О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Отказался жениться

Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 14:11

Всю тему не читала,прочла первую и последнюю страницу.
Stasio хочу вас поддержать,мое мнение все вы правильно сделали.
Традиции никто не отменял,для меня брак это уважение к женщине,к
ее статусу.И это касается не только женщины,но и будущих детей.
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 14:54

Gabriel Coco пишет:
Понятие " мудрость " уже точно трансформируется в приспособление и закрывание глаз.

У кого оно так трансформируется? :unknown:
Gabriel Coco пишет:
Ифа, вот откуда такие выводы...

Выводы из того, что они оба предпочли расстаться, а не уступить или поступить мудрее и мягко подтолкнуть в нужную сторону.

Если была бы цель не расстаться, а выйти замуж за него, тогда бы нужно было действовать именно что мудро и аккуратно его подвести к браку. Не ребром вопрос ставить - женись или уходи, а повернуть так, чтобы он сам захотел жениться.
Но такой цели не было, автору проще расстаться, чем подталкивать или уступить ему. Мужчине тоже проще расстаться, чем уступить ей. Когда люди выбирают расставание, значит их вместе ничто не держит. Ну, иначе бы их оно удержало и они иначе бы поступили оба.



Stasio пишет:
Если я останусь - то я буду тратить свои годы на обеспечение быта любимого мужчины, создание уюта в его доме, обспечивать ему надёжный тыл и так далее.

Я уже много раз писала, но ты почему-то не хочешь это видеть. Не надо молча оставаться. Надо дать мужчине стимул жениться. И не ультиматумом, а иначе.
Либо объяснять полюбовно, либо чтобы ему чего-то не хватало без брака.
Какое обеспечение его быта? При чём тут это? Я никогда такого не советовала никому.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 15:18

Ифа
А как ты представляешь себе "подталкивание к браку"? Вот, представь, что у тебя такая ситуация, ты очень хочешь замуж, а он не хочет жениться. Каков алгоритм твоих действий по его "подталкиванию"?
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 15:19

Пеппита пишет:
Вот, представь, что у тебя такая ситуация, ты очень хочешь замуж, а он не хочет жениться. Каков алгоритм твоих действий по его "подталкиванию"?

Еще лучше представить ситуацию, когда вот не хочешь замуж за этого конкретного мч, а он берет и подталкивает к браку....
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 15:25

Пеппита пишет:
А как ты представляешь себе "подталкивание к браку"? Вот, представь, что у тебя такая ситуация, ты очень хочешь замуж, а он не хочет жениться. Каков алгоритм твоих действий по его "подталкиванию"?

Я уже писала об этом. Если в моих планах есть брак, а в планах МЧ его нет, надо создать такую ситуацию, при которой он не получает что-то желаемое до брака. Не жить с ним или не готовить ему или не с*пать с ним. У кого что. Вот в МД такое всё время - нельзя жить без брака, поэтому все женятся. Здесь зависит от мужчины, одному еда вообще пофигу, другой хочет, чтобы жена дома сидела, а она ему "ты мне не муж, пойду в клуб".

Мудрость не в том, чтобы продавить своё в формате "делай как я сказала или пошёл вон". Это не мудрость, это наоборот. Мудрость в том, чтобы добиваться своего, не выходя на открытый конфликт. Отказаться от своих желаний тоже не мудрость.

Либо нужно создать дефицит чего-то, что он получит в браке, либо показать ему, почему тебе так важно жениться. Зависит от того, какой мужчина, на одного первое сработает, на другого второе. Мудрость в том числе и в том, чтобы понять, какой способ подходит в твоём случае.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 15:40

Не знаю, я вот всегда считала и считаю, что брак - дело добровольное и если человек( в данном случае мужчина) не хочет вступать в брак, то значит он не хочет вступать в брак либо вообще, либо именно с этой женщиной. И цепляться за него, пытаясь показать, чего он лишается без брака, что-то там выдумывать - это лишняя трата времени и лучше найти такого, который и тебе будет нравиться, и он будет хотеть на тебе жениться добровольно.... ИМХО

Так что, Stasio, не грусти, не в тебе дело.....Вот такой вот оказался твой мч.... Не слишком ты ему дорога, к сожалению....
Иногда в этой жизни надо отступить, чтобы увидеть, кто останется с тобой...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 16:01

Stasio
Вам не нужно сейчас ковыряться в себе. Вы все правильно сделали. Чем раньше вы уйдете, тем скорее найдете мужчину, который захочет назвать вас женой и будет гордиться этим.

Я могу сказать это точно, потому что была по другую сторону баррикады. Я не хотела выходить замуж. Причем это было несколько раз, и каждый раз я бежала без оглядки, как тол ко представляла, что этот мужчина будут со мной постоянно.
В последних отношениях я застрЯла на семь лет. Это было ошибкой. Через два года я понимала, что все идет не так, как мне хотелось. Надо было расставаться, но я глупо надеялась, что он измениться, что-то произойдет. В общем это была моя глупость. А потом мы приросли друг к другу как сиамские близнецы и разрыв дался большими мучениями. Как я тогда ненавидела его маму и бабушку, которые спровоцировали это и сейчас я готова поклониться им в пол, что они прекратили эту ненужную агонию.
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 16:18

Да, я не рефлексирую уже особо по поводу нашего расставания, и он не мой человек, и я не его.
Меня удивляют высказывания Ифы, даже интересно, как эта ситуация может представляться: жили два года, не разговаривали, а потом я его с ножом к стене припёрла "Давай женись"?) или это троллинг просто..
Конечно, разговаривали. Он обнадёживал, что "когда-нибудь поженимся", а два года прошло и даже примерной даты (через год, например) нет. То есть человек даже через год ещё не планирует.
Ну в общем, я уже много раз всё описала, больше не буду.

Продолжаю поиск мужчины, который готов к семье и детям.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 16:37

Ифа
Иф, ну, не знаю, если я, к примеру, чего-то не хочу и меня манипуляциями во что-то втянуть, то, я долго я всё равно не продержусь. Тем более, что ТС пишет о том, что разговоры такие были постоянно.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 16:57

Stasio, уважаю Ваше решение.
Девочки все сказали, добавить нечего.
Просто желаю найти мужчину, который будет Вас любить и ценить.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 18:48

Stasio
Я тоже думаю, что ничего больше Вам не оставалось, как уйти. Смысл тратить время жизни на отношения с мужчиной, с которым не сходитесь по такому важному вопросу.

Мало ли кому там брак не нужен из девочек, и у кого какие установки....Вам официальный брак нужен, и это ваше право.
Я тоже не вижу, как можно было ещё отреагировать, если мужчина не хочет иметь семью, а Вам она нужна.
Не вижу никаких манипуляций с вашей стороны...скорее всего это он кивал себе, кивал, что брак нужен, а сам только время тянул. Что ж теперь, до пенсии с ним теперь просто так жить?

Я бы тоже не стала жить с мужчиной дальше, который категорически не хочет на мне жениться. Если что, два раза замуж выходила не под нажимом обстоятельств или из-за виз, а по обоюдному желанию. Потому - я старомодная, наверное. но я за официальный брак. :)
_______________________
Дыша духами и туманами...
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 19:01

Ифа пишет:
Я уже писала об этом. Если в моих планах есть брак, а в планах МЧ его нет, надо создать такую ситуацию, при которой он не получает что-то желаемое до брака.


Как человек, который пережил подобную ситуацию , могу тебя заверить, что НЕ работает. Если мужчина не хочет женится и он уже это для себя решил, тут никакой алгоритм не поможет- ни шантаж, ни ультиматум, ни создание каких=либо ситуаций, ни-че-го. Женщине нужно либо принять условия либо уйти. Что выбрать каждый решает сам для себя.
Поэтому, если для Stasio важен именно брак, то она правильно сделала, что ушла. Ничего страшного, поболит перестанет. Мужчин много, найдется еще тот кто не только захочет, еще и просить будет.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 19:06

Я считаю, что самый действенный способ проверить на сколько ты дорога мужчине - расстаться. Если не прибежал возвращать, то не дорога. Увы. Надо искать другого.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 19:07

Bukowa пишет:
тут никакой алгоритм не поможет- ни шантаж, ни ультиматум, ни создание каких=либо ситуаций,



И потом, это как-то унизительно- находить способы принудить мужчину к браку. Хотя такие женщины есть: "если решила, что будет мой, значит, будет". Они и после брака, как правило, контролируют каждый шаг мужа, проверяют телефон и карманы. Для меня это уж*с ужасный.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 19:41

Polo не в бровь, а в самый глаз! Истину глаголишь :aga:
Вот вернулась я к теперешнему моему мужу (уходила - возвращал же!)и что?! И таких историй, как у меня, очень и очень много. А исключений...- раз, два и все :unknown:
Все (!) ухищрения-принуждения к браку со стороны женщин - унижение и неуважение себя как женщину. Устраивают проверки от неуверенности (и еще по глупости юные девы), а если не уверена, то зачем держаться за такого?!
_______________________
Миру - мир!