О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Прививки от крышесносных, или как назвать

Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 22:03

Не знаю, как называть тему и куда её отнести: к работе или личным отношениям.
Я тут расстроилась, немного, правда, но сам факт...

Когда-то, в 2008, или 9-ом году был у меня местный крышесносный виртуальный :ho-ho: Так вот, есть у меня в **модерация** один акционер, я читаю его интервью по маркетингу и т.д. И одно из них было напечатано в linkedin, там справа идёт People Also Viewed. И значит читаю я читаю и тут взгляд падает на очень знакомое мне лиТцо. И тут до меня доходит, что это лиТцо - мой первый крышесносный! :uzhasss: И знаете, что он теперь?
Цитата:
Глава представительcтва, коммерческий директор

О как! А когда-то мы с ним были простыми специалистами...

Мне, честно говоря, аж обидно! Человек себе карьеру сделал, а я только замуж вышла... :prank: И если честно, мне до фени, что там у него личной жизни, но как-то аж за саму себя стыдно...
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Спасибо сказано: 215
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 22:07

Strekosa пишет:
но как-то аж за саму себя стыдно...


А почему стыдо ?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 22:13

Strekosa, а зачем ты с ним соревнуешься? Ты женщина, он мужчина, ничего такого чтобы стыдиться.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Спасибо сказано: 390
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 22:22

Strekosa, не расстраивайся, замуж выйти тоже большое дело! Как правило, приходится выбирать между карьерой и семьей, а за работу замуж не выйдешь.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 22:24

Strekosa пишет:
И знаете, что он теперь?
Цитата:
Глава представительcтва, коммерческий директор

О как! А когда-то мы с ним были простыми специалистами...

Мне, честно говоря, аж обидно! Человек себе карьеру сделал, а я только замуж вышла...

И шо?
Мой однокурсник был министром в правительстве Украины, а одногруппник работал в Администрации Президента, так что мне теперь, всю жизнь себя грызть, почему я не достигла тех же высот?
Потом, ты сравниваешь горячее с длинным: одно дело - карьера, другое - замужество. В разных плоскостях совершенно.
Наконец, ты знаешь, каким образом он сделал карьеру? Самостоятельно или его кто- то " протолкнул"?
Для меня карьера " по блату" - совершенно не показатель успеха. Вот если сам - тогда другое дело.
Понимаю, почему возник у тебя такой настрой: как раз ищешь, куда бы себя приложить в профессиональном плане.
Успокойся: каждому свое и в свое время.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 22:27

Lorina пишет:
А почему стыдо ?

Потому что для меня как то правда стала реальностью. Люди куда-то идут и чего-то добиваются, не смотря на мнения и отношения других людей. А я зависла на каком-то пространственном уровне... Как-то странно всё. Вот был себе человек в моей виртуальной жизни, невзрачный такой специалист или тут на те! ДиреХтор :g-sad: А вот кто-то так посмотрит, кто я - а я никто! :g-sad:

Esmer пишет:
Ты женщина, он мужчина, ничего такого чтобы стыдиться.

Так не один он такой. Он - это, типо, собирательный образ. А сколько их таких...
Consuello пишет:
Strekosa, не расстраивайся, замуж выйти тоже большое дело! Как правило, приходится выбирать между карьерой и семьей, а за работу замуж не выйдешь.

Ну и это правда. Только меня как-то это вообще не успокаивает



Bastet пишет:
Мой однокурсник был министром в правительстве Украины, а одногруппник работал в Администрации Президента, так что мне теперь, всю жизнь себя грызть, почему я не достигла тех же высот?

А это однокурсник. А то така любофф была по интернету, шо капец :ho-ho: Потому и задевает.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 22:32

Стыдно должно быть, если у тебя нигде ничего не развилось с тех пор. Это так? Тогда восприми это как знак свыше и начинай какую-то часть своей личности развивать. Да простят меня дамы, но брак за жизненное достижение я не считаю. Чтобы сходить просто как факт пожениться много ума не надо, вот и в 18 лет женятся. Можно стать богиней c*ек*cа во время брака - это достижение. Можно начать готовить мужу лучше, чем повара в крутых ресторанах - это достижение. Можно стать лучшей мамой (объективно) - это достижение. Просто штампик - нет.

