О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Мне нужно расставание

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 20:50

как говорил гарри из c*ек*cа в большом городе-с таким козырем в рукаве ты выиграешь любой спор. Или делать все, что он хочет. Или он будет угрожать.Кстати, если заиграется, не дозвонится или таблетками новыми решит потравиться-может и реально помереть. И этого тоже бояться. Это ж не жизнь.
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Цветок
Добро пожаловать!

C 7 ноя 2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 20:55

Очень хочу уйти, но сделать это безболезненно. Чтобы никому не было больно,никто не страдал,не лежал в больнице. Я уходила уже, один раз даже на несколько месяцев к другому, конца света не случилось, вы правы, но ничего хорошего не было. Умом понимаю,что это клиника и ни в коем случае нельзя было возвращаться и продолжать эти отношения,но все продолжается
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 20:56

Цветок
А ты не говори, что всё. Отвечай на его сообщения через полдня отписками, да и всё. Чтобы не чувствовал эмоционального отклика.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Цветок
Добро пожаловать!

C 7 ноя 2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 21:01

Видимся каждый день, почти живём вместе, как тут без эмоционального отклика
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 21:19

У меня муж такой. Тоже боялась, что из окна выпрыгнет,вены перережет. Я тоже для него вся его жизнь. Устала, плюнула и ушла. Сейчас вернуть пытается, жив здоров слава Богу, а я наконец-то дышать и жить стала. Живи своей жизнью и беги сверкая пятками!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 21:21

Цветок пишет:
Видимся каждый день, почти живём вместе, как тут без эмоционального отклика


Тебе что уйти некуда?
  Сорри, оффтоп  
Я мужу чемоданы собрала, он ночью на такси с работы приехал, а я на входе уже с вещами, погрузила и сказала везти его к родителям домой. И поехал, как миленький. Я у себя дома жила, мне проще было.
Он позвонил на следующий день, я думала, что опять угрожать будет, а он сказал твердым бодрым голосом, что он не вернется, если я хочу быть с ним, то я должна теперь приехать к нему жить. Вот и все. :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Цветок
Добро пожаловать!

C 7 ноя 2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 21:36

Спасибо большое за лёгкость. Усложняю я все, забыла,как все просто должно быть,особенно отношения

Muranofox
У вас получилось безболезненно сделать это?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 22:04

Цветок пишет:
Очень хочу уйти, но сделать это безболезненно. Чтобы никому не было больно,никто не страдал

Так не бывает. Это разрыв, в любом случае кому-то будет больно.
Цветок пишет:
Видимся каждый день, почти живём вместе, как тут без эмоционального отклика

А зачем вы видитесь каждый день и почти живёте вместе, если ты уже 10 лет хочешь от него уйти?
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 22:34

Я так поняла что он у Вас как тихая пристань, поплавали и снова к нему, потому как он рыба на безрыбье. Если на горизонте появится кто то стоящий, Вы даже не раздумывая его бросите, Вы же не боялись что он покончит с собой когда уходили к другому..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 01:19

Цветок
у меня 2 раза аж такое было (да, притягиваю суицидников), оба раза закончились тем, что после всех этих нервов и т.п. я перегорела, мне стало всё равно. Один мне пытался писать в этом году (даже моим друзьям на вконтакте), я сдержалась,чтобы не написать "а почему ты вообще ещё жив?". Но написать хотелось именно это
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 08:03

Цветок,

Безболезненно не бывает. Несмотря на то, что я ему в лоб сказала, что в моем будущем его нет , он все равно верит и делает попытки к возвращению. Он за столько лет близким человеком стал для меня и конечно мне его безумно жалко, но мой выбор жить без него. Мы сейчас живем отдельно, но официально ещё в браке. Меня штамп пока не тяготит, а ему легче так постепенно смириться будет. Может в итоге сам на развод подаст.
Расставание это всегда тяжело и больно для всех. Просто надо жить так, как хочешь ты! Твоя жизнь и твой выбор, какой она будет.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 11:31

Цветок, есть такая фраза, очень полезная "уходя уходи". Манипуляторы очень тонко чувствуют настрой своего визави. Как только твой МЧ увидит, что ты настроена решительно, пылу поубавится.
А из всего написанного, лично у меня, складывается впечатление, что ты и сама не готова полностью вычеркнуть его из жизни, но хочется что бы без обязательств с твоей стороны, но с пользой от него.

ИМХО сядь и реши сама для себя, нужен он тебе или нет. Сидение на 2х стульях рано или поздно может плохо закончится, если МЧ поймет, что его используют.

Моя родная сестра тоже тяжело разводилась с первым мужем, он постоянно бегал за ней, звонил, в общем портил жизнь и ей и ее новому БФ. А потом мы с ним как-то встретились и я много узнала о манерах своей сестрички. Она просто обтекаемо говорила "я не вернусь", была масса претензий к нему, но четко не было озвучено, что все - конец. Я устроила ей взбучку, что бы она в конец определилась и перестала всех втягивать в этот конфликт. Она была очень удивлена, ей казалось, что ему будет легче, если обойдется без резких поворотов. Они поговорили и экс успокоился. Может и тебе стоит проанализировать, не даешь ли ты авансы своему МЧ под маской благих намерений.
Цветок
Добро пожаловать!

C 7 ноя 2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 13:36

Спасибо,девушки за помощь в этой проблеме моей. Конечно дело и причина во мне в первую очередь, в моей трусости.Использования никакого в истории этой нет,скорее используют меня,я много помогаю деньгами, ну и от него поддержка сильная во всем. Тихой гаванью это не назовешь, ссор и скандалов много, ревности с его стороны. А вместе не живём теперь уже и не знаю почему,он официально женат,но живёт отдельно от жены и ребёнка.Когда-то на заре отношений я пыталась создать семью настоящую с ним,но его устраивал только такой формат отношений. Сейчас я уже настолько устала и мне настолько все равно, что хочется только одного-покоя и одиночества. Уже и к бабке пошла,думала отворот от себя сделать,не получается. Мечтаю только об одном-распечатать пост Gabriel Coco про отсутствие любви и ярких красок бытия и как формулу счастья использовать
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 21:06

Gabriel Coco пишет:
А у меня по молодости жених такой был , очень ловко манипулировал вскрытием вен

У меня тоже был такой и друзья его мне названивали с криками "С..а, ты до чего его довела???" :uzhasss: В результате у него оказались псих проблемы и его забрали в психушку. Потом оказалась гидроцефалия. Но не оперировали... в общем, та всё печально закончилось... Мой способ был "мороз-мороз меня спасал". Первым делом поменяла номер телефона, потом поменяла место жительства. Игнорировала (даже не читала) мэйлы от него и его друзей, блоканула во всех соц.сетях. В общем в 80% была борьба с собой, как не морозся, а переживаешь за человека всё равно :g-sad:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 21:11

Николь пишет:
Чтобы не чувствовал эмоционального отклика.

Для некоторых "пациентов" это таки призыв к вечной любви. Чем больше морозимся, тем они нас сильнее любят.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 22:00

Цветок
сочувствую, очень тяжелая ситуация, выбирающая все нервы и внутренние ресурсы.
Я тоже вложила все силы в то, чтобы создать семью и сделать это как нужно. А ему не нужно было. А потом что-то случилось с ним - суициды, и он не говорил, он делал, только че-то не срабатывало (думаю, не откровенная симуляция была, а просто ну не пришло еще его время), я думала, сойду с ума.
Потом позвонила его родственникам, прямо сказала - у нас проблемы, и я не могу его контролировать и за него отвечать, но он делает суицид, и я не могу ничего сделать. Немножко сложила с себя ответственности...
а потом ситуация перевернулась, он сам захотел, чтоб я ушла. Я собрала вещи и ушла вникуда. И жила на улице. И он это знал, и удалил мой номер, скайп, почту...
а потом вернуть хотел, и в индию за мой приехал, а недавно квартиру мне купил и говорит - бери все, что хочешь, а вернись, жизни без тебя нет.
Я долго терпела, но приняв решение уйти однажды, не меняю его, какая бы бесхребетная я ни была.

Рвите, и чем быстрее порвете, тем быстрее начнете новую жизнь.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 23:01

Цветок
Я понимаю, что сложно вот так вот взять на себя ответственность и резко оборвать всё, потому что всё равно потом будете думать - "А вдруг он и правда что с собой сотворит?!"

А попробуйте вести себя с ним ну просто ужасно. Ну просто чтоб отвадить его от себя. То, что ему нравится - делать наоборот, то, что любит в вас - не показывать ему, быть капризной стервозой, а не доброй и милосердной. Постараться закатывать истерики и скандалы при каждом удобном случае, изводить его надуманной ревностью, и постоянно ему об этом говорить, упрекая, что он там где-нить с бабами. Плюс - названивать ему по сто двадцать пять раз на дню, грузя своими проблемами...Думаю, самый влюбленный мужчина сам очень быстро разлюбит и отвалится. Это, как мне кажется, гораздо легче, чем переживать, что сделает что-то с собой, а вы потом будете себя винить.
А что будет вас считать ужасной и что у вас поехала крыша - так какая вам разница, пусть идет себе с Богом.
_______________________
Дыша духами и туманами...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения