О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Отказался жениться

Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 18:45

Читала сообщения BrownBird и нахлынули чувства не прошедшие ещё.. Расскажу коротенечко, потому как в голове у меня вообще не укладывается, КАК МОЖЕТ МЫСЛИТЬ МУЖЧИНА. Итак, познакомились на сайте, хороший парень, молодой, должность хорошая, зарабатывает нормально, весёлый, общительный, но не смазливый, каких не люблю, а вполне себе с европейским взглядом на жизнь (потому и понравился наверное :gy: ) Мы оба любим путешествовать, много об этом говорили в начале нашего знакомства. Я переехала жить к нему в съёмную квартиру. Так вот ладно, прожили мы вместе 2 года, 4 раза съездили в путешествия (не просто отдохнуть в отеле - а прям большие такие трипы с рюкзаками, по горам, вдвоём, всё как положено). Этим летом съездили к нему в родной город в Сибири, там поехали с его друзьями в горы, ходили неделю. И всё так хорошо, за исключением некоторых неприятных для нас моментов - он очень с подругами общаться любит, а я не люблю, когда он много с ними общается.

Так вот мысль и пришла - давай поженимся? Мои подруги все замуж повыходили летом, его друзья тоже женаты, меня все знают и любят, как бы и..? Говорит: "Не хочу жениться, и всё. Не на тебе не хочу, а вообще не хочу". Это как понимать??? Говорит, жить дальше хочу вместе, хорошо ж живём, менять ничего не хочу, и жениться не хочу. :impossible: Меня это взбесило, как так это?) Ну я и выпалила, что раз перспективы замужества и семьи нет, то что я вообще тут делаю, давай расставаться?? На что был ответ: "Ну да, наверное, тогда, раз такой выбор, я выбираю расставаться. Но я не хочу расставаться. Может я потом захочу жениться." :shock: :durdom:
Короче, тут я вообще перестала понимать, что происходит, собрала вещи и уехала к маме.

Мораль: Теперь я вообще не верю, что мужчины хотят жениться, хотя когда-то таких встречала... Я ж надеялась, да мы и говорили об этом раньше, что да, поженимся когда-нибудь. Видимо, "когда-нибудь" - это ооочень нескоро по его расчётам. А главное, жить вместе как семья - это нормально, а штамп поставить - это смерти подобно. :uzhasss:

Вот так бывает..
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 370
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 20:24

Правильно сделала, что собрала вещи и уехала...Для этого надо быть сильной женщиной. Вы ему дали понять, что дальше игра будет по вашим правилам. Теперь настала очередь мч: он или задумается, и если вы ему дороги, сделает предложение;
или будет жить свободным и как он хочет;
или, (что бывает очень удивительно для отошедшей в сторону женщины),
женится на другой. Тогда получится, что он именно на вас не хотел по
каким-то причинам жениться...
Для брака подходят не все типы мужчин. :scratch:
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 20:34

Margosha пишет:
или, (что бывает очень удивительно для отошедшей в сторону женщины),
женится на другой.

Да, это самое неприятное в этом случае: так бывает, когда после расставания мужчина понимает, что один жить уже не может, привык жить семьёй, и находит другую девушку. И женится.
Я готова к любому варианту, на возвращение его с кольцом не надеюсь - было ж время подумать.. Вот вернулась в дейтинг :la:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 20:42

Stasio
как ни грустно признавать, но правильно, что ушла..
Когда мужчины любят и хотят семью с тобой, они женятся чуть не хитростью и разными уловками, не хуже женщин.
А ему с тобой было удобно. Зачем ему было жениться, и так все имел.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 21:13

Просто мужчина ещё хочет остаться "пацаном" - гулять, развлекаться, иметь в своем распоряжении целую жизнь !
Ведь будь ты его женой - ему пришлось бы бегать за тобой сейчас, упрашивать, мириться , а может и вообще с разводом морочиться .
А так просто разъехались и готово.
Плюс за женитьбой часто сразу идут ипотеки, дети, ремонты - по крайней мере многие мужчины женяться только из-за этого.
Ну и последнее, самое грустное, мужчина не видит своей жизни лишь до самого конца с одной женщиной.
Да, он может её любить, может хотеть быть с ней очень сильно- но он допускает, что в один момент пройдет любовь и у него может появиться другая женщина в жизни ...
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 21:13

Stasio, надо было потихоньку подводить к этому вопросу.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 21:19

Stasio пишет:
жить дальше хочу вместе, хорошо ж живём, менять ничего не хочу, и жениться не хочу

Так вот же, всё объяснил. А зачем ему жениться? Что он от этого получит?
Давайте уже смотреть на мир трезво, а не сквозь призму я-принцесса-несу-счастье. Люди делают то, что им выгодно и приносит пользу. Какую пользу ему принёс бы штамп? Никакой. Вот он и не хочет. Смысла нет. Для тебя смысл есть - все женятся, хочется статус, ревность к подругам. А у него стимула жениться нет. Ему этот штамп ничего не даст.

Жениться тянут силком мужчины, не которые как-то особенно сильно любят, а которые что-то получат с этого. Например, женщина отказывается c*кс*ом заниматься или жить вместе. Или не готовит, потому что "я тебе не жена" или сама с друзьями зависает. Либо это мужчина, который очень сильно любит, а женщина его не очень любит, он ей и не нужен почти. Такие тоже тянут жениться, боятся потерять.

Что он на ультиматум не поддался, тоже понятно. Он не хотел жениться, когда ты белая и пушистая была. С чего захотеть, когда ты манипулировать стала? Это никого не заставляет любить больше. Он прикинул, что он потеряет со штампом и что потеряет с твоим уходом. И сделал выбор.


Тут либо надо создавать какой-то дефицит, чтобы был стимул жениться, либо объяснять ему полюбовно, что тебе очень сильно тяжело без штампа, либо стараться чтобы он полюбил очень сильно, а самой поостыть. Это если он вернётся. Или со следующим уже.
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 22:17

В том-то всё и дело, не ультиматум был, всё мирно решали, о том и речь.. Говорит, да, понимаю, что тебе как женщине необходимо иметь законную семью, но сделать ничего не могу, потому как не хочу.
Вся ситуация не в том, что он жениться не хочет, а в том, чего он вообще хочет. Мужики пошли...
Говорит, жить с тобой хочу, хоть всю жизнь можем прожить, детей потом и не в браке можно родить. Ну нормально?
Я тоже хочу, что б мне предложение красивое делали, упрашивали, я вообще-то ничего так девушка, а тут такое..
Оказывается, я ждать должна, а он подумает... Ну здрасьте - приехали. Главное, я сразу говорила - возраст, семью охота. И злиться на него не могу - такой он весь печальный был, что я уезжаю, но принцип, дорогая.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 23:05

Цитата:
Плюс за женитьбой часто сразу идут ипотеки, дети, ремонты - по крайней мере многие мужчины женяться только из-за этого.

.. А многие НЕ женятся из-за этого... :g-sigh:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 00:09

Я своего тут на днях спросила, почему мужчины часто не хотят жениться. Он сначала пытался искать аргументы, а потом сказал, что не хотят, потому что не уверены что это та самая. Когда уверены, то хотят. Из чего делаю вывод, что вы правильно поступили
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 01:54

Ифа пишет:
С чего захотеть, когда ты манипулировать стала?

Ифа, вот я не согласна, что ТС манипулировала. Манипулировала бы, это когда без разговоров о свадьбе забеременела, или еще что-то придумала.
А так дева честно сказала: хочу семью, регистрацию отношений. Что я считаю абсолютно правильным.
Тут хоть манипулируй, хоть не манипулируй, МЧ не хочет жениться. И я согласна с Монбижу, точнее ее мужем,
Monbijou пишет:
не хотят, потому что не уверены что это та самая

Stasio
Это не означает, что причина в тебе и ты чем-то плоха для него. Это МЧ просто не твой. Не настолько сильно он тебя любит, чтобы потерять свою свободу. Ты такая молодец, что рассталась с ним. Обязательно будет МЧ, который захочет на тебе жениться, чтобы не потерять.
Я наблюдала браки, когда МЧ не особо хотел жениться, вроде любит, а вроде и не очень, просто удобно было (квартира, богатая семья у девы, другие причины). В итоге, через некоторое время браки распадались, после того, как мужчина встречал другую женщину, от которой у него крышу сносило. И даже дети не держали в семье.
Stasio, ты поступила мудро!
Это не принцип у МЧ, а недостаток сильных чувств. Зачем нам мужчины, которые любят нас меньше, чем мы их? :shake:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 02:40

Monbijou пишет:
Я своего тут на днях спросила, почему мужчины часто не хотят жениться.


Тоже говорила со своим недавно. Ответил, что созрел, когда старше стал.
Две девушки говорили ему о браке, но одна довольно грубо нажимала (они жили два года вместе), так что это рассорило их.
Вторая поставила ультиматум: или - или. Он ушел.