Вот у него достижения в работе. А у тебя в чём-то есть? Это не вопрос, на который надо здесь ответить, это ты сама себе ответь. Если у тебя есть достижения в других областях, то ты ни в чём ему не уступаешь.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 22:39

Ифа пишет:
Да простят меня дамы, но брак за жизненное достижение я не считаю. Чтобы сходить просто как факт пожениться много ума не надо,

Не скажи.
Может, в молодые годы так просто сбегать расписаться, но не в возрасте за 40.
И удачный брак - по- любому достижение.
Или ты считаешь, что Стрекоза ( и заодно мы все) просто " сходили пожениться"? :mda:
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 22:52

Bastet пишет:
И удачный брак - по- любому достижение.

Согласна :aga: Далеко не все живут счастливо в браке и для меня счастливая гармоничная семья это тоже достижение в жизни.

Сейчас я смотрю на свое будущее позитивно. Да, можно сказать, что я сейчас начинаю все сначала в новой стране, но мы с мужем поставили себе определенные цели на несколько лет вперед и движемся в этом направлении. Это очень нас мотивирует и помогает преодолевать возникающие трудности.

Strekosa
Поставь для себя какие-то цели и ты получишь моральное удовлетворение при их достижении.
Да может, если бы он узнал, что ты переехала в Германию, то тоже бы тебе завидовать начал :gy:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 22:58

Adrianna пишет:
Да может, если бы он узнал, что ты переехала в Германию, то тоже бы тебе завидовать начал

Я не так не думаю. Он международный работник, и следуя из его резюме он работал уже и в Германии, и в Чехии. Таки не большое для меня достижение - в Германию переехать.

Ифа пишет:
А у тебя в чём-то есть?

Мои достижения меркнут по сравнению с его :g-sad:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 23:02

Strekosa, нужно сравнивать себя не с другими, а с собой в прошлом.
И тут у вас есть явные достижения :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 23:04

Я вот знаете чего подумала, что скорее всего это мои комплексы "всегда быть первой". Но я с ними борюсь. А тут вот как раз таки судьбинушка и пошутила надо мной, что таки борись не борись с комплексами - на тебе, проверочку на прочность.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 23:09

Strekosa пишет:
Мои достижения меркнут по сравнению с его

Это еще смотря как посмотреть :wink3:
Ты сейчас неправильно смотришь :gy:
Не надо себя сравнивать с другими. Никогда!
Ты - уникальная Личность, и твои достижения тоже уникальны.
Конечно, ты не ангел, как и все мы, но ты думаешь, ищешь, размышляешь. Через ошибки, но движешься к цели.
Ты большая молодчина, Олеська!
И что, если тот дядька был твоим кавалером когда- то?
Может, ты бы, пожив с ним месяц, бежала от него, роняя тапки?
В семейной жизни, знаешь ли, не главное, генеральный ли муж директор и насколько на цыпочках перед ним подчиненные ходят.
Это важно лишь с материальной точки зрения: муж начХальник - значит, больше денеХ приносит.
Ну, еще перед подружками повыделываться можно: " а мой- то уже генеральный!'
Но это уже просто дешево.
Так что не смей принижать свои достижения, себя и своего мужа из-за какого- то дядьки из прошлого!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 23:13

Strekosa пишет:
Мои достижения меркнут по сравнению с его

Это объективно? Или это синдром отличницы в тебе говорит?
Я не знаю подробности твоей жизни, поэтому только ты можешь судить. Если объективно твои достижения меркнут (объективно - это именно в сферическом вакууме, а не в профессиональной тусовке, где работа превыше всего), то самое время над этим работать. Прими это как стимул и обрати себе на пользу. Вон пойди исправь ещё раз свои натюрморты и подай их на более крутую выставку.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 23:26

Ифа пишет:
Это объективно? Или это синдром отличницы в тебе говорит?

синдром говорит... А я ничего сделать не могу! Меня аж переклинило, когда я на его резюме "кликнула"...
Ифа пишет:
Прими это как стимул и обрати себе на пользу. Вон пойди исправь ещё раз свои натюрморты и подай их на более крутую выставку.

Вот и это ещё более обидно! Почему только пинок из прошлого даёт мне стимул быть/стать лучше!

Если абстрагироваться - то да, у меня есть какие-то свои достижения: небольшая выставка. С одной стороны - можно мной гордиться, что шаг за шагом иду к какой-то своей цели. Т.е. в моём мире - я герой. Но если посмотреть на ситуацию масштабно, но даже этот виртуальный никакой не герой, потому как он достиг чего-то в своём мире, что в моём мире меркнет. А если ситуацию повернуть на одну плоскость, то да - я никто, а он - диреХтор! :g-sad:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 23:35

Strekosa пишет:
то да - я никто, а он - диреХтор!

Олеська, я таки приеду в Саксонию и выпорю тебя на фих! :ho-ho:
Моя бабушка про таких, как ты, говорила: кто большого горя не видал, тот и малому рад.
Нашла причину расстроиться. Вот смотри: у вас с ним был роман, так? то есть, теоретически могло бы случиться так, что вы поженились... И он был бы аж цельный диреХтор пятого подоконника от угла, а ты - кто? какая-то там жена...
Вместо твоего нормального немецкого мужа у тебя был бы этот господин диреХтор, который бы поучал тебя, как ты должна быть счастлива и благодарна ему! быстро приготовила обед из трех блюд и ужин из двух, и пошла ему ноги мыть и воду пить!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 23:53

Strekosa пишет:
Если абстрагироваться - то да, у меня есть какие-то свои достижения: небольшая выставка. С одной стороны - можно мной гордиться, что шаг за шагом иду к какой-то своей цели. Т.е. в моём мире - я герой. Но если посмотреть на ситуацию масштабно, но даже этот виртуальный никакой не герой, потому как он достиг чего-то в своём мире, что в моём мире меркнет. А если ситуацию повернуть на одну плоскость, то да - я никто, а он - диреХтор!

Выходит, вы с ним на равных. Не о чем переживать.
Ориенталь
Осваиваюсь

C 6 ноя 2012
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 174
Поблагодарили: 456

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 23:59

Strekosa, на ситуацию ведь можно посмотреть и с другой стороны. Ты наверняка имеешь много положительного в твоей жизни и достижения есть , только чего то заклинилась прям на этом директорстве. Генеральный директор - это всего лишь должность. Сегодня ты директор, завтра фирма схлопнулась или хозяина какая муха укусила, тебя из директоров попросили. Такие ситуации сплошь и рядом. Ты же не знаешь чем он жертвовал, чтоб стать директором , сколько раз через себя переступал и сколько здоровья и нервов положил. Ничего не бывает бесплатно. Может знала бы, так не завидовала бы, а посочувствовала. :gy:
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 23:59

Strekosa пишет:
Если абстрагироваться - то да, у меня есть какие-то свои достижения: небольшая выставка.

Непонятно почему выставку Вы поставили ниже директорства. Там денег больше или власти, из-за чего директорство выглядит в Ваших глазах таким уж достижением?
По мне - искусство достижение. А где можно глянуть работы? Киньте ссылку плиз.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 00:01

Fotina пишет:
Олеська, я таки приеду в Саксонию и выпорю тебя на фих!

Можешь без ремня приезжать :ho-ho:
Fotina пишет:
Вот смотри: у вас с ним был роман, так? то есть, теоретически могло бы случиться так, что вы поженились...

Я вот таки смотрю на эту ситуацию с другой стороны. Теоретически мы можем в будущем где-то встретиться и он спросит меня: Олеся, а чем ты занимаешься? А я такая, сама скромность - я художник :inlove: А он такой - ну понятно, значит ни чем. А вот что ему ответить? Ни-че-го :unknown: Потому факт того, что он по карьерной лестнице вырастит - велик, а факт того, что я стану хоть каким-то художником (да хоть вообще кем-то за столь короткое время)- ничтожно мал.

Повторюсь, что этот бывший собирательный образ. Просто вот так я на минуточку приставила, что кто-то зайдёт на мою страничку в **модерация**, а там только пьянки-гулянки и в графе занятность написано "самостоятельная". Ну вообще капец! Надо с Интернетом завязывать, вот этого товарища нигде нет, вообще, только резюме на linkedin
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 00:04

а если родить ребёнка, то будет "отмазка", почему ничего не достигла- "ой, не было времени, у меня же ребёнок!" :roll:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 00:07

Ифа пишет:
Выходит, вы с ним на равных. Не о чем переживать.

В моём мире - да :ho-ho: НО я всегда мыслю масштабно и одноплоскостно. Как и большинство...
Ориенталь пишет:
Генеральный директор - это всего лишь должность.

LediPi пишет:
Там денег больше или власти, из-за чего директорство выглядит в Ваших глазах таким уж достижением?

За каких-то 7 лет! Это не просто должность - это ж ума столько надо! А у меня сразу комплекс, из-за которого стыдно, что на то время мы, с одинаковыми способностями, одинаковыми возможностями в будущем вообще две, абсолютно противоположные жизни. Но почему-то он оказался хитрее и проворнее. Вот так рушится Мир...
LediPi пишет:
По мне - искусство достижение. А где можно глянуть работы? Киньте ссылку плиз.

[hide=]http://from-russia.org/viewtopic.php?f=81&t=7772 если пробежаться по теме, то там есть мои работы :smile: [/hide]



Duda Volescu пишет:
а если родить ребёнка, то будет "отмазка", почему ничего не достигла- "ой, не было времени, у меня же ребёнок!"

Таки для меня это не отмазка. А вдруг он отец одиночка :ho-ho: Кто знает? :ho-ho:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 00:09

Strekosa пишет:
В моём мире - да НО я всегда мыслю масштабно и одноплоскостно. Как и большинство...

У нас всех один общий мир. В каждой тусовке свои критерии успешности, но в целом-то выходит, что вы равны. У него одно, у тебя другое равнозначное.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 00:14

Strekosa, можно почистить **модерация** :wink3:

я тебя очень понимаю, Олесь... я тут как-то со знакомым общалась, когда в универ поступила в Швеции, довольная такая делюсь :inlove: мне это с трудом далось. а он отвечает "а кто ж работать будет, Кариночка?" :gy: и еще один, кстати, тоже крышесносный, когда-то в скайпе ночами сидели, программирование мне помогал делать, мат.анализ объяснял, такая влюбленность бешеная была, оба запомнили :gy: так тоже, когда общались последний раз, почувствовала от него какое-то... не знаю даже как назвать. в общем, свою неполноценность! а выбрала бы его, может, пнул бы меня учиться куда, а может расстались бы. но учится парень, работает, вроде как тоже докторскую пишет, в Германию переехал, в Питере учился. а я что? а я ничего... :unknown: а для кого-то и моя жизнь - достижение, наверное:))
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 00:17

Strekosa пишет:
Теоретически мы можем в будущем где-то встретиться и он спросит меня: Олеся, а чем ты занимаешься? А я такая, сама скромность - я художник А он такой - ну понятно, значит ни чем. А вот что ему ответить? Ни-че-го Потому факт того, что он по карьерной

Олеся, ты сможешь вот, не сходя с места, перечислить десять фамилий художников? А директоров? много директоров в истории осталось? Ты фамилию директора той галереи, где Пикассо выставлялся первый раз знаешь? я не знаю. А фамилию - Пикассо знаю...
Даже если ты не достигнешь славы Пикассо, на твою выставку пусть двадцать человек придут, посмотреть на картины. А где такая выставка, чтоб директоров выставляли? и кто на нее пойдет, если и выставят?
И вообще: на фига тебе отчитываться перед непоймикем, "чем ты занимаешься"?? Почему ты должна чем-то там заниматься, скажи на милость? потому что он чем-то занимается? ну, всяк по своему с ума сходит, пусть занимается, если больше ему делать нечего. А ты причем??
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.