень хорошо с бывшим себя повела, но ни одному кавалеру этого не расскажу.
Кэрри
Мы тут живём!

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 2789

Сообщение Добавлено: 12 июл 2021, 22:54

CandyfromMoscow пишет:
Источник цитаты "как можно быть такой тупой дурой? Ну и балда она" и так далее.

Сорри, оффтоп  
Я так спутала старый паспорт мужа, он по ошибке оказался в том же месте, где все документы, синий цвет, фото мужа, правда моложе)).
На регистрации подаем документы, девушка открывает паспорт мужа и я понимаю, что в отпуск мы не летим :g-sigh:
Первый раз такое со мной случилось...

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
CandyfromMoscow
Как дома

C 17 апр 2017
Спасибо сказано: 536

Сообщение Добавлено: 12 июл 2021, 23:07

Кэрри пишет:
Источник цитаты Первый раз такое со мной случилось...

Да с каждым может случиться, на самом деле...
Меня просто пугает мой гнев на ровном месте, я понимаю, что только порчу наши отношения этим, а
остановиться не могу
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Прежний ник: Love tarot
Спасибо сказано: 1279

Сообщение Добавлено: 12 июл 2021, 23:21

CandyfromMoscow
Мы не родные сестры близнецы ? Не ? :gy:
Я такая же , хорошо что для моего МЧ бывшие это бывшие с ними он не общается от слова совсем :gy: и они не его семья , семья я. И у меня есть мания величия :prank: я the best остальные с помойки :laugh: Я про бывших ) а то щас форумчанки не правильно поймут слово - остальные )
Но он не обижается , на то что я про них говорю , ему по фигу
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 2212

Сообщение Добавлено: 13 июл 2021, 09:57

CandyfromMoscow

Меня в твоем рассказе смущает все :gy: . И то , что ты постоянно сама тему бывших ковыряешь перед МЧ ( они тебе лично досаждают?) и то, что он сам обсуждает некие факты , которые вообще никак не указывают на причину их разлада - кривые ноги, т.е высмеивает внешность бывшей. :shake:

Я тут не стану приводить примеры смс, что пишет в адрес моего МЧ и заодно в мой бывшая супруга, это просто поток больного сознания. И,разумеется, меня это выводило из себя первое время, я реагировала, сейчас уже привыкла и больше веселит :gy: , да и в блоке она сидит давно. И он меня ни разу не одернул, но к его чести сам только говорит максимум, что, да, она не адекватная, не умеет держать себя в руках, не видит границ, эгоистка. Но все это по факту ее звонков или других выкрутасов посредством детей. Мне бы самой не понравилось, если бы он ее ноги и другие части т*ела вспоминал. Неважно, в каком ключе.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
CandyfromMoscow пишет:
Источник цитаты Меня просто пугает мой гнев на ровном месте, я понимаю, что только порчу наши отношения этим, а
остановиться не могу

С подругами лучше обсуди свою ревность, с родней. Пожалуйся иногда,выскажись. А мужчине я бы предложила вообще тему бывших жен его не поднимать, если те сами о себе не напоминают в виде каких-то неоднозначных проявлений.
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Спасибо сказано: 1664

Сообщение Добавлено: 13 июл 2021, 10:15

CandyfromMoscow пишет:
Источник цитаты еня просто пугает мой гнев на ровном месте, я понимаю, что только порчу наши отношения этим, а
остановиться не м

Ну стоить начать с того, что твой мужчина сам задает подобный тон вашим отношениям, когда гадости говорит про бывших. Если он их не уважает, с чего быть тебе уважать? Другое дело, что работать над своими вспышками можно и нужно. Это уже вопрос твоего самоуважения, да и как бы немотивированная агрессия, к женщинам, которые тебе ничего не сделали, не украшает.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Муссировать темы бывших постоянно ну очень странно. Обсуждать/осуждать… мне очень интересны всегда бывшие, я слушаю как и что мужчины говорят, но слежу за языком и стараюсь никогда не комментировать, хотя да, бывает, что хочется сказать, какая она редиска, но я всегда помню, что знаю только одну правду - его. Опять же если мужчина будет гадости говорить, проходится по внешности, то это для меня показатель его человеческих качеств.
Мы тут живём!

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 11745

Сообщение Добавлено: 13 июл 2021, 11:58

Мне вообще кажется странным обсуждать бывших - ни в плохом смысле, ни в хорошем. Прошлое есть прошлое, если постоянно возвращаться к теме бывших отношений, то на мой взгляд это прошлое ещё не переработано. Ну мне мой муж очень сильно самооценку почти сразу "задрал" до небес - есть "я", "Пуп Земли", какие ещё бывшие - мывшие? :gy:
Хотя бывают конечно такие исключительные случаи, как Мышка рассказывает, тут уж никуда не денешься.
Мне кажется, в начале знакомства вопрос про бывших - закономерный и вполне правомочный, ответ мужчины о многом расскажет, в том числе и о нём самом, но вот потом к этому вопросу ни к чему возвращаться. Я бы пресекала такие разговоры.
Tanita
С песней по жизни

C 4 июн 2010
Спасибо сказано: 4039

Сообщение Добавлено: 13 июл 2021, 12:27

CandyfromMoscow
Если вы говорите о бывших, значит, вы не одни в ваших отношениях, эти люди как бы присутствуют в вашей жизни и влияют на неё.
Вы хотите этого? Думаю, нет.
Возможно, ещё не поздно это исправить. Всякий раз напоминайте себе и любимому - есть только мы с тобой, больше никого.
Я тоже ревнивая собственница, всю жизнь такая. Мне повезло, что мой муж - цельная натура, простой парень. Любит одну женщину, меня, и думает только обо мне, я уверена :ah:
Если мне на ум приходят какие-то ревнивые мысли по отношению к его бывшей, с которой он прожил 18 лет, я говорю себе - сейчас есть только мы, он и я, это самое главное. И успокаиваюсь.
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15623

Сообщение Добавлено: 13 июл 2021, 12:55

Моих бывших мы не обсуждаем. При вопросах я была краткой: алкоголь, или разница в возрасте (я существенно старше).
А некоторых его бывших я знаю лично, с одной общаемся, он прошлых проблем не скрывал, но никогда плохо о них не отзывался - было и прошло.
Мы тут живём!

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Спасибо сказано: 5104

Сообщение Добавлено: 13 июл 2021, 18:48

CandyfromMoscow
Когда мужчина дважды- трижды разведен, то проблема не в женах, это он как муж редиска и не может дать своей женщине тепло, спокойствие, надёжный тыл. Да и разговоры о бывших это вполне подтверждают. Может поэтому ты так себя с ним и ведёшь, что чувствуешь это не твое и ненадолго, и дело тут не в ревности, а в неудовлетворённости, нет радости от отношений.
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Прежний ник: Love tarot
Спасибо сказано: 1279

Сообщение Добавлено: 13 июл 2021, 23:19

Fragola
Я бы не была так котегорична ) бывает люди не умеют выбирать партнёров , и это не только нас женщин касается, но и мужчин , они же тоже люди )) да и на форуме есть примеры , где переехав за границу , к единожды разведеному или никогда до , не женатому , читаешь темы о разводах и волосы шевелятся . А вот то что , обсуждает внешность бывших , это да , плохо .
Мы тут живём!

C 21 ноя 2009
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 9151

Сообщение Добавлено: 14 июл 2021, 15:33

Шизгара пишет:
Источник цитаты А некоторых его бывших я знаю лично, ... было и прошло.

Мне это близко. У нас с мужем в общении тоже "было и прошло", есть ещё "много добрых моментов". И у него и у меня это был опыт взросления. Его не повторить, ни отменить. Это было.
И еще чуток из опыта.
Я в этот приезд познакомилась с бывшей моего мужа. Случайно получилось пересечься.
Но вот что меня удивило при этой встрече (мужу не сказала :gy: ) - мы определенно похожи. Это и в одежде, в энергетике; работы тоже близки. И... она мне понравилась!
Встреча и общение не вызвало во мне никаких эоциональных всплесков, ревностных мыслей. Но здесь важный момент:
- у нас был опыт, когда она нам помогла. Надо было срочно передать документы, а в СДЭК на Бельгию был только её город, а нашего не было, хотя они совсем рядом. Я отправляла на неё. Она получила, передала. Добавлю еще, что она тоже в отношениях.
Может это и влияет, но вот никак меня на ревность не выводит эта ситуация, хотя я по натуре собственник.
- муж меня любит. Он это транслирует открыто и постоянно. Я на 100% понимаю и мне созвучно, что написала выше Tanita о своем муже.
summertime
Мы тут живём!

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 3320

Сообщение Добавлено: 14 июл 2021, 22:23

У меня всегда был один из главных критериев "оценки" мужчины и будем ли мы вместе - как он отзывается о своих бывших. Я прекрасно понимаю, что все расстаются по-разному, иногда не совсем красиво и у всех разные причины расставания, иногда тоже, не совсем приятные. Но это должно оставаться только между двумя ими, а не выноситься.
Я лично ни разу не позволяла себе даже обозвать как-то "бывших" (хотя, справедливости ради, вроде как бы и нет причины). Этого же я жду и от мущины, чтоб он "не поливал" своих бывших жен/подруг.
*Я сейчас не имею в виду случаи, когда мы оба знаем/знали наших "бывших" (знакомили имею в виду или были из одной компании)
Eugeniya_S
Добро пожаловать!

C 18 июл 2021

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 16:39

Мы с парнем, не любим обсуждать бывших и отношения с кем-то до нас. Был разговор, короткий.
У него было 2 девушки и обе пытались его сделать домашним рабом. Не пускали гулять с друзьями, подругами, самому даже в магазин не давали сходить. Постоянно с ним везде были, а при намёке на посиделки с друзьями начинали манипулировать его чувствами (типа пойдёт с друзьями, потеряет её).
У меня же был один парень до него и расстались мы после двух лет отношений, когда он мне сказал, что разлюбил меня, потому что я его разлюбила. Хотя он был моей первой любовью и я очень сильно его ценила. Он сказал что не видит со мной будущего и бросил.
После того, что мы узнали это друг от друга, больше эта тема не всплывала. И нас это устраивает. Ведь важно что он со мной сейчас, а не то сколько у него было до меня и какие причины расставания были.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2112

Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 17:15

Eugeniya_S
Это украинский МЧ, которому никуда не давали выходить одному?
Eugeniya_S
Добро пожаловать!

C 18 июл 2021

Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 09:32

Алена пишет:
Источник цитаты Это украинский МЧ, которому никуда не давали выходить одному?

Да, он мягкотелый и слабохарактерный, редко проявляет свою жесткую, мужскую сторону.