О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Отказался жениться

Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 13:23

Corazon para tres писала:
"Мне сейчас легко рассуждать, потому что я была в обоих статусах и чувствую определенную разницу между ними. И хотя в первых отношениях я не хотела замуж (мч много раз предлагал), но я буквально кожей ощущала, как совершенно незнакомые люди жалели меня. "Вот, бедная, даже замуж выйти не может". Поэтому я могу понять страдания женщин, желающих выйти замуж. К сожалению общество смотрит на них с осуждением или с жалостью. А это не самые приятные эмоции. Я помню мне приходилось оправдываться, что я убогая до сих пор без печати :gy: Возможно люди думали, что я бахвалюсь, что мне это не нужно, а сама по ночам плачу в подушку. Ну, вот к сожалению, такое отношение у общества к незамужней женщине."

(так неудобно с цитированием с планшетки :g-sad: )
Ты была в статусе сожительницы? И за него ты не хотела замуж?
И почему ты плакала по ночам? - разжуй, пож-та :confused:

Читаю и приходит ощущение, что одно сказанное зачеркивает другую, поэтому и эти вопросы назрели :unknown:
_______________________
Миру - мир!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 13:28

Polo
Дык для никого и не секрет, что чаще женщинам брак то этот и нужен больше для финансовых гарантий в случае развода. Все это и так понятно. Поэтому и большинство из нас, находящихся или находившихся в МД, и пришло сюда по каким-то своим причинам, связанным не просто с тем, чтобы найти большую и взаимную любовь, а еще и уверенность может быть какую-то в будущем. Хотя я вот тоже сначала так думала, и уже почти вышла замуж по брачному контракту в Калифорнии. А в последний момент мне так стало страшнооооо..что я сбежала)
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 13:33

Тайга

Ну, да. Я понимаю женщин, которые говорят, что им брак не нужен, "Я и так проживу". А я не из таких. Я не проживу. Я с*пать не смогу, если у меня не будет гарантий, и сбегу точно так же, от партнёрских отношений туда, где мне эти гарантии дадут- штамп в паспорт и кольцо на палец. И буду с*пать сном младенца :smile:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 13:35

В одном из тибетских монастырей есть послушание под названием «Ветер». Каждый вечер монахи садятся на площади и высевают из разноцветного песка сложные картины. Красивые города, необыкновенные цветы... В определенный час монахи встают и уходят не оглядываясь. Утром на площади пусто − за ночь ветер смешал и унес прочь весь легкий разноцветный песок. Вечером в назначенный час монахи садятся снова, открывают ящики с цветным песком и высевают снова свои сложные красивые сюжеты… Монахи знали, что они не могут управлять результатом. Все меняется. Все зависит от ветра.
Но они могли управлять своими действиями, им нужна была красота − и они ее создавали, на вечер или на час, неважно...
Когда мы вступаем в даже очень счастливые отношения, даже в кажущийся очень прочным брак, мы никогда не знаем, чем это кончится – «ум*рли в один день» или второй семьей на стороне. Прочным зданием или цветным песком, рассеянным по ветру. Отвечая только за свои решения, свои поступки и свое поведение, принимая тот факт, что мы не всемогущи и никто не всемогущ, можно научиться переживать неопределенность и отсутствие любых гарантий в отношениях без особого ущерба для себя. Это поможет просто наблюдать и делать выводы, непосредственно участвовать в том, что происходит, вместо того, чтобы все время трактовать чьи-то поступки, пытаться изменить поведение других людей в «свою пользу», искать гарантий вечного благополучия в важных областях своей жизни...
(источник неизвестен)
но вот само намерение прожить всю жизнь и быть вместе в горе и в радости и его демонстрация - вроде и не имеет значения,но само по себе прекрасно и бесстрашно. я так хочу этого, что не боюсь заявить перед всем миром, что бы позже ни произошло. но моя вера в то, что я сегодня и сейчас стою рядом с тем человеком,с которым хочу провести жизнь - она важна для меня.

без обид - мне всегда любопытно читать про некое общество, которое давит. в совершенно далекой от брака теме про гадящую кошку мне посоветовали родить и завести мужика. причем совершенно адекватные и лояльно настроенные ко мне люди, которые мне, кстати, симпатичны. потому что мифическое давящее общество - оно не где-то там и против нас. оно в нашем сознании, и это голоса в нашей голове поют о том, что у женщины нет другого мерила успеха и других проблем, кроме как родить и завести, желательно в обратной последовательности. :ho-ho:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 13:37

Прочитала сегодня в нашу тему как раз у Дениса Драгунского
  Сорри, оффтоп  
"ДЕВЧОНКИ! ТУТ ВОТ КАКОЕ ДЕЛО.
Мы с моим молодым человеком давно встречаемся и даже живем вместе. То есть сначала мы просто встречались так, уси-пуси, кафе-цветочки. Мы были осмотрительны в личной жизни, потому что уже не дети, нам было уже к тридцати, и мы успели получить тяжелые разочарования. Потом стали уже встречаться серьезно - ну, вы сами понимаете! И все было очень хорошо, мне понравилось, и ему, кажется, тоже. Потом он стал у меня жить, потому что у меня была квартира от покойной бабушки, но потом бабушкина сестра вдруг оказалась жива и сволочь, так что нам с ним пришлось съезжать, я обратно переехала к маме с папой, а он тоже к своим родителям, но потом они все-таки ум*рли, и я смогла переехать к нему, и мы стали жить опять вместе, вести общее хозяйство, и у нас был c.ек.c примерно два-три раза в неделю, потому что он много работал и очень уставал, а я проявляла понимание и особо не требовала ничего, ни c*ек*cа через силу, ни каких-нибудь подарков и украшений, хотя он мне дарил на день рождения и другие праздники всякое, в том числе и довольно дорогое, когда стал прилично зарабатывать. Но мы не женились, потому что хотели проверить чувства, и с чувствами все было в порядке, я на сторону не глядела, и он тоже, кажется, мне не изменял, и вот так мы с моим молодым человеком прожили уже двадцать восемь лет, и все было хорошо, а теперь он всё время бурчит что-то под нос, всё время выходит во двор посидеть на лавочке один, а когда я ему говорю: "давай вместе посидим!" - отвечает: "оставь меня в покое!".
Девчонки, что делать, когда твой молодой человек, с которым ты уже так давно встречаешься, вдруг теряет к тебе интерес?"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 13:39

Polo
Я раньше тоже так считала..это наверное, привычка, быть замужем) и без той печати и кольца чувствуешь себя не очень уверенно. Это я о себе, если что)
Но вот так втюкалась, что теперь уже даже и не знаю. Что в приоритете.
Но я считаю тоже, что все-таки девушке молодой да и любой девушке надо выйти счастливо замуж в идеале) те по любви)
а там уже, как жизнь сложится.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 13:55

Тайга писала:
"Я вот слова Катрин Денев вспомнила. Дословно не помню, но смысл в том, что если хочешь сохранить любовь, не выходи замуж)
Она так и делала. Любила и рожала детей от любимых мужчин. А вышла замуж за мужчину, любящего его. Но не смогла с ним жить."
Не очень удачный пример, потому что Денев очень любила французского режиссера Франсуа Трюффо, и она очень хотела быть его женой. Он снимал ее в своих фильмах, а жениться на ней так и не решился. Но когда он встретил Фанни Ардо, которую также снимал в своих фильмах, он очень быстро женился на ней и она родила от него ребенка.
Также и с Мастроянни. Денев родила дочь, Мастроянни очень долго не мог уйти от жены, а когда созрел, и жена вроде готова была отпустить, уже Денев не захотела.
А вообще, кмк каждая из дев, участниц этой бурной дискуссии, по своему права. Только ведь у каждого своя правда. Что касается меня, я была в первом браке 22 года, о чем не жалею, было и плохое и хорошее. Хорошего, конечно, больше. После развода я поняла, что хочу снова замуж, хочу быть женой. Сожительство меня не устроит. Но учитывая реалии МД, сожительство мне и не светит :gy: Поэтому я за регистрацию отношений.
Общалась много со своей молодой коллегой, она мне жаловалась, что масса МЧ, живущих с девушками постоянно, не хотят жениться официально, причем некоторые даже имеют детей. А девы хотят нормальные семьи со штампом в паспорте. Причем девы городские, с высшим образованием. Моей коллеге было на тот момент 26 лет, она жила с МЧ, разведенным, и тоже переживала по этому поводу. Когда она озвучила своему МЧ, что хочет замуж, он ничего конкретного не сказал ей, но и жениться не отказывался. Через пару месяцев они полетели в Тайланд на отдых, и там, на берегу моря, в романтической обстановке, он сделал ей предложение с кольцом, о котором она мечтала. А потом была чудесная свадьба.
Причем мне она говорила, что сожительство ее не устраивает, и что если ее МЧ в течение определенного времени не сделает предложение, она расстанется с ним.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 14:09

silverstone пишет:
Через пару месяцев они полетели в Тайланд на отдых, и там, на берегу моря, в романтической обстановке, он сделал ей предложение с кольцом, о котором она мечтала. А потом была чудесная свадьба.

Прекрасный хэппи-энд )) только что будет через пять, семь, двадцать лет, проведенных вместе. да..никто не знает.
Но это и есть жизнь. Наверное, в этом и есть смысл жизни, чтобы сыграть определенные роли. Дочки, жены, мамы, сестры, тещи, свекрови, подруги, ну я не знаю, сколько там в жизни может быть ролей всяких профессиональных еще разных) И сыграть их на высшем уровне) не?
Поэтому роль жены и мужа надо сыграть обязательно, хотя бы один раз! А в идеале всего один раз и умереть в один день :wink3:
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 14:14

Тайга пишет:
Прекрасный хэппи-энд )) только что будет через пять, семь, двадцать лет, проведенных вместе. да..никто не знает.

Согласна, только ведь в любом случае никто не знает как все закончится. И не зарегистрированный брак может закончиться в любой момент. И через год и через 20 лет. :g-sigh:
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 14:38

silverstone пишет:
Согласна, только ведь в любом случае никто не знает как все закончится. И не зарегистрированный брак может закончиться в любой момент. И через год и через 20 лет.


так вот и не из-за чего было спорить и копья ломать) истины то нет)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 14:58

Вчера приглашали на ужин соседей, молодая пара. Оказалось, что у них как раз годовщина свадьбы - 4 года. Рассказали, что вместе уже 10 лет, познакомились на первых курсах. Потом он переехал сюда по работе, она чуть позже. Малыш у них, папа очень заботливый. Смотрю на них и так приятно, что есть такие пары. :inlove: ТТТ

Ну, само собой, тут же всплыла форумская тема, и я упомянула, что девушки у нас пытаются понять, что же нужно мужчинам, чтобы они женились. Забавно, что и мой муж, и сосед - оба - сказали, что ещё с юности были настроены на брак. То есть у них в голове сидело, что так надо, это нормально, хорошо и правильно.

Сосед уже со смехом добавил, что для него очень важным оказалось, что буд. жена хорошо готовила. Не в том смысле, что он такую искал, а то, что он это оценил, когда они вместе стали жить.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 15:36

Тайга
Тайга пишет:
Я раньше тоже так считала..это наверное, привычка, быть замужем) и без той печати и кольца чувствуешь себя не очень уверенно. Это я о себе, если что)


Видимо, это неистребимое желание некоторых женщин (и моё в том числе) быть за мужем, как за каменной стеной :) Да, были разочарования, но всё равно хочу вот так. Ибо партнёрство в моих глазах имеет смысл только для очень и очень самостоятельных женщин, не ведомых, а ведущих по жизни и с хорошим приданым, которым жалко делиться с мужем при разводе :smile:
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 15:49

Polo пишет:
Ибо партнёрство в моих глазах имеет смысл только для очень и очень самостоятельных женщин, не ведомых, а ведущих по жизни и с хорошим приданым, которым жалко делиться с мужем при разводе


Где-то соглашусь. У меня есть реальные примеры из окружения. ей было очень сложно найти себе пару. потому как красива, умна, обеспечена и очень сильная личность. но она хотела замуж и полюбить. и случилось, она полюбила, и ей казалось это взаимным, а нам со стороны нет. сразу все было видно. она его тянула под себя несколько лет. родили сына. но потом все равно случился крах, когда он взбунтовался и влюбился по-настоящему и решил у нее оттяпать половину имущества. для нее это был шок. больше она замуж не хотела официально выходить долго. но..прошло с тех пор лет восемь, и узнаю, что она вышла замуж в этом году и снова родила. но теперь за равного! отсюда делаю вывод, что гармоничные браки возможны в любых слоях общества, но с равным партнером. ИМХО.
пысы хотя сама в сказки верю до сих пор :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 15:49

А до меня дошло!!
В смысле, дошло, почему конкретно в России (о других странах говорить не берусь), молодые мужчины, чьё детство или юность пришлись на 90-е, не настроены на брак.
Всем ведь мамы говорили: "Сначала встань на ноги, купи квартиру, машину, потом женись". А девочкам такого не говорили, вот они и остались в прошлом - по-прежнему хотят семью и детей.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 16:07

Николь, воооот, у них так уже изначально заложено! так надо, так правильно! откуда? из семьи, от родителей, общества. к сожалению, наверное, не у всех так заложено. а для некоторых и штамп ничего не стоит. пошел да поставил, а потом пошел да развелся. к сожалению, то же самое и с венчанием :( сколько знакомых венчались... и даже венчание, клятва, данная перед богом, не остановила от развода :( некоторые вообще в церкви женятся, потому что красиво так... мне бывший муж предлагал, я отказалась от венчания, как-то казалось, что вот замуж надо/можно, а венчаться - это уже серьезно.

но у каждого свои установки/принципы/правила. у меня подружка изменчла мч. он знал, но все равно ей раз 5 предлагал замуж. через 5 лет встреч, кажется, они поженились, 2 деток. так она рассуждала так, что замуж пока не хочет, не нагулялась... ну да... то есть, пока не женаты, гулять можно, а после штампа в паспорте нельзя? :unknown:

тема, наверное, очень противоречивая, это как совместный сон с детками, грудное вскармливание итд. ведь все родители хорошие, это не зависит, чем и как они кормят, как спят. каждый старается сделать своего ребенка счастливым.

может, также и в отношениях. девушке предложили замуж. может она и не очень хочет, все и так хорошо, а мч будет приятно. или девушка хочет замуж, вот важно ей это. почему не прислушаться? обидно, когда мч боится при слове "свадьба". может, от возраста, может еще что... Но в молодости-то многие слышали "вам еще рано!", "не торопитесь". может родители так учат, общество. но есть же такое.

у меня вот спрашивали после первого брака, почему женились-то, такие молодые. ну как, так надо! мама всегда мне твердила "надо! надо! надо!" Бабушка хотела погулять на свадьбе. а вот моей подружке твердили другое "вначале образование! карьера! работа!" ей скоро 30, почти доктор наук, пока не замужем и не торопится. и замуж заали, и венчаться. но не горит ей, видимо, как мне горело, например. она одна в семье, у родителей дом и пара квартир. да, она не очень горит желанием делиться, потому как разные есть мужчины.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 18:28

Лично меня в посте Стасио расстраивает не само желание быть женой-это абсолютно нормальное желание, а то, что побуждает к браку.

Если не распыляться по теме в целом, а взять конкретную ситуацию, я не увидела желания быть женой именно ЭТОГО мужчины. В первом посте было написано, что "он слишком много общается с подругами, к тому же все подруги замужем и, она поняла что нужно оформлять отношения, что онажедевушка и хочется, что бы поуговаривали. Ну вот честно... Я бы поняла, если бы причиной было желание иметь детей в законном браке и с законными правами, или люблю-не могу - хочу быть его женой. Нет... звучало только то, что пора замуж и детей рожать.

ИМХО когда будет желание быть женой только одного конкретногомужчины, а не женой в принципе - пазл сложится. Не зря психологи в один голос твердят, что пока замужество является самоцелью, ничего не выйдет.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 18:44

Vishenka
неее, вроде автор писала, что ей до этого предлагали замуж то пойти, но за того она не хотела. А здесь вроде как обоюдное желание и смотрели вроде в одном направлении, и хобби там общие и друзья, и даже предварительно разговоры вели о совместном будущем.
Но вот два года живут себе и живут, а колечка то нет.



Vishenka пишет:
или люблю-не могу - хочу быть его женой.

во во как у меня ситуация..однако ж фиг..не замужем я за ним ни разу.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 18:53

так и хочется уже запеть..мы выбираем, нас выбирают..как это часто..
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 20:04

Ariela
У меня так пара знакомых дев попала. Одной, как и мне, не повезло с внешностью. В институте у неё появился жених, который хотел воспользоваться связями папы (там и мама была при должности хорошей). Развелись через несколько лет со скандалом, осталась она одна с ребёнком. Занялась карьерой, дело пошло, и тут на горизонте замаячил другой любитель устроиться за счёт жены. Ей бы как раз партнёрские отношения с ним (самый раз, если нет доверия), а она согласилась на брак :mda: Давно её не видела, но, говорят, похудела очень, даже не узнать. Если будут разводиться, обдерёт её, как липку, этот второй муж.
Другая дева вышла замуж за альфонса тоже, по большой любви. Там у невесты тоже были родители с большими связями. Муж, правда, быстро сошёл с дистанции, оставив и ей ребёнка. Но, так как внешность у неё была, что надо, она нашла себе обеспеченного мужчину и вышла за него, до сих пор довольна.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 22:51

Отвечу на все вопросы сразу. Я нормально жила в статусе незамужней женщины. Меня это вообще не парило. Напрягали постоянные вопросы/расспросы. Каждый раз приходилось что-то объяснять, почему незамужем, почему мч на мне не женится.
Сейчас я замужем, и это убрало все лишнии вопросы. Социум отвалил от меня.

Незамужних женщин я не считаю какими-то неправильными. Я сама была такой 37 лет, и не считала себя ни подстилкой ни падшей женщиной.

Женщины, которые стремятся замуж, тоже имеют на это право. Значит, им это нужно по тем или иным причинам.
Имхо спорить не о чем.
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 00:28

Vishenka пишет:
Лично меня в посте Стасио расстраивает не само желание быть женой-это абсолютно нормальное желание, а то, что побуждает к браку.


Да вот как раз к браку побуждало именно желание быть женой именно этого конкретного мужчины.

Как получилось - мы когда познакомились, я искала мужчину именно для созданий семейных постоянных отношений. У меня уже был опыт отношений, и я точно знала, зачем мне мужчина.
С ним всё сошлось - хобби, интересы, потом быт. Мне хорошо, я и детей от него хотела. Так вот проблема - ОН НЕ ХОЧЕТ. Ничего. Ни семьи, ни детей.
Жить вместе нормально, а дальше - ничего. Почему, внятно ответить не может. Не хочет и всё. И так говорили, и так. И с одной стороны, и с другой.
Ну вот с течением времени и пришли к тому, что нам не по пути. Точнее он то и не против ещё жить так, просто плывя по течению, без семьи и детей, да только вот я так не могу и не хочу.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 02:21

Stasio уважаю за решительность. Непростой шаг.
Понимаю тебя и представляю, как это переживательно. По мне, все правильно ты сделала, 2 года- это край, не созрел, не созреет( за редким исключением) . Да, на ком то другом "он же ,тот же "может женится за 2 месяца...или вообще никогда не женится... По себе знаю, гадать, почему он не хочет/не может , дело не конструктивное и разрушительное. Мое ИМХО- чувства и страх потерять не настолько сильны.бывает правда, что обстоятельства складываются так, что и без этого женятся. Но не для того , подруга, цветем, чтобы выжидать подходящего момента, когда кто- то сподобится... Потому как, если тебе хочется семью и детей, я вижу только один вариант- встретить своего МЧ, который возьмет на себя ответственность и будет готов на законный, классический брак. Для меня это абсолютная норма и при взаимных чувствах и целях- нет таких причин, чтобы взявшись за руки не отправится в ЗАГС. :aga:, а не уговаривать себя, что и без штампа проживем и что это"вчерашний день" , когда сама хочешь совершенно другого и доверие к МЧ , настроения и самооценки от этого не прибавляется и при этом время уходит :g-sigh:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 02:34

Stasio пишет:
Точнее он то и не против ещё жить так, просто плывя по течению, без семьи и детей, да только вот я так не могу и не хочу.

Stasio,
не нужно оправдываться, вы поступили мудро, что озвучили МЧ свои намерения, а не забеременили "случайно", или иными способами вынудили МЧ жениться на вас.
После таких жарких споров, я посмотрела топики девушек, которые замужем, но категорически против регистрации брака. Они были так счастливы, когда писали о том, что получили предложение, вышли официально замуж. Ни одна не написала, что я не хотела замуж, но была вынуждена зарегистрироваться, потому что это заграница. Интересно, что изменилось? Почему они считают сейчас, что регистрация брака -это атавизм? :unknown:
Кмк любая девушка имеет право решать как ей жить с МЧ, в браке или нет. Это ее личное дело. Хочет свадьбу, белое платье, штамп в паспорте, значит нужно к этому стремиться. Если ей все равно, это ее личное дело. Никто никого не может осуждать.
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 12:12

Gabriel Coco пишет:
Понимаю тебя и представляю, как это переживательно. По мне, все правильно ты сделала, 2 года- это край, не созрел, не созреет( за редким исключением)


Спасибо большое! На самом деле эту тему я начала не для того, что бы посоветоваться, правильно я сделала или нет, или ища поддержку. Просто для меня это был нонсенс, вариант, который я вообще не предусмотрела - когда вместе быть очень хорошо, и люди совпадают в быту и во всём остальном, за исключением редких разногласий (а у кого их нет??), но это - не повод создавать семью.
Но после окончания отношений наваливается тоска и переживания, правильно сделала - неправильно, может, надо было ещё подождать, посидеть-посмотреть. Знаю, что правильно сделала, но переживания никуда не уберёшь. Так что СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ. Правда легче, когда читаю ваши сообщения :)

silverstone пишет:
вы поступили мудро, что озвучили МЧ свои намерения, а не забеременили "случайно", или иными способами вынудили МЧ жениться на вас.


"Случайно забеременеть" мне даже мама советовала :gy:
Но по мне так это подло, во-первых, а во-вторых, не хочу так подставлять своего ребёнка, выбирая ему сознательно такого папашу :shake: Если для себя рожать - это дело одно. Но заставлять жить мужчину с ребёнком, которого он не хотел, и с женой, которую он тоже не очень-то и хотел - это не только себе или мужчине жизнь портить, но и ребёнку. Глупости какие-то, не вариант.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 12:22

Stasio, вы такая умница. Тот мужчина, от которого вы ушли, однозначно вас не достоин. Я уверена, что вы встретите своего мужчину, который сочтет за счастье повести вас под венец. ☺

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения