О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Отказался жениться

Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 18:28

Лично меня в посте Стасио расстраивает не само желание быть женой-это абсолютно нормальное желание, а то, что побуждает к браку.

Если не распыляться по теме в целом, а взять конкретную ситуацию, я не увидела желания быть женой именно ЭТОГО мужчины. В первом посте было написано, что "он слишком много общается с подругами, к тому же все подруги замужем и, она поняла что нужно оформлять отношения, что онажедевушка и хочется, что бы поуговаривали. Ну вот честно... Я бы поняла, если бы причиной было желание иметь детей в законном браке и с законными правами, или люблю-не могу - хочу быть его женой. Нет... звучало только то, что пора замуж и детей рожать.

ИМХО когда будет желание быть женой только одного конкретногомужчины, а не женой в принципе - пазл сложится. Не зря психологи в один голос твердят, что пока замужество является самоцелью, ничего не выйдет.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 18:44

Vishenka
неее, вроде автор писала, что ей до этого предлагали замуж то пойти, но за того она не хотела. А здесь вроде как обоюдное желание и смотрели вроде в одном направлении, и хобби там общие и друзья, и даже предварительно разговоры вели о совместном будущем.
Но вот два года живут себе и живут, а колечка то нет.



Vishenka пишет:
или люблю-не могу - хочу быть его женой.

во во как у меня ситуация..однако ж фиг..не замужем я за ним ни разу.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 18:53

так и хочется уже запеть..мы выбираем, нас выбирают..как это часто..
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 20:04

Ariela
У меня так пара знакомых дев попала. Одной, как и мне, не повезло с внешностью. В институте у неё появился жених, который хотел воспользоваться связями папы (там и мама была при должности хорошей). Развелись через несколько лет со скандалом, осталась она одна с ребёнком. Занялась карьерой, дело пошло, и тут на горизонте замаячил другой любитель устроиться за счёт жены. Ей бы как раз партнёрские отношения с ним (самый раз, если нет доверия), а она согласилась на брак :mda: Давно её не видела, но, говорят, похудела очень, даже не узнать. Если будут разводиться, обдерёт её, как липку, этот второй муж.
Другая дева вышла замуж за альфонса тоже, по большой любви. Там у невесты тоже были родители с большими связями. Муж, правда, быстро сошёл с дистанции, оставив и ей ребёнка. Но, так как внешность у неё была, что надо, она нашла себе обеспеченного мужчину и вышла за него, до сих пор довольна.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 22:51

Отвечу на все вопросы сразу. Я нормально жила в статусе незамужней женщины. Меня это вообще не парило. Напрягали постоянные вопросы/расспросы. Каждый раз приходилось что-то объяснять, почему незамужем, почему мч на мне не женится.
Сейчас я замужем, и это убрало все лишнии вопросы. Социум отвалил от меня.

Незамужних женщин я не считаю какими-то неправильными. Я сама была такой 37 лет, и не считала себя ни подстилкой ни падшей женщиной.

Женщины, которые стремятся замуж, тоже имеют на это право. Значит, им это нужно по тем или иным причинам.
Имхо спорить не о чем.
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 00:28

Vishenka пишет:
Лично меня в посте Стасио расстраивает не само желание быть женой-это абсолютно нормальное желание, а то, что побуждает к браку.


Да вот как раз к браку побуждало именно желание быть женой именно этого конкретного мужчины.

Как получилось - мы когда познакомились, я искала мужчину именно для созданий семейных постоянных отношений. У меня уже был опыт отношений, и я точно знала, зачем мне мужчина.
С ним всё сошлось - хобби, интересы, потом быт. Мне хорошо, я и детей от него хотела. Так вот проблема - ОН НЕ ХОЧЕТ. Ничего. Ни семьи, ни детей.
Жить вместе нормально, а дальше - ничего. Почему, внятно ответить не может. Не хочет и всё. И так говорили, и так. И с одной стороны, и с другой.
Ну вот с течением времени и пришли к тому, что нам не по пути. Точнее он то и не против ещё жить так, просто плывя по течению, без семьи и детей, да только вот я так не могу и не хочу.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 02:21

Stasio уважаю за решительность. Непростой шаг.
Понимаю тебя и представляю, как это переживательно. По мне, все правильно ты сделала, 2 года- это край, не созрел, не созреет( за редким исключением) . Да, на ком то другом "он же ,тот же "может женится за 2 месяца...или вообще никогда не женится... По себе знаю, гадать, почему он не хочет/не может , дело не конструктивное и разрушительное. Мое ИМХО- чувства и страх потерять не настолько сильны.бывает правда, что обстоятельства складываются так, что и без этого женятся. Но не для того , подруга, цветем, чтобы выжидать подходящего момента, когда кто- то сподобится... Потому как, если тебе хочется семью и детей, я вижу только один вариант- встретить своего МЧ, который возьмет на себя ответственность и будет готов на законный, классический брак. Для меня это абсолютная норма и при взаимных чувствах и целях- нет таких причин, чтобы взявшись за руки не отправится в ЗАГС. :aga:, а не уговаривать себя, что и без штампа проживем и что это"вчерашний день" , когда сама хочешь совершенно другого и доверие к МЧ , настроения и самооценки от этого не прибавляется и при этом время уходит :g-sigh:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 02:34

Stasio пишет:
Точнее он то и не против ещё жить так, просто плывя по течению, без семьи и детей, да только вот я так не могу и не хочу.

Stasio,
не нужно оправдываться, вы поступили мудро, что озвучили МЧ свои намерения, а не забеременили "случайно", или иными способами вынудили МЧ жениться на вас.
После таких жарких споров, я посмотрела топики девушек, которые замужем, но категорически против регистрации брака. Они были так счастливы, когда писали о том, что получили предложение, вышли официально замуж. Ни одна не написала, что я не хотела замуж, но была вынуждена зарегистрироваться, потому что это заграница. Интересно, что изменилось? Почему они считают сейчас, что регистрация брака -это атавизм? :unknown:
Кмк любая девушка имеет право решать как ей жить с МЧ, в браке или нет. Это ее личное дело. Хочет свадьбу, белое платье, штамп в паспорте, значит нужно к этому стремиться. Если ей все равно, это ее личное дело. Никто никого не может осуждать.
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 12:12

Gabriel Coco пишет:
Понимаю тебя и представляю, как это переживательно. По мне, все правильно ты сделала, 2 года- это край, не созрел, не созреет( за редким исключением)


Спасибо большое! На самом деле эту тему я начала не для того, что бы посоветоваться, правильно я сделала или нет, или ища поддержку. Просто для меня это был нонсенс, вариант, который я вообще не предусмотрела - когда вместе быть очень хорошо, и люди совпадают в быту и во всём остальном, за исключением редких разногласий (а у кого их нет??), но это - не повод создавать семью.
Но после окончания отношений наваливается тоска и переживания, правильно сделала - неправильно, может, надо было ещё подождать, посидеть-посмотреть. Знаю, что правильно сделала, но переживания никуда не уберёшь. Так что СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ. Правда легче, когда читаю ваши сообщения :)

silverstone пишет:
вы поступили мудро, что озвучили МЧ свои намерения, а не забеременили "случайно", или иными способами вынудили МЧ жениться на вас.


"Случайно забеременеть" мне даже мама советовала :gy:
Но по мне так это подло, во-первых, а во-вторых, не хочу так подставлять своего ребёнка, выбирая ему сознательно такого папашу :shake: Если для себя рожать - это дело одно. Но заставлять жить мужчину с ребёнком, которого он не хотел, и с женой, которую он тоже не очень-то и хотел - это не только себе или мужчине жизнь портить, но и ребёнку. Глупости какие-то, не вариант.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 12:22

Stasio, вы такая умница. Тот мужчина, от которого вы ушли, однозначно вас не достоин. Я уверена, что вы встретите своего мужчину, который сочтет за счастье повести вас под венец. ☺
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 12:33

Stasio

Как мне видится, просто здесь каждому свои принципы дороже, чем отношения. Куча девушек живет с мужчиной даже, когда он жениться не намерен, ты же ушла. Аналогично и достаточно мужчин даже, если не видит в браке необходимости, ради любимой на этот шаг пойдут, но он не пошел. И оба вы имеете право жить так, как сердце и разум подсказывают.

Желаю удачи в поиске :)
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 12:47

Мышка пишет:
Как мне видится, просто здесь каждому свои принципы дороже, чем отношения.


Да, мы на том и сошлись - что мы разные люди прям начиная с самых основ. И любовь не спасает, когда одни и те же вещи воспринимаются по-разному, для кого-то добро, а для другого - зло.
Я раньше думала, что с иностранным молодым человеком сложно договориться, потому что языка не знаешь на достаточном уровне. Оказалось, что на русском языке иногда договориться вообще невозможно :gy:

Мышка пишет:
Желаю удачи в поиске

Спасибо!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 12:57

Stasio пишет:
И любовь не спасает, когда одни и те же вещи воспринимаются по-разному, для кого-то добро, а для другого - зло.

Да не о добре и зле ведь речь. Просто вы хотели разного. И никто не захотел уступить и сделать как хочет другой. Вполне распространённо. Большинство людей хочет, чтобы всё было как они хотят, это нормально. Просто нужно не только говорить, что "он недостаточно любил, чтобы сделать как я хочу", но и "я недостаточно любила, чтобы сделать как он хочет". У вас с ним в этом плане взаимность полная.
Видимо, отношения уже сошли на нет. Тогда и правда нет смысла за него держаться, пытаться ему дать какие-то бонусы от брака, чтобы он захотел жениться. Это не мудрый поступок, конечно, но не обязательно всегда поступать мудро. Если двоих уже ничто не держит по сути, лучше разойтись, чем жениться. Теперь у тебя есть шанс на отношения с любовью, у него есть такой шанс.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 13:08

Ифа писала
Если двоих уже ничто не держит по сути, лучше разойтись, чем жениться

Ифа, вот откуда такие выводы...

Понятие " мудрость " уже точно трансформируется в приспособление и закрывание глаз. ИМХО- при сильных чувствах, девы, которые хотят семью и деток, рвут отношения и бывает, что с мясом...и невсегда это означает, что они( отношения) сошли на нет.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 13:11

Ифа пишет:
И никто не захотел уступить и сделать как хочет другой. Вполне распространённо. Большинство людей хочет, чтобы всё было как они хотят, это нормал


Я бы согласилась, но не могу :smile:

Я бы осталась, но я женщина. Если я останусь - то я буду тратить свои годы на обеспечение быта любимого мужчины, создание уюта в его доме, обспечивать ему надёжный тыл и так далее. Сколько лет я буду создавать эту иммитацию семьи, неизвестно. Старея, не имея детей, не имея ничего, что положено жене, о чём мы вели речь в этой теме.
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 14:11

Всю тему не читала,прочла первую и последнюю страницу.
Stasio хочу вас поддержать,мое мнение все вы правильно сделали.
Традиции никто не отменял,для меня брак это уважение к женщине,к
ее статусу.И это касается не только женщины,но и будущих детей.
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 14:54

Gabriel Coco пишет:
Понятие " мудрость " уже точно трансформируется в приспособление и закрывание глаз.

У кого оно так трансформируется? :unknown:
Gabriel Coco пишет:
Ифа, вот откуда такие выводы...

Выводы из того, что они оба предпочли расстаться, а не уступить или поступить мудрее и мягко подтолкнуть в нужную сторону.

Если была бы цель не расстаться, а выйти замуж за него, тогда бы нужно было действовать именно что мудро и аккуратно его подвести к браку. Не ребром вопрос ставить - женись или уходи, а повернуть так, чтобы он сам захотел жениться.
Но такой цели не было, автору проще расстаться, чем подталкивать или уступить ему. Мужчине тоже проще расстаться, чем уступить ей. Когда люди выбирают расставание, значит их вместе ничто не держит. Ну, иначе бы их оно удержало и они иначе бы поступили оба.



Stasio пишет:
Если я останусь - то я буду тратить свои годы на обеспечение быта любимого мужчины, создание уюта в его доме, обспечивать ему надёжный тыл и так далее.

Я уже много раз писала, но ты почему-то не хочешь это видеть. Не надо молча оставаться. Надо дать мужчине стимул жениться. И не ультиматумом, а иначе.
Либо объяснять полюбовно, либо чтобы ему чего-то не хватало без брака.
Какое обеспечение его быта? При чём тут это? Я никогда такого не советовала никому.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 15:18

Ифа
А как ты представляешь себе "подталкивание к браку"? Вот, представь, что у тебя такая ситуация, ты очень хочешь замуж, а он не хочет жениться. Каков алгоритм твоих действий по его "подталкиванию"?
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 15:19

Пеппита пишет:
Вот, представь, что у тебя такая ситуация, ты очень хочешь замуж, а он не хочет жениться. Каков алгоритм твоих действий по его "подталкиванию"?

Еще лучше представить ситуацию, когда вот не хочешь замуж за этого конкретного мч, а он берет и подталкивает к браку....
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 15:25

Пеппита пишет:
А как ты представляешь себе "подталкивание к браку"? Вот, представь, что у тебя такая ситуация, ты очень хочешь замуж, а он не хочет жениться. Каков алгоритм твоих действий по его "подталкиванию"?

Я уже писала об этом. Если в моих планах есть брак, а в планах МЧ его нет, надо создать такую ситуацию, при которой он не получает что-то желаемое до брака. Не жить с ним или не готовить ему или не с*пать с ним. У кого что. Вот в МД такое всё время - нельзя жить без брака, поэтому все женятся. Здесь зависит от мужчины, одному еда вообще пофигу, другой хочет, чтобы жена дома сидела, а она ему "ты мне не муж, пойду в клуб".

Мудрость не в том, чтобы продавить своё в формате "делай как я сказала или пошёл вон". Это не мудрость, это наоборот. Мудрость в том, чтобы добиваться своего, не выходя на открытый конфликт. Отказаться от своих желаний тоже не мудрость.

Либо нужно создать дефицит чего-то, что он получит в браке, либо показать ему, почему тебе так важно жениться. Зависит от того, какой мужчина, на одного первое сработает, на другого второе. Мудрость в том числе и в том, чтобы понять, какой способ подходит в твоём случае.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 15:40

Не знаю, я вот всегда считала и считаю, что брак - дело добровольное и если человек( в данном случае мужчина) не хочет вступать в брак, то значит он не хочет вступать в брак либо вообще, либо именно с этой женщиной. И цепляться за него, пытаясь показать, чего он лишается без брака, что-то там выдумывать - это лишняя трата времени и лучше найти такого, который и тебе будет нравиться, и он будет хотеть на тебе жениться добровольно.... ИМХО

Так что, Stasio, не грусти, не в тебе дело.....Вот такой вот оказался твой мч.... Не слишком ты ему дорога, к сожалению....
Иногда в этой жизни надо отступить, чтобы увидеть, кто останется с тобой...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 16:01

Stasio
Вам не нужно сейчас ковыряться в себе. Вы все правильно сделали. Чем раньше вы уйдете, тем скорее найдете мужчину, который захочет назвать вас женой и будет гордиться этим.

Я могу сказать это точно, потому что была по другую сторону баррикады. Я не хотела выходить замуж. Причем это было несколько раз, и каждый раз я бежала без оглядки, как тол ко представляла, что этот мужчина будут со мной постоянно.
В последних отношениях я застрЯла на семь лет. Это было ошибкой. Через два года я понимала, что все идет не так, как мне хотелось. Надо было расставаться, но я глупо надеялась, что он измениться, что-то произойдет. В общем это была моя глупость. А потом мы приросли друг к другу как сиамские близнецы и разрыв дался большими мучениями. Как я тогда ненавидела его маму и бабушку, которые спровоцировали это и сейчас я готова поклониться им в пол, что они прекратили эту ненужную агонию.
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 16:18

Да, я не рефлексирую уже особо по поводу нашего расставания, и он не мой человек, и я не его.
Меня удивляют высказывания Ифы, даже интересно, как эта ситуация может представляться: жили два года, не разговаривали, а потом я его с ножом к стене припёрла "Давай женись"?) или это троллинг просто..
Конечно, разговаривали. Он обнадёживал, что "когда-нибудь поженимся", а два года прошло и даже примерной даты (через год, например) нет. То есть человек даже через год ещё не планирует.
Ну в общем, я уже много раз всё описала, больше не буду.

Продолжаю поиск мужчины, который готов к семье и детям.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 16:37

Ифа
Иф, ну, не знаю, если я, к примеру, чего-то не хочу и меня манипуляциями во что-то втянуть, то, я долго я всё равно не продержусь. Тем более, что ТС пишет о том, что разговоры такие были постоянно.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 16:57

Stasio, уважаю Ваше решение.
Девочки все сказали, добавить нечего.
Просто желаю найти мужчину, который будет Вас любить и ценить.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения