О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Прививки от крышесносных, или как назвать

Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 03:09

Ааа :cray: Да, могу позволить быть домохозяйкой, но это не оправдание моей лени!

Я вот, чтобы добить себя сегодня конкретно, прошлась по его резюме. И в конце стоит:
Цитата:
Владение языками
Russian — эксперт
Ukraine — эксперт
English — средний
Czech — средний
German — начинающий

Вот здесь я почувствовала ту радость, которую испытала Керри из "c.ек.c в городе", когда она получила письмо и извинением от новой возлюбленной Супермена, идеальной Наташи. В письме, в слове, была ошибка и она так радовалась этому! Как я сейчас :gy: Хоть в чём-то его превосхожу :ho-ho: Немецкий у меня уже далеко не средний, чешского я не знаю, но добавлю беларуский и польский! Всё - на сегодня я уже чего-то достигла. :ho-ho:

Последний раз редактировалось Strekosa 06 ноя 2015, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 03:28

Strekosa пишет:
Ukraine — эксперт

эээ, может быть Ukrainian? Тут же про язык речь, а не про страну.
Короче говоря,
Strekosa пишет:
English — средний

вычеркиваем!
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 03:30

Etra пишет:
эээ, может быть Ukrainian?

Там сайт предлагает языки из списка выбрать. Потому это он со списка выбирал... я уже прошерстила :confused:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 03:45

Strekosa
кто-то из наших девочек, мне кажется Duda Volescu, однажды написала запомнившуюся мне вещь (могу исказить смысл, заранее прошу прощения): что пока себя ни с кем не сравниваешь, кажется, что всё идет своим чередом, в моём микромире всё хорошо.

как только начинаешь себя и свою жизнь сравнивать и сопоставлять с чужой - начинаются самокопания "я не так живу", "у меня все плохо".

возможно, кого-то чужие примеры заставляют двигаться вперед с утроенной силой, но не всех! я вот от таких сравнений болею душой и складываю крылья. Сразу начинаю себя чувствовать неудачливой и никчёмной, и накрывает тревога, паника.
и не от зависти, а от ощущения, что мне надо бежать, догонять - а сил или возможностей нет.

может, и для тебя тоже вредоносны эти сравнения? И лучше жить своей жизнью, двигаться в своем темпе.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 07:29

Strekosa
я знание языков никогда не относила ни к достижениям, ни к провалам. Вот какое, нафиг, достижение в том,что по вечерам смотрю португальские сериалы, "зато в оригинале"? :gy: Т.е. мне даже стыдно за подобное "достижение"- ничего оно мне не принесло (вот если бы подурнее была, поехала бы в Анголу, тогда можно было бы сказать, что "пригодилось").

Вообще, сравнивать можно МЧ на сайтах, но никак не себя с бывшими МЧ :gy: Ты там давай ещё открой книгу про выдающихся изобретателей и начни печалиться, что ты в этом возрасте ещё ничего не изобрела
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 07:46

Девы, не у всех есть таланты, которые ведут к публичному признанию, и что? Бить себя пяткой в гр*удь что не достиг чего-то, что другой, твой ЗНАКОМЫЙ достиг? Представьте всех знакомых , например, Высоцкого или Миронова, их коллег-актёров, как они завидовали! Вроде бы в одном театре работаем и тоже знамениты, но куда нам до их славы! Так же и мы, простые смертные, один знакомый вдруг становится "кем-то", а мы дальше живём и ничем не выделяемся...Это нормально! Не всем же гениями быть, даже если у кого-то есть один такой знакомый! Я своих трёх бывших в википендии нашла и что? Погордилась, что судьба свела с неординарными людьми, но меня это нисколько не принизило, ну нет у меня их таланта, что поделать? СВОЮ надо жизнь жить и стараться "облагораживать", а на других смотреть и годиться что были такие знакомые, как-то так...
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 07:56

Strekosa
А изначально у Вас с Вашим коллегой были одинаковые цели? Если да, то можно посетовать и начать планировать дальнейшее продвижение, мотивируясь одновременно и его успехом. А если цели изначально были иные, то как можно сравнивать?
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 10:43

Fotina пишет:
Олеська, я таки приеду в Саксонию и выпорю тебя на фих!
Моя бабушка про таких, как ты, говорила: кто большого горя не видал, тот и малому рад.

А меня, как бы странно это не звучало, от "синдрома отличницы" навсегда излечила война.
Это раньше я была тоже директор, постоянно на телефоне, кучу вопросов решаешь....Я сама себе тогда нравилась..... :aga:
Сколько времени потрачено на какие-то бумажки, договора, и прочую дребедень....Боязнь каких-то проверок, а где сейчас все эти документы? Сгорели нафиг! А сколько вложено? А нервов сколько потрачено? Вместо того, что бы побольше побыть с ребенком, родными, решала никому не нужные вопросы. Кидайте тапки, но "не женское это дело"....
А сейчас у меня работа - красота! Тихая и спокойная. Кто меня знает из прошлой жизни, спрашивают, не скучно ли мне? Не скучно, я расслаблена и умиротворенна. :)
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 10:47

Strekosa
О, я тебя понимаю. Я недавно добавила в **модерация** бывшего одноклассника. Он был таким стабильным троечником, не хватал звезд с неба. Я была отличница-медалистка, занимавшая призовые места в городских и областных олимпиадах, гордость школы. Он стал начальником отдела в филиале Сбербанка в городе-миллионнике (а родители у него простые люди, но, может, все равно были какие знакомства, и он долгое время работал операционистом, т.е. там был путь, не сразу в дамки). Т.е. это даже не в нашем родном городе, а Сбербанк продвинул его на высокий пост. А кто я? Бывшая училка английского языка с копеечной зарплатой, потом бухгалтер, пропадающий на работе без какой-то надежды на карьерный рост.

Но я поймала себя на мысли, что я ему совсем не завидую. Я, во-первых, рада и восхищена, что человек так продвинулся, а ничего не предвещало. А во-вторых, вот интересно так, он был таким серым и неприметным, никто с ним встречаться не хотел, и я в том числе. А уйди он сегодня от жены - какой был бы расклад? :gy:

И, кстати, я пришла к выводу, что очень важно встретить человека именно в тот период жизни, когда ты сможешь его оценить. Мой муж тоже был таким неприметным, лет 15 назад я бы просто прошла мимо.

Поэтому я рекомендую просто порадоваться за него и подумать, что раз он смог, то и ты сможешь. Плюс что у тебя есть - а немецкий внж. Мало?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 13:52

Strekosa пишет:
Он директор старт-ап проектов.

Пуш-ап знаю... а что такое "старт-ап"? это старт, который так же как пуш-ап делает вид, что у тебя размер С, когда там и на А нету?
Или это говорить работникам: на старт! ап!!! и все работают? а у нас в школе звонки техничка давала... :roll:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 13:55

Лучше завидовать публичным успешным людям: у них и успехи весомее, и в интервью можно почитать, как они всего добились. :gy:

Я всегда себе говорю, что могу всё! А если этого не имею, значит, не слишком-то хочу, или мне этого сейчас не надо. Отличная таблетка от всяких завидок.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 13:56

Fotina
Старт ап это начинающийся бизнеспроект.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 13:57

Strekosa пишет:
А я в 32 домохозяйкааа :cray:

А я в 47 наконец стала домохозяйкааааа!!! :inlove: И никто не пристает с глупостями: а где отчет за прошлый семестр, а почему у Вас столько двоек на экзамене, а завтра комиссия приезжает, а напишите тексты ваших лекций и в библиотеку сдайте, а к понедельнику в сборник статья нужна, а куда Вы пошли - сейчас заседание кафедры будет...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 14:06

Frejja пишет:
Старт ап это начинающийся бизнеспроект.

Псиб, у меня давно было подозрение, что все ученые и красивые слова прикрывают никому не нужные вещи, чтоб никто не догадался, что это на фиг никому не нужно...
А звучит как - бизнес-проект!!! :inlove:
Это вот как вместо того, чтоб честно сказать: ребята, мы не уверены, что вот эта фигня есть нечто полезное хоть кому-то, но бабки отбить надо... Во-первых: будешь честно такое говорить - бабок не дадут :ho-ho: Во-вторых: слишком длинно получается. И тогда говорят коротко и красиво: пилотный проект!! Или там: пилотная серия...
Олеся, главное не достижения, а умение их красиво упаковать, что ли не знала еще? :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 14:10

Fotina
Ну много бизнесов если не все начинались как стартапы. Если бизнес будет успешным, то его можно будет продать потом и заработать деньги. И по идее если стартап начинается, то какая то доля уверенности в нем есть.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 16:44

Etra пишет:
может, и для тебя тоже вредоносны эти сравнения? И лучше жить своей жизнью, двигаться в своем темпе.

Просто смотря на достижения других и сравнивая, меняется вектор собственного движения. Потому больно ударило: я никуда не движусь. И ещё больнее, что не знаю, хочу ли куда-то двигаться...
Eva InHeaven пишет:
А если цели изначально были иные, то как можно сравнивать?

Цели были иные, но он свои цели достиг. А я так и осталась на начальном этапе.
Николь пишет:
Лучше завидовать публичным успешным людям: у них и успехи весомее, и в интервью можно почитать, как они всего добились.

эх... так может и этот когда-то выпустит книгу о том, как стать успешным. А я так и останусь домохозяйкой. Чё ли себе книгу написать "Как стать успешной домохозяйкой?"
Frejja пишет:
Ну много бизнесов если не все начинались как стартапы.

НУ и не только бизнес проекты. Наша жизнь это тоже стар-ап. Куда нас понесёт и кем мы станем зависит сначала от руководителей нашего проекта - родителей, от потребителя - социума, и в конечном итоге от нас самих: что мы производим и как дорого готовы мы себя продать.
Вот я произвожу, произвожу... а продать себя не могу никак. Из-за этого понижается и самооценка, и уверенность в себе, и вообще, такое ощущение, что я плыву по миру в Никуда... :cray:

День первый: протест, готова была горы свернуть.
День второй: вообще ничего не хочется...
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86
Репутация: -201 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 16:58

Strekosa пишет:
День первый: протест, готова была горы свернуть.
День второй: вообще ничего не хочется...

Ну это вполне понятно про второй день, ещё в первый можно было осознать что добиться в Германии того же уровня что и оппонент на родине - нельзя. Для этого надо бросить Германию.
Непонятна реакция в первый день, если бросить германию Вы не готовы.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 17:00

Strekosa пишет:
Потому больно ударило: я никуда не движусь. И ещё больнее, что не знаю, хочу ли куда-то двигаться...

Раз не знаешь, хочешь ли, то вероятнее, что не хочешь. И понятно: девочка большая уже, видать, понимаешь, что просто "двигаться хоть куда-то" это совсем не "лучше, чем вообще не двигаться". Субстанция, которая "не тонет" (знаешь же, что это :wink3: ) она таки в воде движется. То, куда вода течет, то просто колыхается... Но движется. Не уверена, что тебе бы хотелось быть вот такой "движимостью".
А вообще: мы все так и так движемся. Во-первых, с планетой, во-вторых, во времени.
И главное: ты сейчас зациклилась на том, что обидно не двигаться в системе координат этого "диреХтора". А оно тебе надо?? Понимаешь, любое достижение - это достижение только в определенной системе координат, по определенной аксиологической шкале. В другой системе это достижение - просто тьфу и непонятно, чего пыжиться... Ну скажем, для монахов Шао-Линя достижения твоего диреХтора есть вообще нечто идиотическое... А ведь если сравнивать тебя с монахами Шао-Линя - ты тоже ничего не умеешь!!
Давай все же рыбу оценивать не по умению ее лазать по деревьям. Вот, например, я могу Бастет завидовать, потому что чисто теоретически я могла бы достичь таких же высот в умениях и знаниях... А Елена Исинбаева (моя землячка) аж целая всемирно известная спортсменка! А я кто рядом с ней? да никто! ой, щас пойду утоплюсь с горя...
Ты найди себе получше "точку отсчета", а тогда и парься - достигла ты чего или нет...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 17:10

Fotina пишет:
Ты найди себе получше "точку отсчета", а тогда и парься - достигла ты чего или нет...

Вот нас же с детства воспитывают, что надо равняться на лучших. Не смотреть, как им тяжело и больно и чем это было всё достигнуто. Вот ты правильно про систему координат сказала, только проблема в том, что я не могу понять, где на этой системе Я, и куда мне надо двигаться в том же пространстве и времени, чтобы достичь той цели, которая в другой системе координат будет не хуже, чем у любого диреХора :unknown:
LediPi пишет:
Ну это вполне понятно про второй день, ещё в первый можно было осознать что добиться в Германии того же уровня что и оппонент на родине - нельзя. Для этого надо бросить Германию.
Непонятна реакция в первый день, если бросить германию Вы не готовы.

Вот полностью с этим не согласна. Я как бывший не директор, но стратег, скажу, что "Нет недосягаемых целей, есть неправильно сформулированная стратегия достижения этой цели" и "Всё можно достичь и сделать, надо подумать только КАК?" - и вот мне не думается. И из-за этого не могу понять, может и правду оно мне не надо... но самооценка то как страдает (она у меня уже там в депрессии полной).
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86
Репутация: -201 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 17:31

Strekosa пишет:
Вот полностью с этим не согласна. Я как бывший не директор, но стратег, скажу, что "Нет недосягаемых целей, есть неправильно сформулированная стратегия достижения этой цели"

Т.е. Вы хотите сказать что стать директором его уровня в Германии и иммигрантам можно? И особенно женщинам? Достаточно правильно сформулировать стратегию..? А Вы много знаете директоров-иммигрантов? Или хотя бы слышали/читали о таких? (P.S. речь именно о западной Европе, не о штатах, где вся страна иммигранты).
Я сейчас пишу именно о цели стать директором, из-за которой Вам стало вчера плохо. Монахов Шао-Линя пока в расчёт не беру, так как я понимаю, от них не жарко и не холодно.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 17:46

Strekosa пишет:
Вот нас же с детства воспитывают, что надо равняться на лучших.

Я как бывший не директор, но стратег, скажу, что "Нет недосягаемых целей, есть неправильно сформулированная стратегия достижения этой цели" и "Всё можно достичь и сделать, надо подумать только КАК?"

Так. Значит, я должна равняться на Исинбаеву. Она ж лучшая? И если я в ближайшее время не повторю хотя бы ее рекордов, не говоря о том, чтоб их улучшить... :uzhasss:

Относительно целей и стратегии. Ну поставь себе целью вернуться во вчерашний день или перенестись в завтрашний. Это возможно, просто стратегию надо правильную выбрать. Давай, выбирай... Недосягаемых целей нет, ага... И рыба МОЖЕТ лазать по деревьям, если стратегию правильную выберет...
Тьфу, вот пишут всякие типусы "умные" книги "Как сделать то-то", "Как добиться этого"... Эти книги пишутся не для того, чтоб кто-то с их помощью чего-то достигал! Да и невозможно это. Книги такие пишутся (и тренинги проводятся) только для получения за это денег! А вот такие, как Олеся ведутся и переживают...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 19:19

LediPi пишет:
Т.е. Вы хотите сказать что стать директором его уровня в Германии и иммигрантам можно? И особенно женщинам?

Конечно! И даже в любом возрасте.
LediPi пишет:
Или хотя бы слышали/читали о таких? (P.S. речь именно о западной Европе, не о штатах, где вся страна иммигранты).

Wladimir Kaminer. Уже признан немецким писателем.
Fotina пишет:
Так. Значит, я должна равняться на Исинбаеву. Она ж лучшая? И если я в ближайшее время не повторю хотя бы ее рекордов, не говоря о том, чтоб их улучшить...

В моей системе координат она просто спортсменка. А я вообще не спортсменка и даже была освобождена от физ-ры. Но где-то на векторной плоскости я даже в минусах по сравнению с ней.
Fotina пишет:
Относительно целей и стратегии. Ну поставь себе целью вернуться во вчерашний день или перенестись в завтрашний. Это возможно, просто стратегию надо правильную выбрать.

Вот пережить вчерашний день можно с помощью медитации. Только получим мы всё равно день сегодняшний. Я не об виртуальных целях и тех, что противоречат логике. Но, любой человек, задавшись целью и выбрав правильную стратегию эту цель достигнет.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 19:27

Strekosa пишет:
Вот пережить вчерашний день можно с помощью медитации. Только получим мы всё равно день сегодняшний. Я не об виртуальных целях и тех, что противоречат логике. Но, любой человек, задавшись целью и выбрав правильную стратегию эту цель достигнет.

Не пережить, а оказаться в этом дне! И почему это данная цель противоречит логике? вот мне надо оказаться в определенном дне (не в воспоминаниях о нем), а в этом самом дне... Что тут нелогичного? Тут противоречие законам времени и пространства (которые мы, собственно, не так уж и знаем), но с логикой, вроде, все тип-топ...
Но ладно, не будем корежить пространство и время. Задайся целью взлететь без всяких приспособлений. Без аппаратов и крыльев. Просто взлететь. Не в безвоздушном пространстве, а на Земле. Вот цель. Выбирай к ней правильную стратегию.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 19:27

В общем, если говорить о целях и стратегиях, приведу пример. Задавшись целью забить гвоздь в стену нам понадобится гвоздь и стена. При отсутствии одной из составляющей не будет выполнена цель "гвоздь в стене". Если заменить одну из составляющих, например, гвоздь - карандаш, стена - веник, то получим конечную цель "карандаш в венике", но никак не "гвоздь в стене". Средства, по которым мы будем забивать этот гвоздь будут находиться в процессе реализации цели. От сюда вытекает: правильно сформулированная цель - уже 50% успеха.
Fotina пишет:
Книги такие пишутся

Книги по достижению целей я не читала, но учила экономику. Там таких теорий с практиками тьма.



Fotina пишет:
Не пережить, а оказаться в этом дне!

Если смотреть с точки зрения психических отклонений, то для некоторых "день сурка" никогда не заканчивается.
Fotina пишет:
Тут противоречие законам времени и пространства (которые мы, собственно, не так уж и знаем), но с логикой, вроде, все тип-топ...

Так не логично ставить цели, которые противоречат законам времени и пространства. Или логично ставить цели, которые вообще противоречат законам гравитации, например? Потому:
Fotina пишет:
Но ладно, не будем корежить пространство и время. Задайся целью взлететь без всяких приспособлений. Без аппаратов и крыльев. Просто взлететь. Не в безвоздушном пространстве, а на Земле. Вот цель. Выбирай к ней правильную стратегию.

Какая здесь логика в этой цели? Это клиника, а не логика...
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 19:38

Сижу и думаю. я была начальником и вполне успешно. Сейчас вынуждено сижу дома, но это не декрет. И понимаю ,что карьеру сделать я снова могу, максимум 5 лет на активную работу в нужном направлении с "нуля". А вот с детьми бы поторопиться, они не всегда желают вписаться в мое собственное планирование. быть достойной матерью, все же, тоже карьера, это огромный вклад в здоровую психику человека, который потом вырастет и будет жить свою жизнь. Нормальное такое созидание. И карьера- созидание конечно, но вот с другой стороны ,работала я в компании, перепродающей услуги, можно там быть супер-пупер генеральным директором ,но по сути вклад обычный, посреднический. Ничего сами не придумываем, ничего не рождаем ,так, слегка паразитирем, хоть и с пользой.
Strekosa, думается мне ,что Вы просто созрели для движения к цели. Возможно, захотите ее подкорректировать и обновить, может и нет, однако эта реакция однозначно указывает ,что Вы и хотите и можете. А значит пора.

Последний раз редактировалось Eva InHeaven 06 ноя 2015, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения