О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как пережить расставание, о бывших и отношениях с ними
Как пережить расставание, о бывших и отношениях с ними.

Умение расстаться красиво

Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 5345

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 16:25

Белоснежка пишет:
Источник цитаты У кого-то получалось уходить красиво, благородно, без обид и претензий, с уважением к человеку

Я поставила условие МЧ, при выполнении которого мы бы остались вместе. Он его не выполнил и не собирался выполнять. Я тут же обрубила все контакты. Перестала отвечать на телефонные звонки. Если звонил с другого номера, сразу же клала трубку. На письма не отвечала. Т.е. поставила в полный игнор. Да, было не очень красиво, но действенно. Потому что после честного разговора, что я хочу прекратить отношения, которые меня не устраивают, мужчина не намеревался их прекращать.
Чтобы уходить красиво и благородно, без обид, нужно как минимум понимание и желание противоположной стороны. А если ётого нет, только резать! Т.е. полное прекращение всех контактов и игнор.
Gertruda
Как дома

C 15 июн 2015
Настроение: Которая в короне-это я!
Спасибо сказано: 2022

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:51

Расстаться ,,красиво,, с тем,кто с вами расставаться не хочет-невозможно.
Никак это не получается.Человек не хочет вас отпускать,не хочет,чтобы ваши отношения прекратились.Как вы думаете его убедить в обратном,каким словами?нет таких слов для любящего человека,он все эти вот ,,прости и извини,, использует чтобы повлиять на вас.Чтобы вы,может быть,изменили ваше решение,которое для него-нож острый.
Поэтому если вы хотите с человеком расстаться-расстаньтесь.Просто.
Хорошо Шизгара написала ,,прости,люблю другого,, И полный игнор. Исчезните с горизонта совсем.
А красиво это или не красиво-это уже неважно.Человеку,чтобы с вами расстаться,нужно вас разлюбить сначала.Так что ваше ,,некрасивое,, поведение будет очень даже ,,в тему,.Поможет ему быстрее вас забыть.Расставайтесь ,,некрасиво,, главное-быстро,не тяните кота за то самое место,не миндальничайте.
У Эволюции есть статьи на эту тему,об экологии расставаний и как уходить,когда ты в плюсе.
Вот лозунг мой.И Солнца.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15380

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:54

Затея
я поняла, что это бывший успокоиться не может. Вот и вопрос как расставаться, чтобы им понятно было, но в тоже время красиво.
Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 1517

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:59

Esmer пишет:
Источник цитаты Вот и вопрос как расставаться, чтобы им понятно было, но в тоже время красиво.

Так вроде уже есть отношения с другим мужчиной. Что тут еще нужно объяснять? И потом, брит же не под окнами сидит...я не знаю, чем он уж так достать может?
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Спасибо сказано: 174

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:18

Отношения с другим мужчиной бывших только подстегивают. Если реально хочешь расстаться, только смена номеров, почт и т.п.
Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2220

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:51

Проговаривать, что не нравится и не устраивает в паре это понятно.

Но тут речь в теме, когда решение уже принято расстаться, когда уже ничем не спасти отношения.

Как менее травматично попрощаться? И реально ли это?

P.S. Тема общая, а не о моем бывшем.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9450

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:55

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Как менее травматично попрощаться? И реально ли это?

Травматично для кого? Для него или для тебя?
Tash
Как дома

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 5305

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:05

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Как менее травматично попрощаться? И реально ли это?

Никак. И нереально. Если тот, с кем расстаешься, любит. Такое мое мнение.
Красиво уходят в закат герои итальянских и французских кинокартин, а в жизни... недаром стресс после расставания немногим уступает по уровню стрессу от того, который человек испытывает от смерти близких людей.
Тот, кто расстаётся, Несёт ответственность за своё решение, но не несёт ответственность за жизнь, поступки и реакции того, с кем расстаётся. Увы и ах...
Но, если задуматься, любые отношения когда-нибудь так или иначе заканчиваются...
Живу я здесь

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2220

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:27

Жужелица
Для мужчины. Они же тоже люди. Их же тоже могут бросить. Тут на форуме много было о эмпатии и что стоит ставить себя на место другого человека и поступать так, как бы хотел чтоб поступили с тобой.

Вот и вопрос: можно ли расстаться красиво, менее болезненно, травматично?

C 28 сен 2017
Спасибо сказано: 174

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:52

Я всегда сливала потихоньку. Степ бай степ. Они в итоге сами сливались, типо. Потом они все!!! Все! Возвращаются. Если ты реально хочешь слить, только блок хороший, либо смена номеров, адресов и т.п. Я сменила ради одного такого три страны, много номеров и т.п. Но он не слился. Вопрос, почему? Ответ: потому, что я сама не хотела, чтобы он слился. Так, делала вид, типа как же ты меня достал.
Если реально захочешь прекратить, никто и не найдет. Тоже проверено.
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 5421

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:12

Красиво и безболезненно для мужчины можно расстаться, только если он это решение принял. А девушка сама свое желание не афишировала. В общем, расстались, и все довольны. Если о расставании заявляет девушка, как бы это не было красиво, будет ущемлено мужское самолюбие со всеми вытекающими последствиями.
Но как я не пыталась в своих предпоследних отношениях МЧ к этому решению сподвигнуть, у меня ничего не получилось. Поэтому пыталась слиться по-тихому, снижая интенсивность общения и проявляя все меньше и меньше интереса к МЧ, избежать выяснения отношений не удалось. Ну, с другой стороны повыясняли, на расстоянии это не страшно. Надеюсь, что мы оба друг на друга зла не держим.
Vicomtesse
Живу я здесь

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1843

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:30

Зависит от стойкости психики мужчины. Я от всех своих мужчин уходила спокойно и без истерик. А бывший муж оказался единственным, кто какое-то время трепал нервы звонками. Потом и он исчез, а после смены номера телефона ему, бедному, и позвонить стало невозможно. Виртуально меня, кажется, никто не возвращал и не доставал, как-то везло на спокойно принимающих расставание мужчин.
The Way
Вливаюсь

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 488

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 21:10

В моем понимании "красиво расстались" - значит поговорили взаимно вежливо и без скандала. Сидят двое в кафе, общаются, окружающие видят красивую пару со стороны и не поймут, что она его бросает в этот момент, или он ее. Спустя время эти двое встретятся, и не побегут друг от друга, а поздороваются и даже поговорят кратко. Атмосферу красоты в такой драматичной ситуации создают не слова, которые говорятся, а взаимное уважение в паре и взрослое отношение к жизни у обоих. Ну это, конечно, высший пилотаж. :g-sigh:
Grosella
Как дома

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 3149

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 21:18

Некрасиво параллелить за спиной и уйти к другому, попрощаться смс/попрощаться без объяснений. Некрасиво делать мч виноватым в вашем расставании. Некрасиво оскорблять и ставить условия. Не всегда красиво говорить правду, но мне кажется, что лучше правда чем горькая ложь. Нормальное расставание это когда ты говоришь "Прости, но я от тебя ухожу потому и поэтому... Мне не нравится то то и то то..." Но есть также люди, которые некрасиво ведут себя после расставания. Это если ты бросил человека, а потом набиваешься в друзья/говоришь о чувствах и невозможности быть вместе или когда не понимаешь никаких объяснений. С такими людьми можно расставаться как угодно. Они все равно потом будут лезть в твою жизнь. Потому что эгоисты и манипуляторы. И да, почти все бывшие в какой-то момент возвращаются.
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 3260

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 21:55

Красиво получится расстаться только если оба этого захотели в один и тот же момент. Чего обычно не бывает. Всегда есть обиженная сторона. Которой до всех этих красивостей как до звезды. Даже если и не опускаются до откровенной брани и выяснений, в любом случае сидит обида и красиво это никогда не будет. Поэтому зачем голову вообще напрягать. Если хочется расстаться и человек совсем больше не важен, нужно рубить концы. И все. Дальше пройдет время и все забудется.