О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Фото с бывшими. Удалить или оставить?

Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 12:15

я не удаляю - мне жалко.
Вдруг на старости лет захочется вспомнить и пересмотреть :confused:
А мужу/БФ не обязательно видеть эти фоты, это личное и для меня
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 12:19

я тоже не удаляю, они хранятся в папочках в архивах на внешних дисках. В основном фотки из поездок, поэтому е их удалять. Но и пересматривать я их вряд ли буду
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 13:53

Я ничего не храню из прошлого. Вот еще мне надо "на старости лет" ворошить память! Живу настоящим и берегу настоящее. Мне было (и есть) неприятно, что у мужа "бывшие" еще не на помойке :g-sad: и никакие оправдания типа "забыл..., да это уже все в прошлом!" я не принимаю. Думаю, что в этом может быть исключение, если мч(муж) погиб/ум*р и отношения были не испорчены. А на остальных то зачем оглядываться, хранить где-то тайно..., вот уж если это "тайное" всплывет (а все тайное становится явным!) - ссоры не избежать :g-sad:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 14:00

Я не выкидываю. У меня у сына с отцом (моим бывшим мужем) отношения хорошие, вдруг ему потом захочется посмотреть, как мама с папой познакомились, отдыхали и т.д. И со свадьбы фото красивые, профессиональные, рука не поднимется сжечь... Пусть лежат, есть, пить не просят, я про них и не вспоминаю... Правильно Мандаринка писала - историю надо уважать :)
_______________________
Всё к лучшему!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 14:02

я не удаляю (хотя и понятия не имею,где они..может,на компе,который в СПб), как и не выкидываю какие-то записочки и т.п., просто для себя напоминание,что "у меня была личная жизнь" :roll:
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 16:56

Я не удаляю старые фотки обычно и не пересматриваю. Вообще, фотки не люблю и фотаться тоже. Все самые приятные моменты храню в памяти. А фотки удалять почему-то жалко. Не только бывших, на них пофиг, да и мало их, нет почти. Но вот есть у меня одно видео... В папке "вязание" и подпапке такой-то... Так его вообще нельзя смотреть НИ-КО-МУ... Но мне там моя фигура нравится, рука не поднимается удалить :gy:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 17:02

Я года 4 хранила, а потом стала удалять постепенно лица, т.к фотки были в основном с поездок и путешествий - удалила лицо или совместное фото, а приятные воспоминания о путешествие, месте и природе остались - и так легко на душе :inlove: , так приятно и самой посмотреть и другим показать.
У меня, кстати, и в соц.сети никогда фото с мч не было выставлено на всеобщее обозрение, хотя сам профль закрыт и в нём только oочень близкие люди. Я считаю, что моё - оно в голове и рядом со мной, кто не рядом - не оценил! А т.к прошлое не перепишешь - смысл пересматривать его? Cчитаю, правильно говорят - кто оглядывается в прошлое - тот поворачивается спиной к будущему!! :aga:
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 17:58

У меня более 2000000 фото и все в папочках, под именем :la: Не удаляю ни одной фотки , даже если и расстались . Ну были же мы вместе какое то время , значит в памяти много хороших моментов , а иначе , с плохими мальчиками и фоток бы не делала. Выйти замуж,идеей не страдаю, а значит и прятать фото не от кого будет . Все только для меня , любимой :inlove:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 18:08

Я всё храню. А кто будет ползать по моему компьютеру - тот сам себе злобный буратино.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 18:44

Euphoria пишет:
А т.к прошлое не перепишешь - смысл пересматривать его?
Да не пересматривать :ho-ho: Просто память у всех разная, у меня вот вообще "никакая", а так бывает забавно найти какую-то старую бумажку, тетрадку, книжку, фотку... сначала думаешь "Что это?", а потом память очухивается и дает ответ, и думаешь "А ведь точно, было и такое!" :) Я люблю старые вещи находить.
Annettka
Присматриваюсь

C 24 апр 2014
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 61
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 18:50

А я думала долго удалять фото с бывшим или нет.. А сын переустанавливал Windows и тепрь у нас совершенно чистый компьютер! Судьба))
Жаль только и мои фото все исчезли.
Значит все с чистого листа!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 19:00

У меня не так много фото, не любитель я фотографироваться. Но после каждого сложного периода люблю почистить "папочки". Всё никогда не удаляю, самые-самые обязательно оставлю (где я красивая, где эпизод смешной и т.д.).
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 01:51

Я бы все удалила. Не храню ничего такого. Я вообще люблю очищать пространство от старого и себя изжившего: и в шкафах, и в ящиках, и в компьютере ненужные папки с файлами, фото... Потом такое легкое и радостное чувство внутри.
И чего их жалеть, эти фотки с бывшими. Даже если места на фоне красивые, тоже не стоит жалеть: прекрасных мест будет еще ого-го сколько, настоящих и чудесных! Ведь все самое лучшее впереди! :roll:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 01:56

А я храню все - даже без задней мысли. Просто ну зачем удалять фотки -мне жалко. Я даже с подругой ездила в отпуск - те же фотки и мои и ее, тоже храню, причем для меня что фотки бывших что ее одни чувства вызывают. А удалять специально ...как будто что-то скрываешь. Ну была у меня жизнь до замужества (муж кстати особо не интересовался и считает что было то было). Он ни разу ни на что не натыкался (у меня то комп весь на русском был)...Не знаю, я лично не удаляла - я очень трепетно отношусь ко всем фоткам и ничего плохого в том не вижу. И вообше не представляю себе - зачем бы мой муж лазил в моих старых фотках.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 12:22

Southerner пишет:
А удалять специально ...как будто что-то скрываешь.

Скрываешь - это как раз когда папки с "ананасами" создаёшь :wink3:
А когда реально удяляешь - то очищаешь себе карму для новых людей, путешествий, опыта. :good:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 12:34

скажет муж, что ему неприятны эти папки, удалю недрогнувшей рукой. Пока ничего не говорит и мне жаль удалять, пусть лежат. Значит, еще не пришло время. Может, потом само отвалится.
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 12:51

До мужа у меня была только моя первая любовь (с мужем познакомилась, когда еще совсем молодая была). Несколько лет хранила подарки, письма, фотографии.
После свадьбы все стерла и выкинула. Сейчас для меня это всё так неважно и незначительно.
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 08:20

Я не удалила фотографии моих двух бывших, с которыми были долгие отношения и очень сильные чувства...Мелкие не значимые романчики не сохранила, не захотелось... А этих удалять не буду... Они у меня в компьютере довольно далеко запрятаны... Надеюсь, никому не придет в голову там шариться... Я никогда не прошу мужчин избавляться от фотографий прошлого, меня они не тревожат... Что было, то прошло... Надеюсь, и меня никто не будет просить о подобном... Я же не расставляю эти фотки в рамочках по всему дому....
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 11:02

Это в ту же тему про поздравление бывших. Я не храню и не хранила, всех на лицо помню,даже тех кого вспоминать не приятно. Мне бы не понравилось если бы мой мужчина хранил фото своих бывших, как какой то арсенал . Для чего, чтобы любоваться что ли на них? Я бы обязательно задала себе и ему этот вопрос.
Это всё в прошлом и у меня есть мои фото и мои фото с друзьями того времени, зачем там нужны мужчины, которые уже ушли из моей жизни навсегда и я по ним не скучаю, не страдаю? Зачем оглядываться назад, если жизнь всё время идёт вперёд? Если только ты писательница и в старости хочешь написать мемуары о своей молодости :wink3:
Моё мнение ,это как привычка хранить старую одежду, обувь, и т.д. Я раз в пол года или максимум раз в год чищу шкафы и не нужное выкидываю, раздаю тем кому нужно, а кто то годами копит то, что уже никогда не оденет, просто жаль выкинуть. Потом там моль всякая заводится и места мало для новых вещей, одни проблемы :gy: .
Мне кажется что если нынешняя жизнь интересная и в ней достаточно любви и внимания , старое даже хочется убрать, чтобы не мешало новому счастью, если со старым нет никаких больше дел и никакой необходимой связи.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 11:13

Не сохранила фото, но сохранила письма, в которых фото. Сложила в отдельную папку и запаролила. Все-таки часть моей жизни, иногда счастливая. Ну а фото из реальной жизни, те хранятся в альбомах. Это фотоархив, для себя и для потомков.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 13:13

Я сохраняю все свои фотографии, с бывшими, с нынешними, мужья дело такое, а память важно и детям потом показать какая мама была смешная.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 12:49

Сегодня проснулась с чувством, что хочу удалить все фото с бывшим.
Уже давно не просматривала их, но удалять рука не поднималась, какой-то крючок держал. А сегодня поняла: отболело, отвалилось. Само. Никакого насилия с моей стороны.
Почистила папку. Свои все оставила, удалила все, что даже косвенно напоминало.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 12:57

Такая легкость, как будто карму себе почистила :inlove: :gy:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 12:57

С клопами им место))
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 18:50

Я не удаляю. Это моя жизнь. Удаляла бы в одном случае - если б было что прятать - параллелила бы или ещё чего. А так - это моя жизнь, и если для каждого последующего мужа удалять всех прошлых...да ну.

У меня как-то мч, до того, как дать ссылку на свои видею в ютуб, скрыл видеоклип своего путешествия с женой за несколько лет до этого, причем качественно и красиво сделанный. Знаю, потому что я раньше это видео нашла и увидела. Когда ссылку давал - оно уже было скрыто. Зачем это сделал - не знаю. Мы пару месяцев знакомы были тогда только, я б не ревновала.... Мне, конечно, это видео было не очень мило, но пережила бы. Он, правда, мне говорил, что жена красивая была, а там было....ну, скажем мягко, не очень красивая и не очень стройная женщина. Но всё же...ты же с ней столько лет прожил - чего стесняться-то теперь?

Не знаю, лучше б не прятал, как-то это.....Так что я за то, чтоб не стирать бывших всё же..
_______________________
Дыша духами и туманами...