О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Отказался жениться

Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 18:57

Кофеюша
  Сорри, оффтоп  
Невозможно. Будем дальше спорить? Было бы возможно все бы кто ткт на форуме сидит уже в Европе были бы.
Студенческую визу, поиск работы из России и бнженство (убежище) я даже не рассматриваю. Какие еще варианты? Чего ты? Делись тогда уж!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 20:39

Насколько я знаю, на некоторые ответственные должности берут только женатых мужчин - интересно почему, если брак ничего не дает. Во всяком случае раньше холостых не брали.

Сейчас спросила мужа почему он женился на мне и женился бы, если бы я была Англичанкой и мне не нужна была бы виза.
Он напомнил мне, что это была единственная возможность быть рядом со мной, так как я выставила ему ультиматум. Он не считает, что пострадал после женитьбы, а стресс, который он получает от меня делает его энергичней и моложе :ho-ho:
Так что он ни о чем не жалеет
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 20:55

Тоже спросила мужа по теме. Говорит, как находят "свою", тогда и готовы. А с теми, с кем будущего не хотят - "я тебя не достоен", "я к браку не готов", "я вообще против брака" - "спасаются", кто как может. :hey:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 21:27

Лёля пишет:
Говорит, как находят "свою",

Откуда только такое количество разводов, если все своих находят? Каждый второй брак распадается.. (в России и того хлеще)
В России на 1000 браков приходится 806 разводов ))
Во Франции на 100 браков 46 развода.. года одинаковые я взяла.. примерно 2013 - 2014.
Свою находят )) ну да ну да.. до гроба!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 21:39

Немезида пишет:
Откуда только такое количество разводов, если все своих находят?

Над отношениями работать перестают. Со всеми дальнейшими вытекающими последствиями.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 21:46

Немезида пишет:
Откуда только такое количество разводов
Да какая разница?

Люди женятся, чтобы быть вместе сейчас - и до тех пор, пока хотят этого. А не для того, чтобы вместе умереть.

Статистика разводов в других странах не учитывает тех, кто годами сепарейт, кто смирился из-за детей, финансов, общего дома, который продать невозможно, у кого нет денег на адвоката, кто несколько лет ведёт бракоразводный процесс и т.д. и т.п. В России хотя бы этих препон нету.

Лично я рада за тех, кто разводится, а не тянет лямку с постылым супругом, отбирая у себя возможность быть счастливым.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 21:48

Лёля
Вот и я о чем. Можно всю жизнь прожить неженатыми и "работать на отношениями" а можно пожениться и считать, что "у меня ШТАМП, че хочу, то ворочу, а муж терпеть обязан. Женился же.. теперь все.. подписался"
Мышка и писала об этом, что мужчины жалуются на изменение модели поведения, после получения заветного штампика ))
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 21:50

А я партнёрские отношения не рассматриваю вообще. Для меня это оскорбление. Вот если бы законного брака не существовало вообще, тогда да. А раз существует, я должна быть достойна этого узаконения априори :)
Вот дочь у меня (20 лет) рассматривает, но как прелюдию к законному браку. Собственно, я думаю, так рассуждает большинство российских девушек.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 21:55

Николь пишет:
Лично я рада за тех, кто разводится, а не тянет лямку с постылым супругом, отбирая у себя возможность быть счастливым.

Вот это логично. Я бы такого, ни себе самой, ни сыну своему, не дай бог, не хотела бы..
А про разводы.. на протяжении всей темы, я пишу о том, что я не противница браков.. просто мне уже все равно. Если бы я сейчас развелась с мужем и сошлась бы с кем то другим, мне было бы совершенно не принципиально, жить в законном браке или просто вместе без штампа. Тем более, тем более, если бы я была обеспечена.
Единственное, да.. иногда выгодно выйти замуж, например потому, что если муж умирает первым, то жена может взять его пенсию, если его пенсия больше.. но это экономические причины. Для меня, как иностранки, которая не будет иметь нормальной пенсии, это актуально.. для пары, которая всю жизнь зарабатывала примерно одинаково, совершенно не актуально.
А для чувств и ответственности друг перед другом нет разницы заключен брак или нет.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 22:10

Немезида пишет:
Если бы я сейчас развелась с мужем и сошлась бы с кем то другим, мне было бы совершенно не принципиально жить в законном браке или просто вместе без штампа.

Ты уже во втором браке, а кто-то ни разу не был :) Я бы тоже в случае развода третий раз не пошла скорей всего. Хотя не могу ручаться :gy: И я так поняла автор молодая девушка и замужем не была, ну охота и чего, имеет право :) Так же как и по семь раз женятся, тоже их жизнь, пусть женятся на здоровье. Или дедушки-бабушки после 40-50 лет сожительства бывает регистрируют отношения. Какие бы причины там ни были, это личная жизнь каждого.. Как-то нельзя наверное за всех говорить и просто физически невозможно знать обо всех, что там им дал-не дал брак, что ими движет и тыпы.
Про ответственность эти речи может для школьниц актуальны или для младенцев)) Тут большинство наверное участниц уже были в браке, имеют развод за плечами, не вчера родились в общем, и всё это прекрасно всем известно, чего сто раз это повторять, я не понимаю..
Николь пишет:
Люди женятся, чтобы быть вместе сейчас - и до тех пор, пока хотят этого. А не для того, чтобы вместе умереть.

:good:
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 22:21

Николь пишет:
Люди женятся, чтобы быть вместе сейчас - и до тех пор, пока хотят этого. А не для того, чтобы вместе умереть.


А у нас в деревне в Германии этим летом был случай- муж ум*р утром, а жена в тот же день вечером. Обоим уже за 70 было.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 22:49

У нас с Кофеюшей, по ходу, один и тот же муж :gy: Мой при каждом удобном случае называет меня "моя жена") поначалу, я его прибить была готова, когда у мясного прилавка он начинал рассказывать: это моя жена, она из Украины, собирается варить борщ, не могли бы вы порубить для моей жены мясо вот так вот :gy: Ну, почему нельзя просто сказать: отрубите вот так, пожалуйста? А ему хотелось, чтобы все знали вокруг, что я его жена. И вот тоже в разговорах его экс называла женой, он всегда поправлял: мы никогда не были женаты. А у них двое детей совместных. Вот зачем-то ему надо, чтобы я его женой была официальной. Хотя, в Швеции это вовсе необязательно, даже в плане имущественных прав почти тоже самое, за небольшими исключениями. Но, при необходимости вполне можно и сожительницу в правах с законной женой уравнять, и законную жену низвести до уровня сожительницы. Это, преимущественно, наследственного права касается
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 22:50

Всю тему не успела прочитать. хочется посочувствовать девушке, что не сложилось, как хотелось. зато опыт!

помню,подружка на первом курсе делила парней на две категории "о, с этим бы я бы пожила" и "за этого замуж". наверное, они тоже так делят...

я с детства мечтала выйти замуж! белое платье, праздник. встречались с мч. 5 лет вместе. сходились-расходились. поставила ультиматум - "или женимся, или расходимся". поженились. через полгода после свадьбы я ушла.

с другим мч прожили полгода, встречались год. и вот вроде и все хорошо, но свадьбы боится категорически. дети тоже в его планы не входили. но мч нравился, ждала. расстались. прошло 6 лет, так и не женился до сих пор, девушек меняет. так ято не во мне дело было, надеюсь.

и вот мне захотелось детей. многие отпадали сразу. и мне было времени жалко на "повстречаться, присмотреться, пожить вместе, пожениться". уже хотелось найти человека с одинаковыми целями. конечно, можно говорить, что угодно, в дейтинге тем более можно навешать деве лапшу, что у мч серьезные намерения и хочет жениться итд... но все-таки хорошо, когда у людей совпадают цели и желания. оба хотят/не хотят жениться, хотят/не хотят детей. лучше выяснить такие вещи на берегу, чем потом, влюбившись, проведя много времени вместе, понять, что "не по пути"... :unknown:

мне кажется, что два года достаточный срок, чтобы понять, часто слышала эти цифры от мч и подруг, что надо 2 года пообщаться/повстречаться прежде, чем замуж. так что ТС молодец, что знает, чего хочет и идет к своей цели. хотя представляю, как тяжело это - сделать выбор расстаться. ведь, по идее... это всего лишь штамп в паспорте, но одному он нужен, а другому нет... я бы, наверное, не смогла уйти, сидела бы и ждала. в принципе, с первым так и ждала, и жить стали вместе, и если бы мы нк сходились/расходились постоянно, может, я бы и не давила бы ультиматумами... может, мне и так было бы хорошо... кто знает...
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 23:05

Немезида пишет:
Откуда только такое количество разводов, если все своих находят? Каждый второй брак распадается.. (в России и того хлеще)

Да что ж ты все про разводы? :gy:

У меня вот в окружении ни одного развода нет ))) Живут все от 5 до 12 лет вместе. Разные времена пережили. У многих доходили до развода, но не дошло.... выплывали снова, налаживались отношения. А вот не были бы браки зарегистрированы, не знаю, удержались ли бы вместе :unknown:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 23:09

Belka, подружка тут пришла к выводй, что брак - это шаг к разводу :gy: поэтому после первого неудачного брака живет гражданским. боятся :gy:
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 23:14

Пеппита пишет:
У нас с Кофеюшей, по ходу, один и тот же муж Мой при каждом удобном случае называет меня "моя жена") поначалу, я его прибить была готова, когда у мясного прилавка он начинал рассказывать: это моя жена, она из Украины, собирается варить борщ, не могли бы вы порубить для моей жены мясо вот так вот
:prank: Хе-хе. Да этот мужчина и мне мужем приходится, оказывается. :g-sigh: :gy:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 23:16

Ariela пишет:
брак - это шаг к разводу

  Сорри, оффтоп  
Если у вас нету дома, пожары ему не страшны
И жена не уйдет к другому
Если у вас
Если у вас
Если у вас нет жены
Нету жаны
:gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 23:19

подбодрили ТС :gy:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 23:22

Ariela пишет:
подбодрили ТС

Если честно, мне перед автором неловко, потому как у человека наболело, а тут опять "Пусть говорят" в эфире.
Почему новую тему было не создать - я так и не поняла. :unknown:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 23:42

Пристала к мужу с вопросом, почему всё же он на мне женился, а на всех других женщинах, кто был до меня- нет.
Ответ: я не думал о тех женщинах, как о постоянных. :la:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 23:54

Belka пишет:
Да что ж ты все про разводы?

А потому, что женщины считают, что если уж в брак затащит мужика, то не денется он никуда
Stasio пишет:
Ну время, годы женские идут, они ж мужчины, им проще, а я родить хочу, и что б не сбежал через год, что б тоже хотел.

Нет вокруг разведенных?? У нас на форуме 90% разведенных (порой и не по одному разу, а остальные никогда не были замужем)
И статистику разводов я приводила.. но у вас на другой планете другая жизнь и никто не разводится ))



Нина пишет:
Ответ: я не думал о тех женщинах, как о постоянных.

Я если бы уже был женат, то как бы объяснил, что о ком то уже думал как о постоянной, но постоянной она только на пару или пяток лет стала? ))

Нет.. я все понимаю.. я тоже могу бахвалится.. как на мне муж женился. Как плакал от счастья на свадьбе боа блв бла.. но все же я не думаю, что факт брака обещает счастье.. и напротив в гражданском браке люди не могут быть счастливы
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 00:10

Немезида пишет:
женщины считают, что если уж в брак затащит мужика

Какие женщины? Ты про себя - ты тащила мужа в брак? Или кто тащил? Кто так считает? Мужики не парализованные козлы на верёвочке, чтоб их тащить куда-то. Да и о женщинах так.. Некрасиво( Вот прям по-другому не бывает - только силком, только тащить, только женщине это надо и непонятно зачем. И на колу мочало... :prank2:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 00:10

Немезида, я не очень уловила суть твоего вопроса .. :unknown:
Просили вроде мнение мужчин узнать на заданную тему, узнала.. Обвинили в бахвальстве. :gy:
Опять тебе все не так. Какие - то " если бы , да кабы"..
Вообщем спор похоже ради спора..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 00:48

Soleil пишет:
подбодрили ТС

Если честно, мне перед автором неловко, потому как у человека наболело, а тут опять "Пусть говорят" в эфире.
Почему новую тему было не создать - я так и не поняла.


А у меня не наболело :) Я просто поделилась. На самом деле в интересный спор всё вылилось, и я яснее стала сама понимать, чего же я хочу от отношений, и даже ПОЧЕМУ, столько раз мы про плюсы и минусы, выгоды и причины говорили здесь. Но тема действительно исчерпывает себя.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 00:57

Нина
Бахвальство это я не к тебе относится вовсе.
А к тому, что я тоже замужем и могла бы доказывать, что только так жить и правильно и только замужние пары действительно серьезны, а остальное все фигня

Вопрос был такой - если мужчина, который говорит, что женился, так как подумал об этой женщине, как о постоянной, а о других так не думал, уже был женат ранее.. то как бы он объяснил это? Ведь получается, что тоже о той, бывшей, как о постоянной думал, но постоянной она пробыла пару лет или пять.. не важен вообщем то срок.

А вообще лично мне кажется, что со стороны мужчин это очень подло, так поступать и говорить.. значит вот эту ахх он захотел, как постоянную.. а всеми остальными значит просто пользовался.. жил с ними, с*пал с ними, детей даже, порой, заводил.. а постоянной не чувствовал.. вот только женщин этих, непостоянных, забывали эти мужчины предупреждать, что они не постоянные.. а так.. время скрасить, пока постоянная не подойдет. Как вот и мужчина автора, получается.. Нет, может быть постоянной это будет льстить конечно.. но на мой взглчд это подло. Тогда уж вообще не начинай жить с человеком, если знаешь, что она для тебя не постоянная.
Я о всех мужчинах, кто подобным образом рассуждает - постоянная, непостоянная, Нина, а не конретно о твоем муже.