  Сорри, оффтоп  
И еще вспомнила, один друг рассказывал. Его девушка заявила: едем в отпуск. Если я не получу предложение на какой-то башне в Праге, то это конец. Они поднялись на башню - и он не сделал. По возвращении домой она ушла. А он вскоре женился на другой, довольно спонтанно. Сказал, что первая девушка что-то в нем сдвинула, он задумался о том, что пора. Но нельзя делать это так резко и прямо.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 09:09

Monbijou пишет:
потому что не уверены что это та самая.

Да, я тоже так думаю... :cry:

Но у меня вот именно в этом особенно дурацкий случай: он говорит - та самая, ты прям идеальная, и жена будешь хорошая, и мама. Обычно в этом месте мужчины в таких случаях говорят: но - не для меня. А он говорит: и ДЛЯ МЕНЯ лучше не найти, и искать я не хочу, просто ЖЕНИТЬСЯ НЕ ХОЧУ. Блин.
И тут дилемма такая - он предлагает счастливо жить семьёй без штампа, а я хочу счастливо семьёй со штампом.

silverstone пишет:
вот я не согласна, что ТС манипулировала.

Спасибо) Я не манипулировала, он сразу знал, что свадьба - это то, к чему должны прийти наши отношения, по моему мнению. Просто не думал, видимо, почему-то, что я не буду сидеть вечно и ждать предложения, я спрошу через 2 (не через неделю же!) года прямо, и где она, моя свадьба??

silverstone пишет:
Это не принцип у МЧ, а недостаток сильных чувств. Зачем нам мужчины, которые любят нас меньше, чем мы их?

Я думаю, все его отговорки какие-то мне слабопонятные, именно по этой причине. Были бы сильные чувства, они бы боязнь штампа перебили своей силой)
Мне тоже очень нравились наши отношения, абсолютно устраивали. Но жить с мужчиной, понимая, что он любит тебя не настолько сильно, что б жениться просто невозможно..
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 10:35

Девочки , ну мой муж тоже никогда не хотел жениться, сказал, если бы не мои документы - не женились бы, вот абсолютно ему пофиг на брак, говорит, что ежедневная жизнь, забота друг о друге и та - намного для него важнее.
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 10:36

Просто это не ваш человек
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 10:37

Да, вижу тут много пар, живут, не женясь, очень много лет, женщин действительно это не парит. Но, есть и такие, у кого все по правилам - красивая свадьба, потом дети.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 10:42

Stasio пишет:
Вся ситуация не в том, что он жениться не хочет, а в том, чего он вообще хочет. Мужики пошли...

Да мужики всегда одинаковые... Просто раньше общество требовало от мужчины жениться, а сейчас все стало проще и такая давлеющая необходимость отпала. Мужчины женятся, когда уверены в том, что это ОНА, когда действительно влюблены, когда боятся потерять. А твой кандидат ну просто не любил, не был уверен, а значит и потерять не боялся. Не велика беда, собственно. Бывает. Со всеми.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 10:45

Stasio пишет:
собрала вещи и уехала к маме.

А когда это произошло? Он не выходил на связь с тех пор?
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 12:01

Lia пишет:
ежедневная жизнь, забота друг о друге и та - намного для него важнее.

Вот мой теперь уже бывший тоже так говорил. Но получается, что тут всё равно какая-то неправда - если действительно всё равно, со штампом или без, то почему ни в какую со штампом? :gy:

Ведь когда ты говоришь: "Да мне всё равно, чёрный или белый, но только не чёрный" - это странно,
а когда мужчина говорит: "Мне всё равно, со штампом или без, по-этому давай жить без штампа" - то это нормально???
Ну закономерно же - раз тебе ВСЁ РАВНО, то пошли в загс. И вот тут то оказывается, что всё на самом деле совсем не так..

Последний раз редактировалось Stasio 23 сен 2015, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 12:04

Stasio пишет:
"Всё равно, со штампом или без, давай без жить" - то это нормально??

Некоторым мужчинам время нужно чтобы созреть, понять что брак со штампом,это то же самое что без. Некоторые боятся что женщина меняется после свадьбы,об этом очень много в мужском кругу говорят, вот они и боятся. Хотя сами тоже меняются после свадьбы, но они этого как то не замечают.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 12:08

Stasio пишет:
Но у меня вот именно в этом особенно дурацкий случай: он говорит - та самая, ты прям идеальная, и жена будешь хорошая, и мама. О


Знаешь, просто у него сознание и подсознание разные вещи говорят. На уровне мозга ты самая, а подсознание вещает что нет. Имхо
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 12:16

Stasio пишет:
Вот мой теперь уже бывший тоже так говорил. Но получается, что тут всё равно какая-то неправда - если действительно всё равно, со штампом или без, то почему ни в какую со штампом?

Во первых, потому что потом оооогромный геморрой развестись, особенно, если один из партнеров против. Это может растянуться на годы. Во Франции, даже если совершенно нечего делить, но один из супругов против развода, то разведут не ранее, чем через два года )) ну и кому это надо?
Женятся тут сейчас, в основном, молодые, кто по первому разу. Если люди уже однажды были женаты и развелись, то они не видят в этом никакого смысла. (при чем и мужчины и женщины)
Мой муж бы тоже не женился, если бы я была француженкой и мы могли бы жить без брака. У него те же самые мысли - ЗАЧЕМ?! Это не укрепляет любовь, никого не спасает от развода.. если люди хотят быть вместе, они будут и без брака.. а если не хотят, то и брак не удержит. Да хоть разводиться откажись, ну, тот, кто хочет развестись, будет жить отдельно и все.. будет с другими людьми, еще даже будучи женатым (ой) тусоваться.. и что?!
И это правда, что в основном брак хотят женщины. Мужчинам, тем более современным, он вообще не нужен. Нынешние мужчины себе и пришьют, и зашьют или в ателье сдадут, и в магазин сходят, и десять разных блюд приготовят сами, даже для приглашенных друзей (а уж тем более для себя одного). И дом приберут и постирают и погладят и посуду помоют (тем более, что и стирают и моют теперь машины)
Так какой, вот какой смысл мужчине в браке? Просто сами найдите ХОТЬ ОДНУ причину именно ЖЕНИТЬСЯ. Любовь в расчет не берем.. любить и жить вместе люди могут и без штампов и документов.

Последний раз редактировалось Немезида 23 сен 2015, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 12:20

Вы судите по себе об этом. Но мужчины - другие. Они иначе совершенно мыслят. Понятно, что муж жене скажет, что женился, потому что встретил Ту Самую. Это само собой разумеется. Спрашивать у своего мужа, почему мужчины женятся - не очень разумно, он заинтересован в правильном ответе, а не честном.


Давайте просто посмотрим объективно. Женщине брак при прочих равных нужнее, чем мужчине. Если оба любят одинаково, то женщина хочет замуж, а мужчине и жить достаточно. Они другие, вы поймите. Другая психология, другая роль в обществе, другие приоритеты. Мужчине ДОСТАТОЧНО проживания. Женщине нужно и жить вместе и штамп иметь. Разные мы с ними, разные и всё.

Тут правильно написали - женятся сильно влюблённые, кто боится потерять. Но в ровных стабильных отношениях нет страха потери. Откуда ему взяться? Люди любят друг друга, никакая потеря им не грозит. Если мужчина любит гораздо больше, то он боится потерять. А когда одинаково - никто не боится.

Если и со штампом хорошо и без штампа хорошо, то как раз естественная реакция - не жениться. Ну сами подумайте. Если есть макароны дома и есть точно такие же макароны в другом городе в магазине, вы дома поедите или поедете в другой магазин за новыми макаронами, чтобы поесть их? Если уже хорошо и штамп ничего не даст нового хорошего, то не будет никакого стимула париться и заниматься документами, тратиться на свадьбу. Это нелогично.

Вот если мужчине свадьба что-то даст, он заморочится. А если у него уже всё есть и ничего нового он не получит, то ему просто не за чем это делать. Ну, разве что женщине очень хочется, он удовлетворит каприз. Но каприз, а не ультиматум "женись или уходи". Гордость-то у него есть в конце концов.


Просто надо помнить, что мужчины - другие. Они с другой планеты. Нельзя об их поступках думать, как будто они такие же женщины, только в штанах.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 12:33

Stasio пишет:
Так вот мысль и пришла - давай поженимся?

А кому эта мысль в голову пришла? :wink3:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 12:35

Ифа
Да все правильно, ведь только при прочих равных, если женщина собирает вещи и уходит и не возвращается, то, мужчина, если не хочет потерять и действительно любит, прибежит с колечком, в конце концов. Хотя... может, тут тоже еще прибежит :scratch:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения